Name: Heedebockpokal
Typ: Pokallauf
Ort: Taura
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 15.08.2020
 
Frauen Männer
HB 31
Finale 3
HB 30
HL 31 33
Finale 6
LA 4 11

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Peters Christian Croco Fighter E 22,42
Peterson Kevin Beckwitz E 20,86
Lindner Sven Taura E 20,34
Boschem Christopher Croco Fighter E 32,77
Frey Eric Cottbus E 19,38
Peters Marcel Croco Fighter E 24,40
Weiß Robin Croco Fighter E 20,48
Stelzner Christoph Tryppehna E 20,99
Mäde Jonas Croco Fighter E 20,95
Heller Patrick Croco Fighter E 20,29
Stelzner Michael Tryppehna E 22,68
Berkemeier Nico Croco Fighter E D
Rümpel Justin Croco Fighter E 20,23
Richter Tom Croco Fighter E 21,27
Staats Jonas Croco Fighter E 24,07
Meiner Jona Croco Fighter E 25,50
Elschner Benjamin Taura E 20,10
Sittner Ben Croco Fighter E 22,57
Lepke Steven Tryppehna E 20,97
Ranft Erik Croco Fighter E 22,94
Elschner Marvin Taura E 19,22
Richter Kevin Croco Fighter E 25,39
Böhme Stefan Taura E 20,79
Franzke Renè Neuendorf E 19,80
Hartig John Croco Fighter E 25,12
Zibell Janis Taura E 20,39
Thäle Sebastian Taura E 18,37
Noack Martin Gehren E 20,07
Krause Clemens Ahrensdorf E 19,64
Paulick Tommy Cottbus E 17,49
Kneisel Sven Tryppehna E 21,30

Hindernisbahn männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frey Eric Cottbus F 18,17
Thäle Sebastian Taura F 22,25
Paulick Tommy Cottbus F 17,77

Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Taura E 20,98
Wolf Laura Team MV 19,13
Elschner Claudia Taura E 22,62
Wüstenhagen Michelle Brandenburg E 23,09
Wüstenhagen Franziska Brandenburg E 24,87
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz E 21,38
Frey Stefanie Team Lausitz E 20,76
Tempel Ariane Taura E 21,95
Kubik Jessica Taura E 21,19
Neubauer Sonja Team MV 20,29
Aldermann Anja Team Lausitz E 20,13
Paulick Nicole Team Lausitz E 23,97
Pech Jenny Sachsen E 24,29
Leubert Pia Sachsen E 24,96
Sikorski Hannah Gehren E 21,55
Ludwig Lisa Gehren E 24,13
Mikalo Wiebke Waltersdorf E 23,02
Wittchen Maja Brandenburg E 21,51
Hentschel Julia Sachsen E 32,01
Focht Alisha Team Lausitz E 22,56
Hölzel Sarah Taura E 25,86
Stein Jasmin Sachsen E 26,26
Krajewski Laura Sachsen E 29,04
Michel Elena Sachsen E 21,66
Franke Anita Sachsen E 23,32
Lehmann Mara Taura E 25,27
Mittag Johanna Taura E 28,01
Winter Kimberly Taura E 30,41
Riedel Jette Taura E 34,42
Noack Kirsten Gehren E 20,03

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Taura E 9,07
Siegel Isabel Team Lausitz E 9,56
Wolf Laura Team MV 9,05
Elschner Claudia Taura E 10,91
Wüstenhagen Michelle Brandenburg E 10,98
Wüstenhagen Franziska Brandenburg E 11,48
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz E 9,63
Frey Stefanie Team Lausitz E 9,27
Tempel Ariane Taura E 12,00
Kubik Jessica Taura E 9,04
Neubauer Sonja Team MV 8,75
Aldermann Anja Team Lausitz E 9,47
Paulick Nicole Team Lausitz E 9,79
Pech Jenny Sachsen E 11,70
Leubert Pia Sachsen E 11,81
Mikalo Wiebke Waltersdorf E 11,25
Klein Isabell Team Lausitz E D
Wittchen Maja Brandenburg E 10,76
Wirth Michelle Taura E 12,58
Hentschel Julia Sachsen E 11,28
Focht Alisha Team Lausitz E 11,43
Hölzel Sarah Taura E 10,42
Stein Jasmin Sachsen E 12,39
Krajewski Laura Sachsen 13,54
Michel Elena Sachsen E 11,09
Franke Anita Sachsen E 12,17
Lehmann Mara Taura E 11,24
Mittag Johanna Taura E 12,09
Winter Kimberly Taura E 13,31
Riedel Jette Taura E 14,25
Noack Kirsten Gehren E 9,15

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura E 20,92
Lehmann Christian Taura E 18,15
Weiß Guido Croco Fighter E 30,79
Lindner Sven Taura E 20,31
Boschem Christopher Croco Fighter E 41,00
Frey Eric Cottbus E 15,71
Peters Marcel Croco Fighter E 25,52
Weiß Robin Croco Fighter E 24,51
Stelzner Christoph Tryppehna E 27,46
Mäde Jonas Croco Fighter E 16,27
Heller Patrick Croco Fighter E 19,56
Stelzner Michael Tryppehna E 32,34
Rümpel Justin Croco Fighter E 27,31
Richter Tom Croco Fighter E 25,63
Friesen Peter Forst-Mulknitz E 18,40
Staats Jonas Croco Fighter E 44,05
Meiner Jona Croco Fighter E 21,07
Elschner Benjamin Taura 1 24,58
Sittner Ben Croco Fighter E 26,34
Lepke Steven Tryppehna E 32,39
Ranft Erik Croco Fighter E 28,98
Elschner Marvin Taura 1 20,74
Richter Kevin Croco Fighter E 38,70
Böhme Stefan Taura 1 23,42
Franzke Renè Neuendorf E 18,21
Wienczierz Franz Mahitzschen E 32,38
Boschem Max Croco Fighter E 34,81
Zibell Janis Taura E 18,47
Thäle Sebastian Taura E 15,98
Noack Martin Gehren E 18,51
Krause Clemens Ahrensdorf E 21,38
Paulick Tommy Cottbus E 16,29
Kneisel Sven Tryppehna E 26,35

Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Lehmann Christian Taura F 18,83
Frey Eric Cottbus F 15,62
Mäde Jonas Croco Fighter F 16,38
Franzke Renè Neuendorf F 24,79
Thäle Sebastian Taura F 16,57
Paulick Tommy Cottbus F 16,31

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Steinhilber Sarah 20,98 9,07 30,05
Wolf Laura 19,13 9,05 28,18
Elschner Claudia 22,62 10,91 33,53
Wüstenhagen Michelle 23,09 10,98 34,07
Wüstenhagen Franziska 24,87 11,48 36,35
Kunert Lisa-Marie 21,38 9,63 31,01
Frey Stefanie 20,76 9,27 30,03
Tempel Ariane 21,95 12,00 33,95
Kubik Jessica 21,19 9,04 30,23
Neubauer Sonja 20,29 8,75 29,04
Aldermann Anja 20,13 9,47 29,60
Paulick Nicole 23,97 9,79 33,76
Pech Jenny 24,29 11,70 35,99
Leubert Pia 24,96 11,81 36,77
Mikalo Wiebke 23,02 11,25 34,27
Wittchen Maja 21,51 10,76 32,27
Hentschel Julia 32,01 11,28 43,29
Focht Alisha 22,56 11,43 33,99
Hölzel Sarah 25,86 10,42 36,28
Stein Jasmin 26,26 12,39 38,65
Krajewski Laura 29,04 13,54 42,58
Michel Elena 21,66 11,09 32,75
Franke Anita 23,32 12,17 35,49
Lehmann Mara 25,27 11,24 36,51
Mittag Johanna 28,01 12,09 40,10
Winter Kimberly 30,41 13,31 43,72
Riedel Jette 34,42 14,25 48,67
Noack Kirsten 20,03 9,15 29,18

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Lindner Sven 20,34 20,31 40,65
Boschem Christopher 32,77 41,00 73,77
Frey Eric 19,38 15,71 35,09
Peters Marcel 24,40 25,52 49,92
Weiß Robin 20,48 24,51 44,99
Stelzner Christoph 20,99 27,46 48,45
Mäde Jonas 20,95 16,27 37,22
Heller Patrick 20,29 19,56 39,85
Stelzner Michael 22,68 32,34 55,02
Rümpel Justin 20,23 27,31 47,54
Richter Tom 21,27 25,63 46,90
Staats Jonas 24,07 44,05 68,12
Meiner Jona 25,50 21,07 46,57
Elschner Benjamin 20,10 24,58 44,68
Sittner Ben 22,57 26,34 48,91
Lepke Steven 20,97 32,39 53,36
Ranft Erik 22,94 28,98 51,92
Elschner Marvin 19,22 20,74 39,96
Richter Kevin 25,39 38,70 64,09
Böhme Stefan 20,79 23,42 44,21
Franzke Renè 19,80 18,21 38,01
Zibell Janis 20,39 18,47 38,86
Thäle Sebastian 18,37 15,98 34,35
Noack Martin 20,07 18,51 38,58
Krause Clemens 19,64 21,38 41,02
Paulick Tommy 17,49 16,29 33,78
Kneisel Sven 21,30 26,35 47,65

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 39,49
Sachsen 40,90 D. Bauer L. Krajewski P. Leubert J. Pech E. Michel J. Stein A. Franke
Brandenburg 32,19
Team Lausitz 26,19

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 1 25,48
Taura 2 23,15
Beucha 28,14
Cottbus 23,03
Elsnig 23,93
Sprotta 24,35
Croco Fighter 1 27,53 J. Rümpel
Croco Fighter 2 26,59 J. Staats E. Ranft
Tryppehna 24,51
Mahitzschen 26,67
Beckwitz 31,17

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
hl-manner-finale.pdf HL ♂
ergebnis-100m-frauen.pdf HB ♀
ergebnis-100m-madchen-ak1.pdf HB ♀, HB ♂
ergebnis-100m-madchen-ak2.pdf HB ♀, HB ♂
ergebnis-100m-madchen-ak3.pdf HB ♀
ergebnis-hl-frauen.pdf HL ♀
ergebnis-hl-madchen-ak1.pdf HL ♀, HL ♂
ergebnis-hl-madchen-ak2.pdf HL ♀, HL ♂
ergebnis-hl-madchen-ak3.pdf HL ♀
ergebnis-100m-manner.pdf HB ♂
ergebnis-100m-jungen-ak3.pdf HL ♂
ergebnis-hl-manner.pdf HL ♂
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf LA ♂
ergebnis-100m-manner-finale.pdf HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff