FF Markranstädt

Hindernisbahn

Bestzeit 23,75 s
Durchschnitt 24,12 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Görlitz Taura 24,50
Landesausscheid Görlitz Taura 23,75

Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,15 s
Durchschnitt 24,42 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 23,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 22,54
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 21,83
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 22,17
Pokallauf Taura Taura 2 21,71
Pokallauf Taura Taura 2 36,19
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,19
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,15
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 21,70
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 22,32
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 21,31
D-Cup Narsdorf Taura 22,52
D-Cup Narsdorf Taura 39,62
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,30
D-Cup Charlottenthal Taura 23,31
D-Cup Charlottenthal Taura 33,01
D-Cup Techentin Taura 26,56
D-Cup Techentin Taura 23,85
DM Mühlhausen Taura 23,13
DM Mühlhausen Taura 22,01

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,75 s
Durchschnitt 10,61 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Taura Taura 2 13,08
Landesausscheid Taura Taura 2 12,31
Neujahrssteigen Cottbus Taura 11,16
Neujahrssteigen Cottbus Taura 11,91
D-Cup Nudersdorf Taura 11,49
D-Cup Nudersdorf Taura 8,75
D-Cup Nudersdorf Taura F 9,63
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,24
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,41
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,37
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 9,93
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,95
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 9,75
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 12,22
Pokallauf Taura Taura 2 9,48
Pokallauf Taura Taura 2 9,13
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 9,21
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 13,48
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 9,88
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 12,20
Pokallauf Burkersdorf Taura 12,18
Pokallauf Burkersdorf Taura 9,67
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 10,77
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 12,30
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 11,19
D-Cup Narsdorf Taura 9,89
D-Cup Narsdorf Taura 9,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 9,66
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 9,78
D-Cup Charlottenthal Taura 11,01
D-Cup Charlottenthal Taura 10,26
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 9,08
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 9,71
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,56
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 10,79
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 9,90
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 10,36
Pokallauf Nudersdorf Taura 9,47
Pokallauf Nudersdorf Taura 9,41
Pokallauf Nudersdorf Taura 11,11
Pokallauf Langengrassau 15,15
Pokallauf Langengrassau 11,81
Pokallauf Taura Taura E 9,52
Pokallauf Taura Taura E 11,84
Pokallauf Nudersdorf Taura F 12,76
Pokallauf Nudersdorf Taura 10,08
Pokallauf Nudersdorf Taura 9,54
Pokallauf Nudersdorf Taura 10,24
Pokallauf Nudersdorf Taura 10,07
D-Cup Techentin Taura 11,30
D-Cup Techentin Taura 10,80
DM Mühlhausen Taura 11,35
DM Mühlhausen Taura 10,10
DM Mühlhausen Taura F 10,80
Pokallauf Taura Taura 1 10,11
Pokallauf Taura Taura 1 9,38
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 10,28

Zweikampf flach

Bestzeit 30,36 s
Durchschnitt 32,09 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,54 9,49 32,03
Pokallauf Zeulenroda 21,83 9,75 31,58
Pokallauf Taura 21,71 9,13 30,84
D-Cup Charlottenthal 21,15 9,21 30,36
Pokallauf Zeulenroda 21,70 11,19 32,89
D-Cup Narsdorf 22,52 9,47 31,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,30 9,66 30,96
D-Cup Charlottenthal 23,31 10,26 33,57
D-Cup Techentin 23,85 10,80 34,65
DM Mühlhausen 22,01 10,10 32,11

Gruppenstafette

Bestzeit 90,57 s
Durchschnitt 93,46 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO D-Schlauch 92,54
Landesausscheid Görlitz Taura WKO D-Schlauch 90,57
Landesausscheid Görlitz Taura WKO D-Schlauch D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO C-Schlauch 94,36
D-Cup Charlottenthal Taura WKO B-Schlauch 94,78
D-Cup Charlottenthal Taura WKO B-Schlauch 92,42
DM Mühlhausen Taura WKO B-Schlauch D
DM Mühlhausen Taura WKO B-Schlauch 96,13

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anne Knoche 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Jessica Kubik 8 Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Carolin Kretzschmar 7 Mühlhausen ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Ariane Tempel 5 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Sarah Steinhilber 8 Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Katharina Hempel 2 Görlitz ´18
Lisa Harth 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Claudia Thäle 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Alisha Focht 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Maya Rad 2 Mühlhausen ´22
Linda Bindig 2 Mühlhausen ´22

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,04 s
Durchschnitt 82,17 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 76,25
Pokallauf Zeulenroda Sachsen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 87,22
Landesausscheid Görlitz Taura WKO - Feuer löschen Feuer 81,98
D-Cup Techentin Taura ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 89,37
DM Mühlhausen Taura ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 76,04

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jessica Kubik 3 Mühlhausen ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Sarah Steinhilber 3 Mühlhausen ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Carolin Kretzschmar 4 Mühlhausen ´22, Techentin ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Lisa Harth 1 Zeulenroda ´18
Michelle Wirth 1 Zeulenroda ´18
Jessica Hempel 1 Zeulenroda ´18
Johanna Mittag 1 Techentin ´22
Doreen Bauer 1 Techentin ´22

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 28,84 s
Durchschnitt 36,48 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,98
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,57
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Zeulenroda Markranstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 69,09
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,06
Pokallauf Zeulenroda Markranstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,55
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,31
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,88
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 50,23
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,87
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,05
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,91
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,87
Pokallauf Taura Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,88
Pokallauf Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,66
Pokallauf Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,84
Pokallauf Taura Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,73
D-Cup Techentin Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,66
D-Cup Techentin Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler D
DM Mühlhausen Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,52
DM Mühlhausen Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,60

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Katharina Hempel 6 Zeulenroda ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18
Lisa Harth 11 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´21, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19
Simone Elschner 2 Nudersdorf ´18
Ariane Tempel 17 Zeulenroda ´18, Techentin ´22, Taura ´21, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18, Nudersdorf ´21, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Candy Meyer 2 Nudersdorf ´18
Jessica Kubik 23 Mühlhausen ´22, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Taura ´21, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Nudersdorf ´22, Charlottenthal ´19
Dominique Lorenz 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Carolin Kretzschmar 15 Mühlhausen ´22, Zeulenroda ´18, Techentin ´22, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Nudersdorf ´21, Nudersdorf ´22, Charlottenthal ´19
Sarah Steinhilber 21 Mühlhausen ´22, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Taura ´21, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Nudersdorf ´21, Narsdorf ´19, Nudersdorf ´22, Charlottenthal ´19
Sarah Hölzel 4 Taura ´21, Narsdorf ´19
Leonie Geißhirt 2 Narsdorf ´19
Claudia Thäle 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Nudersdorf ´21, Charlottenthal ´19
Aylin Gernt 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Alisha Focht 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Veronika Schöne 2 Taura ´21
Melanie Müller 2 Nudersdorf ´21
Doreen Bauer 6 Mühlhausen ´22, Techentin ´22, Nudersdorf ´22
Maya Rad 4 Mühlhausen ´22, Nudersdorf ´22
Linda Bindig 4 Mühlhausen ´22, Nudersdorf ´22
Anne Sachse 2 Techentin ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 94
Hindernisbahn 16
Hakenleitersteigen 45
Gruppenstafette 8
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 21
Gelaufene Zeiten: 15
Hindernisbahn 5
Hakenleitersteigen 7
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 11. 50 29.06. Narsdorf
9,47 (20)
06.07. Ostseebad Ni...
9,66 (18)
31.08. Charlottenthal
10,26 (12)
Hindernisbahn flach 28. 17 29.06. Narsdorf
22,52 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
21,30 (17)
31.08. Charlottenthal
23,31 (0)
Zweikampf flach 18. 38 29.06. Narsdorf
31,99 (11)
06.07. Ostseebad Ni...
30,96 (17)
31.08. Charlottenthal
33,57 (10)
2018 Hakenleitersteigen 3. 76 28.04. Nudersdorf
8,75 (30)
16.06. Doberlug-Kir...
9,49 (23)
08.09. Charlottenthal
9,21 (23)
Hakenleitersteigen U20 14. 27 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
9,21 (27)
Hindernisbahn flach 16. 25 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
22,54 (8)
08.09. Charlottenthal
21,15 (17)
Hindernisbahn flach U20 12. 27 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
21,15 (27)
Zweikampf flach 8. 34 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
32,03 (12)
08.09. Charlottenthal
30,36 (22)
Zweikampf flach U20 8. 27 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
30,36 (27)
Sächsischer Steigercup 2022
(offen)
Hakenleitersteigen 3. 56 22.05. Brandis
10,28 (28)
20.08. Taura
9,38 (28)
2019 Hakenleitersteigen 6. 56 19.05. Taura
10,56 (27)
29.09. Narsdorf
9,08 (29)
06.10. Brandis
-
2018 Hakenleitersteigen 4. 55 02.06. Taura
10,24 (27)
07.07. Narsdorf
10,77 (28)
15.09. Brandis
-
2017 Hakenleitersteigen 2. 56 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
10,37 (27)
16.09. Brandis
9,93 (29)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden