Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Gehren BB-Cup 14 22
Neschholz BB-Cup 16 32
Dobareuth Pokallauf 4 32
Nachterstedt Pokallauf 2 36
Schwarz MV-Cup 2 20
Narsdorf D-Cup 84 100 81 100 12 14
Charlottenthal MV-Cup 14 25 12 26
Steffenshagen Amtsausscheid 4 18
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 34
Neustadt-Glewe MV-Cup 4 20
Tüttleben Pokallauf 2 10
Gräfendorf Pokallauf 7 23
Magdala Pokallauf 11
Rackith Pokallauf 12
Murchin Pokallauf 2 82
Zerbst Pokallauf 34
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 16 14 6 34
Reuth Pokallauf 16
Teutschenthal Landesausscheid 8 24 4 2 5 22 54
Wünsdorf Kreisausscheid 1 7
Bad Frankenhausen Landesausscheid 16 26 18 22 2 3
Kleinbrüchter Pokallauf 3 26
Beckwitz Pokallauf 2 64
Taura Kreisausscheid 2 8
Techentin MV-Cup 6 22 6 24
Spornitz Pokallauf 4 92
Zella Pokallauf 4 35
Rhinow Pokallauf 29
Wittenberge Landesausscheid 78 60 79 10 9 14 26 42
Vettin Pokallauf 6 12
Taura Pokallauf 18 24 22 28 6 10
Ershausen Pokallauf 12
Seelow Pokallauf 1 17
Pilsen (CZ) Pokallauf 8 8
Niederalbertsdorf Pokallauf 2 16
Günthersdorf 4BP 12 58
Rübeland Pokallauf 8 60
Saratov (RUS) WM 16 16 16 16 2 2 2 2
Dahme/Mark Amtsausscheid 2 17
Willmersdorf-Stöbritz 4BP 20 52
Genschmar 4BP 40 72
Taura Sächsischer Steigercup 9 18
St. Petersburg (RUS) Pokallauf 2 2
Niemegk Amtsausscheid 2 1 3 3 7
Kröpelin Kreisausscheid 14 34
Röbel/Müritz MV-Cup 8 22
Brünn Thüringer Feuerwehr-Cup 2 32
Doberlug-Kirchhain Kreisausscheid 37 3 3 11 6 25
Libbenichen 4BP 14 20 8 18 3 12 42
Ludwigslust Landesausscheid 25 30 22 36 4 4 6 22 42
Techentin Pokallauf 6
Narsdorf Sächsischer Steigercup 12 26
Garitz-Bornum Pokallauf 4 62
Magdeburg SA-Cup 12
Brandis Sächsischer Steigercup 7 14
Urbach Thüringer Feuerwehr-Cup 10 40
Tryppehna SA-Cup 4 76
Wipfra Thüringer Feuerwehr-Cup 8 34
Luckenwalde Kreisausscheid 2 4 2 2
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Pokallauf 30
Schwanebeck BB-Cup 6 15
Schwerin MV-Cup 6 22
Großpillingsdorf Pokallauf 24
Neukloster Pokallauf 26
Neuendorf BB-Cup 12 16
Schwartow Pokallauf 2 20
Gröningen SA-Cup 6 20 2 26
Schwarze Pumpe Neujahrssteigen
Klein Radden Pokallauf 16 26
Münchengosserstädt Gemeindeausscheid 11
Ostseebad Nienhagen D-Cup 85 102 78 100 6 12 16
Charlottenthal D-Cup 82 108 74 104 11 12 16
Stücken 4BP 10 50
Stendal Pokallauf 28
Poel Pokallauf 44 262
Hohen Viecheln MV-Cup 6 20
Ostseebad Nienhagen Pokallauf 8 34
Zeulenroda Pokallauf 13 35 17 44
Seega Pokallauf 2 18
Wurzbach Amtsausscheid 10
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 48
Kummer MV-Cup 6 28
Zottelstedt Thüringer Feuerwehr-Cup 2 64
Triptis Kreisausscheid 2 15
Hemleben Pokallauf 2 12
Neuenmörbitz Pokallauf 12
Jablonec (CZ) Hallenpokal 12
Großolbersdorf Pokallauf 26
Schmilkendorf SA-Cup 8 20 6 22
Vehra Pokallauf 8 20
Gollma SA-Cup 4 18
Radinkendorf Pokallauf 8 26
Zella Landesausscheid 10 38

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,68 s
Anzahl 681
Bestzeit 14,59 s
11.09.2019 - Saratov (RUS), WM
Durchschnitt 23,07 s
Anzahl 391
Bestzeit 17,89 s
31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)

WKO

Durchschnitt 102,55 s
Anzahl 44
Bestzeit 87,64 s
31.08.2019 - Charlottenthal, D-Cup (3. Lauf)

Freie Pumpe auf Dose

Durchschnitt 25,20 s
Anzahl 2
Bestzeit 24,91 s
15.06.2019 - Hemleben, Pokallauf (Sockenland-Cup)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 33,64 s
Anzahl 2
Bestzeit 33,64 s
11.09.2019 - Saratov (RUS), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 32,05 s
Anzahl 50
Bestzeit 21,84 s
21.09.2019 - Poel, Pokallauf (20. Inselpokal)

WKO Freie Pumpe

Durchschnitt 70,57 s
Anzahl 7
Bestzeit 42,10 s
21.09.2019 - Gräfendorf, Pokallauf (14. Nachtpokal)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 38,40 s
Anzahl 42
Bestzeit 31,11 s
24.08.2019 - Urbach, Thüringer Feuerwehr-Cup

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 37,54 s
Anzahl 52
Bestzeit 20,81 s
20.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, Pokallauf (29. Feuerwehrtag)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 27,66 s
Anzahl 52
Bestzeit 20,34 s
20.07.2019 - Stendal, Pokallauf (1. Stendaler Hansepokal)

Freie Pumpe auf Dose

Durchschnitt 23,84 s
Anzahl 12
Bestzeit 18,12 s
15.06.2019 - Hemleben, Pokallauf (Sockenland-Cup)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 31,77 s
Anzahl 2
Bestzeit 31,19 s
11.09.2019 - Saratov (RUS), WM

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 25,51 s
Anzahl 368
Bestzeit 17,02 s
21.09.2019 - Poel, Pokallauf (20. Inselpokal)

WKO Freie Pumpe

Durchschnitt 42,96 s
Anzahl 33
Bestzeit 25,29 s
21.09.2019 - Gräfendorf, Pokallauf (14. Nachtpokal)