Wettkämpfer 62
Land/Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
Webseite

http://www.feuerwehr-charlottenthal.de  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Renk Kim weiblich 4 6 2 2 7
Heyden Ayleen weiblich 2 1
Breßler Ludwig männlich 2 6 2 9
Grosche Christian männlich 29 8 2 11
Limbach Georg männlich 2
Gernt Aylin weiblich 10 13 3 1 7
Pohland Kristina weiblich 1 2
Wolf Laura weiblich 18 15 5 3 7
Quade Anne weiblich 2
Neubauer Sebastian männlich 12 14 1 4
Richter Isabell weiblich 2
Ristau Thilo männlich 1 1
Pohland Sylvia weiblich 1
Gängler Melanie weiblich 2
Hall Steffen männlich 4 3
Lambert Felix männlich 2 4 3
Rössel Diana weiblich 1
Nieske Rolf männlich 2 2
Lakatsch Jan männlich 1
Pohland Marian männlich 1 2
Rüter Johanna weiblich 2
Kremp Silvia weiblich 1 2
Limbach Anne weiblich 20 16 5 5 10
Walz Marvin männlich 1
Rost Hannes männlich 4 12 3 4
Krüger Maik männlich 1
Spiegler Anke weiblich 4 5 1 1
Twieg Marina weiblich 2 3 2 6
Mahel Sofanit weiblich 2
Herold Kerstin weiblich 8 11 2 3 13
Neubauer Sonja weiblich 20 14 6 5 10
Weichhold Anke weiblich 1
Recknagel Ralf männlich 9 6
Kremp Martin männlich 6 3
Virgin Matthias männlich 5 1
Kremp Christian männlich 16 3 4
Krüger Simone weiblich 10 18 4 3 9
Preußner Nancy weiblich 2 3 2 2
Lakatsch Annett weiblich 1
Nehls Marco männlich 4 8 1 5
Tamm Mario männlich 4 4
Scheurenbrand Axel männlich 2 2 1
Schmidt Christian männlich 4 6 2 6
Salow Kai männlich 2 4 2 7
Schmecht Sabine weiblich 1 2 1 2
Kremp Manfred männlich 44 16 4 6
Drews Isabell weiblich 6
Grosche Maria weiblich 2 10 4 3 7
Perlitz Philipp männlich 28 30 4 8
Mahel Fassica weiblich 4 7
Haun Danny männlich 1 1
Winkler Katrin weiblich 2
Drews Michelle weiblich 16 17 2 2 7
Rost Stephanie weiblich 20 14 3 4 9
Wolf Sophia weiblich 2
Wasilewski Carmen weiblich 1
Engel Robert männlich 3
Sanftleben Theo männlich 6
Engel Marcel männlich 2 2 1
Echternach Ellen-Pia weiblich 4 2
Möller Dennis männlich 1
Lakatsch Ute weiblich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
MV-Cup Schwarz 6
Landesausscheid Schwerin 6 1 1
MV-Cup Kummer 2
MV-Cup Kägsdorf 8
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 4 14
Pokallauf Poel 6
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 14 2
Pokallauf Poel 6
Landesausscheid Wismar 5 11 2
Pokallauf Poel 4
Kreisausscheid Güstrow 20 10 4 6 4
MV-Cup Röbel/Müritz 2
Kreisausscheid Neubrandenburg 21
Hallenpokal Rostock 4
MV-Cup Charlottenthal 3
Landesausscheid Tessin 2 4
Pokallauf Poel 4
Kreisausscheid Lüssow 2
MV-Cup Techentin 6 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 4 2
MV-Cup Charlottenthal 32 24
Kreisausscheid Lüssow 3
Pokallauf Poel 6
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Groß Plasten 2
MV-Cup Tribsees 2
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Charlottenthal 14 12
MV-Cup Kägsdorf 4
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Kemnitz 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 10 9
Pokallauf Poel 4
Kreisausscheid Bützow 34 2 4 4
MV-Cup Kemnitz 2
MV-Cup Tribsees 6
Kreisausscheid Gelbensande 16 42 4 12 6
MV-Cup Hohen Viecheln 2
MV-Cup Tribsees 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 8 6
MV-Cup Kägsdorf 1
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 4 4
MV-Cup Charlottenthal 22
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Charlottenthal 16 24
MV-Cup Kummer 2
Pokallauf Techentin 6
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Hohen Viecheln 2
MV-Cup Charlottenthal 8 2
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Hohen Viecheln 2
Kreisausscheid Burg Stargard 5
MV-Cup Tribsees 4
MV-Cup Kummer 4
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 12 14
MV-Cup Charlottenthal 16
MV-Cup Charlottenthal 4
Landesausscheid Torgelow 2
MV-Cup Kägsdorf 1
MV-Cup Charlottenthal 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 6 2
MV-Cup Tribsees 16 12
MV-Cup Charlottenthal 8 2
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Tribsees 4
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Tribsees 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 2
MV-Cup Kemnitz 2
MV-Cup Hohen Viecheln 2
Kreisausscheid Bad Doberan 2
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Charlottenthal 6
MV-Cup Tribsees 4
Pokallauf Brandis 9 18 1 2 2
MV-Cup Charlottenthal 10 26

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Torgelow D D 2 M. Kremp, M. Kremp
Pokallauf Brandis D D 4 R. Nieske, M. Kremp, S. Hall, M. Pohland D. Haun, T. Ristau, M. Krüger, J. Lakatsch

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Brandis D D 4 S. Rost, U. Lakatsch, C. Wasilewski, K. Winkler A. Lakatsch, A. Weichhold

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Brandis D D 4 R. Nieske, S. Hall, M. Kremp, M. Pohland M. Kremp, D. Haun, M. Virgin, T. Ristau

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 86,39 s
Durchschnitt 93,30 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Landesausscheid Tessin 1 D
Landesausscheid Tessin 1 92,62
Kreisausscheid Gelbensande 1 86,39 K. Renk S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche K. Herold
Kreisausscheid Gelbensande 1 87,13 K. Renk S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche K. Herold
Kreisausscheid Gelbensande 2 93,70 S. Kremp A. Spiegler K. Pohland L. Wolf E. Echternach
Kreisausscheid Gelbensande 2 94,79 S. Kremp A. Spiegler K. Pohland L. Wolf E. Echternach
Pokallauf Brandis 1 D
Kreisausscheid Bützow 1 87,70 A. Spiegler S. Neubauer S. Krüger S. Rost M. Twieg A. Limbach
Kreisausscheid Bützow 1 96,03 N. Preußner S. Neubauer S. Krüger M. Drews A. Gernt L. Wolf
Kreisausscheid Güstrow 2 95,46 A. Gernt S. Neubauer L. Wolf M. Drews A. Limbach A. Heyden
Kreisausscheid Güstrow 2 94,92 A. Gernt S. Neubauer L. Wolf A. Limbach A. Heyden
Kreisausscheid Güstrow 1 100,21 N. Preußner A. Spiegler M. Grosche S. Schmecht S. Rost M. Twieg
Kreisausscheid Güstrow 1 97,40 N. Preußner A. Spiegler M. Grosche S. Schmecht S. Rost M. Twieg

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 72,34 s
Durchschnitt 80,58 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Gelbensande 1 A 81,91 S. Neubauer A. Limbach M. Grosche S. Krüger
Kreisausscheid Gelbensande 1 B D S. Rost K. Herold K. Renk
Kreisausscheid Gelbensande 2 A 79,51
Kreisausscheid Gelbensande 2 B 80,32
Kreisausscheid Gelbensande 1 A 72,34 S. Neubauer A. Limbach M. Grosche S. Krüger
Kreisausscheid Gelbensande 1 B 76,90 S. Rost K. Herold K. Renk
Kreisausscheid Gelbensande 2 A 90,39
Kreisausscheid Gelbensande 2 B 88,16
Kreisausscheid Bützow 1 A 72,73 S. Rost A. Limbach L. Wolf M. Twieg
Kreisausscheid Bützow 1 B 83,03 M. Drews S. Neubauer N. Preußner S. Krüger

Unbekannt

Bestzeit 86,46 s
Durchschnitt 86,46 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Schwerin 1 A 86,46

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 73,55 s
Durchschnitt 76,39 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Güstrow 1 B 74,91 L. Wolf A. Limbach S. Neubauer M. Drews
Kreisausscheid Güstrow 1 C 82,55 A. Spiegler A. Heyden N. Preußner A. Gernt
Kreisausscheid Güstrow 1 A 74,58 K. Herold S. Rost M. Grosche M. Twieg
Kreisausscheid Güstrow 1 B 73,55 L. Wolf S. Schmecht S. Neubauer A. Limbach

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 64,24 s
Durchschnitt 67,98 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Gelbensande 1 A 64,24 M. Kremp P. Perlitz H. Rost C. Grosche
Kreisausscheid Gelbensande 1 B 70,38 C. Kremp F. Lambert C. Schmidt
Kreisausscheid Gelbensande 1 A 66,26 M. Kremp P. Perlitz H. Rost C. Grosche
Kreisausscheid Gelbensande 1 B 69,96 C. Kremp F. Lambert C. Schmidt
Kreisausscheid Bützow 1 B 66,34 M. Kremp P. Perlitz H. Rost M. Engel
Kreisausscheid Bützow 1 A 71,47 C. Kremp F. Lambert L. Breßler K. Salow
Kreisausscheid Güstrow 1 B 66,22 S. Neubauer P. Perlitz A. Scheurenbrand M. Kremp
Kreisausscheid Güstrow 1 A 69,01 K. Salow D. Möller L. Breßler M. Nehls

Unbekannt

Bestzeit 73,50 s
Durchschnitt 74,35 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Brandis 1 A 73,50
Pokallauf Brandis 1 B 75,20

Löschangriff nass weiblich

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 26,37 s
Durchschnitt 36,19 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 29,48
Pokallauf Poel 1 27,04
Pokallauf Poel 1 31,06
Pokallauf Poel 1 26,37
Pokallauf Poel 1 29,25
Pokallauf Poel 1 28,75
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 27,70
Pokallauf Poel 1 D K. Herold K. Renk M. Drews A. Limbach S. Neubauer
Pokallauf Poel 1 31,15 K. Herold K. Renk M. Drews A. Limbach S. Neubauer
Pokallauf Poel 1 37,40
Pokallauf Poel 1 37,50
Pokallauf Poel 1 37,90
Pokallauf Poel 1 42,50
Pokallauf Poel 1 56,40
Pokallauf Poel 1 39,40
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 39,32
Pokallauf Poel 1 53,43
Pokallauf Poel 1 36,32
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 65,27
Pokallauf Poel 1 34,06
Pokallauf Poel 1 31,85
Pokallauf Poel 1 26,70
Pokallauf Poel 1 27,52
Pokallauf Poel 1 26,57
Pokallauf Poel 1 28,00
Pokallauf Poel 1 33,83
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 63,66 K. Herold M. Drews M. Twieg A. Gernt I. Richter L. Wolf M. Gängler
Pokallauf Poel 1 D K. Herold M. Drews M. Twieg A. Gernt I. Richter L. Wolf M. Gängler
Pokallauf Poel 1 28,89
Pokallauf Poel 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 28,07 s
Durchschnitt 43,70 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Tessin 1 64,20
Landesausscheid Tessin 1 D
Kreisausscheid Lüssow 1 28,07 K. Herold K. Renk S. Krüger A. Limbach M. Grosche S. Rost S. Neubauer
MV-Cup Hohen Viecheln 1 D A. Quade S. Krüger K. Renk S. Schmecht S. Neubauer S. Rost M. Grosche
MV-Cup Hohen Viecheln 1 37,04 A. Quade S. Krüger K. Renk S. Schmecht S. Neubauer S. Rost M. Grosche
MV-Cup Kemnitz 1 28,45
MV-Cup Kemnitz 1 D
MV-Cup Kummer 1 35,95
MV-Cup Kummer 1 68,10
Kreisausscheid Gelbensande 1 41,92 K. Herold K. Renk S. Rost A. Limbach S. Neubauer S. Krüger M. Grosche
Kreisausscheid Gelbensande 1 68,34 K. Herold K. Renk S. Krüger A. Limbach S. Neubauer S. Rost M. Grosche
Kreisausscheid Gelbensande 2 63,69 L. Wolf
Kreisausscheid Gelbensande 2 55,53 L. Wolf
Pokallauf Brandis 1 46,70
Landesausscheid Wismar 1 42,50
Landesausscheid Schwerin 1 54,29
Kreisausscheid Lüssow 1 38,41
Kreisausscheid Lüssow 2 39,46
Kreisausscheid Bützow 1 40,68 K. Herold M. Twieg M. Drews S. Krüger A. Limbach S. Rost S. Neubauer
Kreisausscheid Bützow 1 31,66 K. Herold M. Twieg A. Spiegler S. Krüger L. Wolf S. Rost A. Gernt
Kreisausscheid Bad Doberan 1 31,88 K. Herold M. Drews N. Preußner A. Gernt A. Limbach S. Krüger S. Neubauer
Kreisausscheid Bad Doberan 1 31,98 K. Herold M. Drews N. Preußner A. Gernt A. Limbach S. Krüger S. Neubauer
Kreisausscheid Güstrow 1 33,98 K. Herold A. Gernt M. Twieg S. Rost A. Limbach L. Wolf M. Grosche
Kreisausscheid Güstrow 1 34,95 K. Herold A. Gernt M. Twieg S. Rost A. Limbach L. Wolf M. Grosche

Löschangriff nass männlich

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 23,29 s
Durchschnitt 33,47 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 27,23
Pokallauf Poel 1 29,48
Pokallauf Poel 1 28,32
Pokallauf Poel 1 39,21
Pokallauf Poel 1 29,74
Pokallauf Poel 1 26,85
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 23,55
Pokallauf Poel 1 23,80
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 2 36,10
Pokallauf Poel 2 35,00
Pokallauf Poel 1 35,80
Pokallauf Poel 1 45,00
Pokallauf Poel 1 34,80
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 2 37,00
Pokallauf Poel 2 39,20
Pokallauf Poel 2 35,00
Pokallauf Poel 2 D
Pokallauf Poel 1 38,00
Pokallauf Poel 1 37,20
Pokallauf Poel 1 31,72
Pokallauf Poel 1 28,01
Pokallauf Poel 1 31,44
Pokallauf Poel 1 31,38
Pokallauf Poel 1 45,40
Pokallauf Poel 1 44,60
Pokallauf Poel 1 68,76
Pokallauf Poel 1 31,40
Pokallauf Poel 1 23,29
Pokallauf Poel 1 24,04
Pokallauf Poel 1 24,75 K. Salow C. Grosche L. Breßler C. Schmidt M. Nehls G. Limbach P. Perlitz
Pokallauf Poel 1 29,48 K. Salow C. Grosche L. Breßler C. Schmidt M. Walz G. Limbach M. Nehls
Pokallauf Poel 1 29,84 K. Salow C. Grosche L. Breßler
Pokallauf Poel 1 30,04
Pokallauf Poel 1 23,83 K. Salow C. Grosche L. Breßler M. Nehls P. Perlitz S. Neubauer
Pokallauf Poel 1 49,22 K. Salow C. Grosche L. Breßler M. Nehls P. Perlitz S. Neubauer
Pokallauf Poel 1 25,97
Pokallauf Poel 1 30,58

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,48 s
Durchschnitt 34,56 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Tessin 1 D
Landesausscheid Tessin 1 40,19
MV-Cup Hohen Viecheln 1 27,69
MV-Cup Hohen Viecheln 1 29,59
MV-Cup Kemnitz 1 30,75
MV-Cup Kemnitz 1 D
Kreisausscheid Lüssow 1 43,47
MV-Cup Hohen Viecheln 1 41,38
MV-Cup Hohen Viecheln 1 38,45
MV-Cup Kummer 1 37,38
MV-Cup Kummer 1 31,46
MV-Cup Kemnitz 1 29,70
MV-Cup Kemnitz 1 44,34
MV-Cup Kummer 1 D
MV-Cup Kummer 1 32,98
MV-Cup Kummer 1 32,95
MV-Cup Kummer 1 D
MV-Cup Hohen Viecheln 1 30,49
MV-Cup Hohen Viecheln 1 D
Kreisausscheid Gelbensande 1 D M. Kremp C. Grosche C. Kremp C. Schmidt H. Rost
Kreisausscheid Gelbensande 1 31,42 M. Kremp C. Grosche C. Kremp C. Schmidt H. Rost
Pokallauf Brandis 1 42,10
Landesausscheid Wismar 1 35,60
MV-Cup Groß Plasten 1 29,17 P. Perlitz
MV-Cup Groß Plasten 1 29,31 P. Perlitz
Kreisausscheid Lüssow 1 32,94
Kreisausscheid Bützow 1 59,34 C. Schmidt C. Grosche L. Breßler C. Kremp P. Perlitz M. Kremp H. Rost
Kreisausscheid Bützow 1 26,98 C. Schmidt C. Grosche L. Breßler C. Kremp P. Perlitz M. Kremp H. Rost
Kreisausscheid Güstrow 1 24,48 M. Kremp C. Grosche L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer K. Salow
Kreisausscheid Güstrow 1 27,41 M. Kremp C. Grosche L. Breßler M. Nehls S. Neubauer K. Salow

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
MV-Cup 2011
Mannschaft 1
7. 7 30.04. Hohen Viecheln
-
14.05. Kummer
LA 35,95 (7)
21.05. Kemnitz
-
09.07. Groß Plasten
-
2010
Mannschaft 1
6. 17 08.05. Hohen Viecheln
LA 37,04 (7)
12.06. Kummer
-
03.07. Groß Plasten
-
14.08. Kemnitz
LA 28,45 (10)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
MV-Cup 2013
Mannschaft 1
18. 0 25.05. Kummer
LA 32,95 (0)
01.06. Hohen Viecheln
LA 30,49 (0)
06.07. Groß Plasten
LA 29,17 (0)
07.09. Kemnitz
-
2012
Mannschaft 1
17. 0 29.04. Hohen Viecheln
LA 27,69 (0)
12.05. Kemnitz
LA 30,75 (0)
09.06. Kummer
LA 32,98 (0)
07.07. Groß Plasten
-
2011
Mannschaft 1
19. 0 30.04. Hohen Viecheln
LA 38,45 (0)
14.05. Kummer
LA 31,46 (0)
21.05. Kemnitz
LA 29,70 (0)
09.07. Groß Plasten
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden