Tile schwanebeck Tile 11logo Tile tsv zeulenroda

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 23,78 s
Durchschnitt 26,86 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg E 25,73
Kreisausscheid Genschmar 25,96
DM Rostock Brandenburg 3 27,33
DM Rostock Brandenburg 3 23,78
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 25,28
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck E 24,65
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck E 25,63
Kreisausscheid Neuseddin Schwanebeck 24,69
Hallenpokal Halle Schwanebeck 31,35
Hallenpokal Halle Schwanebeck 27,28
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 26,00
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 27,55
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 26,14
Hallenpokal Halle Brandenburg 26,94
Hallenpokal Halle Brandenburg 41,27
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 25,19
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 25,79
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 27,16
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 29,37
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 25,37
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 26,08
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 25,44
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 25,70
Hallenpokal Halle Brandenburg 26,59
Hallenpokal Halle Brandenburg 25,29

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,50 s
Durchschnitt 23,02 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 23,27
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 22,98
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 22,54
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 22,78
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 22,84
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 22,50
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 24,16
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 23,16

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,11 s
Durchschnitt 12,49 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 12,67
D-Cup Cottbus Brandenburg E 14,55
D-Cup Cottbus Brandenburg E 15,19
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 12,08
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 12,75
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 12,04
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 12,43
Neujahrssteigen Jänschwalde Schwanebeck 12,79
Neujahrssteigen Jänschwalde Schwanebeck 12,45
Neujahrssteigen Jänschwalde Schwanebeck 14,96
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 11,76
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 12,81
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 11,81
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 12,03
Neujahrssteigen Cottbus Schwanebeck 12,89
Neujahrssteigen Cottbus Schwanebeck 12,67
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 2 12,10
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 2 11,38
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 11,25
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 11,11
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 11,42
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 11,78

Zk Zweikampf

Bestzeit 37,48 s
Durchschnitt 38,71 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 25,73 12,67 38,40
D-Cup Cottbus 25,19 14,55 39,74
Landesausscheid Rhinow 27,16 12,08 39,24
D-Cup Wittenberg 25,44 12,04 37,48

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 33,61 s
Durchschnitt 34,32 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 22,98 11,76 34,74
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 22,54 11,81 34,35
Pokallauf Zeulenroda 22,50 11,11 33,61
D-Cup Charlottenthal 23,16 11,42 34,58

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 94,29 s
Durchschnitt 94,81 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO Läufer 95,34
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO B-Schlauch 94,29

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Luisa Pape 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Julia Bohnet 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Caroline Hoffmann 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Michelle Wüstenhagen 2 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´17
Susann Ziemann 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Isabel Minschke 1 Charlottenthal ´18
Josefin Jüngling 1 Charlottenthal ´18
Kirsten Noack 1 Charlottenthal ´18
Diana Ahnert 1 Charlottenthal ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 76,11 s
Durchschnitt 77,34 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Hürde D
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 Unbekannt Feuer D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO - Löscher abstellen Hürde 76,11
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO - Löscher abstellen Balken 78,58

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kerstin Hübschmann 1 Narsdorf ´14
Christin Mauch 1 Narsdorf ´14
Isabell Drews 1 Narsdorf ´14
Michelle Wüstenhagen 3 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Luisa Pape 3 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Julia Bohnet 3 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,42 s
Durchschnitt 28,31 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,71
BB-Cup Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,32
Pokallauf Genschmar Schwanebeck WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 37,39
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,99
Pokallauf Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,41
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,51
BB-Cup Neuendorf Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,01
BB-Cup Gehren Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,67
BB-Cup Neschholz Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,42
Pokallauf Schwarze Pumpe Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,14
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,00
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,87
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,51
D-Cup Charlottenthal Brandenburg WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,47
Pokallauf Poel Brandenburg TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 25,55
Pokallauf Poel Brandenburg TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 26,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Bohnet 9 Schwanebeck ´16, Zeulenroda ´18, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15
Stefanie Weiß 1 Cottbus ´15
Anja Aldermann 1 Cottbus ´15
Eileen Hildebrandt 4 Gehren ´18, Poel ´18, Cottbus ´15
Diana Ahnert 4 Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Cottbus ´15
Lisette Kuschke 1 Cottbus ´15
Luisa Pape 5 Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Charlottenthal ´17, Schwanebeck ´17
Michelle Wüstenhagen 15 Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Zeulenroda ´18, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Charlottenthal ´17, Poel ´18, Schwanebeck ´17
Christin Marohn 2 Schwanebeck ´16, Neschholz ´18
Susann Ziemann 8 Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schwanebeck ´17
Caroline Hoffmann 13 Genschmar ´16, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Zeulenroda ´18, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Charlottenthal ´17, Poel ´18, Schwanebeck ´17
Isabel Diebert 1 Charlottenthal ´17
Jona-Marie Krüger 3 Gehren ´18, Neschholz ´18, Charlottenthal ´17
Melanie Müller 1 Charlottenthal ´17
Cindy Ahnert 7 Gehren ´18, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Poel ´18, Schwanebeck ´17
Maja Wittchen 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Josefin Jüngling 4 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Carolin Grabow 4 Zeulenroda ´18, Poel ´18
Kirsten Noack 2 Charlottenthal ´18
Isabel Minschke 2 Charlottenthal ´18
Lisa Lipski 2 Poel ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2204

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 34
Hb Hindernisbahn 13
Hl Hakenleitersteigen 9
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 39
Hb Hindernisbahn 17
Hl Hakenleitersteigen 13
Gs Gruppenstafette 1
La Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 40. 9 28.04. Nudersdorf
11,38 (6)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
11,42 (3)
Hb Hindernisbahn flach 48. 1 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
23,16 (1)
Zk Zweikampf flach 41. 5 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
34,58 (5)
2016 Hb Hindernisbahn 58. 0 28.05. Doberlug-Kir...
25,73 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hb Hindernisbahn U20 20. 20 28.05. Doberlug-Kir...
25,73 (20)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 59. 0 28.05. Doberlug-Kir...
12,67 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen U20 19. 19 28.05. Doberlug-Kir...
12,67 (19)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 57. 0 28.05. Doberlug-Kir...
38,40 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf U20 19. 20 28.05. Doberlug-Kir...
38,40 (20)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 51. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
25,19 (0)
26.09. Wittenberg
25,44 (0)
Hb Hindernisbahn U20 19. 30 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
25,19 (16)
26.09. Wittenberg
25,44 (14)
Hl Hakenleitersteigen 50. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
14,55 (0)
26.09. Wittenberg
12,04 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 17. 31 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
14,55 (15)
26.09. Wittenberg
12,04 (16)
Zk Zweikampf 46. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
39,74 (0)
26.09. Wittenberg
37,48 (0)
Zk Zweikampf U20 16. 32 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
39,74 (16)
26.09. Wittenberg
37,48 (16)
2014 Hb Hindernisbahn 51. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
26,14 (0)
Hb Hindernisbahn U20 15. 18 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
26,14 (18)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 47. 31173 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
11,76 (1176)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hb Hindernisbahn flach 42. 32295 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,98 (2298)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden