Wettkämpfer 7
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://www.feuerwehr-crosta.de.vu/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Klawitter Tom männlich 6
Jurenz Katharina weiblich 7
Bellmann Marcel männlich 3
Schiemann Marco männlich 11
Tscharntke Fabian männlich 8
Jurenz Max männlich 1
Wuitz Stephan männlich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Lauta 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 2 4
Pokallauf Weickersdorf 1
Pokallauf Jänkendorf 1
Pokallauf Hochkirch 8 3
Kreisausscheid Zerre 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Uhyst am Taucher 1
Pokallauf Kleinwelka 2
Pokallauf Crosta 6
Landesausscheid Zerre 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Guttau 3
Pokallauf Crosta 2
Pokallauf Hochkirch 4 1
Pokallauf Rachlau 1
Pokallauf Ralbitz 1
Pokallauf Kleinwelka 4
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Schönbrunn 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Preititz 2
Landesausscheid Riesa 1
Kreisausscheid Großdubrau 4 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Burghammer 1
Pokallauf Wuischke 1
Pokallauf Lauta 4
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Weickersdorf 1
Pokallauf Birkau 1
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Ralbitz 1
Pokallauf Schwarzkollm 2
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Piskowitz 1
Pokallauf Malschwitz 1
Pokallauf Uhyst am Taucher 1
Landesausscheid Görlitz 4 2
Pokallauf Lichtenberg 1
Pokallauf Schwarzkollm 1
Pokallauf Preititz 1
Kreisausscheid Neschwitz 1
Pokallauf Geißmannsdorf 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Wartha 2
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Sabrodt 1
Pokallauf Schmorkau 1
Pokallauf Malschwitz 1
Landesausscheid Taura 2
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Lichtenberg 1
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Guttau 2
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Hermsdorf/Spree 1
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Bröthen/Michalken 2
Pokallauf Neschwitz 1
Pokallauf Rachlau 1
Pokallauf Birkau 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Oberlausitzpokal Nochten 2
Pokallauf Bröthen/Michalken 1
Pokallauf Rachlau 1
Pokallauf Schmorkau 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Rackel 2
Landesausscheid Oelsnitz 2 1
Pokallauf Wartha 1
Pokallauf Wartha 2
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Spittwitz 2
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Hochkirch 2
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Uhyst am Taucher 1
Pokallauf Klein Radden 4
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 8 2
Pokallauf Ringenhain 1
Pokallauf Piskowitz 1
Landesausscheid Bautzen 6 2
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Landesausscheid Narsdorf 1
Landesausscheid Dahlen 1
Pokallauf Goldbach 1

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Görlitz D D 4 K. Jurenz

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Görlitz D D 4 T. Klawitter
Landesausscheid Bautzen D D 4 T. Klawitter, F. Tscharntke, M. Schiemann

Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 39,83 s
Durchschnitt 39,83 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Crosta 1 39,83

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 28,95 s
Durchschnitt 28,95 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Crosta 1 28,95

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 27,16 s
Durchschnitt 31,38 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Guttau 1 39,98
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 28,65
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 27,60
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 27,74
Pokallauf Kleinwelka 1 30,05
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 29,01
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 28,05
Pokallauf Goldbach 1 29,17
Pokallauf Spittwitz 1 32,00
Pokallauf Piskowitz 1 32,37
Pokallauf Wartha 1 37,63
Pokallauf Hermsdorf/Spree 1 29,46
Pokallauf Kleinwelka 1 28,84
Pokallauf Kleinwelka 1 28,17
Pokallauf Guttau 1 27,16
Pokallauf Lauta 1 29,49
Pokallauf Lauta 1 30,55
Pokallauf Hochkirch 1 35,61
Pokallauf Crosta 1 28,30
Pokallauf Preititz 1 29,89
Pokallauf Preititz 1 30,21
Pokallauf Goldbach 1 31,75
Pokallauf Bischofswerda 1 28,70
Pokallauf Crosta 1 29,83
Pokallauf Crosta 2 34,19
Pokallauf Goldbach 1 D
Pokallauf Goldbach 1 30,34
Pokallauf Goldbach 1 29,80
Pokallauf Goldbach 1 29,65
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 30,47
Pokallauf Piskowitz 1 28,93
Pokallauf Rachlau 1 29,46
Pokallauf Guttau 1 32,20
Pokallauf Wartha 1 43,99
Pokallauf Birkau 1 28,89
Pokallauf Birkau 1 29,13
Pokallauf Rachlau 1 30,92
Pokallauf Rachlau 1 28,94
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 31,63
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 30,36
Pokallauf Guttau 1 33,45
Pokallauf Preititz 1 28,52
Pokallauf Hochkirch 1 30,22
Pokallauf Hochkirch 1 31,16
Pokallauf Rackel 1 32,13
Pokallauf Schwarzkollm 1 32,86
Pokallauf Schönbrunn 1 31,76
Pokallauf Burghammer 1 29,22
Pokallauf Wartha 1 37,30
Pokallauf Geißmannsdorf 1 27,20
Pokallauf Weickersdorf 1 34,83
Pokallauf Ralbitz 1 28,75
Pokallauf Weickersdorf 1 30,48
Pokallauf Ralbitz 1 29,08
Pokallauf Wuischke 1 56,82
Pokallauf Jänkendorf 1 33,21

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 24,13 s
Durchschnitt 34,84 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Klein Radden 1 26,99
Pokallauf Klein Radden 1 25,24
Pokallauf Spittwitz 1 31,94
Pokallauf Crosta 1 24,13
Pokallauf Crosta 2 29,33
Pokallauf Crosta 1 77,59
Pokallauf Crosta 1 28,67

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,71 s
Durchschnitt 28,22 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 32,08
Pokallauf Preititz 1 32,27
Pokallauf Wartha 1 30,29
Landesausscheid Oelsnitz 1 28,08
Landesausscheid Narsdorf 1 57,26
Landesausscheid Riesa 1 31,50
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,10
Pokallauf Kleinwelka 1 27,05
Pokallauf Guttau 1 28,50
Pokallauf Malschwitz 1 29,27
Kreisausscheid Zerre 1 27,45
Kreisausscheid Zerre 1 32,73
Pokallauf Lichtenberg 1 25,33
Landesausscheid Dahlen 1 40,20
Landesausscheid Zerre 1 28,76
Kreisausscheid Neschwitz 1 32,92
Pokallauf Preititz 1 27,59
Pokallauf Neschwitz 1 24,45
Pokallauf Schmorkau 1 26,79
Pokallauf Lauta 1 24,66
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 26,09
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 24,05
Pokallauf Malschwitz 1 25,05
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,76
Pokallauf Ringenhain 1 26,77
Pokallauf Kleinwelka 1 23,55
Landesausscheid Bautzen 1 27,40
Landesausscheid Bautzen 1 41,42
Pokallauf Preititz 1 24,81
Pokallauf Crosta 1 23,09
Oberlausitzpokal Nochten 1 26,21
Oberlausitzpokal Nochten 1 26,57
Pokallauf Wartha 1 25,65
Pokallauf Lauta 1 23,01
Pokallauf Merzdorf 1 29,49
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 23,93
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 24,52
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 24,05
Pokallauf Klein Radden 1 45,49
Pokallauf Klein Radden 1 45,49
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 22,55
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 23,88
Pokallauf Kleinwelka 1 23,66
Pokallauf Preititz 1 24,51
Pokallauf Schmorkau 1 24,02
Pokallauf Crosta 1 29,03
Landesausscheid Taura 1 34,44
Landesausscheid Taura 1 26,87
Kreisausscheid Großdubrau 1 23,82
Kreisausscheid Großdubrau 1 D
Pokallauf Kleinwelka 1 21,75
Pokallauf Kleinwelka 1 21,76
Pokallauf Guttau 1 24,95
Pokallauf Guttau 1 23,94
Pokallauf Lauta 1 21,71
Pokallauf Lauta 1 22,33
Pokallauf Preititz 1 21,74
Pokallauf Preititz 1 21,89
Pokallauf Hochkirch 1 D
Pokallauf Hochkirch 1 26,52
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 48,40
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 23,60
Pokallauf Lauta 1 23,02
Landesausscheid Görlitz 1 33,95
Landesausscheid Görlitz 1 22,38
Pokallauf Preititz 1 22,53
Pokallauf Hochkirch 1 30,09
Pokallauf Sabrodt 1 26,57
Pokallauf Lichtenberg 1 25,28
Pokallauf Rackel 1 27,38
Pokallauf Preititz 1 25,96
Pokallauf Kleinwelka 1 31,34
Pokallauf Guttau 1 48,99
Pokallauf Schwarzkollm 1 27,93
Pokallauf Schwarzkollm 1 27,24

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2018
Mannschaft 1
10. 5 05.05. Bluno
-
23.06. Lauta
LA 23,60 (5)
25.08. Lauba
-
08.09. Hayna
-
2015
Mannschaft 1
6. 14 02.05. Hayna
-
20.06. Bluno
LA 24,05 (7)
08.08. Lauta
LA 22,55 (7)
19.09. Lauba
-
Kreispokal Bautzen 2017
Mannschaft 1
1. 40 09.06. Kleinwelka
LA 21,75 (10)
30.07. Guttau
LA 23,94 (10)
12.08. Lauta
LA 21,71 (10)
20.08. Preititz
LA 21,74 (10)
02.09. Hochkirch
LA 26,52 (7)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden