Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Gehren BB-Cup 14 22
Neschholz BB-Cup 16 32
Dobareuth Pokallauf 4 32
Nachterstedt Pokallauf 2 36
Schwarz MV-Cup 2 20
Narsdorf D-Cup 84 100 81 100 12 14
Charlottenthal MV-Cup 14 25 12 26
Steffenshagen Amtsausscheid 4 18
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 34
Neustadt-Glewe MV-Cup 4 20
Tüttleben Pokallauf 2 10
Magdala Pokallauf 11
Murchin Pokallauf 2 82
Zerbst Pokallauf 34
Rackith Pokallauf 12
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 16 14 6 34
Reuth Pokallauf 16
Bad Frankenhausen Landesausscheid 16 26 18 22 2 3
Kleinbrüchter Pokallauf 3 26
Teutschenthal Landesausscheid 8 24 4 2 5 22 54
Taura Kreisausscheid 2 8
Beckwitz Pokallauf 2 64
Techentin MV-Cup 6 22 6 24
Spornitz Pokallauf 4 92
Zella Pokallauf 4 35
Rhinow Pokallauf 29
Wittenberge Landesausscheid 78 60 79 10 9 14 26 42
Vettin Pokallauf 6 12
Ershausen Pokallauf 12
Taura Pokallauf 18 24 22 28 6 10
Seelow Pokallauf 1 17
Pilsen (CZ) Pokallauf 8 8
Niederalbertsdorf Pokallauf 2 16
Günthersdorf 4BP 12 58
Rübeland Pokallauf 8 60
Saratov (RUS) WM 16 16 16 16 2 2 2 2
Willmersdorf-Stöbritz 4BP 20 52
Genschmar 4BP 40 72
Kröpelin Kreisausscheid 14 34
St. Petersburg (RUS) Pokallauf 2 2
Niemegk Amtsausscheid 2 1 3 3 7
Röbel/Müritz MV-Cup 8 22
Taura Sächsischer Steigercup 9 18
Brünn Thüringer Feuerwehr-Cup 2 32
Doberlug-Kirchhain Kreisausscheid 37 3 3 11 6 25
Libbenichen 4BP 14 20 8 18 3 12 42
Ludwigslust Landesausscheid 25 30 22 36 4 4 6 22 42
Techentin Pokallauf 6
Narsdorf Sächsischer Steigercup 12 26
Garitz-Bornum Pokallauf 4 62
Brandis Sächsischer Steigercup 7 14
Magdeburg SA-Cup 12
Urbach Thüringer Feuerwehr-Cup 10 40
Tryppehna SA-Cup 4 76
Wipfra Thüringer Feuerwehr-Cup 8 34
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Pokallauf 30
Schwanebeck BB-Cup 6 15
Schwerin MV-Cup 6 22
Großpillingsdorf Pokallauf 24
Neukloster Pokallauf 26
Neuendorf BB-Cup 12 16
Schwartow Pokallauf 2 20
Schwarze Pumpe Neujahrssteigen
Gröningen SA-Cup 6 20 2 26
Klein Radden Pokallauf 16 26
Münchengosserstädt Gemeindeausscheid 11
Ostseebad Nienhagen D-Cup 85 102 78 100 6 12 16
Charlottenthal D-Cup 82 108 74 104 11 12 16
Stendal Pokallauf 28
Stücken 4BP 10 50
Poel Pokallauf 44 262
Zeulenroda Pokallauf 13 35 17 44
Ostseebad Nienhagen Pokallauf 8 34
Hohen Viecheln MV-Cup 6 20
Wurzbach Amtsausscheid 10
Seega Pokallauf 2 18
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 48
Kummer MV-Cup 6 28
Triptis Kreisausscheid 2 15
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 64
Hemleben Pokallauf 2 12
Neuenmörbitz Pokallauf 12
Jablonec (CZ) Hallenpokal 12
Großolbersdorf Pokallauf 26
Schmilkendorf SA-Cup 8 20 6 22
Vehra Pokallauf 8 20
Radinkendorf Pokallauf 8 26
Gollma SA-Cup 4 18
Zella Landesausscheid 10 38

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,70 s
Anzahl 679
Bestzeit 14,59 s
11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
Durchschnitt 23,08 s
Anzahl 389
Bestzeit 17,89 s
31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)

WKO

Durchschnitt 102,55 s
Anzahl 44
Bestzeit 87,64 s
31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)

Freie Pumpe auf Dose

Durchschnitt 25,20 s
Anzahl 2
Bestzeit 24,91 s
15.06.2019 - Hemleben, Pokallauf (Sockenland-Cup)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 33,64 s
Anzahl 2
Bestzeit 33,64 s
11.09.2019 - Saratov (RUS), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 32,05 s
Anzahl 50
Bestzeit 21,84 s
21.09.2019 - Poel, Pokallauf (20. Inselpokal)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 38,40 s
Anzahl 42
Bestzeit 31,11 s
24.08.2019 - Urbach, Thüringer Feuerwehr-Cup

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 37,54 s
Anzahl 52
Bestzeit 20,81 s
20.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, Pokallauf (29. Feuerwehrtag)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 27,66 s
Anzahl 52
Bestzeit 20,34 s
20.07.2019 - Stendal, Pokallauf (1. Stendaler Hansepokal)

Freie Pumpe auf Dose

Durchschnitt 23,84 s
Anzahl 12
Bestzeit 18,12 s
15.06.2019 - Hemleben, Pokallauf (Sockenland-Cup)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 31,77 s
Anzahl 2
Bestzeit 31,19 s
11.09.2019 - Saratov (RUS), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 25,51 s
Anzahl 368
Bestzeit 17,02 s
21.09.2019 - Poel, Pokallauf (20. Inselpokal)