Tile logo b hlau sport   kopie Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,72 s
Durchschnitt 23,72 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau 24,56
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 26,33
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 22,92
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 23,41
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 22,32
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 22,78
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 22,39
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 24,04
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 21,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 28,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 22,29

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 31,49 s
Durchschnitt 38,60 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 1 47,67
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 1 55,56
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau 35,52
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 38,62
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 35,51
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 34,95
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 31,49
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 33,81
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 33,19
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 42,46
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 35,89

Zk Zweikampf

Bestzeit 53,88 s
Durchschnitt 56,97 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,56 35,52 60,08
Pokallauf Taura 22,32 35,51 57,83
D-Cup Charlottenthal 22,39 31,49 53,88
D-Cup Narsdorf 21,72 33,19 54,91
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,29 35,89 58,18

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,71 s
Durchschnitt 76,88 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO - Löscher abstellen Wand 79,06
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Feuer 74,71

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Richard Reetz 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Justin Rümpel 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
David Pröhl 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jonas Staats 1 Görlitz ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,29 s
Durchschnitt 39,06 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,43
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,57
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 35,68
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 45,34
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 50,69
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 82,13
BB-Cup Gehren Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,63
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,29
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,05
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 3 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,86

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
David Pröhl 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Peter Häring 12 Gehren ´19, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19
Justin Rümpel 12 Gehren ´19, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19
Richard Reetz 10 Gehren ´19, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19
Jonas Staats 9 Gehren ´19, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19
Stefan Sander 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Kevin Richter 9 Gehren ´19, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Taura ´18, Narsdorf ´19
Annabell Staats 2 Taura ´18
Julia Hentschel 4 Charlottenthal ´18, Taura ´18
Saskia Stephan 1 Taura ´18
Annika Angeli 1 Gehren ´19
Guido Weiß 2 Narsdorf ´19
Marcel Peters 2 Ostseebad Nienhagen ´19
David Kruse 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

3424

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 24
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 7
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
La Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
(offen)
Hb Hindernisbahn 37. 4 29.06. Narsdorf
21,72 (4)
06.07. Ostseebad Ni...
22,29 (0)
Hb Hindernisbahn U20 11. 40 29.06. Narsdorf
21,72 (23)
06.07. Ostseebad Ni...
22,29 (17)
Hl Hakenleitersteigen 47. 0 29.06. Narsdorf
33,19 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
35,89 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 12. 32 29.06. Narsdorf
33,19 (18)
06.07. Ostseebad Ni...
35,89 (14)
Zk Zweikampf 45. 0 29.06. Narsdorf
54,91 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
58,18 (0)
Zk Zweikampf U20 12. 36 29.06. Narsdorf
54,91 (21)
06.07. Ostseebad Ni...
58,18 (15)
2018 Hb Hindernisbahn 36. 3 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
24,56 (0)
08.09. Charlottenthal
22,39 (3)
Hb Hindernisbahn U20 7. 46 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
24,56 (22)
08.09. Charlottenthal
22,39 (24)
Hl Hakenleitersteigen 57. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
35,52 (0)
08.09. Charlottenthal
31,49 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 12. 36 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
35,52 (19)
08.09. Charlottenthal
31,49 (17)
Zk Zweikampf 42. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
60,08 (0)
08.09. Charlottenthal
53,88 (0)
Zk Zweikampf U20 11. 37 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
60,08 (19)
08.09. Charlottenthal
53,88 (18)
Sächsischer Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 24. 9 02.06. Taura
47,67 (9)
07.07. Narsdorf
-
15.09. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 8. 23 02.06. Taura
47,67 (23)
07.07. Narsdorf
-
15.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden