Tile taura Tile thueringen.m Tile stelzendorf Tile muldentalkreis Tile tsv zeulenroda
FF Mahitzschen
Nordwestsachsen

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2011
Hindernisbahn 21,31 Sekunden
28.05.2011 - Wittenberg, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,52 s
Durchschnitt 22,63 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Nordwestsachsen 22,28
D-Cup Charlottenthal Nordwestsachsen 24,42
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 22,09
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 22,79
D-Cup Tribsees Stelzendorf 22,71
D-Cup Tribsees Stelzendorf 23,19
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,31
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 24,34
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 23,19
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 22,79
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 21,35
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 23,51
Hallenpokal Cottbus Taura 23,00
Hallenpokal Cottbus Taura 23,94
D-Cup Taura Zeulenroda 21,66
D-Cup Taura Zeulenroda 21,83
D-Cup Brandis Stelzendorf 21,84
D-Cup Brandis Stelzendorf 22,43
DM Cottbus Thüringen 1 21,73
DM Cottbus Thüringen 1 22,18
Pokallauf Taura Mahitzschen 21,15
Pokallauf Taura Mahitzschen 20,52
D-Cup Marolterode Zeulenroda 22,73
D-Cup Marolterode Zeulenroda 23,03
Landesausscheid Oelsnitz Mahitzschen 21,74
Landesausscheid Oelsnitz Mahitzschen 22,08
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 22,79
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 22,00
Landesausscheid Narsdorf Taura 22,97
Landesausscheid Narsdorf Taura 28,66
Pokallauf Dahlen Mahitzschen 21,21
Pokallauf Dahlen Mahitzschen D
Kreisausscheid Langenreichenbach Mahitzschen 21,58
Kreisausscheid Langenreichenbach Mahitzschen 23,56
Pokallauf Taura Mahitzschen 21,46
Pokallauf Taura Mahitzschen 20,91
Pokallauf Brandis Muldental 1 22,30
Pokallauf Brandis Muldental 1 23,00
Kreisausscheid Torgau Mahitzschen 24,40
Kreisausscheid Torgau Mahitzschen D
Pokallauf Taura Mahitzschen 23,63
Pokallauf Taura Mahitzschen 23,16

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 85,39 s
Durchschnitt 88,59 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO Knoten 88,31
DM Cottbus Thüringen 1 WKO Knoten 93,12
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO Knoten 85,39
D-Cup Taura Zeulenroda WKO Knoten 88,13
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO Knoten 89,17
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO Knoten D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Knoten 87,47
Pokallauf Taura Stelzendorf WKO C-Schlauch D

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Babette Fritschler 7 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 7 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Julia Heuschkel 8 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Taura ´10
Lisa-Marie Dietrich 8 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Taura ´10
Katharina Hempel 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sarah Lautenschläger 1 Charlottenthal ´11

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 83,85 s
Durchschnitt 85,80 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Tribsees Stelzendorf WKO - Feuer löschen Balken 89,43
DM Cottbus Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Feuer 84,22
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 85,70
Kreisausscheid Torgau Mahitzschen Unbekannt Balken 83,85

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Grit Rechner 1 Tribsees ´10
Katharina Hempel 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sarah Lautenschläger 1 Cottbus ´12
Sholien Spiegler 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Constanze Dietzsch 1 Zeulenroda ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 28,09 s
Durchschnitt 28,73 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,09
DM Cottbus Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,37

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sholien Spiegler 2 Cottbus ´12
Annekathrin Hempel 2 Cottbus ´12
Babette Fritschler 2 Cottbus ´12
Sarah Lautenschläger 2 Cottbus ´12
Julia Heuschkel 2 Cottbus ´12
Lisa-Marie Dietrich 2 Cottbus ´12

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

427

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 4
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 2
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 4
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 20
Hb Hindernisbahn 14
Gs Gruppenstafette 5
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 15
Hb Hindernisbahn 14
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hb Hindernisbahn 29. 21 16.06. Wittenberg
22,79 (7)
30.06. Zeulenroda
21,35 (14)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 14. 57 28.05. Wittenberg
21,31 (16)
04.06. Marolterode
22,73 (13)
25.06. Charlottenthal
22,09 (13)
20.08. Taura
21,66 (15)
2010 Hb Hindernisbahn 18. 31 28.05. Tribsees
22,71 (17)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
21,84 (14)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden