Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,04 s
Durchschnitt 24,19 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Beckwitz D
Pokallauf Taura Beckwitz 24,18
DM Mühlhausen Taura 24,42
DM Mühlhausen Taura 21,70
Pokallauf Taura Taura 1 23,21
Pokallauf Taura Taura 1 21,76
Hallenpokal Halle Taura E 22,42
Hallenpokal Halle Taura E 21,04
D-Cup Charlottenthal Taura 21,02
D-Cup Charlottenthal Taura 20,98
D-Cup Letschin Taura 22,34
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura E 21,00
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura E 20,04
D-Cup Taura Taura 1 22,09
D-Cup Taura Taura 1 21,13
Hallenpokal Halle Beckwitz E 22,67
Hallenpokal Halle Beckwitz E 59,88
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 21,15
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 24,44

Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,51 s
Durchschnitt 11,36 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Mühlhausen Taura 11,05
DM Mühlhausen Taura 10,54
Pokallauf Taura Taura 1 12,29
Pokallauf Taura Taura 1 11,84
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 11,16
Landesausscheid Leipzig Taura 23,50
Landesausscheid Leipzig Taura 10,72
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 11,68
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 11,03
D-Cup Charlottenthal Taura 12,01
D-Cup Charlottenthal Taura 10,29
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 10,46
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 10,18
D-Cup Letschin Taura 10,34
D-Cup Letschin Taura 10,71
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura E 9,90
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura E 11,67
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 12,09
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 9,97
D-Cup Taura Taura 1 10,94
D-Cup Taura Taura 1 9,51
Sächsischer Steigercup Taura Beckwitz 10,25
Sächsischer Steigercup Taura Beckwitz 9,84
Pokallauf Langengrassau Beckwitz E 12,00
Pokallauf Langengrassau Beckwitz E 14,68
Sächsischer Steigercup Brandis Beckwitz 10,47
Sächsischer Steigercup Brandis Beckwitz 10,09
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 10,35
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 9,99

Zweikampf flach

Bestzeit 29,94 s
Durchschnitt 31,64 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
DM Mühlhausen 21,70 10,54 32,24
Pokallauf Taura 21,76 11,84 33,60
D-Cup Charlottenthal 20,98 10,29 31,27
D-Cup Letschin 22,34 10,34 32,68
Pokallauf Trebendorf (Sa.) 20,04 9,90 29,94
D-Cup Taura 21,13 9,51 30,64
Landesausscheid Leipzig 21,15 9,99 31,14

Gruppenstafette

Bestzeit 88,68 s
Durchschnitt 96,52 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Mühlhausen Taura WKO Läufer D
DM Mühlhausen Taura WKO Läufer 96,13
D-Cup Charlottenthal Taura WKO D-Schlauch 90,97
D-Cup Letschin Taura WKO B-Schlauch 103,96
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura WKO D-Schlauch 104,28
D-Cup Taura Taura 1 WKO D-Schlauch 90,28
D-Cup Taura Taura 1 WKO D-Schlauch 88,68
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau WKO D-Schlauch 101,38

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melissa Naudszus 3 Leipzig ´24, Mühlhausen ´22
Jessica Kubik 5 Trebendorf (Sa.) ´23, Mühlhausen ´22, Letschin ´23, Charlottenthal ´23
Carolin Kretzschmar 4 Mühlhausen ´22, Taura ´23
Maya Rad 7 Leipzig ´24, Trebendorf (Sa.) ´23, Mühlhausen ´22, Letschin ´23, Taura ´23
Sarah Steinhilber 4 Mühlhausen ´22, Taura ´23
Lea Auerbach 1 Charlottenthal ´23
Mara Lehmann 1 Charlottenthal ´23
Claudia Thäle 4 Trebendorf (Sa.) ´23, Taura ´23, Charlottenthal ´23
Linn-Josie Pietrowski 1 Charlottenthal ´23
Doreen Bauer 1 Letschin ´23
Anne Knoche 1 Letschin ´23
Anne Sachse 1 Trebendorf (Sa.) ´23
Kristin Kretzschmar 2 Taura ´23
Alex Franke 1 Leipzig ´24
Pia Riesner 1 Leipzig ´24
Kim Riesner 1 Leipzig ´24

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 75,66 s
Durchschnitt 85,38 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Mühlhausen Taura ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 95,70
D-Cup Letschin Taura Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 84,78
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau WKO 2023 mit Gas-Feuer Leiterwand 75,66

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sarah Hölzel 1 Mühlhausen ´22
Maya Rad 3 Leipzig ´24, Mühlhausen ´22, Letschin ´23
Doreen Bauer 2 Mühlhausen ´22, Letschin ´23
Jessica Kubik 2 Leipzig ´24, Letschin ´23
Melissa Naudszus 1 Leipzig ´24

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,34 s
Durchschnitt 43,28 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,73
DM Mühlhausen Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,52
DM Mühlhausen Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,60
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 57,62
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 37,43
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 83,80
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 51,12
D-Cup Letschin Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,41
D-Cup Letschin Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,97
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,69
D-Cup Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,12
D-Cup Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,34
TGL-Cup Beckwitz Beckwitz WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 32,48
TGL-Cup Beckwitz Beckwitz WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 44,83
TGL-Cup Beckwitz Beckwitz WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 56,26
TGL-Cup Beckwitz Beckwitz WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 28,06
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 90,43
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,73

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Doreen Bauer 6 Mühlhausen ´22, Letschin ´23, Nudersdorf ´22
Carolin Kretzschmar 8 Mühlhausen ´22, Taura ´23, Taura ´22, Nudersdorf ´22
Maya Rad 14 Leipzig ´24, Trebendorf (Sa.) ´23, Mühlhausen ´22, Letschin ´23, Taura ´23, Taura ´22, Nudersdorf ´22
Sarah Steinhilber 8 Mühlhausen ´22, Taura ´23, Taura ´22, Nudersdorf ´22
Melissa Naudszus 10 Leipzig ´24, Mühlhausen ´22, Beckwitz ´24, Nudersdorf ´22
Jessica Kubik 20 Leipzig ´24, Trebendorf (Sa.) ´23, Mühlhausen ´22, Letschin ´23, Beckwitz ´24, Taura ´23, Charlottenthal ´23, Taura ´22, Nudersdorf ´22
Claudia Thäle 7 Trebendorf (Sa.) ´23, Taura ´23, Charlottenthal ´23, Taura ´22
Veronika Schöne 2 Taura ´22
Melanie Müller 1 Taura ´22
Linn-Josie Pietrowski 4 Trebendorf (Sa.) ´23, Charlottenthal ´23
Lea Auerbach 4 Trebendorf (Sa.) ´23, Charlottenthal ´23
Anne Limbach 2 Charlottenthal ´23
Sonja Neubauer 2 Charlottenthal ´23
Anne Knoche 2 Letschin ´23
Amanda Werner 2 Letschin ´23
Lara Holtz 2 Letschin ´23
Anne Sachse 2 Trebendorf (Sa.) ´23
Kristin Kretzschmar 2 Taura ´23
Carolin Otto 4 Beckwitz ´24
Chiara Fischer 4 Beckwitz ´24
Seline Alpert 4 Beckwitz ´24
Pia Riesner 2 Leipzig ´24
Kim Riesner 2 Leipzig ´24
Alex Franke 2 Leipzig ´24

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 57
Hindernisbahn 13
Hakenleitersteigen 21
Gruppenstafette 7
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 14
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 14
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 6
Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2023 Hakenleitersteigen 15. 52 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
10,29 (13)
08.07. Letschin
10,34 (20)
12.08. Taura
9,51 (19)
Hakenleitersteigen U20 6. 84 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
10,29 (28)
08.07. Letschin
10,34 (28)
12.08. Taura
9,51 (28)
Hindernisbahn flach 14. 46 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
20,98 (18)
08.07. Letschin
22,34 (11)
12.08. Taura
21,13 (17)
Hindernisbahn flach U20 5. 77 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
20,98 (28)
08.07. Letschin
22,34 (23)
12.08. Taura
21,13 (26)
Zweikampf flach 7. 54 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
31,27 (19)
08.07. Letschin
32,68 (15)
12.08. Taura
30,64 (20)
Zweikampf flach U20 2. 82 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
31,27 (29)
08.07. Letschin
32,68 (25)
12.08. Taura
30,64 (28)
Sächsischer Steigercup 2024
(offen)
Hakenleitersteigen 4. 27 27.04. Brandis
10,09 (27)
2023 Hakenleitersteigen 2. 87 17.06. Narsdorf
10,18 (28)
01.07. Trebendorf (...
9,90 (29)
29.07. Brandis
9,97 (29)
16.09. Taura
9,84 (29)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 1. 90 17.06. Narsdorf
10,18 (29)
01.07. Trebendorf (...
9,90 (30)
29.07. Brandis
9,97 (30)
16.09. Taura
9,84 (30)
2022
(offen)
Hakenleitersteigen 5. 49 22.05. Brandis
11,16 (25)
20.08. Taura
11,84 (24)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 2. 57 22.05. Brandis
11,16 (28)
20.08. Taura
11,84 (29)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden