Tile muldentalkreis Tile taura Tile elsnig Tile leipzig Tile deutschland Tile hayna
FF Kühren
Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,55 s
Durchschnitt 19,81 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen 1 18,05
D-Cup Halle Sachsen 1 18,13
DM Rostock Sachsen 1 21,40
DM Rostock Sachsen 1 18,42
DM Rostock Sachsen F 17,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 18,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 D
D-Cup Charlottenthal Muldental 21,72
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,95
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,23
D-Cup Charlottenthal Muldental 19,54
D-Cup Charlottenthal Taura 19,92
D-Cup Charlottenthal Taura 19,39
D-Cup Charlottenthal LK Leipzig E 19,25
D-Cup Charlottenthal LK Leipzig E 18,93
D-Cup Narsdorf Muldental 22,94
D-Cup Tribsees Muldental 20,98
D-Cup Tribsees Muldental 25,94
D-Cup Wittenberg Muldental 19,37
D-Cup Wittenberg Muldental D
D-Cup Wittenberg LK Leipzig 20,80
D-Cup Zeulenroda Muldental 20,02
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig 20,87
Hallenpokal Halle Muldental 20,08
Hallenpokal Halle Muldental 20,33
DM Böblingen Muldental 19,85
D-Cup Ballhausen Muldental 19,75
D-Cup Ballhausen Muldental 19,95
D-Cup Narsdorf Muldental 1 20,00
D-Cup Narsdorf Muldental 1 20,49
D-Cup Zeulenroda Muldental 19,05
D-Cup Zeulenroda Muldental 19,49
D-Cup Brandis Muldental 1 19,74
D-Cup Brandis Muldental 1 19,91
Hallenpokal Halle Muldental 19,58
Hallenpokal Halle Muldental 20,45
D-Cup Taura Taura 1 18,95
D-Cup Taura Taura 1 22,83
Hallenpokal Halle Muldental 20,83
Hallenpokal Halle Muldental 21,35
DM Cottbus LK Leipzig 18,79
DM Cottbus LK Leipzig 18,86
Pokallauf Taura LK Leipzig 18,94
Pokallauf Taura LK Leipzig 18,74
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 19,67
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 19,57
Hallenpokal Halle Muldental 31,14
Hallenpokal Halle Muldental 19,51
D-Cup Marolterode Taura 19,80
D-Cup Marolterode Taura 20,20
D-Cup Burkersdorf Muldental 22,12
D-Cup Narsdorf Muldental 20,56
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 22,86
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 19,44
Landesausscheid Narsdorf Muldental 20,45
Landesausscheid Narsdorf Muldental D
Hallenpokal Halle LK Leipzig 19,14
Hallenpokal Halle LK Leipzig 19,31
Landesausscheid Riesa Muldental 22,12
Hallenpokal Halle Muldental 21,00
Hallenpokal Halle Muldental 21,24
D-Cup Halle Muldental 20,80
SA-Cup Hayna Hayna 21,05
SA-Cup Hayna Hayna 19,10
D-Cup Zeulenroda Elsnig 18,45
D-Cup Zeulenroda Elsnig 21,40
D-Cup Taura Elsnig 19,31
D-Cup Taura Elsnig 18,87
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,50
Pokallauf Brandis Muldental 1 D
Pokallauf Brandis Muldental 19,85
Pokallauf Brandis Muldental 20,07
D-Cup Charlottenthal Taura 18,85
D-Cup Charlottenthal Taura D
Pokallauf Brandis LK Leipzig D
Pokallauf Brandis LK Leipzig D
Hallenpokal Halle LK Leipzig 18,32
Hallenpokal Halle LK Leipzig 22,48
D-Cup Ostseebad Nienhagen LK Leipzig E 19,20
D-Cup Ostseebad Nienhagen LK Leipzig E D
Landesausscheid Bautzen Hayna 18,40
Landesausscheid Bautzen Hayna 18,03
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 18,18
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 18,37
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 19,55
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 20,71
Hallenpokal Halle LK Leipzig 17,55
Hallenpokal Halle LK Leipzig 19,34
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,70
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,87
D-Cup Cottbus Sachsen 1 17,67
D-Cup Cottbus Sachsen 1 17,92
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 18,22
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 18,41
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 18,66
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 18,06
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 17,73
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 17,74
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 17,84
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 19,52
Landesausscheid Taura LK Leipzig 19,14
Landesausscheid Taura LK Leipzig 18,79
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,48
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,25

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,70 s
Durchschnitt 18,04 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 17,00
D-Cup Halle Sachsen 1 16,03
D-Cup Halle Sachsen 1 16,33
DM Rostock Sachsen 1 16,45
DM Rostock Sachsen 1 15,70
DM Rostock Sachsen F 16,64
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 16,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 16,59
D-Cup Charlottenthal Muldental 23,22
D-Cup Charlottenthal Muldental 25,90
D-Cup Charlottenthal Muldental D
D-Cup Charlottenthal Taura 20,54
D-Cup Charlottenthal LK Leipzig E 18,46
D-Cup Charlottenthal LK Leipzig E 17,13
D-Cup Tribsees Muldental 22,81
D-Cup Tribsees Muldental 20,01
D-Cup Tribsees Muldental 18,94
D-Cup Wittenberg Muldental 22,29
D-Cup Wittenberg LK Leipzig 18,08
D-Cup Wittenberg LK Leipzig 18,21
D-Cup Zeulenroda Muldental 22,88
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig 20,02
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig 17,55
D-Cup Berlin Muldental 22,92
DM Böblingen Muldental 18,85
D-Cup Ballhausen Muldental 21,51
D-Cup Narsdorf Muldental 1 18,97
D-Cup Narsdorf Muldental 1 22,78
D-Cup Zeulenroda Muldental 17,97
D-Cup Zeulenroda Muldental 19,05
D-Cup Brandis Muldental 1 17,10
D-Cup Brandis Muldental 1 17,70
D-Cup Taura Taura 1 17,53
D-Cup Taura Taura 1 17,24
DM Cottbus LK Leipzig 17,17
DM Cottbus LK Leipzig F 16,72
DM Cottbus LK Leipzig 17,29
Pokallauf Taura LK Leipzig 17,06
Pokallauf Taura LK Leipzig 16,97
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 19,76
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 17,88
D-Cup Marolterode Taura 18,12
D-Cup Marolterode Taura 17,45
D-Cup Burkersdorf Muldental 20,20
D-Cup Burkersdorf Muldental 22,67
D-Cup Narsdorf Muldental 19,34
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 17,18
Supercup Wittenberg Hayna 16,97
Supercup Wittenberg Hayna 17,47
Supercup Wittenberg Hayna 16,95
Landesausscheid Riesa Muldental 21,16
Landesausscheid Riesa Muldental 22,05
Sächsischer Steigercup Brandis Muldental 1 18,12
Sächsischer Steigercup Taura Muldental 1 20,00
Sächsischer Steigercup Narsdorf Muldental 1 24,75
Sächsischer Steigercup Narsdorf Muldental 1 17,83
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 18,22
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 16,65
D-Cup Zeulenroda Elsnig 16,93
D-Cup Zeulenroda Elsnig 17,62
Pokallauf Taura Muldental 1 18,24
Pokallauf Taura Muldental 1 18,50
D-Cup Taura Elsnig 16,94
D-Cup Taura Elsnig 16,54
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,57
Pokallauf Brandis Muldental 1 21,51
Pokallauf Brandis Muldental 17,80
Pokallauf Brandis Muldental 18,31
D-Cup Charlottenthal Taura 16,76
D-Cup Charlottenthal Taura 17,64
Pokallauf Brandis LK Leipzig 16,53
Pokallauf Brandis LK Leipzig 16,75
Pokallauf Halle LK Leipzig 16,91
Pokallauf Halle LK Leipzig 16,73
Pokallauf Halle LK Leipzig F 16,31
Pokallauf Halle LK Leipzig F 17,03
Neujahrssteigen Jänschwalde LK Leipzig 17,84
Neujahrssteigen Jänschwalde LK Leipzig 17,06
Neujahrssteigen Jänschwalde LK Leipzig 16,82
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 16,81
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 16,59
D-Cup Ostseebad Nienhagen LK Leipzig E 16,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen LK Leipzig E 17,58
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 17,07
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 16,82
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 17,05
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 17,89
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 16,78
Neujahrssteigen Cottbus LK Leipzig 17,20
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 17,00
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 16,69
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 16,13
D-Cup Cottbus Sachsen 1 16,16
D-Cup Cottbus Sachsen 1 17,66
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 16,04
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 16,58
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 18,34
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 15,89
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 17,61
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 18,32
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 16,24
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 17,04
Pokallauf Burkersdorf LK Leipzig 16,17
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 16,60
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 16,13
Landesausscheid Taura LK Leipzig 16,45
Landesausscheid Taura LK Leipzig 17,08
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 17,27
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 17,79
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 18,14
Extra-Liga Nudersdorf 16,51
Extra-Liga Nudersdorf 16,50
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 16,35
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 16,69

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,83 s
Durchschnitt 37,85 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 21,72 23,22 44,94
D-Cup Wittenberg 20,80 18,08 38,88
D-Cup Halle 18,05 16,03 34,08
DM Rostock 18,42 15,70 34,12
D-Cup Zeulenroda 20,02 22,88 42,90
Landesausscheid Taura 18,79 16,45 35,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,34 16,54 34,88
D-Cup Charlottenthal 18,25 16,35 34,60
D-Cup Zeulenroda 20,87 17,55 38,42
DM Böblingen 19,85 18,85 38,70
D-Cup Ballhausen 19,75 21,51 41,26
D-Cup Charlottenthal 20,95 25,90 46,85
D-Cup Zeulenroda 18,45 16,93 35,38
D-Cup Narsdorf 20,00 18,97 38,97
D-Cup Taura 18,87 16,54 35,41
Pokallauf Brandis 20,50 20,57 41,07
Pokallauf Brandis 19,85 17,80 37,65
D-Cup Charlottenthal 18,85 16,76 35,61
D-Cup Zeulenroda 19,05 17,97 37,02
D-Cup Brandis 19,74 17,10 36,84
D-Cup Taura 18,95 17,24 36,19
D-Cup Charlottenthal 19,39 20,54 39,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,20 16,72 35,92
D-Cup Charlottenthal 18,93 17,13 36,06
DM Cottbus 18,79 17,17 35,96
Pokallauf Zeulenroda 18,18 17,07 35,25
Pokallauf Taura 18,74 16,97 35,71
D-Cup Narsdorf 19,55 16,78 36,33
D-Cup Tüttleben 19,57 17,88 37,45
D-Cup Marolterode 19,80 17,45 37,25
D-Cup Burkersdorf 22,12 20,20 42,32
D-Cup Narsdorf 20,56 19,34 39,90
Landesausscheid Oelsnitz 19,44 17,18 36,62
D-Cup Tribsees 20,98 22,81 43,79
D-Cup Charlottenthal 18,70 16,13 34,83
D-Cup Cottbus 17,67 16,16 33,83
Landesausscheid Brandis 18,22 16,04 34,26
D-Cup Tribsees 25,94 18,94 44,88
Pokallauf Taura 18,06 15,89 33,95
WM St. Petersburg (RUS) 17,73 17,61 35,34
D-Cup Wittenberg 17,84 16,24 34,08
D-Cup Wittenberg 19,37 22,29 41,66
Landesausscheid Riesa 22,12 21,16 43,28

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 63,40 s
Durchschnitt 70,82 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus LK Leipzig WKO - Feuer löschen Balken 71,49
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig WKO - Löscher abstellen Balken 84,78
D-Cup Wittenberg LK Leipzig WKO - Löscher abstellen Balken 74,08
Landesausscheid Oelsnitz Hayna WKO - Feuer löschen Balken 75,12
D-Cup Zeulenroda Elsnig WKO - Löscher abstellen Balken 65,42
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 68,99
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 65,50
Landesausscheid Brandis LK Leipzig Unbekannt Feuer 73,87
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland WKO - Feuer löschen Balken 63,40
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 63,87
DM Rostock Sachsen 1 WKO - Feuer löschen Balken 72,51

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Guido Weiß 4 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Oelsnitz ´12
Sten Schräpler 2 Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Marko Hoemke 4 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Oelsnitz ´12
Sebastian Lorenz 2 Wittenberg ´12, Oelsnitz ´12
Janis Zibell 1 Zeulenroda ´13
Tobias Höll 1 Zeulenroda ´14
Patrick Geyer 2 Zeulenroda ´14, Rostock ´16
Henry Schulze 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Halle ´16
Jan Knoche 1 Cottbus ´15
Kevin Peterson 1 Cottbus ´15
Jona Meiner 1 Brandis ´15
Patrick Heller 1 Brandis ´15
Jonas Mäde 2 Brandis ´15, Rostock ´16
Alexander Krenz 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Maik Berger 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Thomas Kwiczalla 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Nico Sasse 1 Halle ´16
Andreas Hempel 1 Halle ´16
Sven Lindner 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 23,11 s
Durchschnitt 30,12 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Tüttleben LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Maschinist D
SA-Cup Hayna Kühren WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,93
SA-Cup Hayna Kühren WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,20
DM Cottbus LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,29
DM Cottbus LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,42
D-Cup Wittenberg LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 41,03
Pokallauf Taura LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,73
D-Cup Charlottenthal Muldental WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,39
DM Böblingen Muldental WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,42
DM Böblingen Muldental WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,03
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,13
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,75
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe A-Länge D
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,12
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marko Hoemke 11 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Taura ´12, Tüttleben ´12, Hayna ´13
Tobias Neuber 11 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Taura ´12, Tüttleben ´12, Hayna ´13
Guido Weiß 5 Wittenberg ´12, Hayna ´13, Brandis ´15
Andreas Stein 5 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Christoph Rose 4 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Tim Rasser 7 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Taura ´12
Sten Schräpler 7 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Sebastian Lorenz 3 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Taura ´12
Christian Lehmann 1 Cottbus ´15
Henry Schulze 3 Cottbus ´15, Rostock ´16
Nico Sasse 1 Cottbus ´15
Andreas Hempel 3 Cottbus ´15, Rostock ´16
Janis Zibell 3 Cottbus ´15, Rostock ´16
Sven Lindner 3 Cottbus ´15, Rostock ´16
Patrick Heller 2 Brandis ´15
Christopher Boschem 2 Brandis ´15
Jonas Mäde 2 Brandis ´15
Nico Berkemeier 2 Brandis ´15
Jona Meiner 2 Brandis ´15
Tobias Höll 2 Rostock ´16
Danilo Bürger 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1652

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 74
Hb Hindernisbahn 39
Hl Hakenleitersteigen 32
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 15
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 7
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 82
Hb Hindernisbahn 28
Hl Hakenleitersteigen 42
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 45
Hb Hindernisbahn 17
Hl Hakenleitersteigen 21
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 16. 39 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
18,05 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
18,34 (21)
Hl Hakenleitersteigen 14. 47 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
16,03 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
16,54 (23)
Zk Zweikampf 16. 47 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
34,08 (23)
10.09. Ostseebad Ni...
34,88 (24)
2015 Hb Hindernisbahn 5. 69 30.05. Charlottenthal
18,70 (22)
27.06. Cottbus
17,67 (23)
26.09. Wittenberg
17,84 (24)
Hl Hakenleitersteigen 3. 78 30.05. Charlottenthal
16,13 (28)
27.06. Cottbus
16,16 (25)
26.09. Wittenberg
16,24 (25)
Zk Zweikampf 2. 78 30.05. Charlottenthal
34,83 (27)
27.06. Cottbus
33,83 (27)
26.09. Wittenberg
34,08 (24)
2014 Hb Hindernisbahn 18. 33 17.05. Ostseebad Ni...
19,20 (20)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,55 (13)
Hl Hakenleitersteigen 12. 41 17.05. Ostseebad Ni...
16,72 (20)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
16,78 (21)
Zk Zweikampf 15. 40 17.05. Ostseebad Ni...
35,92 (21)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
36,33 (19)
2013 Hb Hindernisbahn 14. 42 06.07. Zeulenroda
18,45 (18)
17.08. Taura
18,87 (10)
21.09. Charlottenthal
18,85 (14)
Hl Hakenleitersteigen 8. 62 06.07. Zeulenroda
16,93 (18)
17.08. Taura
16,54 (23)
21.09. Charlottenthal
16,76 (21)
Zk Zweikampf 7. 59 06.07. Zeulenroda
35,38 (19)
17.08. Taura
35,41 (21)
21.09. Charlottenthal
35,61 (19)
2012 Hb Hindernisbahn 25. 29 16.06. Wittenberg
20,80 (0)
30.06. Zeulenroda
20,87 (0)
01.09. Tüttleben
19,57 (15)
15.09. Charlottenthal
18,93 (14)
Hl Hakenleitersteigen 13. 57 16.06. Wittenberg
18,08 (13)
30.06. Zeulenroda
17,55 (13)
01.09. Tüttleben
17,88 (14)
15.09. Charlottenthal
17,13 (17)
Zk Zweikampf 12. 52 16.06. Wittenberg
38,88 (9)
30.06. Zeulenroda
38,42 (11)
01.09. Tüttleben
37,45 (16)
15.09. Charlottenthal
36,06 (16)
2011 Hb Hindernisbahn 18. 40 28.05. Wittenberg
19,37 (11)
04.06. Marolterode
19,80 (6)
25.06. Charlottenthal
19,39 (10)
20.08. Taura
18,95 (13)
Hl Hakenleitersteigen 17. 35 28.05. Wittenberg
22,29 (0)
04.06. Marolterode
17,45 (17)
25.06. Charlottenthal
20,54 (0)
20.08. Taura
17,24 (18)
Zk Zweikampf 15. 45 28.05. Wittenberg
41,66 (5)
04.06. Marolterode
37,25 (17)
25.06. Charlottenthal
39,93 (3)
20.08. Taura
36,19 (20)
2010 Hb Hindernisbahn 31. 15 28.05. Tribsees
25,94 (0)
21.08. Zeulenroda
19,05 (12)
11.09. Brandis
19,74 (3)
Hl Hakenleitersteigen 14. 46 28.05. Tribsees
18,94 (9)
21.08. Zeulenroda
17,97 (13)
11.09. Brandis
17,10 (24)
Zk Zweikampf 18. 38 28.05. Tribsees
44,88 (0)
21.08. Zeulenroda
37,02 (17)
11.09. Brandis
36,84 (21)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 13. 31822 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,25 (1825)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 12. 23283 29.04. Nudersdorf
16,50 (1650)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
16,35 (1635)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
Sächsischer Steigercup 2014 Hl Hakenleitersteigen 7. 60 27.04. Taura
-
11.05. Narsdorf
16,59 (30)
13.09. Brandis
17,00 (30)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden