Wettkämpfer 42
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

http://www.feuerwehr-stelzendorf.de  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Kwiczalla Thomas männlich 4 7 2 1
Schwarze Holger männlich 1
Görnitz Georg männlich 3 3
Zschach Michael männlich 5 7
Daßler Adrian männlich 10 10 1
Dietrich Lisa-Marie weiblich 6 1 3
Hofbauer Heiko männlich 4 6
Spiegler Sholien weiblich 12 1 1 1
Pisek Lukas männlich 2
Porst Annett weiblich 14 2
Stoike Manuela weiblich 3
Röhler Andreas männlich 1
Daßler Mathias männlich 17 19 1
Weller Martin männlich 4 7 1
Porst Nadine weiblich 5
Hempel Annekathrin weiblich 42 1 2 3
Daßler Sissy weiblich 18 1 2
Keil Monia weiblich 14
Noffke-Engel Julia weiblich 9 1
Mattausch Susann weiblich 1
Gessinger Daniel männlich 18 27 2 5
Lindner Sven männlich 1 1
Daßler Norbert männlich 2
Schmidt Sebastian männlich 1 4
Hempel Andreas männlich 5 4 1 1
Feustel Jens männlich 2
Wächter Jana weiblich 1
Hauptlorenz Tobias männlich 3
Dreyhaupt Marcel männlich 1 1 1 3
Hübschmann Kerstin weiblich 22 1 1
Kögler Christian männlich 1 2
Porst Franziska weiblich 16 1
Hempel Katharina weiblich 4 1
Filip Pavel männlich 2 2
Steinhilber Sarah weiblich 2 1
Rechner Grit weiblich 22 1 1 1
Heuschkel Julia weiblich 12 2
Schüler Ralf männlich 6 8
Jung Sandra weiblich 2
Nogatzki Katja weiblich 1
Gorisch Susanne weiblich 4 1 1
Schulze Frank männlich 14 9

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 4
Landesausscheid Schwarzbach 12 28 1 4 2
DM Halle 7 2 1
Pokallauf Wittgendorf 2
Pokallauf Wittgendorf 2
Pokallauf Stelzendorf 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 4
Landesausscheid Arnstadt 2
D-Cup Charlottenthal 15 1 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Hallenpokal Cottbus 10
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 6
Pokallauf Stelzendorf 4
D-Cup Charlottenthal 9 18 1 2
Pokallauf Burkersdorf 1 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
D-Cup Narsdorf 4 10 1 2 2
Pokallauf Pahren 1
D-Cup Berlin 3 6 1 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Gamstädt 2
Pokallauf Vehra 2
D-Cup Tribsees 12 23 1 4 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4
D-Cup Charlottenthal 3 14
D-Cup Halle 11
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 4
DM Böblingen 7 1 2 2
D-Cup Ballhausen 11 1 2 1
Pokallauf Stelzendorf 4
Hallenpokal Halle 10
D-Cup Brandenburg 16 1 1 1
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Stelzendorf 4
Pokallauf Pahren 2
Hallenpokal Halle 16
D-Cup Zeulenroda 5 4 1 4 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 2
D-Cup Burkersdorf 3 17 1 3 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 4
Pokallauf Stelzendorf 4
Pokallauf Gamstädt 4
D-Cup Brandis 8 21 1 3 2
Pokallauf Stelzendorf 4
D-Cup Tüttleben 9
Pokallauf Taura 4 8 1 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Vehra 2
D-Cup Tribsees 4 16 1 3 2
Pokallauf Arnstadt 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Neujahrssteigen Cottbus 5
D-Cup Narsdorf 13
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 4
D-Cup Narsdorf 6 15 1 3 2
Hallenpokal Halle 6
Kreisausscheid Zeulenroda 2 4
Pokallauf Stelzendorf 2
D-Cup Narsdorf 1 1
D-Cup Zeulenroda 7 16 1 2 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4
MV-Cup Charlottenthal 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4 4

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 D. Gessinger, M. Daßler
D-Cup Berlin D D 4 D. Gessinger, M. Daßler, M. Zschach
D-Cup Narsdorf D D 4 F. Schulze, D. Gessinger, H. Hofbauer, A. Daßler
D-Cup Zeulenroda D D 4 D. Gessinger, A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Weller F. Schulze
D-Cup Brandis D D 4 A. Hempel, F. Schulze, T. Kwiczalla, M. Weller G. Görnitz, M. Dreyhaupt
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Daßler, D. Gessinger, F. Schulze, H. Hofbauer G. Görnitz, A. Daßler
D-Cup Burkersdorf D D 4 D. Gessinger, M. Daßler, R. Schüler
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Daßler, D. Gessinger, F. Schulze, M. Zschach
D-Cup Tribsees D D 4 D. Gessinger, M. Daßler, R. Schüler, S. Schmidt
D-Cup Tribsees D D 4 M. Daßler, A. Hempel, D. Gessinger, F. Schulze A. Daßler, T. Kwiczalla, S. Lindner

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Hempel, S. Daßler, F. Porst, M. Keil K. Hübschmann
Hallenpokal Halle D D 3 A. Hempel, G. Rechner
DM Halle D D 6 K. Hübschmann, A. Hempel, F. Porst, M. Keil, S. Mattausch, J. Wächter
D-Cup Berlin D D 4 A. Hempel, K. Hübschmann, F. Porst, M. Keil G. Rechner, A. Porst
D-Cup Tüttleben D D 4 A. Hempel, F. Porst, M. Keil, A. Porst S. Daßler
DM Böblingen D D 6 A. Hempel, S. Daßler, J. Noffke-Engel, G. Rechner, N. Porst, F. Porst
D-Cup Ballhausen D D 4 A. Hempel, K. Hübschmann, S. Daßler, F. Porst M. Stoike, A. Porst, S. Jung, M. Keil
D-Cup Brandenburg D D 4 A. Hempel, K. Hübschmann, S. Spiegler, S. Daßler N. Porst, J. Noffke-Engel, F. Porst, G. Rechner, A. Porst
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Hempel, K. Hübschmann, S. Daßler, G. Rechner J. Noffke-Engel, M. Stoike, N. Porst, A. Porst
D-Cup Narsdorf D D 4 S. Spiegler, G. Rechner, K. Hempel, J. Heuschkel A. Hempel
D-Cup Zeulenroda D D 4 A. Hempel, S. Steinhilber, J. Heuschkel, L. Dietrich
D-Cup Brandis D D 4 S. Spiegler, J. Heuschkel, L. Dietrich, S. Gorisch K. Hempel, A. Hempel
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Hempel, S. Spiegler, J. Heuschkel, K. Nogatzki A. Porst, K. Hübschmann
D-Cup Narsdorf D D 4 A. Hempel, F. Porst, S. Daßler, M. Keil
D-Cup Burkersdorf D D 4 S. Daßler, G. Rechner, K. Hübschmann, A. Hempel F. Porst, A. Porst
D-Cup Narsdorf D D 4 A. Hempel, K. Hübschmann, M. Keil, G. Rechner A. Porst, F. Porst
D-Cup Tribsees D D 4 A. Hempel, S. Daßler, G. Rechner, K. Hübschmann M. Keil, A. Porst
D-Cup Tribsees D D 4 A. Hempel, S. Gorisch, J. Noffke-Engel, G. Rechner J. Heuschkel, S. Spiegler

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Daßler, D. Gessinger, M. Zschach
Hallenpokal Halle D D 3 D. Gessinger, M. Daßler, R. Schüler
D-Cup Tüttleben D D 4 D. Gessinger, M. Daßler, R. Schüler, S. Schmidt
D-Cup Narsdorf D D 4 D. Gessinger, T. Hauptlorenz, A. Daßler, F. Schulze
D-Cup Zeulenroda D D 4 T. Kwiczalla, D. Gessinger, M. Weller, A. Daßler F. Schulze
D-Cup Brandis D D 4 T. Kwiczalla, M. Weller, A. Hempel, C. Kögler M. Dreyhaupt, G. Görnitz
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Daßler, D. Gessinger, F. Schulze, M. Weller T. Kwiczalla, G. Görnitz, A. Daßler
D-Cup Narsdorf D D 4 D. Gessinger, A. Röhler, M. Daßler, H. Schwarze
D-Cup Burkersdorf D D 4 M. Daßler, D. Gessinger, H. Hofbauer, S. Schmidt M. Zschach, R. Schüler
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Daßler, D. Gessinger, M. Zschach, H. Hofbauer
D-Cup Tribsees D D 4 D. Gessinger, R. Schüler, M. Daßler, M. Zschach S. Schmidt
D-Cup Tribsees D D 4 M. Daßler, T. Kwiczalla, A. Daßler, D. Gessinger F. Schulze, A. Hempel, S. Lindner

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 89,82 s
Durchschnitt 94,47 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Brandis 1 92,43
D-Cup Zeulenroda 1 95,88
D-Cup Tribsees 1 97,28 G. Rechner J. Noffke-Engel J. Heuschkel A. Hempel S. Spiegler
D-Cup Charlottenthal 1 93,78
D-Cup Narsdorf 1 92,11
D-Cup Zeulenroda 1 91,53
D-Cup Ballhausen 1 89,82
D-Cup Charlottenthal 1 92,50
DM Böblingen 1 91,13
D-Cup Tribsees 1 93,30
D-Cup Burkersdorf 1 90,25
D-Cup Berlin 1 90,88
D-Cup Narsdorf 1 92,68
D-Cup Brandenburg 1 96,05
Landesausscheid Schwarzbach 1 93,65
Pokallauf Burkersdorf 1 118,40
Pokallauf Taura 1 D L. Dietrich S. Gorisch J. Heuschkel

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 73,81 s
Durchschnitt 80,62 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Brandis 1 A 77,08
D-Cup Brandis 1 B 82,80
D-Cup Tribsees 1 A 78,06 S. Spiegler A. Hempel
D-Cup Tribsees 1 B 89,43 G. Rechner S. Gorisch
D-Cup Narsdorf 1 A 75,23
D-Cup Narsdorf 1 B 83,85
D-Cup Ballhausen 1 B 76,05 K. Hübschmann F. Porst A. Hempel S. Daßler
D-Cup Ballhausen 1 A 83,75
D-Cup Tribsees 1 A 83,10
D-Cup Tribsees 1 B 86,59
DM Böblingen 1 A 77,87
DM Böblingen 1 B 79,98
Landesausscheid Schwarzbach 1 B 73,81
Landesausscheid Schwarzbach 1 A 82,09
DM Halle 1 B 79,75
DM Halle 1 A D

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 68,70 s
Durchschnitt 74,36 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A 81,36
D-Cup Zeulenroda 1 A 68,70
D-Cup Zeulenroda 1 B 71,98
D-Cup Brandenburg 1 A 72,88
D-Cup Narsdorf 1 A 74,22
D-Cup Burkersdorf 1 A 70,74
D-Cup Burkersdorf 1 B 80,70

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 67,68 s
Durchschnitt 74,38 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Brandis 1 A 72,27
D-Cup Tribsees 1 A 70,62 T. Kwiczalla D. Gessinger M. Daßler A. Hempel
D-Cup Tribsees 1 B D
D-Cup Narsdorf 1 A 72,44
D-Cup Tribsees 1 A 83,94
Landesausscheid Schwarzbach 1 A 67,68
Landesausscheid Schwarzbach 1 B 75,46
D-Cup Narsdorf 1 A 78,25

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 63,62 s
Durchschnitt 68,22 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A 64,92 T. Kwiczalla D. Gessinger M. Dreyhaupt
D-Cup Zeulenroda 1 A 63,62
D-Cup Zeulenroda 1 B 65,37
D-Cup Narsdorf 1 A 77,18
D-Cup Burkersdorf 1 A 70,03

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 28,92 s
Durchschnitt 38,09 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Brandis 1 47,49 S. Spiegler L. Dietrich
D-Cup Zeulenroda 1 42,51 S. Steinhilber L. Dietrich
D-Cup Tribsees 1 31,84
D-Cup Charlottenthal 1 29,46
D-Cup Narsdorf 1 29,42
D-Cup Zeulenroda 1 30,46
D-Cup Brandenburg 1 32,17
D-Cup Charlottenthal 1 34,62
D-Cup Ballhausen 1 33,11
D-Cup Narsdorf 1 73,24
D-Cup Berlin 1 29,59 K. Hübschmann A. Hempel G. Rechner
D-Cup Burkersdorf 1 33,21
D-Cup Tribsees 1 45,67
DM Böblingen 1 31,41
DM Böblingen 1 35,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 56,04 A. Porst
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 32,03 A. Porst
Landesausscheid Schwarzbach 1 33,04
DM Halle 1 46,79
Pokallauf Burkersdorf 1 58,20
Pokallauf Taura 1 73,43 K. Hempel L. Dietrich
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 31,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 57,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 42,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 45,13
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 37,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 49,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 36,71
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 30,93
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 38,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 36,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 32,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 31,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 35,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 29,21
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 41,69
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 35,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 32,73
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 28,92
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 36,82
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 32,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 43,79
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 30,92
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 43,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 31,46
Landesausscheid Arnstadt 1 39,25
Pokallauf Vehra 1 35,53 S. Daßler A. Hempel
Pokallauf Vehra 1 37,61 S. Daßler A. Hempel
Pokallauf Stelzendorf 1 39,16
Pokallauf Stelzendorf 1 37,53
Pokallauf Stelzendorf 1 39,84
Pokallauf Stelzendorf 1 36,65
Pokallauf Stelzendorf 1 38,66
Pokallauf Stelzendorf 1 38,41
Pokallauf Stelzendorf 1 33,19
Pokallauf Stelzendorf 1 D
Pokallauf Stelzendorf 1 33,44
Pokallauf Stelzendorf 1 31,30
Pokallauf Stelzendorf 1 33,85
Pokallauf Stelzendorf 1 33,54
Pokallauf Stelzendorf 1 30,14
Pokallauf Gamstädt 1 33,97
Pokallauf Gamstädt 1 30,70
Pokallauf Vehra 1 39,79
Pokallauf Vehra 1 34,53
Pokallauf Vehra 1 D
Pokallauf Vehra 1 32,01
Pokallauf Vehra 1 39,87
Pokallauf Vehra 1 30,99
Pokallauf Vehra 1 61,10
Pokallauf Vehra 1 34,14

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 35,41 s
Durchschnitt 35,41 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 35,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,87 s
Durchschnitt 32,86 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Wittgendorf 1 39,97
Pokallauf Wittgendorf 1 38,19
D-Cup Brandis 1 29,40 M. Dreyhaupt
D-Cup Zeulenroda 1 33,25 A. Daßler D. Gessinger M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
D-Cup Tribsees 1 D A. Hempel
D-Cup Charlottenthal 1 25,11
D-Cup Narsdorf 1 40,86
D-Cup Zeulenroda 1 D
D-Cup Narsdorf 1 30,68
D-Cup Berlin 1 27,62
D-Cup Burkersdorf 1 D
D-Cup Tribsees 1 32,44
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D J. Feustel
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 25,10 J. Feustel
Landesausscheid Schwarzbach 1 26,83
Pokallauf Burkersdorf 1 35,38
Pokallauf Taura 1 28,41 M. Dreyhaupt M. Weller
Landesausscheid Arnstadt 1 29,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 28,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 29,89
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 35,28
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 36,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 33,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 42,84
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 44,17
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,89
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 40,73
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 29,17
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 32,37
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 29,37
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 28,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 28,18
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 29,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 28,07
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 28,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 24,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 26,53 D. Gessinger
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 25,49 D. Gessinger
Pokallauf Arnstadt 1 26,79
D-Cup Narsdorf 1 46,41
Pokallauf Stelzendorf 1 34,20
Pokallauf Stelzendorf 1 32,06
Pokallauf Stelzendorf 1 55,22
Pokallauf Stelzendorf 1 30,66
Pokallauf Stelzendorf 1 32,86
Pokallauf Stelzendorf 1 30,22
Pokallauf Stelzendorf 1 27,63
Pokallauf Stelzendorf 1 29,69
Pokallauf Stelzendorf 1 D
Pokallauf Stelzendorf 1 28,87
Pokallauf Stelzendorf 1 29,15
Pokallauf Stelzendorf 1 25,06
Pokallauf Stelzendorf 1 65,24
Pokallauf Pahren 1 47,00 C. Kögler N. Daßler D. Gessinger
Pokallauf Pahren 1 45,00 C. Kögler N. Daßler D. Gessinger
Pokallauf Pahren 1 54,00
Pokallauf Wittgendorf 1 25,13
Pokallauf Wittgendorf 1 27,82
Pokallauf Gamstädt 1 26,93
Pokallauf Gamstädt 1 32,65
Pokallauf Gamstädt 1 29,66
Pokallauf Gamstädt 1 25,91

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2010
Mannschaft 1
3. 93 28.05. Tribsees
HB 91,09 (8)
FS 78,06 (8)
LA 31,84 (9)
GS 97,28 (8)
21.08. Zeulenroda
HB 85,28 (8)
FS 81,36 (7)
LA 42,51 (8)
GS 95,88 (7)
11.09. Brandis
HB 85,53 (8)
FS 77,08 (9)
LA 47,49 (5)
GS 92,43 (8)
2009
Mannschaft 1
3. 83 06.06. Zeulenroda
FS 68,70 (8)
LA 30,46 (9)
GS 91,53 (7)
29.08. Narsdorf
HB 91,42 (8)
FS 75,23 (8)
LA 29,42 (10)
GS 92,11 (8)
26.09. Charlottenthal
HB 92,12 (7)
LA 29,46 (10)
GS 93,78 (8)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2010
Mannschaft 1
4. 67 28.05. Tribsees
HB 78,28 (7)
HL 74,17 (6)
FS 70,62 (9)
LA D (4)
21.08. Zeulenroda
HB 77,83 (6)
HL 81,72 (4)
FS 64,92 (6)
LA 33,25 (5)
11.09. Brandis
HB 76,51 (7)
HL 81,88 (4)
FS 72,27 (5)
LA 29,40 (4)
2009
Mannschaft 1
6. 36 06.06. Zeulenroda
FS 63,62 (6)
LA D (2)
29.08. Narsdorf
HB D (0)
HL 86,76 (3)
FS 72,44 (0)
LA 40,86 (0)
26.09. Charlottenthal
HB 78,87 (8)
HL 73,88 (7)
LA 25,11 (10)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden