Name: Ostsee-Pokal
Typ: Pokallauf
Ort: Tribsees
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 25.09.2021
 
Frauen Männer
HB 16
HB 14
HL 18 21
GS 3
LA 3 7

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Gehlert Tom Team Lausitz D
Scheurenbrand Axel Team MV 19,02
Weiß Robin Sachsen 23,65
Stelzner Christoph Sachsen 21,13
Mäde Jonas Sachsen 17,72
Limbach Georg Team MV 19,46
Breßler Ludwig Team MV 20,64
Eschment Robert Team MV 20,37
Zwick Nico MOL 22,32
Meiner Jona Sachsen 22,58
Ranft Erik Sachsen 23,15
Degenhardt Moritz Sachsen 20,99
Bruske Johannes Sachsen 39,52
Rösler Leonard MOL 20,62
Patitz Lucas Sachsen 23,47
Salow Kai Team MV 21,97

Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Wolf Laura Team MV 19,21
Drews Michelle Team MV 23,13
Tempel Ariane Taura 23,13
Spiegler Anke Team MV 22,35
Limbach Anne Team MV 19,97
Orlamünder Sina Taura 23,24
Wolf Sophia Team MV 22,12
Klein Isabell Team Lausitz 21,43
Hentschel Julia Sachsen 24,40
Franke Anita Sachsen 23,09
Magdzik Anna Team MV 23,01
Glaeser Emma Charlotte Team MV 24,96
Grohmann Emma Marie Team MV 27,08
Brandt Lea-Sophie Team MV 25,07

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Wolf Laura Team MV 9,52
Drews Michelle Team MV 13,37
Thäle Claudia Taura 12,86
Spiegler Anke Team MV 11,01
Kubik Jessica Taura 9,09
Limbach Anne Team MV 9,42
Orlamünder Sina Taura 12,13
Wolf Sophia Team MV 11,93
Klein Isabell Team Lausitz 8,53
Hentschel Julia Sachsen 11,66
Stein Jasmin Sachsen 12,98
Krajewski Laura Sachsen 15,80
Michel Elena Sachsen 12,05
Franke Anita Sachsen 10,80
Magdzik Anna Team MV 11,71
Glaeser Emma Charlotte Team MV 12,44
Grohmann Emma Marie Team MV 12,18
Brandt Lea-Sophie Team MV 12,46

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Perlitz Philipp Team MV 19,03
Gehlert Tom Team Lausitz 15,43
Köster Steffen Team MV 22,15
Scheurenbrand Axel Team MV 16,76
Weiß Guido Sachsen 24,68
Weiß Robin Sachsen 19,33
Stelzner Christoph Sachsen 29,44
Mäde Jonas Sachsen 18,76
Limbach Georg Team MV 17,53
Reetz Richard Sachsen 39,19
Breßler Ludwig Team MV 21,72
Eschment Robert Team MV 18,67
Friesen Peter Team Lausitz 18,80
Zwick Nico MOL 25,53
Meiner Jona Sachsen 21,98
Ranft Erik Sachsen 27,38
Degenhardt Moritz Sachsen 32,62
Rösler Leonard MOL 20,94
Lauck Tobias Team MV 26,84
Patitz Lucas Sachsen 29,00
Salow Kai Team MV 21,77

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Wolf Laura 19,21 9,52 28,73
Drews Michelle 23,13 13,37 36,50
Spiegler Anke 22,35 11,01 33,36
Limbach Anne 19,97 9,42 29,39
Orlamünder Sina 23,24 12,13 35,37
Wolf Sophia 22,12 11,93 34,05
Klein Isabell 21,43 8,53 29,96
Hentschel Julia 24,40 11,66 36,06
Franke Anita 23,09 10,80 33,89
Magdzik Anna 23,01 11,71 34,72
Glaeser Emma Charlotte 24,96 12,44 37,40
Grohmann Emma Marie 27,08 12,18 39,26
Brandt Lea-Sophie 25,07 12,46 37,53

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Scheurenbrand Axel 19,02 16,76 35,78
Weiß Robin 23,65 19,33 42,98
Stelzner Christoph 21,13 29,44 50,57
Mäde Jonas 17,72 18,76 36,48
Limbach Georg 19,46 17,53 36,99
Breßler Ludwig 20,64 21,72 42,36
Eschment Robert 20,37 18,67 39,04
Zwick Nico 22,32 25,53 47,85
Meiner Jona 22,58 21,98 44,56
Ranft Erik 23,15 27,38 50,53
Degenhardt Moritz 20,99 32,62 53,61
Rösler Leonard 20,62 20,94 41,56
Patitz Lucas 23,47 29,00 52,47
Salow Kai 21,97 21,77 43,74

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 99,75
Sachsen 116,79
Team MV 92,84 S. Wolf A. Spiegler L. Wolf S. Rost A. Limbach A. Magdzik

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 29,24
Sachsen 32,87
Team MV 32,03 A. Spiegler M. Drews L. Wolf S. Rost S. Wolf A. Magdzik A. Limbach

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Steinhagen 52,48
Sachsen 24,62
Team MV 24,23 T. Lauck S. Köster M. Engel P. Perlitz K. Salow G. Limbach R. Eschment
Zarrendorf 32,74
Vorland 36,07
Tribsees 28,70 K. Quade
Mesekenhagen 25,27

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen.pdf HB ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen.pdf HL ♀
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-zweikampf-manner.pdf ZK ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner.pdf HB ♂
ergebnis-gruppenstafette-frauen.pdf GS ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-manner.pdf HL ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf LA ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner-kreiswertung.pdf LA ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen-u16.pdf HB ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen-u16.pdf HL ♀
ergebnis-zweikampf-frauen.pdf ZK ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette