Name: Heedebockpokal
Typ: Pokallauf
Ort: Taura
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 14.08.2021
 
Frauen Männer
HB 26
HB 26
HL 30 31
LA 2 7

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Sasse Nico Taura E 20,96
Schubert Johannes Brandis 1 20,90
Gehlert Tom Cottbus E 18,02
Frey Eric Cottbus E 17,74
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,07
Stelzner Christoph Ditfurt E 20,84
Mäde Jonas Brandis 1 18,25
Heller Patrick Brandis 1 20,93
Limbach Georg Team MV E 19,80
Großmann Angel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,01
Eschment Robert Team MV E 20,20
Meiner Jona Brandis 2 22,79
Elschner Benjamin Taura E 20,37
Sittner Ben Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,17
Weigel Timo Brandis 1 23,66
Elschner Marvin Taura E 19,70
Böhme Stefan Taura E 25,33
Degenhardt Moritz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,25
Boschem Max Brandis 2 D
Brakonier Remy Altgolßen E 22,31
Patitz Lucas Brandis 2 29,72
Zibell Janis Taura E 22,41
Thäle Sebastian Taura E 18,18
Noack Martin Gehren E 19,39
Paulick Tommy Cottbus E 17,52
Neubauer Sebastian Team MV E 18,76

Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Friedersdorf E 22,93
Steinhilber Sarah Taura E 19,47
Wolf Laura Team MV E 20,03
Tempel Ariane Taura E 22,94
Spiegler Anke Team MV E 24,14
Geißhirt Leonie Ahrensdorf E 20,57
Neubauer Sonja Team MV E 20,35
Ahnert Cindy Brandenburg E 21,47
Wolf Sophia Team MV E 22,73
Sikorski Hannah Gehren E 20,99
Ludwig Lisa Gehren E 22,36
Wittchen Maja Brandenburg E 22,67
Werner Amanda Team MV E 24,48
Michel Elena Dresden-Bühlau E 22,54
Weyl Josi Dresden-Bühlau E 23,35
Magdzik Anna Team MV E 22,42
Linke Katharina Gehren E 25,41
Glaeser Emma Charlotte Team MV E 26,93
Grohmann Emma Marie Team MV E 27,28
Drendel Sandy Altgolßen E 24,57
Brakonier Victoire Altgolßen E 23,05
Kümmel Sophia Taura E 27,12
Bindig Linda Beckwitz 24,18
Rad Maya Beckwitz 26,79
Brandt Lea-Sophie Team MV E 28,19
Noack Kirsten Gehren E 19,23

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Friedersdorf E 10,57
Steinhilber Sarah Taura E 9,10
Wolf Laura Team MV E 9,38
Thäle Claudia Taura 11,88
Spiegler Anke Team MV E 11,21
Kubik Jessica Taura E 9,18
Geißhirt Leonie Ahrensdorf E 8,84
Neubauer Sonja Team MV E 8,91
Ahnert Cindy Brandenburg E 10,64
Wolf Sophia Team MV E 10,97
Naudszus Melissa Taura E 9,52
Sikorski Hannah Gehren E 9,38
Ludwig Lisa Gehren E 12,01
Mikalo Wiebke Waltersdorf E 10,41
Klein Isabell Team Lausitz E 8,49
Wittchen Maja Brandenburg E 10,92
Werner Amanda Team MV E 10,97
Focht Alisha Ahrensdorf E 9,92
Hölzel Sarah Taura E 10,69
Michel Elena Dresden-Bühlau E 10,96
Weyl Josi Dresden-Bühlau E 11,15
Magdzik Anna Team MV E 11,72
Schulz Marie Gehren E 14,59
Linke Katharina Gehren E 10,93
Glaeser Emma Charlotte Team MV E 12,67
Grohmann Emma Marie Team MV E 13,55
Drendel Sandy Altgolßen E 14,84
Brakonier Victoire Altgolßen E 11,34
Brandt Lea-Sophie Team MV E 12,54
Noack Kirsten Gehren E 8,80

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura E 20,68
Schubert Johannes Brandis 1 17,89
Gehlert Tom Cottbus E 14,63
Köster Steffen Team MV E 27,83
Weiß Guido Brandis 2 29,85
Lindner Sven Taura E 20,11
Frey Eric Cottbus E 16,14
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 19,79
Stelzner Christoph Ditfurt E 25,77
Mäde Jonas Brandis 1 15,16
Heller Patrick Brandis 1 18,92
Limbach Georg Team MV E 17,40
Großmann Angel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 19,84
Eschment Robert Team MV E 17,49
Friesen Peter Team Lausitz E 17,88
Meiner Jona Brandis 2 24,46
Sittner Ben Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 29,91
Weigel Timo Brandis 1 22,51
Elschner Marvin Taura E 19,52
Böhme Stefan Taura E 25,79
Degenhardt Moritz Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 37,43
Boschem Max Brandis 2 32,02
Brakonier Remy Altgolßen E 30,85
Patitz Lucas Brandis 2 48,30
Rehor Robert Gehren E 29,48
März Toni Gehren E 30,12
Zibell Janis Taura E 17,50
Thäle Sebastian Taura E 16,49
Noack Martin Gehren E 18,68
Paulick Tommy Cottbus E 15,79
Neubauer Sebastian Team MV E 16,17

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Richter Isabell 22,93 10,57 33,50
Steinhilber Sarah 19,47 9,10 28,57
Wolf Laura 20,03 9,38 29,41
Spiegler Anke 24,14 11,21 35,35
Geißhirt Leonie 20,57 8,84 29,41
Neubauer Sonja 20,35 8,91 29,26
Ahnert Cindy 21,47 10,64 32,11
Wolf Sophia 22,73 10,97 33,70
Sikorski Hannah 20,99 9,38 30,37
Ludwig Lisa 22,36 12,01 34,37
Wittchen Maja 22,67 10,92 33,59
Werner Amanda 24,48 10,97 35,45
Michel Elena 22,54 10,96 33,50
Weyl Josi 23,35 11,15 34,50
Magdzik Anna 22,42 11,72 34,14
Linke Katharina 25,41 10,93 36,34
Glaeser Emma Charlotte 26,93 12,67 39,60
Grohmann Emma Marie 27,28 13,55 40,83
Drendel Sandy 24,57 14,84 39,41
Brakonier Victoire 23,05 11,34 34,39
Brandt Lea-Sophie 28,19 12,54 40,73
Noack Kirsten 19,23 8,80 28,03

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Schubert Johannes 20,90 17,89 38,79
Gehlert Tom 18,02 14,63 32,65
Frey Eric 17,74 16,14 33,88
Weiß Robin 21,07 19,79 40,86
Stelzner Christoph 20,84 25,77 46,61
Mäde Jonas 18,25 15,16 33,41
Heller Patrick 20,93 18,92 39,85
Limbach Georg 19,80 17,40 37,20
Großmann Angel 23,01 19,84 42,85
Eschment Robert 20,20 17,49 37,69
Meiner Jona 22,79 24,46 47,25
Sittner Ben 22,17 29,91 52,08
Weigel Timo 23,66 22,51 46,17
Elschner Marvin 19,70 19,52 39,22
Böhme Stefan 25,33 25,79 51,12
Degenhardt Moritz 22,25 37,43 59,68
Brakonier Remy 22,31 30,85 53,16
Patitz Lucas 29,72 48,30 78,02
Zibell Janis 22,41 17,50 39,91
Thäle Sebastian 18,18 16,49 34,67
Noack Martin 19,39 18,68 38,07
Paulick Tommy 17,52 15,79 33,31
Neubauer Sebastian 18,76 16,17 34,93

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 37,88 J. Kubik L. Harth V. Schöne A. Tempel S. Steinhilber M. Naudszus S. Hölzel
Brandenburg 30,51

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura D
Ballendorf 26,94
Cottbus 27,06
Sachsen 1 28,03
Sachsen 2 35,84
Team MV 28,83 A. Spiegler S. Köster S. Neubauer A. Magdzik S. Wolf G. Limbach R. Eschment
Sonnenschein 32,44 J. Kubik J. Sasse W. Thäle M. Noack L. Geißhirt C. Thäle A. Focht

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ergebnis-100m-madchen-ak2.pdf HB ♀
ergebnis-100m-madchen-ak3.pdf HB ♀
ergebnis-hl-frauen.pdf HL ♀
ergebnis-hl-madchen-ak1.pdf HL ♀
ergebnis-hl-madchen-ak2.pdf HL ♀
ergebnis-hl-madchen-ak3.pdf HL ♀
ergebnis-100m-manner.pdf HB ♂
ergebnis-100m-jungen-ak1.pdf HB ♂
ergebnis-100m-jungen-ak2.pdf HB ♂
ergebnis-hl-manner.pdf HL ♂
ergebnis-100m-jungen-ak3.pdf HB ♂
ergebnis-hl-jungen-ak1.pdf HL ♂
ergebnis-hl-jungen-ak2.pdf HL ♂
ergebnis-hl-jungen-ak3.pdf HL ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf LA ♂
ergebnis-hl-manner-finale.pdf HL ♂
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-100m-madchen-ak1.pdf HB ♀
ergebnis-100m-frauen.pdf HB ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff