Datum Ort Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Nudersdorf 32
Buch 1 48 8 54
Gollma 62
Nudersdorf 3 11
Klein Radden 14 50
Cottbus 20 38
Preußnitz 30
Schwarze Pumpe 27 59
Klein Radden 8 54
Schwartow 6 21
Gerichshain 5 27
Willmersdorf-Stöbritz 18 66
Stelzendorf 10 68
Oelsnitz 4 18 6 22
Kleindembach 2 16
Kleindembach 5
Kleindembach 2 10
Kleindembach 10
Lütte 6 33
Ziegelheim 12
Niedersachswerfen 5 40
Sedlitz 2 32
Kleinopitz 8
Ostrowiec Świętokrzyski 10 10
Rübeland 8 60
Berlin 12
Schönefeld 5 34
Kleinrettbach 4 24
Issersheilingen 5 30
Molschleben 24
Garitz-Bornum 6 41
Ziegelheim 7
Tryppehna 3 26
Vehra 6 26
MHL-Saalfeld 10
Eppendorf 3 10
Wuischke 8
Tüttleben 37
Hundeluft 1 8
Reetz 9
Vehra 4 26
Gera-Dorna 10
Schwarzkollm 17
Rackith 12
Halle 76
Reetz 4 52
Erfurt-Waltersleben 1 21
Reuth 13
Pretzsch 6 40
Skerbersdorf 1 4 1 11
Dobareuth 18
Wiepke 4 66
Lossa 20
Preititz 1 18
Schmorkau 1 26
Stelzendorf 8 50
Gräfendorf 7 22
Tüttleben 2 28
Göhra 9
Gollma 8 24
Tüttleben 12 2 12
Nudersdorf 8 54
Gollma 4 24
Hüpstedt 7
Mihla 2 28
Schwarzkollm 6 28
Nudersdorf 48
Sallgast 40
Burkersdorf 6 26 26 1 4 4 16
Gollma 58
Garitz-Bornum 4 50
Gölsdorf 2 4
Großpillingsdorf 2 22
Erfurt-Waltersleben 2 21
Vehra 7 27
Helfta 38
Spornitz 4 55
Volkmannsdorf 14
Wittenberg 18 58 2 6
Großhartmannsdorf 9
Kleinrettbach 20
Eigenrode 8
Tröchtelborn 2 18
Stendal 2 16
Günterode 2 14
Schwartow 8 20
Zabitz 2 10
Kottmarsdorf 1 14
Spornitz 2 29
Ihlow 4 39
Mannichswalde 6 15
Gehren 4 24
Ritteburg 8 30
Reetz 2 28
Stendal 28
Seelow 1 17
Schmilkendorf 7 20
Brandis 30 30 4 4 16
Ershausen 12
Kleindembach 4 18
Lengefeld 3 20
Spornitz 4 92
Vettin 6 12
Langengrassau 20 26
Kirchheim 20
Gölsdorf 2 6
Großolbersdorf 22
Schwartow 9 30
Martinfeld 8
Beckwitz 4 58
Thalebra 8
Schochwitz 12 28
Großwelsbach 6
Ihlow 4 12
Lengefeld 9
Rückersdorf 14
Wiepke 6 60
Helmsdorf 19
Kleinrettbach 16
Halle 71
Herda 34
Großolbersdorf 28
Lütte 4 22
Guttau 15
Ostseebad Nienhagen 6 34
Seddin 6 57
Tüttleben 4 16
Groß Schacksdorf 16
Frienstedt 4 38
Kirchheim 20
Pferdingsleben 4 28
Ziegelheim 13
Ziegelheim 11
Mannichswalde 16
Schmorkau 2 15
Teutschenthal 2 16
Kuhlenfeld 11
Ershausen 13
Taura 39 27 60 41 6 13
Gräfendorf 4 33
Großhartmannsdorf 1 9
Guttau 1 14
Tüttleben 4 32
Mannichswalde 4
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 14
Wülfingerode 18
Pfaffschwende 2 12
Lengefeld 7 34
Buch 2 20 4 22
Ziegelheim 10
Günthersdorf 4 42
Merzdorf 6 34
Beselin 9 18
Gölsdorf 2 6
Freiberg 1 21
Gröningen 2 6 1 9
Gröningen 8 38
Langengrassau 41 40
Erdeborn 26
Poel 52 218
Poel 38 256
Schönefeld 26
Schwarze Pumpe 24 64
Schwarze Pumpe 24 54
Kemberg 34
Schwartow 4 20
Crosta 2 7
Neustadt/Harz 2 9
Klein Radden 16 26
Taura 22 40 44 3 4 13
Ebersbach 10
Rhinow 5 28
Zabitz 4 12
Erfurt-Waltersleben 4 17
Hachelbich 2 34 6 32
Mulkwitz 6 11
Schwarze Pumpe 20 59
Schwartow 2 30
Schmieritz
Preititz 4 20
Poel 40 246
Beelitz 7 31
Ershausen 3 29
Sophienthal 2 28
Günterode 2 16
Poel 44 186
Crosta 2 10
Berlin 26
Techentin 4 28
Buch 40 6 46
Oelsnitz 6 3
Nudersdorf 22
Sedlitz 6 22
Gollma 16 66
Straach 3 18
Burkersdorf 7 8 3 2 8 17
Forst 9 18
Sabrodt 4 10 2 7
Gollma 12 60
Poel 14 76
Nudersdorf 2 24
Scharfenstein 4 11
Pretzsch 5 38
Schochwitz 6 30
Mannichswalde 3 20
Freiberg 1 11
Deutsch-Paulsdorf 6 14
Volkmannsdorf 16
Bröthen/Michalken 11
St. Petersburg (RUS) 2 2
Kirchscheidungen 20
Nudersdorf 14
Kleinbrüchter 6 18
Jecha 6
Kleindembach 2 10
Burkersdorf 3 21 1 8
Bernburg 18
Bernburg 4 32
Gröningen 6 24
Birkau 9
Preititz 1 8
Krölpa 4
Weidenhain 10 26
Stelzendorf 6 36
Helmsdorf 16
Beckwitz 10
Hohengandern 2 10
Ebersbach 12
Oberbösa 5
Lauta 1 9
Willmersdorf-Stöbritz 8 21
Mengelrode 15
Reetz 25
Leina 4 33
Brandis 16 62 44 2 3 12 2 11
Niederalbertsdorf 2 16
Scharfenstein 3 14
Wartha 12
Tüttleben 6 25
Kottmarsdorf 3 16
Schochwitz 4 14
Wiepke 4 62
Kleinziethen 9 24
Sallgast 30
Merzdorf 10 38
Sergen 56 60 15 43
Willmersdorf-Stöbritz 6 50
Poel 52 256
Wiepke 4 54
Kleindembach 8
Pretzsch 7 34
Hordorf 4 36
Holzthaleben 2 6
Gröningen 6 4 2 11
Volkmannsdorf 13
Birkau 8
Schönbrunn 1 13
Weickersdorf 9
Ralbitz 14
Ulbersdorf 14
Hemleben 2 12
Neuenmörbitz 12
Seelow 5 28
Ihlow 8 32
Mannichswalde 3 17
Mülsen St. Micheln 2 19
Sophienthal 1 17
Ziegelheim 14
Willmersdorf-Stöbritz 4 32
Willmersdorf-Stöbritz 9 40
Malschwitz 1 10
Bischhagen 11
Hoyerswerda 1 4 1 10
Wiepke 6 70
Pretzsch 8 44
Neustadt/Harz 10
Harzungen 2 10
Kleinrettbach 10
Taura 28 34 20 36 10 28
Mülsen St. Micheln 14 1 17
Dobareuth 2 18
Hachelbich 2 12
Niedergebra 12
Zeulenroda 47 100 41 96 10 17 5 9
Lauta 2 9
Lütte 7 27
Radinkendorf 8 26
Seega 2 18
Taura 60 64 61 72 8 22
Sitzenroda 4 14
Kleindembach 6 22
Niedersachswerfen 6 32
Drosa 2 18
Bischhagen 15
Großkugel 24
Hemleben 4 24
Jecha 20
Taura 50 82 54 78 4 19
Kleinrettbach 18
Burkersdorf 6 14
Leina 2 17
Zerbst 34
Taura 18 24 22 28 6 10
Langengrassau 48 36
Varna 16 14 1 1
Ziegelheim 12
Hüpstedt 9
Scharfenstein 3 12
Spornitz 2 19
Garitz-Bornum 66
Branderode 26
Seega 2 11
Niedersachswerfen 12
Crosta 2 13
Wulfen 4 48
Lichtenberg 1 13
Burkersdorf 4 32 35 4 2 12
Stücken 8 30
Kleinrettbach 16
Ragow 18 39
Mengelrode 4 12
Kleindembach 6
Mihla 21
Schwanebeck 7 28
Wartha 15
Niedergebra 26
Helmsdorf 12
Lauta 4 42
Kittlitz 1 9
Preußnitz 6 32
Reinsdorf 12
Branderode 3 25
Hemleben 6 16
Hayna 7
Neustadt/Harz 10
Poel 48 262
Tröchtelborn 8
Pferdingsleben 16
Schwarze Pumpe 29 53
Wiepke 6 64
Großhänchen 8
Kleinwelka 2 26
Weißenborn 14
Kleinrettbach 2 14
Kleinrettbach 14
Poel 32 156
Kottmarsdorf 1 13
Gräfendorf 3 29
Hüpstedt 4 22
Frienstedt 2 26
Goldbach 10
Sohl 6
Schulzendorf 30
Zella 4 35
Hohewisch 6 44
Nudersdorf 16
Brandis 46 78 48 4 6 12 5 12
Dobareuth 2 26
Poel 42 248
Stücken 6 38
Mannichswalde 5 23
Schochwitz 8 22
Sedlitz 2 14
Urbach 2 22
Hordorf 10 18
Görsbach 3 5
Bischofswerda 1 9
Sondershausen 1 17
Hochkirch 8
Zottelstedt 2 62
Gräfendorf 3 29
Nudersdorf 64 52 9
Reinsdorf 22
Klein Radden 10 49
Willmersdorf-Stöbritz 10 54
Schochwitz 6 24
Großhartmannsdorf 3 10
Merzdorf 9 40
Dobareuth 2 10
Hayna 4 61
Gollma 10 32
Engertsdorf 2 16
Steinbach 9
Branderode 6 30
Ebersbach 12
Dobareuth 4 32
Rothenburg 1 6
Taura 16 52 76 3 6 20
Sabrodt 3 7 1 11
Teupitz 6 33
Scharfenstein 8
Wipfra 12
Ragow 14 34
Berlin 6
Scharfenstein 3 17
Niederalbertsdorf 9
Neuendorf 5 31
Bräunsdorf (Freiberg) 14
Mihla 22
Kottmarsdorf 3 14
Schwanebeck 14 40
Krombach 16
Crosta 4 16
Rohne 2 8
Pferdingsleben 4 26
Lengefeld 26
Ulbersdorf 14
Gölsdorf 4 6
Kleindembach 12
Krahne 18
Niedersachswerfen 4 28
Bröthen/Michalken 2 24
Klein Radden 36 92
Preititz 3 9
Bischofswerda 1 12
Schochwitz 2 12
Niedersachswerfen 4 30
Zella 2 26
Bernburg 2 24
Reinsdorf 1 14
Bischofswerda 1 11
Wiepke 6 64
Wiepke 4 64
Möhrsdorf 14
Großpillingsdorf 20
Vehra 6 36
Himmelsberg 2 24
Harzungen 14
Wipfra 2 26
Weickersdorf 13
Großwelsbach 1 16
Theisa 6 16 3 12
Ihlow 8 26
Merzdorf 10 37
Pahren 9
Vehra 2 26
Kleinbrüchter 4 25
Hemleben 12
Genschmar 6 34
Uthleben 6 28
Bernburg 40
Gröningen 6 32
Mengelrode 24
Uthleben 10 18
Menteroda 4
Niedercrinitz 2 13
Rübeland 4 62
Seega 4 18
Rackel 7 36
Garitz-Bornum 4 62
Schwartow 4 30
Schwartow 4 26
Gräfendorf 7 23
Nudersdorf 20 56 8 12
Malschwitz 1 15
Ihlow 2 30
Zerkwitz 4 18
Ringenhain 2 9
Teupitz 4 44
Neutrebbin 4 32
Merzdorf 13 38
Vehra 4 24
Mannichswalde 1 17
Ihlow 9 49
Gräfendorf 3 29
Wittgendorf 34
Preititz 4 24
Hachelbich 5 21
Thalheim 8 34
MHL-Saalfeld 12
Neukloster 26
Seddin (Prignitz) 4 34
Mannichswalde 4 28
Mülsen St. Micheln 1 17
Klein Radden 16 42
Neschholz 7 44
Erfurt-Waltersleben 2 24
Schochwitz 6 24
Pahren 24
Poel 54 240
Niederlungwitz 16
Großkugel 22
Neschholz 23
Wittgendorf 14
Stücken 9 58
Wiepke 2 72
Hordorf 8 18
Meisdorf 2 16
Blankenburg 32
Großwelsbach 3 17
Tüttleben 10
Tüttleben 2 10
Nachterstedt 2 36
Eisfeld 36
Gröningen 4 10 12
Schwarze Pumpe 22 60
Stücken 3 16
Niedersachswerfen 6 38
Branderode 34
Großolbersdorf 32
Poel 44 264
Gollma 12 66
Mengelrode 3 18
Rübeland 6 16
Niedersachswerfen 8
Eigenrode 2 12
Pferdingsleben 18
Großwelsbach 7 45
Goldbach 10
Großpillingsdorf 24
Nudersdorf 28 52 2 14
Radinkendorf 2 24
Wittenberg 20 54 8 51
Schochwitz 8 36
Gollma 16 60
Poel 22 88
Großhartmannsdorf 4 17
Elbingerode 12 28
Elbingerode 3 11
Neustadt/Harz 12
Günterode 23
Elbingerode 34
Elend 8 64
Walddrehna 3 12
Schwartow 2 20
Zella 4 21
Nudersdorf 2 24
Freiberg 2 14
Elbingerode 14 48
Reinsdorf (Zwickau) 9
Seelow 2 23
Rhinow 6 18
Dobareuth 4 21
Pretzsch 12 72
Niederlungwitz 2 11
Gräfendorf 3 23
Neschholz 27
Tüttleben 10
Wittgendorf 4 38
Wittgendorf 30
Seelow 6 33
Teutschenthal 6 18
Großbahren 6 32
Frienstedt 30
Großwelsbach 9 43
Altbernsdorf 5 22
Preititz 2 10
Bischofswerda 2 12
Stücken 8 34
Kleinbrüchter 23
Willmersdorf-Stöbritz 1 41
Gröningen 8 26
Kleinkeula 2 7
Kleinwelka 2 13
Rockendorf 5
Schwartow 6 26
Ostseebad Nienhagen 8 34
Ostseebad Nienhagen 14 14 16 12 6 24
Nudersdorf 44 14
Genschmar 8 88
Sitzenroda 34
Sophienthal 1 13
Scharfenstein 4 15
Wittenberg 27
Narsdorf 4 14
Spornitz 2 39
Neuendorf 5 24
Schwanebeck 6 26
Uhyst am Taucher 10
Erfurt-Waltersleben 6 16
Kleinbrüchter 2 27
Helmsdorf 8
Reetz 2 32
Zabitz 6 36
Stücken 10 54
Theisa 6 20 4 16
Kleinziethen 6 27
Preititz 2 13
Rathendorf 20
Oelsnitz 7
Schochwitz 5 18
Poel 22 124
Elend 24 160
Großbahren 4 23
Hermsdorf/Spree 1 8
Guttau 5 28
Gollma 22 66
Ershausen 2 17
Niedersachswerfen 1 10
Martinfeld 14
Holzthaleben 6
Hochkirch 3 7 1 7
Medow 11
Uhyst am Taucher 1 8
Ehrenberg/Sa. 6
Reuth 16
Lütte 5 14
Dahlen 6 34 40 3 2 4 7 17
Ragow 17 41
Reichenbach 22
Altbernsdorf 2 22
Gölsdorf 2 6
Ihlow 6 44
Hordorf 2 38
Tüttleben 6 18
Niedergebra 14
Niedersachswerfen 9
Silberhausen 2 16
Tröchtelborn 2 14
Burkersdorf 1 3
Tüttleben 4 28
Wartha 7
Wiepke 10 4 34
Mülsen St. Micheln 1 11
Garitz-Bornum 4 52
Schochwitz 10 38
Teutschenthal 6 22
Poel 34 182
Klein Radden 16 76
Scharfenstein 3 18
Merzdorf 11 39
Wiepke 8 60
Wittgendorf 22
Erfurt-Waltersleben 1 17
Kottmarsdorf 1 11
MHL-Saalfeld 14
Tryppehna 4 106
Reetz 10 52
Kleinziethen 2 9
Burkersdorf 6 13
Goldbach 11
Rachlau 20
Piskowitz 13
Schwanheide 10
Kemberg 4 22
Großolbersdorf 26
Rhinow 29
Poel 31 190
Zottelstedt 8
Blankenburg 8 46
Neuendorf 4 24
Wülfingerode 3 18
Blankenburg 6 31
Spornitz 4 47
Spornitz 4 49
Sedlitz 8 18
Hemleben 1 12
Tröchtelborn 2 28
Vehra 6 18
Branderode 18
Rübeland 6 28
Seelow 2 22
Vehra 12 26
Seega 4 10
Gentha 5
Branderode 3 18
Bufleben 22
Würschnitz 6
Seddin (Prignitz) 6 12
Ershausen 12
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 30
Poel 44 262
Ershausen 11
Neschwitz 6
Großolbersdorf 4 12
Stelzendorf 4 16
Neschholz 7 26
Seddin 6 38
Wittenberg 30
Teupitz 14 59
Zabitz 2 12
Bischofswerda 3 13
Beckwitz 52
Urbach 2 6
Himmelsberg 4 22
Wülfingerode 12
Merzdorf 7 31
Pferdingsleben 8
Kemberg 2 28
Groß Schacksdorf 62
Schwartow 9 18
Drosa 2 14
Scharfenstein 3 13
Schochwitz 2 9
Rübeland 32
Theisa 6 2 8
Merzdorf 9 33
Wittgendorf 30
Triptis 2 24
Branderode 3 20
Altbernsdorf 3 21
Theisa 4 10 2 9
Gröningen 2 10 2 18
Beeskow 6 10
Reetz 4 38
Altenhain 28
Helmsdorf 12
Zella 5 34
Murchin 6 62
Rhinow 4 40
Mengelrode 6
Tröchtelborn 24
Tröchtelborn 2 34
Kummer 3 21
Schwartow 3 24
Kleinwelka 2 12
Lütte 9 26
Lütte 6 22
Reetz 15
Gröningen 6 26
Sedlitz 9
Garitz-Bornum 28
Medewitz / Mark 2 17
Gröbers 15 17
MHL-Saalfeld 10
Kühren 4 16
Neußen 10 22
Klein Radden 12 28
Bröthen/Michalken 8
Mengelrode 3 26
Jecha 3 13
Kottmarsdorf 1 12
Spornitz 6 30
Kleinwelka 1 15
Sabrodt 6 16
Zottelstedt 1 12
Martinfeld 12
Libbenichen 5 27
Poel 8 44
Pahren 18
Poel 44 258
Gräfendorf 1 20
Willmersdorf-Stöbritz 11
Niedersachswerfen 3 38
Wülfingerode 4 10
Kleinrettbach 18
Tüttleben 4 18
Groß Leuthen 10 20
Ritteburg 3 9
Tröchtelborn 22
Vehra 7 32
Molschleben 6
Rachlau 2 18
Preititz 2 13
Geißmannsdorf 13
Pilsen (CZ) 8 8
Gräfendorf 2 20
Nudersdorf 30
Burkersdorf 4 48 44 1 9 28
Drosa 20
Schwartow 10 14
Oelsnitz 4 14 4 24
Blankenburg 4 8
Seddin 5 14
Schochwitz 10 24
Trebbin 3 12
Neuendorf 6 20
Teutschenthal 14
Bischofswerda 2 16
Friedersdorf 8
Wiepke 6 70
Ihlow 2 8
Preititz 18
Ihlow 2 20
Guttau 2 17
Magdala 11
Steinitz (Sachsen) 1 14
Elbingerode 8 26
Lütte 5 30
Theuma 13
Schochwitz 4 26
Schwartow 6 24
Tüttleben 5 3 17
Großolbersdorf 2 18
Kleindembach 4 36
Großbahren 8 35
Gräfendorf 3 27
Neschholz 28
Gehren 5 15
Neschholz 6 21
Mengelrode 28
Elbingerode 6 42
Schwarze Pumpe 23 58
Erfurt-Waltersleben 2 14
Bernburg 4 31
Blankenburg 2 18
Wiepke 8 60
Theuma 8
Krombach 20
Seega 4
Hachelbich 2 16
Lütte 3 19
Gölsdorf 2 4
Kleinrettbach 20
Poel 42 252
Poel 18 100
Thiemendorf 8
Gräfendorf 3 33
Pretzsch 4 24
Reinholterode 2 11
Hayna 16 62
Klein Radden 14 37
Gamstädt 4 22
Hemleben 12
Gudersleben 10
Urbach 6
Gamstädt 6 34
Tröchtelborn 20
Pferdingsleben 18
Werbig 9
Merzdorf 10 32
Genschmar 2 18
Stendal 4 44
Schwarze Pumpe 28 64
Arnstadt 12 21
Rachlau 20
Stelzendorf 10 56
Lütte 5 19
Mannichswalde 5
Großbahren 4 15
Wittgendorf 28
Dobareuth 4 14
Branderode 22
Vehra 6 26
Hohengandern 6 14
Silberhausen 2 20
Merzdorf 9 44
Klettenberg 12
Hohengandern 4 24
Seehausen 14
Schwarze Pumpe 19 53
Kleinbrüchter 2 10
Günthersdorf 2 14
Halbendorf 2 10
Pferdingsleben 2 16
Tröchtelborn 30
Molschleben 14
Zeulenroda 13 35 17 44
Beckwitz 2 64
Rübeland 2 38
Lütte 2 25
Schochwitz 14 32
Schochwitz 4 18
Preititz 2 15
Neschholz 9 27
Gehren 5 17
Großhartmannsdorf 2 12
Piskowitz 10
Mengelrode 6
Elbingerode 10 46
Gräfendorf 3 19
Muldestausee 1 5
Bernburg 5
Reetz 7 58
Burghammer 9
Niederalbertsdorf 2 16
Niedergebra 4 24
Marolterode 2 15
Molschleben 14
Jänkendorf 10
Kloster Neuendorf 6 16
Großhartmannsdorf 2 11
Ershausen 15
Schwartow 2 28
Garitz-Bornum 4 48
Storkau 6 20
Rahnsdorf 3 6
Wiepke 8 60
Gleisberg 5
Kleinbrüchter 3 16
Gamstädt 9 30
Birkau 1 12
Ulbersdorf 12
Zella (SOK) 5
Ostseebad Nienhagen 40 36 34 40 4 24
Urbach 16
Klein Radden 12 28
Gölsdorf 1 3
Halle 60
Seelow 4 22
Theisa 8 8 3 7
Drosa 6 32
Sitzenroda 6 30
Seddin 5 18
Wipfra 20
Hohengandern 10
Elbingerode 10 42
Gahma 3 15
Rübeland 28
Bernburg 42
Reetz 14
Ostseebad Nienhagen 4 26
Mirow 10
Hohewisch 2 28
Theisa 3 16
Theisa 4 10
Radinkendorf 12 40
Karlsbad (CZ) 22
Mülsen St. Micheln 9 15
Willmersdorf-Stöbritz 14 40
Schwarze Pumpe 21 56
Tüttleben 2 20
Wittenberg 10 36
Zella 2 39
Drosa 4 20
Brünn 10
Bischofswerda 2 19
Groß Plasten 2 16
Seddin 8 19
Hayna 8 50
Storkau 4 14
Reetz 8 79
Gröningen 7 4 16
Ralbitz 1 12
Beselin 15 24
Dannefeld 8 22
Stelzendorf 8 56
Steinbach 2 12
Spornitz 3 36
Elend 11 55
Vehra 4 24
Hüpstedt 5
Helmsdorf 12
Walddrehna 1 8
Kleinbrüchter 4 17
Drosa 4 22
Sitzenroda 16 42
Bischofswerda 1 12
Lütte 8 35
Wiepke 10 60
Sedlitz 6 22
Drosa 8 22
Zahna 10 30
Gerichshain 10 24
Gerichshain 10 36
Gerichshain 7 35
Wittenberg 20 38
Lütte 4 19
Goldbach 10
Pferdingsleben 4 24
Altenhain 25
Rübeland 46
Seddin 4 38
Eilenburg 6
Murchin 2 82
Lütte 17
Nudersdorf 21 46
Seddin (Prignitz) 3 9
Schwartow 4 34
Tribsees 28 32 36 42 3 6 14
Vehra 6 20
Poel 38 223
Gölsdorf 2 10
Brandis 65 87 68 9 16 11 14
Kleindembach 3 14
Hamburg 8
Merzdorf 10 29
Kleindembach 4 30
Gräfendorf 3 29
Spittwitz 18
Hemleben 18
Lütte 6 37
Ziegenhain 9
Pretzsch 12 52
Reinsdorf 1 16
Marolterode 10
Branderode 24
Jecha 16
Schwartow 2 20
Dobareuth 2 24
Kleinwelka 4 28
Teupitz 6 44
Willmersdorf-Stöbritz 11 52
Großwelsbach 7 42
Tüttleben 7 22
Uthleben 6 30
Günterode 26
Grüningen 12
Gösdorf 16
Zella 2 76
Drosa 4 22
Gollma 4 34
Ihlow 4 32
Friedebach 10
Taura 52 57 60 68 4 14
Guttau 5 15
Lauta 1 13
Tryppehna 4 70
Helmsdorf 1 10
Brünn 16
Seehausen 9
Hemleben 18
MHL-Saalfeld 1 11
Tüttleben 2 22
Rhinow 6 32
Goldbach 10
Pilsen (CZ) 8 8
Hemleben 4 14
Spornitz 3 55
Reetz 2 14
Tröchtelborn 38
Horba 18
Sabrodt 6
Burghammer 8
Crosta 1 8
Groß Leuthen 1 6
Rackith 10
Vehra 8 20
Ershausen 15
Theisa 8 4 3 8
Gorzow (Polen) 24 24 3 2
Kleindembach 3 14
Gröningen 18 32
Poel 42 230
Himmelsberg 4
Elbingerode 18 54
Taura 28 51 26 70 10 26
Gräfendorf 1
Gräfendorf 4 28
Bischhagen 3 12
Ostseebad Nienhagen 8 26
Helmsdorf 1 13
Hochkirch 2 12 4 17
Bräunsdorf (Freiberg) 15
MHL-Saalfeld 22
Branderode 8 27
Möhrsdorf 8
Goldbach 13
Uhyst am Taucher 2 14
Mochau 4 12
Sachau 2 18
Gollma 6 24
Lütte 6 22
Mengelrode 22
Gräfendorf 4 24
Martinfeld 2 10
Jecha 3 12
Genschmar 8 30
Vehra 8 33
Kleinrettbach 14
Leina 17
Preititz 1 12
Ulbersdorf 16
Kleinbrüchter 3 26
Langengrassau 22 32
Beselin 15 17
Ostseebad Nienhagen 6 24
Trebendorf (Sa.) 11 24 24 18 3 6 18
Pretzsch 4 40
Sallgast 36
Gerichshain 4 39
Wülfingerode 3
Siemerode 14
Zella 6 33
Großwelsbach 25
Himmelsberg 2 18
Taura 45 53 55 53 12 24
Spornitz 6 54
Ostseebad Nienhagen 6 24
Spornitz 8 45
Gräfendorf 2 23
Neutrebbin 4 24
Sabrodt 3 8 5 13
Willmersdorf-Stöbritz 12 44
Willmersdorf-Stöbritz 10 58
Zottelstedt 1 10
Langenreichenbach 6 19
Schönbrunn 9
Willmersdorf-Stöbritz 7 38
Rahnsdorf 2 16
Brünn 16
Lichtenberg 3 21
Techentin 6
Buchhorst 14
Zeulenroda 115 106 115 115 10 10 20 16
Groß Plasten 8 34
Pretzsch 6 37
Stelzendorf 8 32
Mannichswalde 19
Jecha 2 16
Reetz 6 28
Guttau 1 11
Pillingsdorf 1 12
Seelow 6 32
Willmersdorf-Stöbritz 10 52
Willmersdorf-Stöbritz 12 62

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 22,48 s
Anzahl 1871
Bestzeit 16,62 s
04.08.2018 - Zeulenroda, Pokallauf (2. EuregioCup)
1999 18,40 s Danny Haschick
03.07.1999 - Brandis, Pokallauf (9. Sachsenpokal)
2002 20,60 s Michael Gerbig
07.09.2002 - Burkersdorf, Pokallauf
2004 18,35 s Benny Bastisch
11.10.2004 - Sergen, Pokallauf (6. Wanderpokal)
2007 20,78 s Marcel Ludwig
29.09.2007 - Oelsnitz, Pokallauf
2008 18,34 s Christian Lehmann
06.07.2008 - Brandis, Pokallauf (Sachsenpokal)
2009 16,95 s Christian Engel
01.08.2009 - Hachelbich, Pokallauf
2010 17,69 s Tom Gehlert
31.07.2010 - Taura, Pokallauf
2011 17,56 s Tom Gehlert
24.09.2011 - Nudersdorf, Pokallauf
2012 17,35 s Christian Lehmann
18.08.2012 - Taura, Pokallauf
2012 17,35 s Thomas Kwiczalla
18.08.2012 - Taura, Pokallauf
2013 17,85 s Tom Gehlert
01.05.2013 - Wittenberg, Pokallauf
2014 16,96 s Klaus Köster
01.08.2014 - Zeulenroda, Pokallauf (EuregioCup)
2015 16,88 s Adrian Daßler
30.08.2015 - Wittenberg, Pokallauf (6. Lauf Extraliga und Superliga)
2016 17,00 s Christian Leisering
02.07.2016 - Theisa, Pokallauf (18. Pokallauf)
2017 17,24 s Eric Frey
19.08.2017 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
2018 16,62 s Tommy Paulick
04.08.2018 - Zeulenroda, Pokallauf (2. EuregioCup)
2019 17,59 s Tom Gehlert
24.08.2019 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
2020 17,49 s Tommy Paulick
15.08.2020 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal)
2021 17,48 s Jonas Mäde
04.09.2021 - Ostseebad Nienhagen, Pokallauf (Bahneinweihung und Feuerwehrtag)
2022 17,89 s Tom Gehlert
20.08.2022 - Taura, Pokallauf (Heedebockpokal )
2023 17,14 s Tom Gehlert
25.09.2023 - Varna, Pokallauf (Odessos Cup)
2024 16,74 s Tom Gehlert
23.05.2024 - Ostrowiec Świętokrzyski, Pokallauf

WKO - Feuer löschen

Durchschnitt 76,50 s
Anzahl 2
Bestzeit 71,84 s
17.09.2011 - Burkersdorf, Pokallauf

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Durchschnitt 76,06 s
Anzahl 10
Bestzeit 70,04 s
04.08.2018 - Zeulenroda, Pokallauf (2. EuregioCup)

WKO - Löscher abstellen

Durchschnitt 72,94 s
Anzahl 12
Bestzeit 66,58 s
01.08.2014 - Zeulenroda, Pokallauf (EuregioCup)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 42,24 s
Anzahl 2815
Bestzeit 24,77 s
02.10.2020 - Merzdorf, Pokallauf (20. Flutlichtpokal)
1999 35,60 s Team Muldental
03.07.1999 - Brandis, Pokallauf (9. Sachsenpokal)
2000 39,16 s Team Stelzendorf
01.07.2000 - Stelzendorf, Pokallauf (3. Mühlenpokal)
2001 31,10 s FF Wilhelmsdorf
30.09.2001 - Kleindembach, Pokallauf (2. Orlatalcup)
2002 35,71 s FF Wilhelmsdorf
21.09.2002 - Kleindembach, Pokallauf (3. Orlatalcup)
2003 30,78 s FF Vehra
21.06.2003 - Stelzendorf, Pokallauf (6. Mühlenpokal)
2004 29,77 s FF Vehra
10.07.2004 - Gamstädt, Pokallauf (Nessetalpokal)
2005 31,30 s Team Stelzendorf
09.07.2005 - Stelzendorf, Pokallauf (8. Mühlenpokal)
2006 28,50 s FF Vehra
24.06.2006 - Tüttleben, Pokallauf
2007 30,99 s Team Stelzendorf
12.05.2007 - Vehra, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2008 28,53 s FF Kittlitz
26.07.2008 - Willmersdorf-Stöbritz, Pokallauf (13. Pokalwettkampf - 4. Wanderpokal)
2009 27,31 s FF Vehra
11.09.2009 - Erfurt-Waltersleben, Pokallauf (Nachtlauf)
2010 28,52 s FF Mengelrode
29.05.2010 - Mengelrode, Pokallauf (Spritzenfest)
2011 26,04 s FF Mengelrode
09.07.2011 - Hüpstedt, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2012 26,10 s FF Stücken
14.07.2012 - Teupitz, Pokallauf (2. Teupitz - Cup)
2013 27,54 s FF Schwanebeck
14.07.2013 - Teupitz, Pokallauf (3. Teupitz - Cup)
2014 25,56 s FF Schlepzig
12.07.2014 - Teupitz, Pokallauf (4. Teupitz - Cup)
2015 26,15 s FF Gehren
05.06.2015 - Schwarze Pumpe, Pokallauf (20. Vattenfallpokal)
2016 26,63 s FF Neschholz
25.06.2016 - Stücken, Pokallauf (10. Galgenbergpokallauf)
2017 25,67 s FF Groß Lübbenau
26.08.2017 - Schwanebeck, Pokallauf (21. Pokallauf)
2018 24,98 s Team Lausitz
12.05.2018 - Klein Radden, Pokallauf (11. Spreewald-Cup)
2019 25,91 s FF Groß Lübbenau
25.05.2019 - Klein Radden, Pokallauf (12. Spreewald-Cup)
2020 24,77 s Team Lausitz
02.10.2020 - Merzdorf, Pokallauf (20. Flutlichtpokal)
2021 26,98 s FF Groß Muckrow
10.07.2021 - Günthersdorf, Pokallauf (3. Einbahnpokal)
2022 27,67 s Team Lausitz
30.04.2022 - Nudersdorf, Pokallauf (Schlosspokallauf)
2023 27,61 s FF Groß Muckrow
09.07.2023 - Radinkendorf, Pokallauf (7. Radinkendorfer Pokallauf)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 36,85 s
Anzahl 103
Bestzeit 24,05 s
25.08.2023 - Spornitz, Pokallauf (12. Flutlichtpokal)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 38,42 s
Anzahl 907
Bestzeit 21,84 s
21.09.2019 - Poel, Pokallauf (20. Inselpokal)
1999 37,40 s FF Charlottenthal
16.10.1999 - Poel, Pokallauf (1. Inselpokal Poel)
2001 35,30 s FF Reinsdorf
06.10.2001 - Poel, Pokallauf (2. Inselpokal Poel)
2002 36,30 s FF Plasten
28.09.2002 - Poel, Pokallauf (3. Inselpokal Poel)
2003 31,96 s FF Plasten
27.09.2003 - Poel, Pokallauf (4. Inselpokal Poel)
2004 28,98 s FF Stove
25.09.2004 - Poel, Pokallauf (5. Inselpokal Poel)
2005 29,08 s FF Stove
24.09.2005 - Poel, Pokallauf (6. Inselpokal Poel)
2006 29,70 s FF Stove
23.09.2006 - Poel, Pokallauf (7. Inselpokal Poel)
2007 30,01 s FF Schmilkendorf
22.09.2007 - Poel, Pokallauf (8. Inselpokal Poel)
2008 27,04 s FF Charlottenthal
27.09.2008 - Poel, Pokallauf (9. Inselpokal Poel)
2009 22,65 s FF Mengelrode
19.09.2009 - Poel, Pokallauf (10. Inselpokal Poel)
2010 22,42 s FF Mengelrode
25.09.2010 - Poel, Pokallauf (11. Inselpokal Poel)
2011 23,27 s FF Mengelrode
24.09.2011 - Poel, Pokallauf (12. Inselpokal Poel)
2012 25,56 s FF Mengelrode
22.09.2012 - Poel, Pokallauf (13. Inselpokal Poel)
2013 25,30 s Team Oberharz
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)
2014 26,60 s Team Oberharz
13.09.2014 - Poel, Pokallauf (15. Inselpokal Poel)
2015 25,60 s Team Oberharz
26.09.2015 - Poel, Pokallauf (16. Inselpokal Poel)
2016 25,33 s FF Stove
24.09.2016 - Poel, Pokallauf (17. Inselpokal Poel)
2017 25,76 s FF Sitzenroda
23.09.2017 - Poel, Pokallauf (18. Inselpokal Poel)
2018 24,16 s FF Hachelbich
22.09.2018 - Poel, Pokallauf (19. Inselpokal Poel)
2019 21,84 s FF Mengelrode
21.09.2019 - Poel, Pokallauf (20. Inselpokal)
2020 23,51 s Team Seddin-Dannenwalde
10.10.2020 - Seddin (Prignitz), Pokallauf (2. Seddiner Königsgrabpokal)
2021 22,48 s Team Seddin-Dannenwalde
11.09.2021 - Seddin (Prignitz), Pokallauf (Traingswettkampf)
2022 23,50 s Team Seddin-Dannenwalde
26.08.2022 - Spornitz, Pokallauf (11. Flutlichpokal)
2023 22,85 s Team Seddin-Dannenwalde
25.08.2023 - Spornitz, Pokallauf (12. Flutlichtpokal)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 48,21 s
Anzahl 524
Bestzeit 26,51 s
27.08.2011 - Mengelrode, Pokallauf (Spritzenfest)
2004 35,90 s FF Pferdingsleben
05.06.2004 - Pferdingsleben, Pokallauf (Waidmühlpokal)
2005 38,28 s FF Reetz
11.06.2005 - Reetz, Pokallauf (24. Flämingpokallauf)
2006 40,33 s FF Elbingerode
02.09.2006 - Elbingerode, Pokallauf (6. Brockenwirtpokal)
2007 40,49 s FF Elbingerode
09.06.2007 - Gröningen, Pokallauf (6. Pokallauf)
2008 36,15 s FF Schwanebeck
24.05.2008 - Neuendorf, Pokallauf (4-Bahnen-Pokal)
2009 28,44 s FF Neuendorf
22.08.2009 - Seddin, Pokallauf (6. Seddiner See Pokallauf)
2010 30,13 s FF Neuendorf
08.05.2010 - Neuendorf, Pokallauf (4-Bahnen-Pokal)
2011 26,51 s FF Mengelrode
27.08.2011 - Mengelrode, Pokallauf (Spritzenfest)
2012 28,85 s FF Teupitz
23.06.2012 - Neschholz, Pokallauf (28. Planepokallauf)
2013 30,68 s FF Teupitz
14.07.2013 - Teupitz, Pokallauf (3. Teupitz - Cup)
2014 31,34 s FF Hachelbich
07.06.2014 - Hachelbich, Pokallauf (2. Nachtpokal)
2015 36,62 s FF Bad Freienwalde
01.08.2015 - Ihlow, Pokallauf (6. Ihlower Ackerpokal)
2016 30,39 s FF Plötzin
20.08.2016 - Seddin, Pokallauf (Tüte-Gedenklauf)
2017 32,81 s FF Plötzin
24.06.2017 - Stücken, Pokallauf (11. Galgenbergpokal)
2018 27,50 s FF Groß Muckrow
25.08.2018 - Seddin, Pokallauf (15. Seddiner See Pokal)
2019 31,58 s FF Reetz
22.06.2019 - Rübeland, Pokallauf (TGL-Cup)
2021 27,86 s Team Seddin-Dannenwalde
21.08.2021 - Kummer, Pokallauf (Mühlenpokal)
2022 39,24 s FF Garitz-Bornum
07.05.2022 - Garitz-Bornum, Pokallauf (1. Lauf TGL-Cup 2022)
2023 45,73 s FF Spree
03.09.2023 - Rothenburg, Pokallauf

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 35,02 s
Anzahl 15340
Bestzeit 19,33 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
1995 58,10 s FF Scharfenstein
29.04.1995 - Scharfenstein, Pokallauf
1999 33,60 s FF Zerre
03.07.1999 - Brandis, Pokallauf (9. Sachsenpokal)
2000 34,20 s Team Stelzendorf
01.07.2000 - Stelzendorf, Pokallauf (3. Mühlenpokal)
2001 31,70 s FF Rehmen
30.09.2001 - Kleindembach, Pokallauf (2. Orlatalcup)
2002 29,13 s FF Remptendorf
29.06.2002 - Stelzendorf, Pokallauf (5. Mühlenpokal)
2003 26,50 s FF Nudersdorf
28.06.2003 - Nudersdorf, Pokallauf
2004 24,15 s FF Frienstedt
19.06.2004 - Drosa, Pokallauf
2005 24,34 s FF Gamstädt
16.07.2005 - Gamstädt, Pokallauf (Nessetalpokal)
2006 25,39 s FF Nudersdorf
03.10.2006 - Pretzsch, Pokallauf (13. Elbepokal)
2007 23,09 s FF Wittgendorf
30.06.2007 - Tüttleben, Pokallauf (19. Löschangriff um den Wanderpokal)
2008 21,28 s FF Wittgendorf
28.06.2008 - Tüttleben, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2009 21,52 s FF Gamstädt
01.08.2009 - Hachelbich, Pokallauf
2010 21,21 s FF Großwelsbach
26.06.2010 - Tüttleben, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2011 20,85 s FF Willmersdorf-Stöbritz
09.07.2011 - Teupitz, Pokallauf (1. Teupitz-Cup)
2012 20,91 s FF Klein Radden
26.08.2012 - Wittenberg, Pokallauf (Superliga)
2013 21,14 s FF Willmersdorf-Stöbritz
14.07.2013 - Teupitz, Pokallauf (3. Teupitz - Cup)
2014 20,02 s FF Klein Radden
30.08.2014 - Wittenberg, Pokallauf
2015 20,75 s FF Klein Radden
30.05.2015 - Klein Radden, Pokallauf (8. Spreewald-Cup)
2015 20,75 s FF Klein Radden
30.05.2015 - Klein Radden, Pokallauf (8. Spreewald-Cup)
2016 20,82 s FF Zella
07.05.2016 - Sitzenroda, Pokallauf (10. Quellentalpokal und 1. Lauf Extraliga Germany)
2017 19,33 s FF Zella
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
2018 20,00 s FF Zella
07.07.2018 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup)
2019 20,63 s FF Zella
27.07.2019 - Großpillingsdorf, Pokallauf (6. Hopfenbergpokal)
2020 20,91 s FF Zella
05.09.2020 - Zottelstedt, Pokallauf (9. Ilmtalpokal)
2021 20,62 s FF Genschmar
10.07.2021 - Günthersdorf, Pokallauf (3. Einbahnpokal)
2022 21,49 s FF Lauba
04.06.2022 - Steinitz (Sachsen), Pokallauf (1. Lauf Ostsachsenpokal)
2023 21,92 s FF Schmilkendorf
03.10.2023 - Pretzsch, Pokallauf (8. Elbepokal)

DIN-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 30,49 s
Anzahl 989
Bestzeit 17,60 s
07.10.2011 - Wiepke, Pokallauf (10. Flutlichtwettkampf der Feuerwehren)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 32,22 s
Anzahl 1
Bestzeit 32,22 s
25.09.2023 - Varna, Pokallauf (Odessos Cup)

TGL-Pumpe auf Dose

Durchschnitt 30,79 s
Anzahl 5359
Bestzeit 16,58 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
1999 31,00 s FF Stove
16.10.1999 - Poel, Pokallauf (1. Inselpokal Poel)
2001 29,00 s FF Frienstedt
06.10.2001 - Poel, Pokallauf (2. Inselpokal Poel)
2002 27,80 s FF Frienstedt
28.09.2002 - Poel, Pokallauf (3. Inselpokal Poel)
2003 24,03 s FF Hohen Viecheln
27.09.2003 - Poel, Pokallauf (4. Inselpokal Poel)
2004 24,33 s FF Hohen Viecheln
25.09.2004 - Poel, Pokallauf (5. Inselpokal Poel)
2005 24,37 s FF Elbingerode
07.10.2005 - Wiepke, Pokallauf (4. Flutlichtwettkampf der Feuerwehren)
2006 24,34 s FF Hohen Viecheln
23.09.2006 - Poel, Pokallauf (7. Inselpokal Poel)
2007 23,47 s FF Hohen Viecheln
22.09.2007 - Poel, Pokallauf (8. Inselpokal Poel)
2008 22,03 s FF Hohen Viecheln
27.09.2008 - Poel, Pokallauf (9. Inselpokal Poel)
2009 20,22 s FF Buch
19.09.2009 - Poel, Pokallauf (10. Inselpokal Poel)
2010 18,24 s FF Buch
25.09.2010 - Poel, Pokallauf (11. Inselpokal Poel)
2011 18,39 s FF Zella
24.09.2011 - Poel, Pokallauf (12. Inselpokal Poel)
2012 19,39 s FF Buch
22.09.2012 - Poel, Pokallauf (13. Inselpokal Poel)
2013 18,73 s FF Zella
21.09.2013 - Poel, Pokallauf (14. Inselpokal Poel)
2014 18,09 s FF Zella
13.09.2014 - Poel, Pokallauf (15. Inselpokal Poel)
2015 17,05 s FF Zella
07.08.2015 - Hemleben, Pokallauf (Nachtlauf)
2016 17,81 s FF Zella
24.09.2016 - Poel, Pokallauf (17. Inselpokal Poel)
2017 16,58 s FF Zella
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
2018 17,68 s FF Zella
22.09.2018 - Poel, Pokallauf (19. Inselpokal Poel)
2019 17,02 s FF Zella
21.09.2019 - Poel, Pokallauf (20. Inselpokal)
2020 19,19 s FF Seddin (Prignitz)
10.10.2020 - Seddin (Prignitz), Pokallauf (2. Seddiner Königsgrabpokal)
2021 20,14 s FF Seddin (Prignitz)
11.09.2021 - Seddin (Prignitz), Pokallauf (Traingswettkampf)
2022 17,03 s FF Zella
10.09.2022 - Poel, Pokallauf (22. Inselpokal Poel)
2023 17,18 s FF Zella
09.09.2023 - Poel, Pokallauf (Inselpokal Poel)

WKO TGL-Pumpe

Durchschnitt 39,54 s
Anzahl 5952
Bestzeit 18,94 s
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
1998 56,27 s FF Oberwirbach
04.07.1998 - Volkmannsdorf, Pokallauf (650 Jahrfeier)
2001 35,65 s FF Törpla
30.06.2001 - Stelzendorf, Pokallauf (4. Mühlenpokal)
2002 29,70 s FF Wittgendorf
08.06.2002 - Lengefeld, Pokallauf (Lengefeld Live)
2003 28,53 s FF Leina
09.06.2003 - Lengefeld, Pokallauf (Lengefeld Live)
2004 27,80 s FF Frienstedt
05.06.2004 - Pferdingsleben, Pokallauf (Waidmühlpokal)
2005 28,29 s FF Wittgendorf
18.06.2005 - Wittgendorf, Pokallauf (6. Auebadpokal)
2006 28,68 s FF Tröchtelborn
13.05.2006 - Vehra, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2007 26,84 s FF Gräben
15.09.2007 - Krahne, Pokallauf (3. Eichengrund)
2008 25,53 s FF Mengelrode
30.08.2008 - Tröchtelborn, Pokallauf (Florianspokal)
2009 25,70 s FF Neuendorf
20.06.2009 - Neschholz, Pokallauf (25. Planepokallauf)
2010 24,82 s FF Mellnsdorf
04.09.2010 - Schwanebeck, Pokallauf (14. Schwanebecker Pokallauf)
2011 22,19 s FF Zella
27.08.2011 - Mengelrode, Pokallauf (Spritzenfest)
2012 22,96 s FF Willmersdorf-Stöbritz
12.05.2012 - Neuendorf, Pokallauf (4-Bahnen Pokal)
2013 22,90 s FF Zella
13.07.2013 - Elend, Pokallauf (5. Harzpokal)
2014 20,56 s FF Zella
24.05.2014 - Rübeland, Pokallauf
2015 21,06 s FF Zella
09.05.2015 - Garitz-Bornum, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2016 20,37 s FF Zella
30.04.2016 - Großwelsbach, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2017 18,94 s FF Zella
16.09.2017 - Hayna, Pokallauf (8. Schkeuditz-Pokal)
2018 19,41 s FF Zella
07.07.2018 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup)
2019 20,21 s FF Großpillingsdorf
06.07.2019 - Zella, Pokallauf (4. Lauf TGL-Cup und Feuerwehrfest und Kreisausscheid)
2020 20,88 s FF Zella
05.09.2020 - Zottelstedt, Pokallauf (9. Ilmtalpokal)
2021 21,43 s FF Groß Muckrow
10.07.2021 - Günthersdorf, Pokallauf (3. Einbahnpokal)
2022 21,85 s FF Tryppehna
07.05.2022 - Garitz-Bornum, Pokallauf (1. Lauf TGL-Cup 2022)
2023 21,95 s FF Brünn
02.10.2023 - Eisfeld, Pokallauf (Löschangriff unter Flutlicht)