Wettkämpfer 22
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Gehlert Marcus männlich 16 15 1 2
Hofbauer Heiko männlich 2
Siegel Daniela weiblich 2
Gerbig Michael männlich 3 9
Baumann André männlich 5
Köhler Falk männlich 1 1
Heidel Uwe männlich 1
Daßler Adrian männlich 2
Engel Patrick männlich 1
Teichmann Frank männlich 1 1
Pretzsch Andy männlich 2 4
Müller Susann weiblich 4
Ludwar Nicole weiblich 2
Oelsch Nick männlich 1
Vogel Rico männlich 6 7
Müller Florian männlich 2
Nicolai Felix männlich 5 8
Gehlert Tom männlich 26 20 1 2
Dreyhaupt Marcel männlich 2
Köhler Daniel männlich 1 1
Hoffmann Florian männlich 2
Winter René männlich 6 9

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Taura 2 3
Pokallauf Nudersdorf 2 2
D-Cup Ballhausen 3 5 2 1
D-Cup Narsdorf 4 7 1 1
D-Cup Narsdorf 2 1
Neujahrssteigen Jänschwalde 3
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 4
D-Cup Charlottenthal 4 5 1
Neujahrssteigen Cottbus 1
Pokallauf Burkersdorf 4 4 1 2
Pokallauf Stelzendorf 4
Pokallauf Burkersdorf 4 4 1 4
Pokallauf Burkersdorf 4 3 1 1 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 4
Pokallauf Brandis 5 8 1
D-Cup Tribsees 8 10 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 4
Pokallauf Sallgast 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Pokallauf Burkersdorf 2 2 2
Pokallauf Engertsdorf 2
Pokallauf Sallgast 2
D-Cup Burkersdorf 7 10 3 2
Pokallauf Taura 2 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 4
D-Cup Narsdorf 2 6 1 1
Pokallauf Stelzendorf 4
Hallenpokal Halle 6
Neujahrssteigen Cottbus 2
Landesausscheid Arnstadt 1
Pokallauf Burkersdorf 1
Pokallauf Arnstadt 1
Pokallauf Taura 6 6
D-Cup Tüttleben 7

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Ballhausen D D 4 M. Gehlert, F. Nicolai
D-Cup Charlottenthal 98,10 D 4 M. Gehlert, M. Gerbig, R. Vogel, F. Nicolai
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Gehlert
D-Cup Burkersdorf 89,13 158,65 4 R. Winter, T. Gehlert, M. Gehlert, R. Vogel F. Nicolai, A. Pretzsch
D-Cup Narsdorf 92,35 D 4 T. Gehlert, R. Vogel, R. Winter, F. Nicolai
D-Cup Tribsees 94,10 154,75 4 R. Winter, T. Gehlert, R. Vogel, M. Gehlert D. Köhler, A. Pretzsch, M. Gerbig, F. Nicolai

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Narsdorf D D 4 N. Ludwar

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Tüttleben 89,98 136,61 4 A. Baumann, R. Winter, R. Vogel, M. Gerbig P. Engel, M. Gehlert, F. Nicolai
D-Cup Ballhausen 87,65 D 4 M. Gehlert, M. Gerbig, R. Winter, A. Baumann F. Nicolai
D-Cup Charlottenthal 99,57 D 4 M. Gerbig, M. Gehlert, F. Nicolai, R. Vogel
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Gehlert, R. Winter, M. Gerbig, N. Oelsch
D-Cup Burkersdorf 89,69 139,48 4 R. Winter, R. Vogel, A. Baumann, M. Gehlert A. Pretzsch, T. Gehlert, F. Nicolai
D-Cup Narsdorf 93,26 D 4 T. Gehlert, R. Winter, R. Vogel, A. Baumann F. Nicolai, M. Gerbig
D-Cup Tribsees 99,02 158,64 4 M. Gerbig, A. Baumann, A. Pretzsch, R. Winter F. Nicolai, T. Gehlert, D. Köhler, R. Vogel

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Pokallauf Burkersdorf 1 D

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 101,19 s
Durchschnitt 101,19 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Tribsees 1 A 101,19

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 88,60 s
Durchschnitt 88,60 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Burkersdorf 1 A 88,60

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 61,37 s
Durchschnitt 76,17 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Narsdorf 1 A 70,52
D-Cup Ballhausen 1 B 73,37
D-Cup Ballhausen 1 A 92,28
D-Cup Tribsees 1 A 84,72
Pokallauf Burkersdorf 1 A 61,37
Pokallauf Burkersdorf 1 A 67,91 T. Gehlert M. Gehlert
D-Cup Narsdorf 1 B 73,32
D-Cup Narsdorf 1 A 85,87

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 71,31 s
Durchschnitt 72,93 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Narsdorf 1 A 73,58
D-Cup Burkersdorf 1 A 71,31
D-Cup Burkersdorf 1 B 73,91

Unbekannt

Bestzeit 72,50 s
Durchschnitt 73,83 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Burkersdorf 1 A 72,50
Pokallauf Brandis 1 A 75,17

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 36,60 s
Durchschnitt 46,38 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Burkersdorf 1 44,86
Pokallauf Burkersdorf 1 71,37
Pokallauf Burkersdorf 1 51,54
Pokallauf Burkersdorf 1 58,50
Pokallauf Burkersdorf 1 53,65
Pokallauf Burkersdorf 1 62,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 38,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 43,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 45,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 39,09
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 39,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 48,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 51,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 D
Pokallauf Arnstadt 1 40,21
Pokallauf Stelzendorf 1 37,76
Pokallauf Stelzendorf 1 41,34
Pokallauf Stelzendorf 1 42,45
Pokallauf Stelzendorf 1 36,60
Pokallauf Burkersdorf 1 40,95
Pokallauf Engertsdorf 1 44,37
Pokallauf Engertsdorf 1 41,95

La Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,82 s
Durchschnitt 35,50 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Narsdorf 1 D
D-Cup Charlottenthal 1 39,78
D-Cup Ballhausen 1 31,40
D-Cup Narsdorf 1 34,27
D-Cup Burkersdorf 1 34,09
D-Cup Tribsees 1 D
Pokallauf Burkersdorf 1 D
Pokallauf Burkersdorf 1 37,80
Pokallauf Burkersdorf 1 24,82 H. Hofbauer M. Gehlert T. Gehlert A. Daßler F. Müller M. Dreyhaupt F. Hoffmann
Pokallauf Burkersdorf 1 D H. Hofbauer M. Gehlert T. Gehlert A. Daßler F. Müller M. Dreyhaupt F. Hoffmann
Pokallauf Burkersdorf 1 38,66
Landesausscheid Arnstadt 1 30,65
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 32,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 33,21
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 47,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 41,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 30,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 35,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2 32,84
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2 32,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 40,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 36,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 48,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 32,95
D-Cup Narsdorf 1 34,56
Pokallauf Stelzendorf 1 35,75
Pokallauf Stelzendorf 1 35,94
Pokallauf Stelzendorf 1 31,77
Pokallauf Stelzendorf 1 32,98

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2009
Mannschaft 1
16. 3 06.06. Zeulenroda
-
29.08. Narsdorf
HB D (0)
HL D (0)
FS 70,52 (3)
LA D (0)
26.09. Charlottenthal
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden