Datum Ort Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Tröchtelborn 8
Erfurt-Waltersleben 2 21
Kleinrettbach 20
Vehra 8 33
Gamstädt 6 34
Pferdingsleben 16
Kleinrettbach 18
Reetz 2 14
Gamstädt 9 30
Leina 4 33
Pretzsch 12 72
Gräfendorf 7 22
MHL-Saalfeld 12
Crosta 2 10
Hochkirch 2 12 4 17
Brünn 16
Gröningen 4 10 12
Großolbersdorf 2 18
Jecha 16
Kirchheim 20
Vehra 4 26
Pferdingsleben 8
Tüttleben 10
Kirchheim 20
Erfurt-Waltersleben 4 17
Tröchtelborn 30
Drosa 8 22
Tüttleben 6 25
Tröchtelborn 2 14
Vehra 7 32
Tröchtelborn 24
Tröchtelborn 2 34
Pferdingsleben 2 16
Pferdingsleben 4 28
Tröchtelborn 2 18
Frienstedt 2 26
Kleinrettbach 14
Tröchtelborn 20
Drosa 4 22
Großwelsbach 3 17
Frienstedt 4 38
Sondershausen 1 17
Rohne 2 8
Gentha 5
Spornitz 3 55
Willmersdorf-Stöbritz 8 21
Theisa 8 4 3 8
Hayna 4 61
Spornitz 4 55
Reetz 25
Tüttleben 37
Tröchtelborn 38
Kleinrettbach 4 24
Preititz 1 8
Kleinbrüchter 2 10
Preititz 2 13
Sitzenroda 4 14
Mannichswalde 4 28
Garitz-Bornum 4 48
Kleinziethen 2 9
Ihlow 2 20
Elbingerode 10 42
Lütte 3 19
Rhinow 4 30
Buch 40 6 46
Gröningen 7 4 16
Vehra 6 26
Scharfenstein 3 12
Großkugel 24
Schwanebeck 14 40
Mengelrode 3 18
Wittenberg 18 58 2 6
MHL-Saalfeld 1 11
Ershausen 2 17
Wipfra 2 26
Schochwitz 4 26
MHL-Saalfeld 10
Stücken 10 54
Seehausen 14
Gerichshain 5 27
Merzdorf 11 39
Großwelsbach 25
Reichenbach 22
Schwartow 6 21
Engertsdorf 2 16
Merzdorf 10 38
Preititz 1 18
Seddin 8 19
Bernburg 18
Mannichswalde 4
Altbernsdorf 5 22
Drosa 4 22
Zella 2 76
Niedergebra 4 24
Schwarze Pumpe 28 64
Groß Leuthen 10 20
Günthersdorf 2 14
Bernburg 2 24
Großpillingsdorf 2 22
Genschmar 8 30
Schmilkendorf 7 20
Poel 42 230
Walddrehna 1 8
Jecha 3 12
Lauta 1 13
Kleindembach 6
Niedersachswerfen 6 38
Urbach 6
Tüttleben 10
Wiepke 6 64
Neschholz 7 44
Mihla 22
Lütte 5 14
Reinsdorf 12
Schwanebeck 6 26
Merzdorf 9 33
Kleinwelka 4 28
Sabrodt 4 10 2 7
Schochwitz 8 36
Stücken 6 38
Sedlitz 6 22
Gräfendorf 1
Rübeland 28
Wulfen 4 48
Walddrehna 3 12
Mannichswalde 5
Scharfenstein 8
Günterode 26
Wittgendorf 14
Merzdorf 7 31
Vehra 4 24
Theuma 8
Spornitz 2 29
Großhartmannsdorf 2 11
Ershausen 11
Elend 11 55
Stendal 2 16
Blankenburg 8 46
Helmsdorf 8
Reetz 8 79
Lütte 6 22
Buch 2 20 4 22
Scharfenstein 3 13
Tryppehna 4 106
Helmsdorf 12
Mülsen St. Micheln 14 1 17
Freiberg 1 21
Gräfendorf 3 27
Oelsnitz 6 3
Tüttleben 2 22
Hachelbich 5 21
Blankenburg 2 18
Gehren 4 24
Kleindembach 4 36
Beckwitz 4 58
MHL-Saalfeld 10
Martinfeld 8
Kleinziethen 6 27
Rübeland 46
Neschwitz 6
Kleinbrüchter 23
Bräunsdorf (Freiberg) 15
Hemleben 4 14
Medow 11
Tüttleben 5 3 17
Gollma 22 66
Gröningen 2 6 1 9
Pferdingsleben 4 26
Bischofswerda 2 12
Mengelrode 6
Reinsdorf 22
Scharfenstein 3 17
Spornitz 6 54
Mengelrode 15
Bischofswerda 1 9
Poel 52 218
Großolbersdorf 4 12
Seelow 5 28
Lütte 6 33
Crosta 4 16
Halbendorf 2 10
Neußen 10 22
Kleindembach 2 10
Hemleben 18
Bischofswerda 1 12
Niedersachswerfen 6 32
Klein Radden 16 42
Poel 48 262
Lütte 6 37
Guttau 2 8
Zabitz 4 12
Mihla 21
Gera-Dorna 10
Schwarze Pumpe 27 59
Poel 32 156
Malschwitz 1 15
Branderode 3 20
Kleinkeula 2 7
Ziegelheim 10
Mülsen St. Micheln 1 17
Großhartmannsdorf 4 17
Niederalbertsdorf 9
Triptis 2 24
Rhinow 6 32
Seelow 6 33
Ihlow 9 49
Gräfendorf 3 33
Reetz 7 58
Garitz-Bornum 4 52
Harzungen 2 10
Kleinbrüchter 3 16
Rahnsdorf 2 16
Mannichswalde 5 23
Groß Schacksdorf 62
Möhrsdorf 14
Wülfingerode 3
Pferdingsleben 18
Gröningen 8 26
Urbach 2 6
Gerichshain 10 36
Poel 8 44
Wiepke 6 64
Crosta 2 13
Seega 2 11
Poel 38 256
Stücken 8 30
Kleindembach 4 30
Hemleben 18
Nudersdorf 16
Wiepke 4 66
Spittwitz 18
Bischhagen 11
Nudersdorf 14
Kleinrettbach 18
Lütte 9 26
Schwartow 2 28
Zella 6 33
Kleindembach 3 14
Schwartow 2 30
Theisa 6 2 8
Ragow 18 39
Wipfra 20
Lauta 1 9
Neschholz 28
Gröningen 6 24
Kittlitz 1 9
Wiepke 6 70
Willmersdorf-Stöbritz 6 50
Klein Radden 36 92
Storkau 6 20
Rhinow 5 28
Oelsnitz 4 18 6 22
Bischhagen 15
Großpillingsdorf 20
Preußnitz 6 32
Teupitz 6 33
Crosta 2 7
Garitz-Bornum 6 41
Schwartow 3 24
Ostseebad Nienhagen 4 26
Schochwitz 5 18
Kleindembach 6 22
Gräfendorf 3 19
Oelsnitz 4 14 4 24
Seddin 6 57
Großolbersdorf 32
Sabrodt 3 8 5 13
Gollma 12 60
Brandis 16 62 44 2 3 12 2 11
Ihlow 4 12
Willmersdorf-Stöbritz 11
Hayna 8 50
Stücken 8 34
Brandis 30 30 4 4 16
Hordorf 10 18
Blankenburg 6 31
Wiepke 4 64
Mannichswalde 16
Erfurt-Waltersleben 1 21
Pretzsch 4 24
Urbach 2 22
Burkersdorf 3 21 1 8
Nudersdorf 2 24
Kühren 4 16
Wiepke 2 72
Taura 50 82 54 78 4 19
Reetz 4 38
Spornitz 3 36
Kemberg 34
Wülfingerode 12
Pretzsch 8 44
Beelitz 7 31
Großkugel 22
Wiepke 4 54
Hemleben 12
Blankenburg 4 8
Stücken 9 58
Hemleben 12
Elbingerode 12 28
Forst 9 18
Sallgast 30
Wülfingerode 18
Klein Radden 14 50
Nudersdorf 22
Schwartow 8 20
Lütte 4 19
Pretzsch 7 34
Weißenborn 14
Lütte 7 27
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 14
Elbingerode 10 46
Hochkirch 3 7 1 7
Kleinbrüchter 2 27
Merzdorf 9 44
Kleindembach 5
Großbahren 6 32
Hemleben 6 16
Willmersdorf-Stöbritz 4 32
Nudersdorf 3 11
Neschholz 7 26
Erfurt-Waltersleben 6 16
Jecha 3 13
Willmersdorf-Stöbritz 10 58
Schwartow 9 30
Theisa 6 20 4 16
Krahne 18
Neuendorf 5 24
Seega 4 18
Hohengandern 6 14
Beckwitz 52
Gräfendorf 1 20
Lütte 5 19
Gollma 16 60
Großbahren 4 15
Teutschenthal 6 22
Großhartmannsdorf 9
Bräunsdorf (Freiberg) 14
Branderode 24
Vehra 6 18
Ershausen 12
Guttau 15
Oelsnitz 7
Seelow 4 22
Goldbach 10
Genschmar 8 88
Elbingerode 34
Kottmarsdorf 1 13
Gösdorf 16
Harzungen 14
Kleinbrüchter 6 18
Neustadt/Harz 10
Mannichswalde 19
Meisdorf 2 16
Rübeland 6 28
Hordorf 8 18
Tröchtelborn 22
Sachau 18
Schönbrunn 9
Gehren 5 17
Oberbösa 5
Lauta 4 42
Uthleben 6 30
Pferdingsleben 2 18
Poel 44 258
Gölsdorf 2 6
Guttau 1 14
Tüttleben 12 2 12
Schwanebeck 7 28
Niedersachswerfen 12
Gerichshain 10 24
Theisa 4 10
Buch 1 48 8 54
Kottmarsdorf 1 12
Cottbus 20 38
Radinkendorf 12 40
Thiemendorf 8
Mochau 4 12
Piskowitz 10
Bernburg 4 31
Dahlen 6 34 40 3 2 4 7 17
Ringenhain 2 9
Gehren 5 15
Gerichshain 7 35
Günterode 2 14
Bernburg 5
Günterode 2 16
Gröningen 6 32
Neutrebbin 4 32
Poel 44 264
Ragow 17 41
MHL-Saalfeld 22
Kleinwelka 2 12
Taura 22 40 44 3 4 13
Niedersachswerfen 4 28
Großwelsbach 6
Ritteburg 8 30
Gamstädt 4 22
Kleindembach 2 16
Wittgendorf 4 38
Gröningen 6 4 2 11
Kleinwelka 2 26
Mengelrode 24
Gahma 3 15
Sophienthal 2 28
Teutschenthal 2 16
Niedersachswerfen 8
Drosa 6 32
Poel 42 252
Brandis 65 87 68 9 16 11 14
Sedlitz 8 18
Hemleben 1 12
Dobareuth 2 10
Zabitz 6 36
Sallgast 36
Deutsch-Paulsdorf 6 14
Mulkwitz 6 11
Mihla 2 28
Zella 2 26
Reetz 15
Mülsen St. Micheln 2 19
Schochwitz 6 24
Kleinrettbach 14
Schwarze Pumpe 20 59
Sedlitz 2 14
Hüpstedt 9
Niedersachswerfen 3 38
Scharfenstein 3 14
Gölsdorf 2 6
Tröchtelborn 2 28
Branderode 6 30
Storkau 4 14
Wiepke 8 60
Niedergebra 26
Pretzsch 12 52
Gröbers 15 17
Martinfeld 14
Theisa 6 16 3 12
Branderode 3 25
Niederalbertsdorf 2 16
Wittenberg 30
Himmelsberg 2 24
Eigenrode 2 12
Ihlow 4 39
Pahren 18
Klein Radden 12 28
Sedlitz 2 32
Seddin 6 38
Kleinrettbach 2 14
Scharfenstein 3 18
Tryppehna 3 26
Drosa 4 20
Merzdorf 13 38
Schochwitz 2 9
Klein Radden 12 28
Drosa 20
Krombach 20
Gröningen 18 32
MHL-Saalfeld 14
Preußnitz 30
Mannichswalde 6 15
Schochwitz 6 24
Gölsdorf 2 4
Großolbersdorf 28
Gröningen 2 10 2 18
Schwarze Pumpe 22 60
Wiepke 10 60
Ziegelheim 7
Mülsen St. Micheln 9 15
Teupitz 14 59
Lütte 4 22
Wittenberg 20 38
Klein Radden 8 54
Schwarze Pumpe 21 56
Schwarze Pumpe 24 64
Großhartmannsdorf 2 12
Neschholz 27
Guttau 5 28
Stelzendorf 10 68
Bischofswerda 1 11
Willmersdorf-Stöbritz 14 40
Wittgendorf 30
Tüttleben 7 22
Hayna 16 62
Möhrsdorf 8
Großbahren 8 35
Gorzow (Polen) 24 24 3 2
Hohengandern 4 24
Kleindembach 12
Langenreichenbach 6 19
Altbernsdorf 3 21
Helmsdorf 1 10
Elend 24 160
Niedersachswerfen 9
Neuendorf 6 20
Helmsdorf 12
Rübeland 4 62
Kleindembach 8
Martinfeld 12
Helmsdorf 12
Uthleben 10 18
Lütte 2 25
Kleindembach 3 14
Nudersdorf 44 14
Mannichswalde 3 17
Beckwitz 10
Bernburg 42
Drosa 2 18
Bernburg 40
Nudersdorf 30
Mengelrode 4 12
Willmersdorf-Stöbritz 10 52
Gräfendorf 3 29
Scharfenstein 4 15
Rhinow 6 18
Techentin 4 28
Hohengandern 2 10
Jecha 20
Seddin 5 18
Wartha 15
Hemleben 4 24
Poel 42 248
Branderode 18
Pilsen (CZ) 8 8
Murchin 6 62
Wiepke 8 60
Kleindembach 10
Schwartow 6 24
Teupitz 6 44
Garitz-Bornum 66
Rathendorf 20
Taura 28 34 20 36 10 28
Niedercrinitz 2 13
Zella 4 21
Schochwitz 10 24
Vehra 12 26
Ziegelheim 12
Branderode 22
Helmsdorf 16
Himmelsberg 4 22
Neustadt/Harz 12
Pretzsch 5 38
Mengelrode 3 26
Günterode 23
Sallgast 40
Himmelsberg 4
Ershausen 15
Neustadt/Harz 10
Tüttleben 4 18
Tüttleben 2 20
Schmieritz
Sedlitz 6 22
Birkau 9
Willmersdorf-Stöbritz 7 38
Poel 22 124
Elbingerode 14 48
Burkersdorf 4 32 35 4 2 12
Elbingerode 6 42
Niederlungwitz 16
Siemerode 14
Neschholz 6 21
Urbach 16
Teupitz 4 44
Nudersdorf 8 54
Altenhain 28
Schwartow 9 18
Preititz 4 20
Lauta 2 9
Kleindembach 2 10
Zahna 10 30
Hayna 7
Sophienthal 1 13
Rübeland 6 16
Frienstedt 30
Hohengandern 10
Poel 44 186
Gölsdorf 2 4
Uhyst am Taucher 10
Theisa 3 16
Nudersdorf 32
Brandis 46 78 48 4 6 12 5 12
Willmersdorf-Stöbritz 1 41
Schmorkau 2 15
Lütte 6 22
Dobareuth 18
Reetz 2 28
Garitz-Bornum 28
Sitzenroda 34
Zeulenroda 115 106 115 115 10 10 20 16
Gräfendorf 4 33
Halle 76
Silberhausen 2 16
Kleinrettbach 20
Wittenberg 20 54 8 51
Pretzsch 6 37
Gollma 12 66
Seddin 5 14
Lossa 20
Vehra 6 36
Stücken 3 16
Ostseebad Nienhagen 6 34
Sabrodt 6 16
Kleinrettbach 10
Thalebra 8
Ritteburg 3 9
Jecha 6
Poel 22 88
Tüttleben 6 18
Kottmarsdorf 1 14
Kleindembach 4 18
Burkersdorf 4 48 44 1 9 28
Großbahren 4 23
Eigenrode 8
Bischofswerda 2 16
Großwelsbach 9 43
Reinsdorf 1 14
Lichtenberg 1 13
Menteroda 4
Gräfendorf 3 23
Kleinbrüchter 4 17
Seega 4 10
Neustadt/Harz 2 9
Ihlow 2 30
Großhartmannsdorf 1 9
Großolbersdorf 22
Thalheim 8 34
Dobareuth 4 21
Preititz 4 24
Ihlow 2 8
Silberhausen 2 20
Krombach 16
Schochwitz 14 32
Ziegelheim 14
Hordorf 4 36
Kottmarsdorf 1 11
Schochwitz 4 18
Hachelbich 2 16
Seehausen 9
Gräfendorf 4 28
Merzdorf 9 40
Reetz 2 32
Taura 28 51 26 70 10 26
Seelow 2 22
Ziegelheim 11
Wartha 6
Spornitz 4 49
Spornitz 2 39
Neuendorf 4 24
Schochwitz 10 38
Niedersachswerfen 4 30
Holzthaleben 2 6
Poel 52 256
Friedersdorf 8
Nudersdorf 48
Freiberg 1 11
Tüttleben 4 16
Preititz 2 15
Theuma 13
Willmersdorf-Stöbritz 11 52
Spornitz 2 19
Hachelbich 2 12
Schmorkau 1 26
Neschholz 23
Ziegelheim 13
Bröthen/Michalken 2 24
Brünn 10
Sedlitz 9
Teutschenthal 14
Blankenburg 32
Rübeland 32
Reinsdorf (Zwickau) 9
Himmelsberg 2 18
Schochwitz 12 28
Wülfingerode 4 10
Theisa 4 10 2 9
Libbenichen 5 27
Preititz 3 9
Beeskow 6 10
Seelow 6 32
Medewitz / Mark 2 17
Hermsdorf/Spree 1 8
Vehra 6 26
Steinbach 9
Issersheilingen 5 30
Gröningen 6 26
Goldbach 10
Seelow 2 23
Ihlow 8 26
Stelzendorf 8 56
Bischofswerda 1 12
Zottelstedt 8
Mülsen St. Micheln 1 11
Stelzendorf 10 56
Willmersdorf-Stöbritz 9 40
Willmersdorf-Stöbritz 10 54
Sitzenroda 6 30
Nudersdorf 64 52 9
Burghammer 9
Merzdorf 10 29
Berlin 6
Gräfendorf 4 24
Wittenberg 27
Wittgendorf 30
Poel 54 240
Mengelrode 6
Kottmarsdorf 3 16
Pahren 24
Zottelstedt 1 10
Ziegenhain 9
Halle 60
Narsdorf 4 14
Willmersdorf-Stöbritz 12 44
Wittenberg 10 36
Stelzendorf 4 16
Jecha 2 16
Großwelsbach 1 16
Stelzendorf 6 36
Hüpstedt 4 22
Branderode 34
Zerkwitz 4 18
Pfaffschwende 2 12
Wittgendorf 34
Bischhagen 3 12
Berlin 26
Gräfendorf 3 29
Wiepke 8 60
Spornitz 4 47
Klettenberg 12
Görsbach 3 5
Ostseebad Nienhagen 8 26
Malschwitz 1 10
Gollma 4 24
Schochwitz 6 30
Kleinrettbach 16
Holzthaleben 6
Grüningen 12
Halle 71
Wülfingerode 3 18
Gollma 6 24
Freiberg 2 14
Straach 3 18
Groß Schacksdorf 16
Taura 16 52 76 3 6 20
Niedergebra 14
Reinholterode 2 11
Stelzendorf 8 50
Rübeland 2 38
Zeulenroda 47 100 41 96 10 17 5 9
Sabrodt 3 7 1 11
Zottelstedt 1 12
Erdeborn 26
Merzdorf 10 37
Wittgendorf 28
Hüpstedt 7
Gröningen 8 38
Berlin 12
Branderode 26
Poel 34 182
Altenhain 25
Sergen 56 60 15 43
Schönefeld 5 34
Erfurt-Waltersleben 2 14
Bischofswerda 3 13
Gollma 58
Gerichshain 4 39
Bröthen/Michalken 8
Hordorf 2 38
Pretzsch 6 40
Klein Radden 16 76
Zella 2 39
Burkersdorf 7 8 3 2 8 17
Groß Plasten 2 16
Wipfra 12
Bernburg 4 32
Willmersdorf-Stöbritz 12 62
Mannichswalde 3 20
Trebbin 3 12
Neutrebbin 4 24
Schwartow 4 20
Helmsdorf 1 13
Gudersleben 10
Muldestausee 1 5
Scharfenstein 4 11
Reetz 9
Marolterode 10
Herda 34
Zella 5 34
Vehra 2 26
Poel 18 100
Martinfeld 2 10
Bischofswerda 2 19
Dobareuth 4 14
Großhänchen 8
Taura 45 53 55 53 12 24
Mengelrode 28
Gollma 16 66
Niedergebra 12
Stelzendorf 8 32
Nudersdorf 2 24
Reetz 4 52
Erfurt-Waltersleben 2 24
Elbingerode 18 54
Weidenhain 10 26
Mengelrode 22
Reetz 6 28
Zabitz 2 12
Lütte 5 30
Schönefeld 26
Neuendorf 5 31
Schochwitz 8 22
Uthleben 6 28
Preititz 2 10
Schwarze Pumpe 19 53
Erfurt-Waltersleben 1 17
Rückersdorf 14
Hamburg 8
Helfta 38
Schwartow 2 20
Seega 4
Poel 40 246
Gölsdorf 4 6
Gleisberg 5
Ihlow 8 32
Zabitz 2 10
Vehra 4 24
Schwarze Pumpe 24 54
Schwarze Pumpe 29 53
Reetz 10 52
Kleinwelka 1 15
Reetz 14
Lütte 8 35
Drosa 2 14
Schwarze Pumpe 23 58
Theisa 8 8 3 7
Großhartmannsdorf 3 10
Elend 8 64
Gollma 10 32
Reuth 13
Rachlau 6
Hachelbich 2 34 6 32
Dobareuth 2 26
Gölsdorf 2 6
Kottmarsdorf 3 14
Tüttleben 4 32
Reinsdorf 1 16
Dobareuth 2 18
Dobareuth 2 24
Pillingsdorf 1 12
Gräfendorf 3 29
Willmersdorf-Stöbritz 18 66
Wittgendorf 22
Hüpstedt 5
Karlsbad (CZ) 22
Mannichswalde 1 17
Großwelsbach 7 42
Niedersachswerfen 1 10
Preititz 18
Pahren 9
Elbingerode 3 11
Sitzenroda 16 42
Schwartow 10 14
Gollma 62
Teutschenthal 6 18
Ziegelheim 12
Schochwitz 2 12
Ershausen 3 29
Elbingerode 8 26
Sophienthal 1 17
Poel 14 76
Branderode 8 27
Kleinbrüchter 4 25
Altbernsdorf 2 22
Gölsdorf 1 3
Rahnsdorf 3 6
Niedersachswerfen 5 40
Wiepke 6 70
Klein Radden 14 37
Tryppehna 4 70
Ihlow 6 44
Arnstadt 12 21
Neschholz 9 27
Klein Radden 10 49
Ragow 14 34
Steinbach 2 12
Burkersdorf 6 26 26 1 4 4 16
Genschmar 6 34

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 76,50 s
Anzahl 2
Bestzeit 71,84 s
17.09.2011 - Burkersdorf, Pokallauf

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Durchschnitt 76,06 s
Anzahl 10
Bestzeit 70,04 s
04.08.2018 - Zeulenroda, Pokallauf (2. EuregioCup)

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 72,94 s
Anzahl 12
Bestzeit 66,58 s
01.08.2014 - Zeulenroda, Pokallauf (EuregioCup)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 42,39 s
Anzahl 2522
Bestzeit 24,98 s
12.05.2018 - Klein Radden, Pokallauf (11.Spreewald-Cup)
1999 35,60 s Team Muldental
03.07.1999 - Brandis, Pokallauf (9. Sachsenpokal)
2000 39,16 s Team Stelzendorf
01.07.2000 - Stelzendorf, Pokallauf (3. Mühlenpokal)
2001 31,10 s FF Wilhelmsdorf
30.09.2001 - Kleindembach, Pokallauf (2. Orlatalcup)
2002 35,71 s FF Wilhelmsdorf
21.09.2002 - Kleindembach, Pokallauf (3. Orlatalcup)
2003 30,78 s FF Vehra
21.06.2003 - Stelzendorf, Pokallauf (6. Mühlenpokal)
2004 29,77 s FF Vehra
10.07.2004 - Gamstädt, Pokallauf (Nessetalpokal)
2005 31,30 s Team Stelzendorf
09.07.2005 - Stelzendorf, Pokallauf (8. Mühlenpokal)
2006 28,50 s FF Vehra
24.06.2006 - Tüttleben, Pokallauf
2007 30,99 s Team Stelzendorf
12.05.2007 - Vehra, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2008 28,53 s FF Kittlitz
26.07.2008 - Willmersdorf-Stöbritz, Pokallauf (13. Pokalwettkampf - 4. Wanderpokal)
2009 27,31 s FF Vehra
11.09.2009 - Erfurt-Waltersleben, Pokallauf (Nachtlauf)
2010 28,52 s FF Mengelrode
29.05.2010 - Mengelrode, Pokallauf (Spritzenfest)
2011 26,04 s FF Mengelrode
09.07.2011 - Hüpstedt, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2012 26,10 s FF Stücken
14.07.2012 - Teupitz, Pokallauf (2. Teupitz - Cup)
2013 27,54 s FF Schwanebeck
14.07.2013 - Teupitz, Pokallauf (3. Teupitz - Cup)
2014 25,56 s FF Schlepzig
12.07.2014 - Teupitz, Pokallauf (4. Teupitz - Cup)
2015 26,15 s FF Gehren
05.06.2015 - Schwarze Pumpe, Pokallauf (20. Vattenfallpokal)
2016 26,63 s FF Neschholz
25.06.2016 - Stücken, Pokallauf (10. Galgenbergpokallauf)
2017 25,67 s FF Groß Lübbenau
26.08.2017 - Schwanebeck, Pokallauf (21. Pokallauf)
2018 24,98 s Team Lausitz
12.05.2018 - Klein Radden, Pokallauf (11.Spreewald-Cup)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 39,33 s
Anzahl 776
Bestzeit 22,42 s
25.09.2010 - Poel, Pokallauf (11. Inselpokal Poel)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 35,20 s
Anzahl 13512
Bestzeit 19,33 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
1995 58,10 s FF Scharfenstein
29.04.1995 - Scharfenstein, Pokallauf
1999 33,60 s FF Zerre
03.07.1999 - Brandis, Pokallauf (9. Sachsenpokal)
2000 34,20 s Team Stelzendorf
01.07.2000 - Stelzendorf, Pokallauf (3. Mühlenpokal)
2001 31,70 s FF Rehmen
30.09.2001 - Kleindembach, Pokallauf (2. Orlatalcup)
2002 29,13 s FF Remptendorf
29.06.2002 - Stelzendorf, Pokallauf (5. Mühlenpokal)
2003 26,50 s FF Nudersdorf
28.06.2003 - Nudersdorf, Pokallauf
2004 24,15 s FF Frienstedt
19.06.2004 - Drosa, Pokallauf
2005 24,34 s FF Gamstädt
16.07.2005 - Gamstädt, Pokallauf (Nessetalpokal)
2006 25,39 s FF Nudersdorf
03.10.2006 - Pretzsch, Pokallauf (13. Elbepokal)
2007 23,89 s FF Nudersdorf
19.05.2007 - Gollma, Pokallauf (12. Parkpokallauf)
2008 21,28 s FF Wittgendorf
28.06.2008 - Tüttleben, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2009 21,52 s FF Gamstädt
01.08.2009 - Hachelbich, Pokallauf
2010 21,21 s FF Großwelsbach
26.06.2010 - Tüttleben, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2011 20,85 s FF Willmersdorf-Stöbritz
09.07.2011 - Teupitz, Pokallauf (1. Teupitz-Cup)
2012 20,91 s FF Klein Radden
26.08.2012 - Wittenberg, Pokallauf (Superliga)
2013 21,14 s FF Willmersdorf-Stöbritz
14.07.2013 - Teupitz, Pokallauf (3. Teupitz - Cup)
2014 20,02 s FF Klein Radden
30.08.2014 - Wittenberg, Pokallauf
2015 20,75 s FF Klein Radden
30.05.2015 - Klein Radden, Pokallauf (8. Spreewald-Cup)
2015 20,75 s FF Klein Radden
30.05.2015 - Klein Radden, Pokallauf (8. Spreewald-Cup)
2016 20,82 s FF Zella
07.05.2016 - Sitzenroda, Pokallauf (10. Quellentalpokal und 1. Lauf Extraliga Germany)
2017 19,33 s FF Zella
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
2018 20,00 s FF Zella
07.07.2018 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 31,76 s
Anzahl 4486
Bestzeit 16,58 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)