Datum Ort Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Vehra 7 27
Spornitz 6 30
Gräfendorf 3 29
Ihlow 4 12
Niederalbertsdorf 2 16
Vettin 6 12
Garitz-Bornum 4 50
Drosa 4 22
Poel 44 258
Kottmarsdorf 1 11
Spornitz 4 47
MHL-Saalfeld 1 11
Großwelsbach 6
Kleinbrüchter 2 10
Vehra 4 26
Wartha 7
Murchin 2 82
Vehra 8 33
Rackel 7 36
Uhyst am Taucher 1 8
Rockendorf 5
Scharfenstein 3 14
Reetz 25
Taura 28 51 26 70 10 26
Niedersachswerfen 5 40
Teutschenthal 2 16
Tüttleben 4 32
Guttau 5 28
Preititz 4 20
Rahnsdorf 2 16
Gentha 5
Birkau 8
Zella (SOK) 5
Kemberg 4 22
Schwartow 4 30
Garitz-Bornum 66
Großhartmannsdorf 3 10
Elbingerode 18 54
Elbingerode 3 11
Elend 8 64
Spornitz 4 92
Schmorkau 2 15
Elbingerode 34
Stücken 8 34
Kleinbrüchter 23
Uthleben 6 28
Seega 4 10
Kleinwelka 1 15
Helmsdorf 1 13
Günterode 2 14
Hachelbich 2 16
Tüttleben 4 28
Uhyst am Taucher 2 14
Rackith 10
Techentin 6
Tröchtelborn 2 34
Tröchtelborn 30
Marolterode 2 15
St. Petersburg (RUS) 2 2
Seddin (Prignitz) 4 34
Ershausen 13
Beselin 15 17
Himmelsberg 4 22
Martinfeld 14
Murchin 6 62
Reetz 2 14
Rachlau 2 18
Schwanheide 10
Jänkendorf 10
Friedebach 10
Gräfendorf 2 20
Nudersdorf 20 56 8 12
Stendal 28
Rübeland 8 60
Gollma 62
Branderode 34
Ostseebad Nienhagen 8 26
Walddrehna 3 12
Helmsdorf 12
Rübeland 46
Martinfeld 2 10
Kleinbrüchter 4 17
Preititz 1 12
Neuenmörbitz 12
Günthersdorf 4 42
Groß Leuthen 10 20
Reetz 14
Sedlitz 6 22
Kleinbrüchter 3 16
Lütte 2 25
Schochwitz 2 9
Drosa 2 18
Medewitz / Mark 2 17
Storkau 6 20
MHL-Saalfeld 22
Kleinziethen 2 9
Garitz-Bornum 6 41
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 30
Kleinrettbach 18
Wittenberg 30
Sedlitz 6 22
Helfta 38
Rhinow 4 40
Großwelsbach 3 17
Genschmar 2 18
Pferdingsleben 2 16
Gamstädt 6 34
Burkersdorf 6 14
Großolbersdorf 26
Gräfendorf 7 23
Merzdorf 10 32
Mengelrode 3 18
Uthleben 10 18
Wipfra 2 26
Tröchtelborn 20
Pilsen (CZ) 8 8
Merzdorf 7 31
Goldbach 10
Neustadt/Harz 12
Freiberg 1 11
Großpillingsdorf 24
Ostseebad Nienhagen 40 36 34 40 4 24
Ostseebad Nienhagen 6 24
Bernburg 42
Reetz 15
Gröningen 7 4 16
Sedlitz 9
Niedersachswerfen 8
Neustadt/Harz 2 9
Mengelrode 6
Lengefeld 7 34
Guttau 2 17
Schwarzkollm 6 28
Hochkirch 8
Krölpa 4
Werbig 9
Theuma 13
Drosa 6 32
Großbahren 6 32
Brandis 65 87 68 9 16 11 14
Preußnitz 30
Ragow 18 39
Elbingerode 10 42
Mengelrode 24
Mannichswalde 5 23
Lauta 1 9
Stücken 10 54
Tröchtelborn 8
Wartha 15
Taura 50 82 54 78 4 19
Seddin 6 57
Zella 2 76
Genschmar 8 30
Pilsen (CZ) 8 8
Poel 44 262
Seddin 4 38
Würschnitz 6
Großolbersdorf 32
Hemleben 4 14
Hundeluft 1 8
Gollma 4 34
Gollma 8 24
Beckwitz 2 64
Sedlitz 2 32
Jecha 3 12
Pferdingsleben 18
Goldbach 10
Kleinbrüchter 4 25
Weidenhain 10 26
Gehren 4 24
Gölsdorf 2 6
Eigenrode 2 12
Reinsdorf (Zwickau) 9
Ulbersdorf 14
Niederalbertsdorf 9
Neschholz 23
Elbingerode 12 28
Schwartow 2 30
Reetz 10 52
Bröthen/Michalken 8
Seehausen 14
Seega 2 18
Reuth 13
Ringenhain 2 9
Hohengandern 2 10
Kleinkeula 2 7
Seelow 2 22
Ershausen 11
Spornitz 4 55
Kleinziethen 9 24
Mirow 10
Günthersdorf 2 14
Jecha 16
Kottmarsdorf 1 14
Berlin 6
Gröningen 6 32
Holzthaleben 6
Dobareuth 4 21
Kleinwelka 2 13
Magdala 11
Poel 42 252
Kottmarsdorf 3 14
Gerichshain 7 35
Bischhagen 11
Rückersdorf 14
Schochwitz 10 24
Ostseebad Nienhagen 6 34
Merzdorf 10 29
Merzdorf 9 33
Gröningen 6 26
Ralbitz 14
Rackith 12
Dobareuth 4 32
Taura 18 24 22 28 6 10
Seega 4
Wiepke 8 60
Weickersdorf 13
Ralbitz 1 12
Ulbersdorf 12
Ershausen 12
MHL-Saalfeld 12
Tüttleben 6 25
Burkersdorf 6 13
Goldbach 11
Lütte 9 26
Reetz 7 58
Groß Plasten 8 34
Wiepke 4 62
Klein Radden 16 26
Seddin (Prignitz) 6 12
Ostseebad Nienhagen 8 34
Lütte 6 33
Gollma 58
Günterode 2 16
Gehren 5 17
Teutschenthal 14
Kleinwelka 2 26
Schochwitz 2 12
Krombach 20
Harzungen 14
Schwartow 4 34
Vehra 6 20
Dobareuth 2 26
Burghammer 9
Himmelsberg 2 24
Klettenberg 12
Klein Radden 12 28
Trebbin 3 12
Crosta 2 10
Klein Radden 14 50
Radinkendorf 12 40
Reichenbach 22
Poel 22 88
Tüttleben 10
Vehra 8 20
Rhinow 29
Ershausen 3 29
Groß Schacksdorf 16
Zottelstedt 1 10
Reetz 6 28
Neuendorf 5 31
Rübeland 4 62
Erfurt-Waltersleben 2 21
Mannichswalde 19
Gräfendorf 3 19
Zerbst 34
Goldbach 10
Wiepke 4 64
Willmersdorf-Stöbritz 18 66
Kleinrettbach 16
Gröningen 18 32
Schwartow 4 20
Nudersdorf 2 24
Thalheim 8 34
Beckwitz 52
Taura 52 57 60 68 4 14
Scharfenstein 3 18
Gräfendorf 3 23
Tröchtelborn 24
Burghammer 8
Crosta 1 8
Wuischke 8
Blankenburg 32
Gera-Dorna 10
Schochwitz 12 28
Libbenichen 5 27
Willmersdorf-Stöbritz 7 38
Großhartmannsdorf 4 17
Pfaffschwende 2 12
Burkersdorf 6 26 26 1 4 4 16
Lütte 6 22
Zabitz 6 36
Gudersleben 10
Preititz 18
Drosa 8 22
Schwartow 2 20
Garitz-Bornum 4 52
Preititz 3 9
Merzdorf 9 40
Niedersachswerfen 4 30
Neuendorf 4 24
Neschholz 28
Bischofswerda 1 12
Helmsdorf 12
Teupitz 14 59
Niederalbertsdorf 2 16
Nudersdorf 28 52 2 14
Poel 34 182
Kottmarsdorf 3 16
Helmsdorf 1 10
Horba 18
Lichtenberg 1 13
Wiepke 2 72
MHL-Saalfeld 10
Reuth 16
Brandis 16 62 44 2 3 12 2 11
Seelow 6 32
Vehra 4 24
Ebersbach 12
Steinitz (Sachsen) 14
Wittenberg 27
Hemleben 18
Berlin 26
Wiepke 8 60
Preititz 2 13
Schulzendorf 30
Neukloster 26
Wiepke 6 70
Gollma 10 32
Harzungen 2 10
Lütte 5 30
Neschholz 7 26
Niedersachswerfen 6 32
Kleindembach 4 36
Altenhain 25
Blankenburg 6 31
Gröningen 6 24
Eigenrode 8
Birkau 9
Bufleben 22
Eilenburg 6
Ebersbach 12
Wülfingerode 18
Görsbach 3 5
Himmelsberg 2 18
Kleinrettbach 16
Lengefeld 26
Kummer 3 21
Poel 31 190
Guttau 1 14
Preititz 4 24
Taura 39 27 60 41 6 13
Garitz-Bornum 4 48
Bernburg 40
Sedlitz 2 14
Kleindembach 2 16
Neuendorf 6 20
Hemleben 1 12
Niedercrinitz 2 13
Bischofswerda 1 9
Kirchheim 20
Taura 60 64 61 72 8 22
Poel 44 186
Vehra 2 26
Großpillingsdorf 2 22
Rübeland 6 28
Groß Leuthen 1 6
Bräunsdorf (Freiberg) 14
Reinsdorf 12
Reinsdorf 1 14
Möhrsdorf 8
Branderode 24
Tüttleben 37
Erfurt-Waltersleben 2 14
Piskowitz 13
Ihlow 4 32
Möhrsdorf 14
Geißmannsdorf 13
Garitz-Bornum 4 62
Langengrassau 48 36
Gölsdorf 2 4
Wittgendorf 30
Zella 4 21
Gollma 22 66
Tüttleben 7 22
Jecha 3 13
Gröningen 6 4 2 11
Merzdorf 6 34
Forst 9 18
Schwarze Pumpe 20 59
Sabrodt 4 10 2 7
Goldbach 10
Lütte 5 19
Gräfendorf 3 27
Rhinow 6 18
Hohengandern 4 24
Silberhausen 2 16
Preititz 1 8
Rohne 2 8
Kleinrettbach 10
Bröthen/Michalken 2 24
Tüttleben 10
Branderode 3 18
Gollma 16 66
Brandis 46 78 48 4 6 12 5 12
Nudersdorf 44 14
Gerichshain 5 27
Gräfendorf 3 29
Nudersdorf 22
Urbach 2 22
Branderode 8 27
Schwartow 2 20
Pferdingsleben 16
Schwartow 4 26
Reetz 2 32
Sedlitz 8 18
Klein Radden 8 54
Schwartow 9 18
Dobareuth 2 24
Siemerode 14
Poel 14 76
Crosta 2 13
Pferdingsleben 8
Molschleben 14
Sophienthal 2 28
Bischhagen 3 12
Zottelstedt 2 62
Piskowitz 10
Hüpstedt 7
Pretzsch 4 24
Bernburg 4 31
Bischofswerda 1 11
Tribsees 28 32 36 42 3 6 14
Ostseebad Nienhagen 14 14 16 12 6 24
Bräunsdorf (Freiberg) 15
Branderode 3 25
Menteroda 4
Jecha 2 16
Ostseebad Nienhagen 4 26
Wiepke 10 4 34
Langengrassau 22 32
Zella 2 39
Nudersdorf 32
Neschholz 6 21
Mengelrode 6
Kemberg 34
Rübeland 2 38
Merzdorf 13 38
Erfurt-Waltersleben 1 17
Klein Radden 12 28
Tröchtelborn 38
Gölsdorf 2 4
Mannichswalde 6 15
Poel 22 124
Tryppehna 4 70
Gräfendorf 3 29
Wittenberg 18 58 2 6
Wiepke 10 60
Rhinow 6 32
Birkau 1 12
Niedergebra 12
Bischofswerda 3 13
Sabrodt 6
Lichtenberg 3 21
Pretzsch 5 38
Poel 42 230
Großbahren 4 23
Niedersachswerfen 6 38
Seega 2 11
Volkmannsdorf 16
Eppendorf 3 10
Hachelbich 5 21
Gamstädt 4 22
Schochwitz 5 18
Taura 28 34 20 36 10 28
Berlin 12
Vehra 7 32
Göhra 9
Burkersdorf 7 8 3 2 8 17
Stelzendorf 8 56
Kleindembach 6 22
Burkersdorf 3 21 1 8
Stücken 3 16
Wiepke 6 64
Garitz-Bornum 28
Elend 11 55
Wittgendorf 34
Teupitz 6 44
Beckwitz 10
Arnstadt 12 21
Goldbach 13
Elend 24 160
Kleindembach 12
Kleindembach 8
Gräfendorf 1
Neuendorf 5 24
Stelzendorf 10 68
Schochwitz 8 36
Kottmarsdorf 1 13
Wiepke 4 66
Willmersdorf-Stöbritz 10 54
Preititz 2 15
Elbingerode 6 42
Frienstedt 30
Tüttleben 4 18
Rübeland 6 16
Oberbösa 5
Hochkirch 3 7 1 7
Crosta 4 16
Leina 4 33
Tröchtelborn 2 14
Pferdingsleben 4 28
Lengefeld 3 20
Schwartow 3 24
Vehra 4 24
Elbingerode 10 46
Großhartmannsdorf 1 9
Niedersachswerfen 3 38
Hemleben 18
Klein Radden 36 92
Pretzsch 7 34
Hordorf 10 18
Hordorf 8 18
Hayna 4 61
Tüttleben 6 18
Gröbers 15 17
Willmersdorf-Stöbritz 14 40
Ritteburg 8 30
Friedersdorf 8
Poel 44 264
Niedergebra 26
Gröningen 2 10 2 18
Nudersdorf 2 24
Erfurt-Waltersleben 4 17
Langenreichenbach 6 19
Jecha 6
Kleindembach 3 14
Ziegelheim 14
Gerichshain 10 24
Taura 45 53 55 53 12 24
Radinkendorf 8 26
Stücken 6 38
Branderode 26
MHL-Saalfeld 14
Reetz 4 38
Freiberg 2 14
Willmersdorf-Stöbritz 10 52
Crosta 2 7
Lauta 2 9
Seelow 6 33
Gerichshain 4 39
Sondershausen 1 17
Schmilkendorf 7 20
Sabrodt 3 8 5 13
Gorzow (Polen) 24 24 3 2
Lauta 1 13
Oelsnitz 4 18 6 22
Lütte 4 19
Teutschenthal 6 22
Großolbersdorf 2 18
Gölsdorf 2 6
Hemleben 4 24
Seddin 8 19
Tröchtelborn 22
Wittgendorf 4 38
Kleinbrüchter 2 27
Ziegenhain 9
Schönbrunn 1 13
Straach 3 18
Großolbersdorf 4 12
Pahren 18
Beeskow 6 10
Reetz 8 79
Lütte 8 35
Reetz 9
Theisa 6 2 8
Walddrehna 1 8
Schwarze Pumpe 19 53
Neustadt/Harz 10
Schwartow 10 14
Großwelsbach 9 43
Niedersachswerfen 12
Hochkirch 2 12 4 17
Gehren 5 15
Günterode 23
Helmsdorf 16
Preußnitz 6 32
Dahlen 6 34 40 3 2 4 7 17
Schmieritz
Theisa 4 10 2 9
Poel 40 246
Marolterode 10
Kühren 4 16
Leina 17
Lengefeld 9
Guttau 1 11
Tüttleben 2 20
Niederlungwitz 16
Rhinow 5 28
Mengelrode 3 26
Reetz 4 52
Spornitz 6 54
Burkersdorf 1 3
Molschleben 14
Kleindembach 4 18
Kleindembach 10
Uhyst am Taucher 10
Hermsdorf/Spree 1 8
Meisdorf 2 16
Schochwitz 4 14
Ritteburg 3 9
Hayna 7
Willmersdorf-Stöbritz 8 21
Kleinrettbach 4 24
Kleinrettbach 18
Wiepke 4 54
Wittenberg 20 54 8 51
Rachlau 20
Teupitz 4 44
Stelzendorf 8 50
Ziegelheim 12
Mannichswalde 16
Gräfendorf 1 20
Issersheilingen 5 30
Hayna 8 50
Klein Radden 14 37
Willmersdorf-Stöbritz 12 62
Freiberg 1 21
Großolbersdorf 22
Neustadt/Harz 10
Vehra 6 36
Mihla 2 28
Seehausen 9
Hemleben 12
Spornitz 2 29
Hordorf 4 36
Altbernsdorf 3 21
Pferdingsleben 4 26
Schwartow 6 26
Nachterstedt 2 36
Poel 8 44
Volkmannsdorf 13
Ehrenberg/Sa. 6
Großbahren 8 35
Krahne 18
Merzdorf 11 39
Bernburg 18
Blankenburg 2 18
Hemleben 12
Pferdingsleben 4 24
Frienstedt 4 38
Branderode 3 20
Wiepke 6 64
Kleinbrüchter 3 26
Groß Plasten 2 16
Dobareuth 4 14
Niedergebra 4 24
Gräfendorf 7 22
Drosa 4 22
Mülsen St. Micheln 2 19
Willmersdorf-Stöbritz 10 58
Elbingerode 8 26
Kleindembach 2 10
Drosa 4 20
Poel 32 156
Zerkwitz 4 18
Wülfingerode 3 18
Seddin 6 38
Poel 48 262
Halbendorf 2 10
Wittgendorf 14
Bischofswerda 2 16
Hüpstedt 5
Zabitz 4 12
Wülfingerode 12
Sabrodt 6 16
Gräfendorf 3 29
Wipfra 20
Bischofswerda 2 12
Vehra 6 26
Stücken 9 58
Seelow 1 17
Neschwitz 6
Sabrodt 3 7 1 11
Gräfendorf 4 28
Schochwitz 10 38
Spornitz 2 39
Triptis 2 24
Genschmar 6 34
Erfurt-Waltersleben 6 16
Gollma 12 66
Zabitz 2 12
Reinsdorf 1 16
Schochwitz 6 30
Poel 52 256
Gollma 4 24
Hemleben 2 12
Tüttleben 2 10
Hemleben 6 16
Großwelsbach 7 42
Vehra 12 26
Gröningen 8 38
Helmsdorf 12
Pretzsch 8 44
Großkugel 22
Niedersachswerfen 4 28
Urbach 16
Helmsdorf 8
Großpillingsdorf 20
Ershausen 2 17
Steinbach 9
Merzdorf 9 44
Herda 34
Großhartmannsdorf 2 12
Jecha 20
Zella 5 34
Gollma 12 60
Mihla 21
Zella 4 35
Gröningen 8 26
Beelitz 7 31
Zeulenroda 47 100 41 96 10 17 5 9
Scharfenstein 4 11
Pahren 9
Niedergebra 14
Neußen 10 22
Branderode 6 30
Seelow 2 23
Uthleben 6 30
Mihla 22
Reinholterode 2 11
Altenhain 28
Erfurt-Waltersleben 1 21
Mülsen St. Micheln 14 1 17
Spittwitz 18
Scharfenstein 3 17
Großolbersdorf 28
Kleinrettbach 20
Volkmannsdorf 14
Ragow 14 34
Schochwitz 4 18
Schwanebeck 6 26
Willmersdorf-Stöbritz 11
Stendal 2 16
Gräfendorf 3 33
Poel 52 218
Großkugel 24
Holzthaleben 2 6
Sallgast 30
Ihlow 4 39
Tüttleben 4 16
Brünn 10
Neschholz 7 44
Zabitz 2 10
Großwelsbach 25
Preititz 2 10
Gröningen 2 6 1 9
Sophienthal 1 13
Scharfenstein 8
Mengelrode 15
Willmersdorf-Stöbritz 12 44
Bischofswerda 2 19
Hayna 16 62
Rathendorf 20
Seddin (Prignitz) 3 9
Sitzenroda 4 14
Elbingerode 14 48
Gölsdorf 2 6
Pretzsch 6 40
Kuhlenfeld 11
Genschmar 8 88
Schwarze Pumpe 29 53
Hüpstedt 4 22
Grüningen 12
Gösdorf 16
Drosa 20
Tröchtelborn 2 18
Medow 11
Frienstedt 2 26
Großwelsbach 7 45
Rachlau 20
Mannichswalde 3 17
Mülsen St. Micheln 1 17
Wittgendorf 30
Wülfingerode 4 10
Mengelrode 28
Branderode 22
Lütte 6 37
Schwanebeck 14 40
Zeulenroda 13 35 17 44
Nudersdorf 3 11
Lütte 17
Schwartow 6 21
Stücken 8 30
Neschholz 27
Sitzenroda 16 42
Mannichswalde 5
Spornitz 2 19
Dobareuth 2 18
Zella 2 26
Schochwitz 8 22
Bischofswerda 1 12
Wulfen 4 48
Silberhausen 2 20
Tüttleben 5 3 17
Kleindembach 4 30
Ulbersdorf 14
Ulbersdorf 16
Sitzenroda 6 30
Wiepke 8 60
MHL-Saalfeld 10
Mengelrode 22
Buch 40 6 46
Sitzenroda 34
Stelzendorf 8 32
Schönbrunn 9
Bernburg 2 24
Pretzsch 12 52
Hordorf 2 38
Vehra 6 18
Martinfeld 8
Beckwitz 4 58
Tüttleben 2 22
Sergen 56 60 15 43
Schwartow 8 20
Schochwitz 14 32
Spornitz 4 49
Techentin 4 28
Dobareuth 2 10
Reetz 2 28
Teutschenthal 6 18
Spornitz 3 36
Theisa 3 16
Klein Radden 16 76
Oelsnitz 7
Schochwitz 6 24
Schochwitz 6 24
Kleinrettbach 20
Hamburg 8
Schwarze Pumpe 23 58
Schwanebeck 7 28
Kleindembach 5
Blankenburg 8 46
Großhänchen 8
Willmersdorf-Stöbritz 11 52
Hohengandern 6 14
Willmersdorf-Stöbritz 6 50
Pahren 24
Schwarze Pumpe 22 60
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 14
Martinfeld 12
Hüpstedt 9
Lütte 4 22
Seega 4 18
Urbach 2 6
Tröchtelborn 2 28
Branderode 18
Krombach 16
Nudersdorf 21 46
Neschholz 9 27
Schwarze Pumpe 24 54
Mülsen St. Micheln 9 15
Kleinwelka 2 12
Zottelstedt 1 12
Nudersdorf 8 54
Poel 54 240
Schwartow 6 24
Stelzendorf 6 36
Steinbach 2 12
Scharfenstein 4 15
Wittenberg 20 38
Erfurt-Waltersleben 2 24
Poel 42 248
Gollma 16 60
Ziegelheim 10
Muldestausee 1 5
Bernburg 4 32
Ziegelheim 7
Urbach 6
Tüttleben 2 28
Mengelrode 4 12
Drosa 2 14
Hohengandern 10
Ershausen 15
Willmersdorf-Stöbritz 9 40
Schwartow 2 28
Guttau 15
Mannichswalde 3 20
Poel 38 256
Gröningen 4 10 12
Burkersdorf 4 32 35 4 2 12
Scharfenstein 3 12
Mannichswalde 4
Lütte 3 19
Kleinrettbach 14
Rübeland 32
Seddin 5 18
Dobareuth 18
Kemberg 2 28
Neutrebbin 4 32
Kleinziethen 6 27
Ihlow 8 26
Gölsdorf 4 6
Ershausen 12
Kleinrettbach 2 14
Ziegelheim 12
Willmersdorf-Stöbritz 4 32
Tryppehna 4 106
Kleinwelka 4 28
Thalebra 8
Kleinrettbach 14
Molschleben 6
Bröthen/Michalken 11
Kleindembach 2 10
Schochwitz 4 26
Niederlungwitz 2 11
Merzdorf 10 37
Zella 6 33
Gräfendorf 4 33
Pferdingsleben 18
Großhartmannsdorf 2 11
Wittgendorf 28
Altbernsdorf 5 22
Molschleben 24
Oelsnitz 4 14 4 24
Pretzsch 12 72
Kleinopitz 8
Kottmarsdorf 1 12
Sallgast 40
Preititz 1 18
Schwartow 9 30
Stelzendorf 4 16
Tryppehna 3 26
Neutrebbin 4 24
Gölsdorf 1 3
Schönefeld 26
Spornitz 3 55
Kirchheim 20
Theisa 8 4 3 8
Wülfingerode 3
Preititz 2 13
Leina 2 17
Weickersdorf 9
Schwarzkollm 17
Ebersbach 10
Ragow 17 41
Theuma 8
Niedersachswerfen 9
Zeulenroda 115 106 115 115 10 10 20 16
Gamstädt 9 30
Taura 16 52 76 3 6 20
Wartha 12
Willmersdorf-Stöbritz 1 41
Brünn 16
Gräfendorf 4 24
Ihlow 2 20
Oelsnitz 6 3
Wiepke 6 70
Thiemendorf 8
Blankenburg 4 8
Narsdorf 4 14
Seddin 5 14
Weißenborn 14
Lütte 7 27
Ziegelheim 11
Himmelsberg 4
Malschwitz 1 10
Pillingsdorf 1 12
Ihlow 9 49
Großbahren 4 15
Ihlow 8 32
Gollma 6 24
Schwarze Pumpe 24 64
Wittgendorf 22
Engertsdorf 2 16
Niedersachswerfen 1 10
Gleisberg 5
Günterode 26
Mannichswalde 1 17
Bernburg 5
Rahnsdorf 3 6
Guttau 5 15
Schwarze Pumpe 28 64
Schmorkau 1 26
Ihlow 2 30
Brandis 30 30 4 4 16
Seelow 4 22
Poel 18 100
Seelow 5 28
Gerichshain 10 36
Sophienthal 1 17
Großwelsbach 1 16
Theisa 8 8 3 7
Kleinbrüchter 6 18
Ziegelheim 13
Kittlitz 1 9
Storkau 4 14
Karlsbad (CZ) 22
Tüttleben 12 2 12
Theisa 6 20 4 16
Teupitz 6 33
Wipfra 12
Brünn 16
Kleindembach 6
Kleindembach 3 14
Ihlow 2 8
Lauta 4 42
Stelzendorf 10 56
Klein Radden 16 42
Theisa 6 16 3 12
Mannichswalde 4 28
Lossa 20
Wittenberg 10 36
Erdeborn 26
Bischhagen 15
Hachelbich 2 12
Theisa 4 10
Reinsdorf 22
Lütte 6 22
Nudersdorf 16
Deutsch-Paulsdorf 6 14
Ihlow 6 44
Mulkwitz 6 11
Vehra 6 26
Nudersdorf 48
Halle 60
Merzdorf 10 38
Halle 71
Lütte 5 14
Schwarze Pumpe 21 56
Scharfenstein 3 13
Nudersdorf 14
Schönefeld 5 34
Schwarze Pumpe 27 59
Gahma 3 15
Rübeland 28
Altbernsdorf 2 22
Zottelstedt 8
Großhartmannsdorf 9
Mülsen St. Micheln 1 11
Cottbus 20 38
Malschwitz 1 15
Sohl 6
Sallgast 36
Pretzsch 6 37
Groß Schacksdorf 62
Taura 22 40 44 3 4 13
Zahna 10 30
Sachau 2 18
Burkersdorf 4 48 44 1 9 28
Nudersdorf 64 52 9
Buch 2 20 4 22
Hachelbich 2 34 6 32
Klein Radden 10 49
Halle 76
Nudersdorf 30
Buch 1 48 8 54
Mochau 4 12

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 22,48 s
Anzahl 1801
Bestzeit 16,62 s
04.08.2018 - Zeulenroda, Pokallauf (2. EuregioCup)

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 76,50 s
Anzahl 2
Bestzeit 71,84 s
17.09.2011 - Burkersdorf, Pokallauf

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Durchschnitt 76,06 s
Anzahl 10
Bestzeit 70,04 s
04.08.2018 - Zeulenroda, Pokallauf (2. EuregioCup)

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 72,94 s
Anzahl 12
Bestzeit 66,58 s
01.08.2014 - Zeulenroda, Pokallauf (EuregioCup)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 42,22 s
Anzahl 2785
Bestzeit 24,77 s
02.10.2020 - Merzdorf, Pokallauf (20. Flutlichtpokal)
1999 35,60 s Team Muldental
03.07.1999 - Brandis, Pokallauf (9. Sachsenpokal)
2000 39,16 s Team Stelzendorf
01.07.2000 - Stelzendorf, Pokallauf (3. Mühlenpokal)
2001 31,10 s FF Wilhelmsdorf
30.09.2001 - Kleindembach, Pokallauf (2. Orlatalcup)
2002 35,71 s FF Wilhelmsdorf
21.09.2002 - Kleindembach, Pokallauf (3. Orlatalcup)
2003 30,78 s FF Vehra
21.06.2003 - Stelzendorf, Pokallauf (6. Mühlenpokal)
2004 29,77 s FF Vehra
10.07.2004 - Gamstädt, Pokallauf (Nessetalpokal)
2005 31,30 s Team Stelzendorf
09.07.2005 - Stelzendorf, Pokallauf (8. Mühlenpokal)
2006 28,50 s FF Vehra
24.06.2006 - Tüttleben, Pokallauf
2007 30,99 s Team Stelzendorf
12.05.2007 - Vehra, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2008 28,53 s FF Kittlitz
26.07.2008 - Willmersdorf-Stöbritz, Pokallauf (13. Pokalwettkampf - 4. Wanderpokal)
2009 27,31 s FF Vehra
11.09.2009 - Erfurt-Waltersleben, Pokallauf (Nachtlauf)
2010 28,52 s FF Mengelrode
29.05.2010 - Mengelrode, Pokallauf (Spritzenfest)
2011 26,04 s FF Mengelrode
09.07.2011 - Hüpstedt, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2012 26,10 s FF Stücken
14.07.2012 - Teupitz, Pokallauf (2. Teupitz - Cup)
2013 27,54 s FF Schwanebeck
14.07.2013 - Teupitz, Pokallauf (3. Teupitz - Cup)
2014 25,56 s FF Schlepzig
12.07.2014 - Teupitz, Pokallauf (4. Teupitz - Cup)
2015 26,15 s FF Gehren
05.06.2015 - Schwarze Pumpe, Pokallauf (20. Vattenfallpokal)
2016 26,63 s FF Neschholz
25.06.2016 - Stücken, Pokallauf (10. Galgenbergpokallauf)
2017 25,67 s FF Groß Lübbenau
26.08.2017 - Schwanebeck, Pokallauf (21. Pokallauf)
2018 24,98 s Team Lausitz
12.05.2018 - Klein Radden, Pokallauf (11. Spreewald-Cup)
2019 25,91 s FF Groß Lübbenau
25.05.2019 - Klein Radden, Pokallauf (12. Spreewald-Cup)
2020 24,77 s Team Lausitz
02.10.2020 - Merzdorf, Pokallauf (20. Flutlichtpokal)
2021 26,98 s FF Groß Muckrow
10.07.2021 - Günthersdorf, Pokallauf (3. Einbahnpokal)
2022 27,67 s Team Lausitz
30.04.2022 - Nudersdorf, Pokallauf (Schlosspokallauf)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 38,67 s
Anzahl 866
Bestzeit 21,84 s
21.09.2019 - Poel, Pokallauf (20. Inselpokal)
1999 37,40 s FF Charlottenthal
16.10.1999 - Poel, Pokallauf (1. Inselpokal Poel)
2001 35,30 s FF Reinsdorf
06.10.2001 - Poel, Pokallauf (2. Inselpokal Poel)
2002 36,30 s FF Plasten
28.09.2002 - Poel, Pokallauf (3. Inselpokal Poel)
2003 31,96 s FF Plasten
27.09.2003 - Poel, Pokallauf (4. Inselpokal Poel)
2004 28,98 s FF Stove
25.09.2004 - Poel, Pokallauf (5. Inselpokal Poel)
2005 29,08 s FF Stove
24.09.2005 - Poel, Pokallauf (6. Inselpokal Poel)
2006 29,70 s FF Stove
23.09.2006 - Poel, Pokallauf (7. Inselpokal Poel)
2007 30,01 s FF Schmilkendorf
22.09.2007 - Poel, Pokallauf (8. Inselpokal Poel)
2008 27,04 s FF Charlottenthal
27.09.2008 - Poel, Pokallauf (9. Inselpokal Poel)
2009 22,65 s FF Mengelrode
19.09.2009 - Poel, Pokallauf (10. Inselpokal Poel)
2010 22,42 s FF Mengelrode
25.09.2010 - Poel, Pokallauf (11. Inselpokal Poel)
2011 23,27 s FF Mengelrode
24.09.2011 - Poel, Pokallauf (12. Inselpokal Poel)
2012 25,56 s FF Mengelrode
22.09.2012 - Poel, Pokallauf (13. Inselpokal Poel)
2013 25,30 s Team Oberharz
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)
2014 26,60 s Team Oberharz
13.09.2014 - Poel, Pokallauf (15. Inselpokal Poel)
2015 25,60 s Team Oberharz
26.09.2015 - Poel, Pokallauf (16. Inselpokal Poel)
2016 25,33 s FF Stove
24.09.2016 - Poel, Pokallauf (17. Inselpokal Poel)
2017 25,76 s FF Sitzenroda
23.09.2017 - Poel, Pokallauf (18. Inselpokal Poel)
2018 24,16 s FF Hachelbich
22.09.2018 - Poel, Pokallauf (19. Inselpokal Poel)
2019 21,84 s FF Mengelrode
21.09.2019 - Poel, Pokallauf (20. Inselpokal)
2020 23,51 s Team Seddin-Dannenwalde
10.10.2020 - Seddin (Prignitz), Pokallauf (2. Seddiner Königsgrabpokal)
2021 22,48 s Team Seddin-Dannenwalde
11.09.2021 - Seddin (Prignitz), Pokallauf (Traingswettkampf)
2022 23,50 s Team Seddin-Dannenwalde
26.08.2022 - Spornitz, Pokallauf (11. Flutlichpokal)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 48,22 s
Anzahl 523
Bestzeit 26,51 s
27.08.2011 - Mengelrode, Pokallauf (Spritzenfest)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 35,04 s
Anzahl 15115
Bestzeit 19,33 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
1995 58,10 s FF Scharfenstein
29.04.1995 - Scharfenstein, Pokallauf
1999 33,60 s FF Zerre
03.07.1999 - Brandis, Pokallauf (9. Sachsenpokal)
2000 34,20 s Team Stelzendorf
01.07.2000 - Stelzendorf, Pokallauf (3. Mühlenpokal)
2001 31,70 s FF Rehmen
30.09.2001 - Kleindembach, Pokallauf (2. Orlatalcup)
2002 29,13 s FF Remptendorf
29.06.2002 - Stelzendorf, Pokallauf (5. Mühlenpokal)
2003 26,50 s FF Nudersdorf
28.06.2003 - Nudersdorf, Pokallauf
2004 24,15 s FF Frienstedt
19.06.2004 - Drosa, Pokallauf
2005 24,34 s FF Gamstädt
16.07.2005 - Gamstädt, Pokallauf (Nessetalpokal)
2006 25,39 s FF Nudersdorf
03.10.2006 - Pretzsch, Pokallauf (13. Elbepokal)
2007 23,09 s FF Wittgendorf
30.06.2007 - Tüttleben, Pokallauf (19. Löschangriff um den Wanderpokal)
2008 21,28 s FF Wittgendorf
28.06.2008 - Tüttleben, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2009 21,52 s FF Gamstädt
01.08.2009 - Hachelbich, Pokallauf
2010 21,21 s FF Großwelsbach
26.06.2010 - Tüttleben, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2011 20,85 s FF Willmersdorf-Stöbritz
09.07.2011 - Teupitz, Pokallauf (1. Teupitz-Cup)
2012 20,91 s FF Klein Radden
26.08.2012 - Wittenberg, Pokallauf (Superliga)
2013 21,14 s FF Willmersdorf-Stöbritz
14.07.2013 - Teupitz, Pokallauf (3. Teupitz - Cup)
2014 20,02 s FF Klein Radden
30.08.2014 - Wittenberg, Pokallauf
2015 20,75 s FF Klein Radden
30.05.2015 - Klein Radden, Pokallauf (8. Spreewald-Cup)
2015 20,75 s FF Klein Radden
30.05.2015 - Klein Radden, Pokallauf (8. Spreewald-Cup)
2016 20,82 s FF Zella
07.05.2016 - Sitzenroda, Pokallauf (10. Quellentalpokal und 1. Lauf Extraliga Germany)
2017 19,33 s FF Zella
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
2018 20,00 s FF Zella
07.07.2018 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup)
2019 20,63 s FF Zella
27.07.2019 - Großpillingsdorf, Pokallauf (6. Hopfenbergpokal)
2020 20,91 s FF Zella
05.09.2020 - Zottelstedt, Pokallauf (9. Ilmtalpokal)
2021 20,62 s FF Genschmar
10.07.2021 - Günthersdorf, Pokallauf (3. Einbahnpokal)
2022 21,49 s FF Lauba
04.06.2022 - Steinitz (Sachsen), Pokallauf (1. Lauf Ostsachsenpokal)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 30,72 s
Anzahl 931
Bestzeit 17,60 s
07.10.2011 - Wiepke, Pokallauf (10. Flutlichtwettkampf der Feuerwehren)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 31,04 s
Anzahl 5105
Bestzeit 16,58 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
1999 31,00 s FF Stove
16.10.1999 - Poel, Pokallauf (1. Inselpokal Poel)
2001 29,00 s FF Frienstedt
06.10.2001 - Poel, Pokallauf (2. Inselpokal Poel)
2002 27,80 s FF Frienstedt
28.09.2002 - Poel, Pokallauf (3. Inselpokal Poel)
2003 24,03 s FF Hohen Viecheln
27.09.2003 - Poel, Pokallauf (4. Inselpokal Poel)
2004 24,33 s FF Hohen Viecheln
25.09.2004 - Poel, Pokallauf (5. Inselpokal Poel)
2005 24,37 s FF Elbingerode
07.10.2005 - Wiepke, Pokallauf (4. Flutlichtwettkampf der Feuerwehren)
2006 24,34 s FF Hohen Viecheln
23.09.2006 - Poel, Pokallauf (7. Inselpokal Poel)
2007 23,47 s FF Hohen Viecheln
22.09.2007 - Poel, Pokallauf (8. Inselpokal Poel)
2008 22,03 s FF Hohen Viecheln
27.09.2008 - Poel, Pokallauf (9. Inselpokal Poel)
2009 20,22 s FF Buch
19.09.2009 - Poel, Pokallauf (10. Inselpokal Poel)
2010 18,24 s FF Buch
25.09.2010 - Poel, Pokallauf (11. Inselpokal Poel)
2011 18,39 s FF Zella
24.09.2011 - Poel, Pokallauf (12. Inselpokal Poel)
2012 19,39 s FF Buch
22.09.2012 - Poel, Pokallauf (13. Inselpokal Poel)
2013 18,73 s FF Zella
21.09.2013 - Poel, Pokallauf (14. Inselpokal Poel)
2014 18,09 s FF Zella
13.09.2014 - Poel, Pokallauf (15. Inselpokal Poel)
2015 17,05 s FF Zella
07.08.2015 - Hemleben, Pokallauf (Nachtlauf)
2016 17,81 s FF Zella
24.09.2016 - Poel, Pokallauf (17. Inselpokal Poel)
2017 16,58 s FF Zella
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
2018 17,68 s FF Zella
22.09.2018 - Poel, Pokallauf (19. Inselpokal Poel)
2019 17,02 s FF Zella
21.09.2019 - Poel, Pokallauf (20. Inselpokal)
2020 19,19 s FF Seddin (Prignitz)
10.10.2020 - Seddin (Prignitz), Pokallauf (2. Seddiner Königsgrabpokal)
2021 20,14 s FF Seddin (Prignitz)
11.09.2021 - Seddin (Prignitz), Pokallauf (Traingswettkampf)
2022 17,03 s FF Zella
10.09.2022 - Poel, Pokallauf (22. Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 39,59 s
Anzahl 5908
Bestzeit 18,94 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
1998 56,27 s FF Oberwirbach
04.07.1998 - Volkmannsdorf, Pokallauf (650 Jahrfeier)
2001 35,65 s FF Törpla
30.06.2001 - Stelzendorf, Pokallauf (4. Mühlenpokal)
2002 29,70 s FF Wittgendorf
08.06.2002 - Lengefeld, Pokallauf (Lengefeld Live)
2003 28,53 s FF Leina
09.06.2003 - Lengefeld, Pokallauf (Lengefeld Live)
2004 27,80 s FF Frienstedt
05.06.2004 - Pferdingsleben, Pokallauf (Waidmühlpokal)
2005 28,29 s FF Wittgendorf
18.06.2005 - Wittgendorf, Pokallauf (6. Auebadpokal)
2006 28,68 s FF Tröchtelborn
13.05.2006 - Vehra, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2007 26,84 s FF Gräben
15.09.2007 - Krahne, Pokallauf (3. Eichengrund)
2008 25,53 s FF Mengelrode
30.08.2008 - Tröchtelborn, Pokallauf (Florianspokal)
2009 25,70 s FF Neuendorf
20.06.2009 - Neschholz, Pokallauf (25. Planepokallauf)
2010 24,82 s FF Mellnsdorf
04.09.2010 - Schwanebeck, Pokallauf (14. Schwanebecker Pokallauf)
2011 22,19 s FF Zella
27.08.2011 - Mengelrode, Pokallauf (Spritzenfest)
2012 22,96 s FF Willmersdorf-Stöbritz
12.05.2012 - Neuendorf, Pokallauf (4-Bahnen Pokal)
2013 22,90 s FF Zella
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)
2014 20,56 s FF Zella
24.05.2014 - Rübeland, Pokallauf
2015 21,06 s FF Zella
09.05.2015 - Garitz-Bornum, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2016 20,37 s FF Zella
30.04.2016 - Großwelsbach, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2017 18,94 s FF Zella
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
2018 19,41 s FF Zella
07.07.2018 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup)
2019 20,21 s FF Großpillingsdorf
06.07.2019 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup und Feuerwehrfest und Kreisausscheid)
2020 20,88 s FF Zella
05.09.2020 - Zottelstedt, Pokallauf (9. Ilmtalpokal)
2021 21,43 s FF Groß Muckrow
10.07.2021 - Günthersdorf, Pokallauf (3. Einbahnpokal)
2022 21,85 s FF Tryppehna
07.05.2022 - Garitz-Bornum, Pokallauf (1. Lauf TGL-Cup 2022)