Name: Heedebockpokal
Typ: Pokallauf
Ort: Taura
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 29.08.2015
 
Frauen Männer
Hb HB 14 36
Hl HL 13 35
La LA 5 13

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Bürger Anna-Clara Sitzenroda 23,93
Meyer Candy Taura 1 21,89
Wolf Laura Team MV 21,75
Drews Michelle Team MV 22,48
Elschner Claudia Taura 1 22,53
Gernt Aylin Team MV 22,67
Weiß Stefanie Team Lausitz 22,04
Kubik Jessica Sitzenroda 22,63
Neubauer Sonja Team MV 21,41
Tischer Christin Taura 1 24,54
Hempel Katharina Taura 1 22,31
Paulick Nicole Team Lausitz 21,76
Kretzschmar Carolin Taura 1 21,57
Kretzschmar Kristin Taura 1 22,94

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 24,78
Schulze Henry Elsnig 21,68
Winkler Niklas Taura 1 22,35
Peterson Kevin Beckwitz 40,59
Hempel Andreas Taura 1 19,21
Perlitz Philipp Team MV 27,61
Schubert Johannes LK Leipzig 1 18,06
Gehlert Tom Team Lausitz 17,54
Köster Steffen Team MV 20,57
Weiß Guido LK Leipzig 1 22,51
Boschem Christopher LK Leipzig 2 25,08
Heyne Rick Team Lausitz 24,35
Frey Eric Team Lausitz 17,50
Sander Stefan Dresden-Bühlau 23,81
Mäde Jonas LK Leipzig 1 21,95
Heller Patrick LK Leipzig 2 D
Berkemeier Nico LK Leipzig 2 26,81
Möller Dennis Team MV 29,74
Reinhardt Valentin Beucha 22,06
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 24,85
Reetz Richard Dresden-Bühlau 24,35
Scholz Florian Dresden-Bühlau 23,03
Pröhl David Dresden-Bühlau 26,23
Meiner Jona LK Leipzig 1 22,87
Zibell Janis Elsnig 18,79
Schneider Max Elsnig 23,85
Thäle Sebastian Team Lausitz 19,36
Höll Tobias Taura 1 32,49
Mehner Lukas Elsnig D
Knoche Jan Taura 1 20,21
Engel Marcel Team MV 20,67
Salow Kai Team MV 20,26
Rost Hannes Team MV 18,13
Paulick Tommy Team Lausitz D
Neubauer Sebastian Team MV 17,99
Thieke Patric Team Lausitz 19,91

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Bürger Anna-Clara Sitzenroda 10,11
Meyer Candy Taura 1 10,75
Wolf Laura Team MV 10,23
Drews Michelle Team MV 12,01
Elschner Claudia Taura 1 11,25
Gernt Aylin Team MV 11,45
Weiß Stefanie Team Lausitz 9,65
Kubik Jessica Sitzenroda 9,55
Geißhirt Leonie Taura 1 10,19
Neubauer Sonja Team MV 8,71
Paulick Nicole Team Lausitz 10,07
Kretzschmar Carolin Taura 1 10,89
Kretzschmar Kristin Taura 1 10,31

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 15,59
Schulze Henry Elsnig 17,91
Winkler Niklas Taura 1 23,21
Peterson Kevin Beckwitz 22,31
Hempel Andreas Taura 1 17,66
Lehmann Christian Taura 1 15,53
Perlitz Philipp Team MV 18,55
Schubert Johannes LK Leipzig 1 15,89
Hoemke Marko Sitzenroda 19,79
Gehlert Tom Team Lausitz 14,88
Köster Steffen Team MV 20,72
Weiß Guido LK Leipzig 1 26,76
Häring Peter Dresden-Bühlau 43,41
Boschem Christopher LK Leipzig 2 31,89
Heyne Rick Team Lausitz 22,66
Frey Eric Team Lausitz 18,29
Mäde Jonas LK Leipzig 1 21,55
Heller Patrick LK Leipzig 2 29,17
Berkemeier Nico LK Leipzig 2 29,19
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 39,59
Reetz Richard Dresden-Bühlau 44,01
Meiner Jona LK Leipzig 1 24,09
Zibell Janis Elsnig 17,72
Wegner Christian Sitzenroda 21,71
Schneider Max Elsnig 20,32
Thäle Sebastian Team Lausitz 15,94
Höll Tobias Taura 1 22,87
Mehner Lukas Elsnig 23,17
Knoche Jan Taura 1 19,33
Engel Marcel Team MV 18,16
Salow Kai Team MV 20,78
Rost Hannes Team MV 16,54
Paulick Tommy Team Lausitz 16,98
Neubauer Sebastian Team MV 15,77
Thieke Patric Team Lausitz 27,46

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Bürger Anna-Clara 23,93 10,11 34,04
Meyer Candy 21,89 10,75 32,64
Wolf Laura 21,75 10,23 31,98
Drews Michelle 22,48 12,01 34,49
Elschner Claudia 22,53 11,25 33,78
Gernt Aylin 22,67 11,45 34,12
Weiß Stefanie 22,04 9,65 31,69
Kubik Jessica 22,63 9,55 32,18
Neubauer Sonja 21,41 8,71 30,12
Paulick Nicole 21,76 10,07 31,83
Kretzschmar Carolin 21,57 10,89 32,46
Kretzschmar Kristin 22,94 10,31 33,25

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 24,78 15,59 40,37
Schulze Henry 21,68 17,91 39,59
Winkler Niklas 22,35 23,21 45,56
Peterson Kevin 40,59 22,31 62,90
Hempel Andreas 19,21 17,66 36,87
Perlitz Philipp 27,61 18,55 46,16
Schubert Johannes 18,06 15,89 33,95
Gehlert Tom 17,54 14,88 32,42
Köster Steffen 20,57 20,72 41,29
Weiß Guido 22,51 26,76 49,27
Boschem Christopher 25,08 31,89 56,97
Frey Eric 17,50 18,29 35,79
Heyne Rick 24,35 22,66 47,01
Mäde Jonas 21,95 21,55 43,50
Berkemeier Nico 26,81 29,19 56,00
Rümpel Justin 24,85 39,59 64,44
Reetz Richard 24,35 44,01 68,36
Meiner Jona 22,87 24,09 46,96
Zibell Janis 18,79 17,72 36,51
Schneider Max 23,85 20,32 44,17
Thäle Sebastian 19,36 15,94 35,30
Höll Tobias 32,49 22,87 55,36
Knoche Jan 20,21 19,33 39,54
Engel Marcel 20,67 18,16 38,83
Salow Kai 20,26 20,78 41,04
Rost Hannes 18,13 16,54 34,67
Neubauer Sebastian 17,99 15,77 33,76
Thieke Patric 19,91 27,46 47,37

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 1 27,34 K. Hohl C. Kretzschmar D. Lorenz C. Tischer S. Steinhilber K. Kretzschmar K. Hempel
Taura 2 30,18
Team MV 30,53
Mixed Team 34,69 S. Rost J. Kubik A. Bürger C. Elschner
Sitzenroda 32,48 S. Engel E. Engel A. Bürger A. Donath M. Donath J. Kubik S. Möbius

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 1 23,80
Taura 2 32,25
Beucha 27,02
Trebelshain 39,75
Team MV 26,84
Dresden-Bühlau 29,77 S. Lorenz S. Sander P. Häring D. Pröhl F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Elsnig 22,13
LK Leipzig 1 28,93
Team Lausitz 31,09
Mahitzschen 30,69
Sitzenroda 31,80
Bennewitz 26,67
Beckwitz 24,12

Karte

Weblinks

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload