Wettkämpfer 6
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://www.feuerwehr-crosta.de.vu/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Jurenz Katharina weiblich 4
Bellmann Marcel männlich 2
Klawitter Tom männlich 4
Wuitz Stephan männlich 2
Schiemann Marco männlich 11
Tscharntke Fabian männlich 7

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Landesausscheid Riesa 1
Landesausscheid Dahlen 1
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Kreisausscheid Großdubrau 4 2
Pokallauf Kleinwelka 2
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Oberlausitzpokal Nochten 2
Sachsen-Cup Lauta 2 4
Pokallauf Spittwitz 2
Pokallauf Wartha 2
Landesausscheid Zerre 1
Landesausscheid Oelsnitz 2 1
Pokallauf Schmorkau 1
Pokallauf Klein Radden 4
Pokallauf Kleinwelka 1
Landesausscheid Narsdorf 1
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Uhyst am Taucher 1
Kreisausscheid Zerre 2
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Schmorkau 1
Pokallauf Lauta 4
Pokallauf Malschwitz 1
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Piskowitz 1
Pokallauf Hermsdorf/Spree 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Sachsen-Cup Bluno 2
Pokallauf Bröthen/Michalken 2
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Kleinwelka 4
Pokallauf Hochkirch 8 3
Landesausscheid Bautzen 6 2
Pokallauf Wartha 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Malschwitz 1
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Ringenhain 1
Pokallauf Neschwitz 1
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Guttau 3
Kreisausscheid Neschwitz 1
Pokallauf Lichtenberg 1
Pokallauf Lauta 1
Landesausscheid Taura 2
Sachsen-Cup Bluno 8 2
Pokallauf Preititz 1

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Bautzen D D 4 T. Klawitter, F. Tscharntke, M. Schiemann

La Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,71 s
Durchschnitt 27,86 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 32,08
Pokallauf Preititz 1 32,27
Pokallauf Wartha 1 30,29
Landesausscheid Oelsnitz 1 28,08
Landesausscheid Narsdorf 1 57,26
Landesausscheid Riesa 1 31,50
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,10
Pokallauf Kleinwelka 1 27,05
Pokallauf Guttau 1 28,50
Pokallauf Malschwitz 1 29,27
Kreisausscheid Zerre 1 27,45
Kreisausscheid Zerre 1 32,73
Pokallauf Lichtenberg 1 25,33
Landesausscheid Dahlen 1 40,20
Landesausscheid Zerre 1 28,76
Kreisausscheid Neschwitz 1 32,92
Pokallauf Preititz 1 27,59
Pokallauf Neschwitz 1 24,45
Pokallauf Schmorkau 1 26,79
Pokallauf Lauta 1 24,66
Sachsen-Cup Bluno 1 26,09
Sachsen-Cup Bluno 1 24,05
Pokallauf Malschwitz 1 25,05
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,76
Pokallauf Ringenhain 1 26,77
Pokallauf Kleinwelka 1 23,55
Landesausscheid Bautzen 1 27,40
Landesausscheid Bautzen 1 41,42
Pokallauf Preititz 1 24,81
Pokallauf Crosta 1 23,09
Oberlausitzpokal Nochten 1 26,21
Oberlausitzpokal Nochten 1 26,57
Pokallauf Wartha 1 25,65
Pokallauf Lauta 1 23,01
Pokallauf Merzdorf 1 29,49
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 23,93
Sachsen-Cup Bluno 1 24,52
Sachsen-Cup Bluno 1 24,05
Pokallauf Klein Radden 1 45,49
Pokallauf Klein Radden 1 45,49
Sachsen-Cup Lauta 1 22,55
Sachsen-Cup Lauta 1 23,88
Pokallauf Kleinwelka 1 23,66
Pokallauf Preititz 1 24,51
Pokallauf Schmorkau 1 24,02
Pokallauf Crosta 1 29,03
Landesausscheid Taura 1 34,44
Landesausscheid Taura 1 26,87
Kreisausscheid Großdubrau 1 23,82
Kreisausscheid Großdubrau 1 D
Pokallauf Kleinwelka 1 21,75
Pokallauf Kleinwelka 1 21,76
Pokallauf Guttau 1 24,95
Pokallauf Guttau 1 23,94
Pokallauf Lauta 1 21,71
Pokallauf Lauta 1 22,33
Pokallauf Preititz 1 21,74
Pokallauf Preititz 1 21,89
Pokallauf Hochkirch 1 D
Pokallauf Hochkirch 1 26,52

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 27,16 s
Durchschnitt 30,64 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Guttau 1 39,98
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 28,65
Sachsen-Cup Lauta 1 27,60
Sachsen-Cup Lauta 1 27,74
Pokallauf Kleinwelka 1 30,05
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 29,01
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 28,05
Pokallauf Goldbach 1 29,17
Pokallauf Spittwitz 1 32,00
Pokallauf Piskowitz 1 32,37
Pokallauf Wartha 1 37,63
Pokallauf Hermsdorf/Spree 1 29,46
Pokallauf Kleinwelka 1 28,84
Pokallauf Kleinwelka 1 28,17
Pokallauf Guttau 1 27,16
Pokallauf Lauta 1 29,49
Pokallauf Lauta 1 30,55
Pokallauf Hochkirch 1 35,61

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 25,24 s
Durchschnitt 28,06 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Klein Radden 1 26,99
Pokallauf Klein Radden 1 25,24
Pokallauf Spittwitz 1 31,94

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Kreispokal Bautzen 2017
Mannschaft 1
1. 40 09.06. Kleinwelka
LA 21,75 (10)
30.07. Guttau
LA 23,94 (10)
12.08. Lauta
LA 21,71 (10)
20.08. Preititz
LA 21,74 (10)
02.09. Hochkirch
LA 26,52 (7)
Sachsen-Cup 2015
Mannschaft 1
6. 14 02.05. Hayna
-
20.06. Bluno
LA 24,05 (7)
08.08. Lauta
LA 22,55 (7)
19.09. Lauba
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden