Tile lausitz Tile deutschland Tile cottbus Tile 11abz bf cottbus Tile 11logo Tile ifjdifff Tile logo klein radden

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hakenleitersteigen 16,99 Sekunden
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup
Hindernisbahn 17,98 Sekunden

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,47 s
Durchschnitt 20,92 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 21,87
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
D-Cup Tribsees Team Lausitz 20,52
D-Cup Tribsees Team Lausitz 20,46
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 22,78
D-Cup Wittenberg Team Lausitz E 22,37
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 24,52
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 19,11
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 19,18
Hallenpokal Cottbus Merzdorf 21,44
Hallenpokal Cottbus Merzdorf 21,61
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 21,91
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 20,09
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 20,38
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 20,03
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,47
Hallenpokal Halle Team Lausitz 34,01
D-Cup Taura Team Lausitz 1 20,38
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 19,28
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 19,06
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,59
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,61
Landesausscheid Cottbus Cottbus 19,49
Landesausscheid Cottbus Cottbus D
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 20,77
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,77
Hallenpokal Halle Team Lausitz 26,59
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 20,93
Landesausscheid Sallgast Cottbus 1 22,22
Landesausscheid Sallgast Cottbus 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,49
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,69
Kreisausscheid Forst Merzdorf 20,64
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 19,57
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 D
D-Cup Taura Team Lausitz 1 19,49
D-Cup Taura Team Lausitz 1 18,98
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 17,47
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 18,28
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 18,88
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 D
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 19,33
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz D
Landesausscheid Brandenburg Cottbus 2 27,52
D-Cup Cottbus Team Lausitz E 19,17
D-Cup Cottbus Team Lausitz E D
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 20,31
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 20,57
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,18 s
Durchschnitt 18,81 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,64
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 16,78
D-Cup Halle Team Lausitz 1 16,58
D-Cup Halle Team Lausitz 1 17,81
DM Rostock Team Lausitz 1 17,27
DM Rostock Team Lausitz 1 16,36
DM Rostock Team Lausitz F 18,21
WM Ostrava (CZ) Deutschland 17,20
WM Ostrava (CZ) Deutschland 16,18
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 25,44
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 21,73
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,87
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,71
D-Cup Tribsees Team Lausitz 18,83
D-Cup Tribsees Team Lausitz 19,22
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 22,32
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,37
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,94
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,38
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 16,99
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 25,91
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 19,04
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 24,88
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 19,10
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 22,41
D-Cup Taura Team Lausitz 1 19,94
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 19,35
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 19,60
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 19,26
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 18,83
Pokallauf Helfta Team Lausitz 19,22
Pokallauf Halle Team Lausitz 17,54
Pokallauf Halle Team Lausitz 17,93
DM Cottbus Team Lausitz 1 16,65
DM Cottbus Team Lausitz F 17,53
DM Cottbus Team Lausitz 1 18,66
Landesausscheid Cottbus Cottbus 17,50
Landesausscheid Cottbus Cottbus 20,38
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 17,90
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 17,36
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 19,01
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 18,78
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 17,10
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 16,46
Supercup Wittenberg Klein Radden 16,76
Supercup Wittenberg Klein Radden 18,35
Supercup Wittenberg Klein Radden 16,87
Pokallauf Helfta Team Lausitz 19,26
Pokallauf Sallgast Cottbus 18,06
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 16,60
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,66
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 16,22
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 17,14
D-Cup Taura Team Lausitz 1 18,97
D-Cup Taura Team Lausitz 1 18,99
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 17,59
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 38,68
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,18
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden 16,71
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden 17,24
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden F 18,25
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden F 18,13
Neujahrssteigen Cottbus Merzdorf 23,84
Neujahrssteigen Cottbus Merzdorf 16,74
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 18,73
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 19,20
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus D
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 19,27
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 17,71
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,83
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 20,55
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 17,20
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 17,07
D-Cup Cottbus Team Lausitz E 18,04
D-Cup Cottbus Team Lausitz E 23,39
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 17,24
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 17,61
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 22,33
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 19,11
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 22,43
CTIF Villach (A) Team Lausitz 17,06
CTIF Villach (A) Team Lausitz 17,21
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 17,74
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Cottbus 18,11
Neujahrssteigen Cottbus Cottbus 18,57
Neujahrssteigen Cottbus Cottbus 17,56
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 17,74
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 16,98

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,87 s
Durchschnitt 39,36 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 22,37 17,37 39,74
D-Cup Zeulenroda 19,11 16,99 36,10
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20,57 17,74 38,31
D-Cup Zeulenroda 19,57 16,60 36,17
D-Cup Narsdorf 21,91 25,91 47,82
D-Cup Taura 18,98 18,97 37,95
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,28 17,59 35,87
D-Cup Zeulenroda 20,09 19,04 39,13
D-Cup Brandis 20,03 19,10 39,13
D-Cup Charlottenthal 21,87 25,44 47,31
D-Cup Taura 20,38 19,94 40,32
Pokallauf Nudersdorf 19,06 19,35 38,41
Pokallauf Gorzow (Polen) 19,33 17,71 37,04
Landesausscheid Cottbus 19,49 17,50 36,99
D-Cup Tüttleben 20,77 17,36 38,13
D-Cup Marolterode 20,93 18,78 39,71
D-Cup Cottbus 19,17 18,04 37,21
D-Cup Tribsees 20,46 18,83 39,29
Landesausscheid Rhinow 20,31 17,24 37,55
D-Cup Wittenberg 22,78 22,32 45,10

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,82 s
Durchschnitt 61,51 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 Unbekannt Feuer 66,17
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 59,82
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 Unbekannt Feuer 61,59
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 60,51
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 60,82
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO - Feuer löschen Feuer 60,22
WM Ostrava (CZ) Deutschland WKO - Feuer löschen Feuer 61,48

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alexander Krenz 1 Gorzow (Polen) ´12
Michael Grunzke 1 Gorzow (Polen) ´12
Tom Gehlert 6 Halle ´16, Rhinow ´15, Gorzow (Polen) ´12, Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16
Maik Endemann 5 Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Marian Laue 5 Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Eric Frey 1 Rhinow ´15
Christian Pätzold 1 Rhinow ´15
René Frost 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 19,76 s
Durchschnitt 24,11 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,24
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,72
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,54
Landesausscheid Sallgast Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,52
Landesausscheid Cottbus Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,44
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,81
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,92
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,62
D-Cup Taura Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,88
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,34
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,35
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,72
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,85
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,31
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Saugkorb 21,55
Landesausscheid Brandenburg Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,85
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,79
Supercup Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,29
Supercup Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler D
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,78
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,09
Pokallauf Nudersdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,26
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,78
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,32
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,47
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,98
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,76
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,02
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 20,71
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 21,05
Kreisausscheid Gahlen Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,46
Kreisausscheid Gahlen Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,89
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,90
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,03
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,69
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,63
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,38
Pokallauf Hamburg Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,91
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,51
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,75
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 20,95
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 20,95
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,75
Landesausscheid Rhinow Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,78
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,17
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,08
Kreisausscheid Kittlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 36,65
Kreisausscheid Kittlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,13
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 52,72
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,54
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,41
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,94
Pokallauf Schwarze Pumpe Cottbus WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,71
Pokallauf Zella Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 19,80
Pokallauf Zella Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 20,36
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 27,35
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 22,06
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 37,13
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 23,01
Pokallauf Wittenberg Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 23,50
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,20
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,05
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,46
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,56
Pokallauf Schwarze Pumpe Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,32
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,70
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,21
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,30
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,46
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 20,88
Pokallauf Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 21,72
Pokallauf Sitzenroda Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 23,57
Pokallauf Sitzenroda Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 21,15
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler D
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 27,01
Kreisausscheid Altdöbern Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,28
Kreisausscheid Altdöbern Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,86
BB-Cup Gehren Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,16
BB-Cup Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,29
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,92
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,02
Extra-Liga Garitz-Bornum Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 20,80
Extra-Liga Nudersdorf Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 21,72
Extra-Liga Nudersdorf Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 20,76
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 21,83
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 20,77
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,27
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,02
Extra-Liga Klein Radden Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,25
BB-Cup Neuendorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 53,50
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,16
BB-Cup Neschholz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,15
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,62
Pokallauf Stücken Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,05
Stadtausscheid Groß Lübbenau Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,27
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 20,22
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 25,20
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Tryppehna Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,89
Pokallauf Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,57
Pokallauf Schwanebeck Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 19,76
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 52,35
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,73
Pokallauf Merzdorf Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,67
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,33
Pokallauf Sedlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,69
Pokallauf Sedlitz Klein Radden WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,36
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,97

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eric Frey 43 Halle ´16, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Zeulenroda ´13, Sedlitz ´17, Neuendorf ´17, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Neschholz ´17, Taura ´13, Groß Lübbenau ´17, Charlottenthal ´13, Stücken ´17, Cottbus ´12, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Cottbus ´15, Nudersdorf ´18, Rostock ´16, Nudersdorf ´17
Tommy Paulick 16 Halle ´16, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Hamburg ´11, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Nudersdorf ´18
René Frost 17 Halle ´16, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Nudersdorf ´18, Rostock ´16
Sebastian Thäle 17 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Hamburg ´11, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Nudersdorf ´18, Rostock ´16
Christian Pätzold 66 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Merzdorf ´14, Gehren ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Hamburg ´11, Neschholz ´13, Wittenberg ´12, Neschholz ´16, Klein Radden ´16, Klein Radden ´14, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Cottbus ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Wittenberg ´14
Maik Endemann 13 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Wittenberg ´12, Taura ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Rostock ´16
Rene Buchner 3 Merzdorf ´14, Sallgast ´09
Daniel Schmell 2 Brandenburg ´07, Sallgast ´09
Marco Buder 2 Brandenburg ´07, Sallgast ´09
Enrico Jende 1 Sallgast ´09
Sebastian Genzer 2 Brandenburg ´07, Sallgast ´09
Marcel Raack 2 Brandenburg ´07, Sallgast ´09
Nico Jurischka 9 Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Neuendorf ´12, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´13
Roberto Mrose 88 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Mathias Lauks 90 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Sedlitz ´17, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Matthias Jurisch 92 Kittlitz ´15, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Sedlitz ´17, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´12, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
David Kelch 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Torsten Sellenk 1 Charlottenthal ´13
Benny Bastisch 2 Schwarze Pumpe ´15, Charlottenthal ´13
Mathias Löbert 84 Kittlitz ´15, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Tryppehna ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Sedlitz ´17, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´17, Gehren ´15, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Klein Radden ´14, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´13, Nudersdorf ´17, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Christian Mlosch 49 Kittlitz ´15, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Zella ´15, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Gahlen ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Gehren ´15, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Schwanebeck ´15, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´15, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13, Wittenberg ´14
Marian Laue 1 Hamburg ´11
Tom Gehlert 9 Halle ´16, Schwarze Pumpe ´15, Hamburg ´11, Ostrava (CZ) ´16, Nudersdorf ´18, Rostock ´16
Marcus Gehlert 1 Hamburg ´11
Alexander von Auw 46 Merzdorf ´17, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Tryppehna ´17, Neuendorf ´16, Sitzenroda ´16, Sedlitz ´17, Schwarze Pumpe ´16, Garitz-Bornum ´16, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Altdöbern ´16, Neschholz ´17, Neschholz ´16, Groß Lübbenau ´17, Klein Radden ´16, Stücken ´17, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´17, Klein Radden ´15
Sören Kieburg 4 Gehren ´16, Nudersdorf ´18
Sven Dymke 2 Altdöbern ´16
Patrick Spahn 2 Altdöbern ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

225

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 115
Hb Hindernisbahn 39
Hl Hakenleitersteigen 57
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 15
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 27
Hb Hindernisbahn 11
Hl Hakenleitersteigen 15
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 3
Hl Hakenleitersteigen 2
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 99
Hl Hakenleitersteigen 7
La Löschangriff nass 92

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 27. 16 28.04. Nudersdorf
16,98 (16)
16.06. Doberlug-Kir...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 16. 38 28.05. Doberlug-Kir...
16,78 (18)
02.07. Halle
16,58 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 72. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
19,17 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 33. 10 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
18,04 (10)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 32. 12 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
37,21 (12)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 28. 18 17.05. Ostseebad Ni...
16,83 (18)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 35. 11 06.07. Zeulenroda
19,57 (3)
17.08. Taura
18,98 (8)
21.09. Charlottenthal
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 18. 39 06.07. Zeulenroda
16,60 (24)
17.08. Taura
18,97 (2)
21.09. Charlottenthal
17,18 (13)
Zk Zweikampf 23. 24 06.07. Zeulenroda
36,17 (15)
17.08. Taura
37,95 (9)
21.09. Charlottenthal
D (0)
2012 Hb Hindernisbahn 37. 14 16.06. Wittenberg
22,37 (0)
30.06. Zeulenroda
19,11 (10)
01.09. Tüttleben
20,77 (4)
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 12. 61 16.06. Wittenberg
17,37 (18)
30.06. Zeulenroda
16,99 (17)
01.09. Tüttleben
17,36 (19)
15.09. Charlottenthal
17,71 (7)
Zk Zweikampf 24. 33 16.06. Wittenberg
39,74 (1)
30.06. Zeulenroda
36,10 (20)
01.09. Tüttleben
38,13 (12)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 53. 0 28.05. Wittenberg
22,78 (0)
04.06. Marolterode
20,93 (0)
25.06. Charlottenthal
D (0)
20.08. Taura
20,38 (0)
Hl Hakenleitersteigen 42. 7 28.05. Wittenberg
22,32 (0)
04.06. Marolterode
18,78 (7)
25.06. Charlottenthal
21,73 (0)
20.08. Taura
19,94 (0)
Zk Zweikampf 44. 6 28.05. Wittenberg
45,10 (0)
04.06. Marolterode
39,71 (5)
25.06. Charlottenthal
D (0)
20.08. Taura
40,32 (1)
2010 Hb Hindernisbahn 42. 5 28.05. Tribsees
20,46 (4)
21.08. Zeulenroda
20,09 (1)
11.09. Brandis
20,03 (0)
Hl Hakenleitersteigen 23. 28 28.05. Tribsees
18,83 (12)
21.08. Zeulenroda
19,04 (4)
11.09. Brandis
19,10 (12)
Zk Zweikampf 20. 32 28.05. Tribsees
39,29 (12)
21.08. Zeulenroda
39,13 (10)
11.09. Brandis
39,13 (10)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden