Name: 2. EuregioCup
Typ: Pokallauf
Ort: Zeulenroda
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 04.08.2018
 
Frauen Männer
Hb HB 40
Hb Finale 3
Hb Halbfinale 5
Hb Viertelfinale 17
Hb HB 45
Hb Finale 3
Hb Halbfinale 6
Hb Viertelfinale 18
Hl HL 45 44
Hl Finale 3 3
Hl Halbfinale 6 6
Hl Viertelfinale 18 18
Fs FS 10
Fs FS 10
La LA 10 8

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Brandenburg 19,60
Tippmann Martin Thüringen 20,20
Hempel Andreas Sachsen 19,05
Hoppe Kevin Thüringen 21,17
Gehlert Tom Brandenburg 17,93
Berger Maik Thüringen 16,91
Köster Steffen Team MV 21,69
Scheurenbrand Axel Team MV 18,94
Lehmann Denis Lübbenau 21,10
Weiß Guido Sachsen 26,35
Daßler Adrian Thüringen 17,51
Kwiczalla Thomas Thüringen 19,20
Boschem Christopher Sachsen 24,69
Heyne Max Brandenburg 20,30
Frey Eric Brandenburg 18,00
Weiß Robin Sachsen 20,14
Tzscheuschner Florian Brandenburg 20,93
Limbach Georg Team MV 18,90
Fleischmann Max Thüringen 22,83
Richter Tom Sachsen 20,32
Eschment Robert Team MV 19,71
Meiner Jona Sachsen 23,57
Soukup Dominik Tschechien 16,71
Svacina Richard Tschechien 16,39
Kasal Jakub Tschechien 17,02
Richter Lukáš Tschechien 16,48
Weigel Timo Sachsen 27,95
Kroupa Lukas Tschechien 16,12
Kligl Patrik Tschechien 16,24
Skodny Jiri Tschechien 16,43
Cermak Jakub Tschechien 17,96
Zibell Janis Sachsen 20,48
Jüngling Benjamin Brandenburg 20,07
Homuth Florian Team MV 18,89
Thäle Sebastian Brandenburg 17,48
Krause Clemens Brandenburg 18,71
Engel Marcel Team MV 19,21
Salow Kai Team MV 20,04
Paulick Tommy Brandenburg 16,81
Neubauer Sebastian Team MV 19,34

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Tschechien 65,18 L. Kroupa, P. Kligl, R. Svacina, J. Skodny L. Richter, D. Soukup, J. Kasal, J. Cermak
Brandenburg 70,22 T. Paulick, S. Thäle, T. Gehlert, E. Frey C. Krause, R. Frost, B. Jüngling, M. Heyne, F. Tzscheuschner
Thüringen 73,82 M. Berger, A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Tippmann K. Hoppe, M. Fleischmann
Team MV 75,94 F. Homuth, G. Limbach, A. Scheurenbrand, M. Engel S. Neubauer, R. Eschment, K. Salow, S. Köster
Sachsen 79,99 A. Hempel, R. Weiß, T. Richter, J. Zibell J. Meiner, C. Boschem, G. Weiß, T. Weigel
Lübbenau D D. Lehmann

Hb Hindernisbahn männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Soukup Dominik Tschechien F 16,12
Richter Lukáš Tschechien F 17,69
Kligl Patrik Tschechien F 20,49

Hb Hindernisbahn männlich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Soukup Dominik Tschechien F 15,89
Svacina Richard Tschechien F 25,40
Richter Lukáš Tschechien F 16,17
Kligl Patrik Tschechien F 16,25
Skodny Jiri Tschechien F 22,88

Hb Hindernisbahn männlich Viertelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Gehlert Tom Brandenburg F D
Berger Maik Thüringen F D
Scheurenbrand Axel Team MV F D
Daßler Adrian Thüringen F D
Frey Eric Brandenburg F D
Limbach Georg Team MV F D
Soukup Dominik Tschechien F 16,40
Svacina Richard Tschechien F 16,88
Kasal Jakub Tschechien F D
Richter Lukáš Tschechien F 16,42
Kroupa Lukas Tschechien F 16,52
Kligl Patrik Tschechien F 16,79
Skodny Jiri Tschechien F 16,72
Homuth Florian Team MV F 18,95
Thäle Sebastian Brandenburg F 17,21
Krause Clemens Brandenburg F 19,47
Paulick Tommy Brandenburg F 16,62

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 1 20,31
Richter Isabell Thüringen 21,24
Siegel Isabel Brandenburg 3 18,83
Laue Celine Brandenburg 3 19,64
Schmidt Julia Thüringen 20,07
Gernt Aylin Team MV 23,08
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 2 21,71
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 2 22,50
Rauschenbach Maria Thüringen 18,30
Tempel Ariane Sachsen 21,81
Kubik Jessica Sachsen 20,42
Hoffmann Caroline Brandenburg 2 22,86
Limbach Anne Team MV 19,18
Ahnert Cindy Brandenburg 1 19,90
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 1 21,22
Krüger Jona-Marie Brandenburg 1 20,73
Aldermann Anja Brandenburg 3 19,87
Paulick Nicole Brandenburg 3 20,73
Naudszus Melissa Sachsen 21,83
Harth Lisa Sachsen 22,35
Malinowski Vanessa Team MV 21,92
Schumann Shona Thüringen 21,42
Schmidt Lena Thüringen 23,47
Fleischmann Tessa Thüringen 23,82
Chovancová Petra Tschechien 18,39
Bartošková Kamila Tschechien 16,97
Marková Markéta Tschechien 16,80
Marešová Monika Tschechien 17,07
Dipoldová Jana Tschechien 17,45
Caltová Dominika Tschechien 17,97
Heine Emely Brandenburg 1 19,77
Ewert Jule Brandenburg 2 21,63
Sikorski Hannah Brandenburg 1 20,05
Götze Lilly Brandenburg 2 20,47
Grabow Carolin Brandenburg 2 23,80
Grunow Leonie Brandenburg 2 22,90
Wittchen Maja Brandenburg 2 24,53
Gängler Melanie Team MV 22,40
Szendreiová Gabriela Tschechien 17,28
Ahnert Diana Brandenburg 1 19,94
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 20,63
Kretzschmar Carolin Sachsen 20,75
Müller Melanie Brandenburg 3 20,35
Jüngling Josefin Brandenburg 2 21,86
Rost Stephanie Team MV 18,59

Hb Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Tschechien 68,12 M. Marková, K. Bartošková, M. Marešová, G. Szendreiová J. Dipoldová, D. Caltová, P. Chovancová
Brandenburg 3 78,69 I. Siegel, C. Laue, A. Aldermann, M. Müller N. Paulick
Brandenburg 1 79,66 E. Heine, C. Ahnert, D. Ahnert, H. Sikorski I. Diebert, E. Hildebrandt, J. Krüger, A. Laske
Thüringen 81,03 M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter, S. Schumann L. Schmidt, T. Fleischmann
Team MV 82,09 S. Rost, A. Limbach, V. Malinowski, M. Gängler A. Gernt
Sachsen 84,81 J. Kubik, C. Kretzschmar, A. Tempel, M. Naudszus L. Harth
Brandenburg 2 85,67 L. Götze, J. Ewert, M. Wüstenhagen, J. Jüngling F. Wüstenhagen, C. Hoffmann, L. Grunow, C. Grabow, M. Wittchen

Hb Hindernisbahn flach weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Bartošková Kamila Tschechien F 16,71
Marková Markéta Tschechien F 16,56
Caltová Dominika Tschechien F 23,62

Hb Hindernisbahn flach weiblich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Chovancová Petra Tschechien F 19,05
Bartošková Kamila Tschechien F 17,33
Marková Markéta Tschechien F 17,13
Marešová Monika Tschechien F 17,87
Caltová Dominika Tschechien F 17,53
Szendreiová Gabriela Tschechien F 19,86

Hb Hindernisbahn flach weiblich Viertelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Siegel Isabel Brandenburg F 22,92
Laue Celine Brandenburg F 20,09
Schmidt Julia Thüringen F 20,57
Rauschenbach Maria Thüringen F 19,20
Limbach Anne Team MV F 24,58
Ahnert Cindy Brandenburg F 19,98
Aldermann Anja Brandenburg F 18,36
Chovancová Petra Tschechien F 16,73
Bartošková Kamila Tschechien F 18,05
Marková Markéta Tschechien F 19,14
Marešová Monika Tschechien F 18,07
Dipoldová Jana Tschechien F 20,76
Caltová Dominika Tschechien F 17,62
Heine Emely Brandenburg F 20,74
Sikorski Hannah Brandenburg F 20,72
Szendreiová Gabriela Tschechien F 18,08
Ahnert Diana Brandenburg F 19,95
Rost Stephanie Team MV F 19,29

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Thüringen 10,68
Siegel Isabel Brandenburg 3 11,11
Laue Celine Brandenburg 3 9,03
Schmidt Julia Thüringen 9,90
Hempel Annekathrin Thüringen 8,74
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 2 10,48
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 2 11,11
Rauschenbach Maria Thüringen 8,70
Tempel Ariane Sachsen 11,60
Kubik Jessica Sachsen 8,98
Hoffmann Caroline Brandenburg 2 13,24
Limbach Anne Team MV 9,49
Ahnert Cindy Brandenburg 1 9,25
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 1 10,08
Krüger Jona-Marie Brandenburg 1 11,24
Aldermann Anja Brandenburg 3 10,39
Paulick Nicole Brandenburg 3 10,16
Naudszus Melissa Sachsen 9,75
Harth Lisa Sachsen 11,28
Malinowski Vanessa Team MV 11,60
Schumann Shona Thüringen 9,98
Schmidt Lena Thüringen 12,65
Fleischmann Tessa Thüringen 12,18
Chovancová Petra Tschechien 7,95
Bartošková Kamila Tschechien 7,81
Marková Markéta Tschechien 7,76
Marešová Monika Tschechien 8,69
Dipoldová Jana Tschechien 8,14
Caltová Dominika Tschechien 8,43
Heine Emely Brandenburg 1 9,46
Ewert Jule Brandenburg 2 11,23
Sikorski Hannah Brandenburg 1 9,22
Götze Lilly Brandenburg 2 9,69
Grunow Leonie Brandenburg 2 10,59
Klein Isabell Brandenburg 3 8,55
Wittchen Maja Brandenburg 2 12,00
Wirth Michelle Sachsen 13,03
Gängler Melanie Team MV 11,13
Szendreiová Gabriela Tschechien 9,84
Ahnert Diana Brandenburg 1 9,80
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 9,37
Kretzschmar Carolin Sachsen 14,89
Müller Melanie Brandenburg 3 10,32
Jüngling Josefin Brandenburg 2 11,57
Rost Stephanie Team MV 9,17

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Tschechien 31,66 M. Marková, K. Bartošková, P. Chovancová, J. Dipoldová D. Caltová, M. Marešová, G. Szendreiová
Brandenburg 1 37,30 H. Sikorski, C. Ahnert, E. Hildebrandt, E. Heine D. Ahnert, A. Laske, J. Krüger
Thüringen 37,32 M. Rauschenbach, A. Hempel, J. Schmidt, S. Schumann I. Richter, T. Fleischmann, L. Schmidt
Brandenburg 3 38,06 I. Klein, C. Laue, N. Paulick, M. Müller A. Aldermann, I. Siegel
Team MV 41,39 S. Rost, A. Limbach, M. Gängler, V. Malinowski
Sachsen 41,61 J. Kubik, M. Naudszus, L. Harth, A. Tempel M. Wirth, C. Kretzschmar
Brandenburg 2 41,87 L. Götze, M. Wüstenhagen, L. Grunow, F. Wüstenhagen J. Ewert, J. Jüngling, M. Wittchen, C. Hoffmann

Hl Hakenleitersteigen weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Chovancová Petra Tschechien F 8,36
Bartošková Kamila Tschechien F 8,82
Marková Markéta Tschechien F 7,72

Hl Hakenleitersteigen weiblich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Hempel Annekathrin Thüringen F 9,10
Chovancová Petra Tschechien F 7,99
Bartošková Kamila Tschechien F 7,71
Marková Markéta Tschechien F 7,86
Caltová Dominika Tschechien F D
Klein Isabell Brandenburg F 8,75

Hl Hakenleitersteigen weiblich Viertelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Laue Celine Brandenburg F 10,60
Hempel Annekathrin Thüringen F 8,33
Rauschenbach Maria Thüringen F 8,54
Kubik Jessica Sachsen F 9,18
Limbach Anne Team MV F 9,41
Ahnert Cindy Brandenburg F 9,37
Chovancová Petra Tschechien F 7,98
Bartošková Kamila Tschechien F 7,86
Marková Markéta Tschechien F 7,76
Marešová Monika Tschechien F 9,17
Dipoldová Jana Tschechien F 9,41
Caltová Dominika Tschechien F 8,24
Heine Emely Brandenburg F 9,30
Sikorski Hannah Brandenburg F 12,45
Götze Lilly Brandenburg F 9,91
Klein Isabell Brandenburg F 8,63
Hildebrandt Eileen Brandenburg F 9,45
Rost Stephanie Team MV F 9,95

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Brandenburg 16,02
Wedel Mathias Thüringen 19,08
Tippmann Martin Thüringen 17,88
Hempel Andreas Sachsen 17,38
Hoppe Kevin Thüringen 18,20
Gehlert Tom Brandenburg 14,90
Berger Maik Thüringen 16,37
Köster Steffen Team MV E 23,34
Scheurenbrand Axel Team MV 17,64
Weiß Guido Sachsen 25,66
Daßler Adrian Thüringen 16,48
Kwiczalla Thomas Thüringen 16,32
Boschem Christopher Sachsen 29,28
Heyne Max Brandenburg 24,28
Frey Eric Brandenburg 16,31
Weiß Robin Sachsen 19,96
Tzscheuschner Florian Brandenburg 19,91
Limbach Georg Team MV 16,89
Fleischmann Max Thüringen 25,43
Richter Tom Sachsen 23,88
Eschment Robert Team MV 18,38
Friesen Peter Brandenburg 19,46
Meiner Jona Sachsen 21,72
Soukup Dominik Tschechien 15,73
Svacina Richard Tschechien 19,64
Kasal Jakub Tschechien 15,93
Richter Lukáš Tschechien 17,40
Weigel Timo Sachsen 30,68
Kroupa Lukas Tschechien 21,93
Kligl Patrik Tschechien 18,10
Skodny Jiri Tschechien 17,78
Cermak Jakub Tschechien 14,89
Golovanov Alexander Sachsen 15,19
Zibell Janis Sachsen 19,44
Jüngling Benjamin Brandenburg 22,11
Homuth Florian Team MV 16,98
Zimmermann Till Team MV 20,78
Thäle Sebastian Brandenburg 16,19
Krause Clemens Brandenburg 20,14
Hoberg Sebastian Thüringen 21,56
Engel Marcel Team MV 17,59
Salow Kai Team MV 22,57
Paulick Tommy Brandenburg 15,27
Neubauer Sebastian Team MV 16,16

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 62,38 T. Gehlert, T. Paulick, R. Frost, S. Thäle E. Frey, P. Friesen, F. Tzscheuschner, C. Krause, B. Jüngling, M. Heyne
Tschechien 63,95 J. Cermak, D. Soukup, J. Kasal, L. Richter J. Skodny, P. Kligl, R. Svacina, L. Kroupa
Thüringen 67,05 T. Kwiczalla, M. Berger, A. Daßler, M. Tippmann K. Hoppe, M. Wedel, S. Hoberg, M. Fleischmann
Team MV 67,62 S. Neubauer, G. Limbach, F. Homuth, M. Engel A. Scheurenbrand, R. Eschment, T. Zimmermann, K. Salow
Sachsen 71,97 A. Golovanov, A. Hempel, J. Zibell, R. Weiß J. Meiner, T. Richter, G. Weiß, C. Boschem, T. Weigel

Hl Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Gehlert Tom Brandenburg F 16,96
Cermak Jakub Tschechien F 21,14
Golovanov Alexander Sachsen F 14,34

Hl Hakenleitersteigen männlich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Gehlert Tom Brandenburg F 15,88
Soukup Dominik Tschechien F 16,21
Kasal Jakub Tschechien F D
Cermak Jakub Tschechien F 14,42
Golovanov Alexander Sachsen F 14,69
Paulick Tommy Brandenburg F D

Hl Hakenleitersteigen männlich Viertelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Brandenburg F 17,70
Hempel Andreas Sachsen F 17,37
Gehlert Tom Brandenburg F 15,89
Berger Maik Thüringen F 16,50
Daßler Adrian Thüringen F 17,78
Kwiczalla Thomas Thüringen F 17,60
Frey Eric Brandenburg F 25,60
Limbach Georg Team MV F 17,49
Soukup Dominik Tschechien F 16,40
Kasal Jakub Tschechien F 15,99
Richter Lukáš Tschechien F 16,94
Cermak Jakub Tschechien F 15,17
Golovanov Alexander Sachsen F 16,87
Homuth Florian Team MV F 19,59
Thäle Sebastian Brandenburg F D
Engel Marcel Team MV F D
Paulick Tommy Brandenburg F 16,37
Neubauer Sebastian Team MV F 19,24

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Richter Isabell 21,24 10,68 31,92
Siegel Isabel 18,83 11,11 29,94
Laue Celine 19,64 9,03 28,67
Schmidt Julia 20,07 9,90 29,97
Wüstenhagen Michelle 21,71 10,48 32,19
Wüstenhagen Franziska 22,50 11,11 33,61
Rauschenbach Maria 18,30 8,70 27,00
Tempel Ariane 21,81 11,60 33,41
Kubik Jessica 20,42 8,98 29,40
Hoffmann Caroline 22,86 13,24 36,10
Limbach Anne 19,18 9,49 28,67
Ahnert Cindy 19,90 9,25 29,15
Laske Anne-Kathrin 21,22 10,08 31,30
Krüger Jona-Marie 20,73 11,24 31,97
Aldermann Anja 19,87 10,39 30,26
Paulick Nicole 20,73 10,16 30,89
Naudszus Melissa 21,83 9,75 31,58
Harth Lisa 22,35 11,28 33,63
Malinowski Vanessa 21,92 11,60 33,52
Schumann Shona 21,42 9,98 31,40
Schmidt Lena 23,47 12,65 36,12
Fleischmann Tessa 23,82 12,18 36,00
Chovancová Petra 18,39 7,95 26,34
Bartošková Kamila 16,97 7,81 24,78
Marková Markéta 16,80 7,76 24,56
Marešová Monika 17,07 8,69 25,76
Dipoldová Jana 17,45 8,14 25,59
Caltová Dominika 17,97 8,43 26,40
Heine Emely 19,77 9,46 29,23
Ewert Jule 21,63 11,23 32,86
Sikorski Hannah 20,05 9,22 29,27
Götze Lilly 20,47 9,69 30,16
Grunow Leonie 22,90 10,59 33,49
Wittchen Maja 24,53 12,00 36,53
Gängler Melanie 22,40 11,13 33,53
Szendreiová Gabriela 17,28 9,84 27,12
Ahnert Diana 19,94 9,80 29,74
Hildebrandt Eileen 20,63 9,37 30,00
Müller Melanie 20,35 10,32 30,67
Kretzschmar Carolin 20,75 14,89 35,64
Rost Stephanie 18,59 9,17 27,76
Jüngling Josefin 21,86 11,57 33,43

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,60 16,02 35,62
Tippmann Martin 20,20 17,88 38,08
Hempel Andreas 19,05 17,38 36,43
Hoppe Kevin 21,17 18,20 39,37
Gehlert Tom 17,93 14,90 32,83
Berger Maik 16,91 16,37 33,28
Köster Steffen 21,69 23,34 45,03
Scheurenbrand Axel 18,94 17,64 36,58
Weiß Guido 26,35 25,66 52,01
Daßler Adrian 17,51 16,48 33,99
Kwiczalla Thomas 19,20 16,32 35,52
Boschem Christopher 24,69 29,28 53,97
Frey Eric 18,00 16,31 34,31
Heyne Max 20,30 24,28 44,58
Weiß Robin 20,14 19,96 40,10
Tzscheuschner Florian 20,93 19,91 40,84
Limbach Georg 18,90 16,89 35,79
Fleischmann Max 22,83 25,43 48,26
Richter Tom 20,32 23,88 44,20
Eschment Robert 19,71 18,38 38,09
Meiner Jona 23,57 21,72 45,29
Soukup Dominik 16,71 15,73 32,44
Svacina Richard 16,39 19,64 36,03
Kasal Jakub 17,02 15,93 32,95
Richter Lukáš 16,48 17,40 33,88
Weigel Timo 27,95 30,68 58,63
Kroupa Lukas 16,12 21,93 38,05
Kligl Patrik 16,24 18,10 34,34
Skodny Jiri 16,43 17,78 34,21
Cermak Jakub 17,96 14,89 32,85
Zibell Janis 20,48 19,44 39,92
Jüngling Benjamin 20,07 22,11 42,18
Homuth Florian 18,89 16,98 35,87
Thäle Sebastian 17,48 16,19 33,67
Krause Clemens 18,71 20,14 38,85
Engel Marcel 19,21 17,59 36,80
Salow Kai 20,04 22,57 42,61
Paulick Tommy 16,81 15,27 32,08
Neubauer Sebastian 19,34 16,16 35,50

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Thüringen A 77,73 N. Müller T. Fleischmann I. Richter L. Schmidt
Thüringen B 76,39 J. Schmidt S. Schumann M. Rauschenbach A. Hempel
Sachsen A 74,10 J. Kubik S. Steinhilber K. Hempel A. Tempel
Sachsen B 87,22 L. Harth M. Wirth M. Naudszus J. Hempel
Brandenburg 1 A 71,98
Brandenburg 1 B 71,47
Brandenburg 2 A 80,79
Brandenburg 2 B 78,46
Team MV A 72,47 K. Herold V. Malinowski S. Rost A. Limbach
Team Lausitz A 70,04 I. Siegel C. Laue A. Aldermann I. Klein

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Thüringen A 61,20 T. Kwiczalla A. Daßler M. Berger K. Hoppe
Groß Lübbenau A D
Sachsen A D
Sachsen B 66,35 T. Richter J. Zibell A. Hempel R. Weiß
Brandenburg A 62,43
Brandenburg B 64,15
Team MV A 62,83 F. Homuth A. Scheurenbrand S. Neubauer M. Engel
Team MV B 67,92 S. Köster R. Eschment G. Limbach K. Salow
Tschechien A 55,83
Tschechien B 55,47

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 39,91 K. Hübschmann M. Rauschenbach L. Schmidt A. Hempel S. Schumann J. Schmidt I. Richter
Groß Lübbenau 28,37
Werningshausen D
Sachsen 33,88 K. Hempel C. Kretzschmar L. Harth A. Tempel S. Steinhilber J. Kubik M. Naudszus
Brandenburg 1 27,48
Brandenburg 2 30,87 C. Hoffmann C. Grabow F. Wüstenhagen J. Bohnet J. Jüngling M. Wüstenhagen M. Wittchen
Team MV 31,16 K. Herold A. Gernt K. Renk S. Rost A. Limbach M. Gängler V. Malinowski
Markranstädt 38,55 M. Naudszus J. Kubik
Team Lausitz 33,75 K. Krüger M. Müller N. Paulick C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel
Benndorf/Wiedemar 33,69

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Hohen Viecheln 25,16
Thüringen 24,74 H. Hofbauer K. Hoppe A. Daßler M. Weller M. Berger M. Wedel T. Kwiczalla
Groß Lübbenau 36,49
Gamstädt 24,10
Sachsen 28,18
Brandenburg 25,34
Team MV 23,49 K. Salow S. Köster M. Engel A. Scheurenbrand S. Neubauer G. Limbach R. Eschment
Tschechien 26,50

Karte

Weblinks

Ergebnisse  

Bericht mit Bildern  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
zweikampf-manner-u20.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-manner.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-frauen-u20.pdf Zk ZK ♀
zweikampf-frauen.pdf Zk ZK ♀
loschangriff-nass-manner-sport.pdf La LA ♂
loschangriff-nass-manner.pdf La LA ♂
loschangriff-nass-frauen-sport.pdf La LA ♀
loschangriff-nass-frauen.pdf La LA ♀
hakenleitersteigen-manner-u20.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner-sechstelfinale.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner-halbfinale.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner-finale.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen-sechstelfinale.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen-halbfinale.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen-finale.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
gesamtwertung.pdf Hb HB ♀, Hl HL ♀, Fs FS ♀, La LA ♀, Hb HB ♂, Hl HL ♂, Fs FS ♂, La LA ♂
100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner-sechstelfinale.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner-halbfinale.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner-finale.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen-sechstelfinale.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen-halbfinale.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen-finale.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
4x100m-feuerwehrstafette-manner.pdf Fs FS ♂
4x100m-feuerwehrstafette-frauen.pdf Fs FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette