Datum Ort Typ Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Steffenshagen Amtsausscheid 4 18
Gamstädt Thüringer Feuerwehr-Cup 6 34
Neustadt-Glewe MV-Cup 4 20
Tüttleben Pokallauf 2 10
Rackith Pokallauf 12
Magdala Pokallauf 11
Zerbst Pokallauf 34
Murchin Pokallauf 2 82
Marolterode Thüringer Feuerwehr-Cup 16 14 6 34
Reuth Pokallauf 16
Bad Frankenhausen Landesausscheid 16 26 18 22 2 3
Kleinbrüchter Pokallauf 3 26
Beckwitz Pokallauf 2 64
Techentin MV-Cup 6 22 6 24
Zella Pokallauf 4 35
Seelow Pokallauf 1 17
Ershausen Pokallauf 12
Pilsen (CZ) Pokallauf 8 8
Günthersdorf 4BP 12 58
Willmersdorf-Stöbritz 4BP 20 52
Niemegk Amtsausscheid 2 1 3 3 7
Kröpelin Kreisausscheid 14 34
Röbel/Müritz MV-Cup 8 22
St. Petersburg (RUS) Pokallauf 2 2
Brünn Thüringer Feuerwehr-Cup 2 32
Doberlug-Kirchhain Kreisausscheid 37 3 3 11 6 25
Garitz-Bornum Pokallauf 4 62
Magdeburg SA-Cup 12
Tryppehna SA-Cup 4 76
Wipfra Thüringer Feuerwehr-Cup 8 34
Schwerin MV-Cup 6 22
Großpillingsdorf Pokallauf 24
Neukloster Pokallauf 26
Neuendorf BB-Cup 12 16
Schwartow Pokallauf 2 20
Gröningen SA-Cup 6 20 2 26
Schwarze Pumpe Neujahrssteigen
Klein Radden Pokallauf 16 26
Münchengosserstädt Gemeindeausscheid 11
Ostseebad Nienhagen D-Cup 85 102 78 100 6 12 16
Stücken 4BP 10 50
Stendal Pokallauf 28
Hohen Viecheln MV-Cup 6 20
Zeulenroda Pokallauf 13 35 17 44
Ostseebad Nienhagen Pokallauf 8 34
Seega Pokallauf 2 18
Wurzbach Amtsausscheid 10
Kummer MV-Cup 6 28
Triptis Kreisausscheid 2 15
Hemleben Pokallauf 2 12
Jablonec (CZ) Hallenpokal 12
Schmilkendorf SA-Cup 8 20 6 22
Vehra Pokallauf 8 20
Gollma SA-Cup 4 18
Radinkendorf Pokallauf 8 26
Gehren BB-Cup 14 22
Neschholz BB-Cup 16 32
Dobareuth Pokallauf 4 32
Schwarz MV-Cup 2 20
Narsdorf D-Cup 84 100 81 100 12 14

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 23,03 s
Anzahl 427
Bestzeit 17,44 s
06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
Durchschnitt 24,45 s
Anzahl 314
Bestzeit 15,33 s
06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 76,89 s
Anzahl 14
Bestzeit 65,55 s
27.07.2019 - Bad Frankenhausen, Landesausscheid

WKO

Durchschnitt 105,05 s
Anzahl 12
Bestzeit 90,15 s
06.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 37,54 s
Anzahl 52
Bestzeit 20,81 s
20.07.2019 - Ostseebad Nienhagen, Pokallauf (29. Feuerwehrtag)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 27,05 s
Anzahl 46
Bestzeit 20,34 s
20.07.2019 - Stendal, Pokallauf (1. Stendaler Hansepokal)

Freie Pumpe auf Dose

Durchschnitt 23,84 s
Anzahl 12
Bestzeit 18,12 s
15.06.2019 - Hemleben, Pokallauf (Sockenland-Cup)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 21,06 s
Anzahl 8
Bestzeit 19,50 s
20.07.2019 - Stendal, Pokallauf (1. Stendaler Hansepokal)