FF Markranstädt

Hindernisbahn

Bestzeit 23,75 s
Durchschnitt 24,12 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Görlitz Taura 24,50
Landesausscheid Görlitz Taura 23,75

Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,15 s
Durchschnitt 24,54 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 23,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 22,54
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 21,83
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 22,17
Pokallauf Taura Taura 2 21,71
Pokallauf Taura Taura 2 36,19
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,19
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,15
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 21,70
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 22,32
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 21,31
D-Cup Narsdorf Taura 22,52
D-Cup Narsdorf Taura 39,62
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,30
D-Cup Charlottenthal Taura 23,31
D-Cup Charlottenthal Taura 33,01

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,75 s
Durchschnitt 10,56 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Taura Taura 2 13,08
Landesausscheid Taura Taura 2 12,31
Neujahrssteigen Cottbus Taura 11,16
Neujahrssteigen Cottbus Taura 11,91
D-Cup Nudersdorf Taura 11,49
D-Cup Nudersdorf Taura 8,75
D-Cup Nudersdorf Taura F 9,63
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,24
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,41
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,37
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 9,93
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,95
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 9,75
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 12,22
Pokallauf Taura Taura 2 9,48
Pokallauf Taura Taura 2 9,13
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 9,21
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 13,48
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 9,88
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 12,20
Pokallauf Burkersdorf Taura 12,18
Pokallauf Burkersdorf Taura 9,67
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 10,77
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 12,30
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 11,19
D-Cup Narsdorf Taura 9,89
D-Cup Narsdorf Taura 9,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 9,66
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 9,78
D-Cup Charlottenthal Taura 11,01
D-Cup Charlottenthal Taura 10,26
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 9,08
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 9,71
Sächsischer Steigercup Taura Taura 10,56

Zweikampf flach

Bestzeit 30,36 s
Durchschnitt 31,77 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,54 9,49 32,03
Pokallauf Zeulenroda 21,83 9,75 31,58
Pokallauf Taura 21,71 9,13 30,84
D-Cup Charlottenthal 21,15 9,21 30,36
Pokallauf Zeulenroda 21,70 11,19 32,89
D-Cup Narsdorf 22,52 9,47 31,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,30 9,66 30,96
D-Cup Charlottenthal 23,31 10,26 33,57

Gruppenstafette

Bestzeit 90,57 s
Durchschnitt 92,93 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO D-Schlauch 92,54
Landesausscheid Görlitz Taura WKO D-Schlauch 90,57
Landesausscheid Görlitz Taura WKO D-Schlauch D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO C-Schlauch 94,36
D-Cup Charlottenthal Taura WKO B-Schlauch 94,78
D-Cup Charlottenthal Taura WKO B-Schlauch 92,42

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sarah Steinhilber 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Ariane Tempel 5 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Carolin Kretzschmar 5 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Jessica Kubik 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Anne Knoche 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Katharina Hempel 2 Görlitz ´18
Alisha Focht 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Claudia Elschner 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Lisa Harth 1 Ostseebad Nienhagen ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,25 s
Durchschnitt 81,81 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 76,25
Pokallauf Zeulenroda Sachsen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 87,22
Landesausscheid Görlitz Taura WKO - Feuer löschen Feuer 81,98

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Carolin Kretzschmar 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Sarah Steinhilber 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jessica Kubik 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jessica Hempel 1 Zeulenroda ´18
Michelle Wirth 1 Zeulenroda ´18
Lisa Harth 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 28,87 s
Durchschnitt 37,53 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,98
D-Cup Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,57
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Zeulenroda Markranstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 69,09
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,06
Pokallauf Zeulenroda Markranstädt WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,55
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,31
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,88
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 50,23
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,87
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,05
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,91
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,87

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jessica Kubik 15 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Candy Meyer 2 Nudersdorf ´18
Ariane Tempel 11 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Simone Elschner 2 Nudersdorf ´18
Lisa Harth 9 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19
Katharina Hempel 6 Zeulenroda ´18, Nudersdorf ´18, Görlitz ´18
Sarah Steinhilber 11 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Carolin Kretzschmar 7 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Dominique Lorenz 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Leonie Geißhirt 2 Narsdorf ´19
Sarah Hölzel 2 Narsdorf ´19
Alisha Focht 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Aylin Gernt 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Claudia Elschner 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 58
Hindernisbahn 12
Hakenleitersteigen 27
Gruppenstafette 6
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 11
Gelaufene Zeiten: 12
Hindernisbahn 5
Hakenleitersteigen 4
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 11. 50 29.06. Narsdorf
9,47 (20)
06.07. Ostseebad Ni...
9,66 (18)
31.08. Charlottenthal
10,26 (12)
Hindernisbahn flach 28. 17 29.06. Narsdorf
22,52 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
21,30 (17)
31.08. Charlottenthal
23,31 (0)
Zweikampf flach 18. 38 29.06. Narsdorf
31,99 (11)
06.07. Ostseebad Ni...
30,96 (17)
31.08. Charlottenthal
33,57 (10)
2018 Hakenleitersteigen 3. 76 28.04. Nudersdorf
8,75 (30)
16.06. Doberlug-Kir...
9,49 (23)
08.09. Charlottenthal
9,21 (23)
Hakenleitersteigen U20 14. 27 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
9,21 (27)
Hindernisbahn flach 16. 25 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
22,54 (8)
08.09. Charlottenthal
21,15 (17)
Hindernisbahn flach U20 12. 27 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
21,15 (27)
Zweikampf flach 8. 34 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
32,03 (12)
08.09. Charlottenthal
30,36 (22)
Zweikampf flach U20 8. 27 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
30,36 (27)
Sächsischer Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 6. 56 19.05. Taura
10,56 (27)
29.09. Narsdorf
9,08 (29)
06.10. Brandis
-
2018 Hakenleitersteigen 4. 55 02.06. Taura
10,24 (27)
07.07. Narsdorf
10,77 (28)
15.09. Brandis
-
2017 Hakenleitersteigen 2. 56 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
10,37 (27)
16.09. Brandis
9,93 (29)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden