Wettkämpfer 2
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://ffw-drauschkowitz.npage.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Jacob Benno männlich 4
Steffen Rocco männlich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Spittwitz 1
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Kleinwelka 2
Kreisausscheid Zerre 2 1 4
Pokallauf Malschwitz 2
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Kreisausscheid Wachau 1
Pokallauf Goldbach 1
Pokallauf Kleinwelka 2
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Schwarzkollm 4
Pokallauf Helmsdorf 3
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Uhyst am Taucher 2
Pokallauf Rachlau 3
Pokallauf Wuischke 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Guttau 2
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Rackel 5
Pokallauf Rachlau 1
Pokallauf Guttau 2
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Uhyst am Taucher 3
Pokallauf Birkau 1
Pokallauf Schmorkau 1
Pokallauf Schmorkau 1
Pokallauf Lauta 2
Pokallauf Bischofswerda 2
Pokallauf Rachlau 1
Pokallauf Kleinwelka 2
Pokallauf Lichtenberg 2
Pokallauf Bischofswerda 2
Pokallauf Hochkirch 2
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Uhyst am Taucher 1
Pokallauf Lichtenberg 3
Pokallauf Bischofswerda 2
Pokallauf Guttau 2
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Bröthen/Michalken 1
Pokallauf Preititz 1
Landesausscheid Taura 2
Pokallauf Birkau 2
Kreisausscheid Großdubrau 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Kleinwelka 2
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Helmsdorf 1
Kreisausscheid Neschwitz 1
Pokallauf Bischofswerda 2
Pokallauf Helmsdorf 1
Pokallauf Schönbrunn 3
Pokallauf Kleinwelka 3
Pokallauf Ringenhain 1
Pokallauf Lauta 2
Landesausscheid Bautzen 4 4
Pokallauf Weickersdorf 2
Pokallauf Crosta 2
Pokallauf Helmsdorf 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Goldbach 1

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Bautzen D D 4 R. Steffen, B. Jacob

Feuerwehrstafette weiblich

Unbekannt

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Zerre 1 A D

Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 37,34 s
Durchschnitt 43,19 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Helmsdorf 1 37,34
Pokallauf Helmsdorf 1 55,22
Pokallauf Bischofswerda 1 38,14
Pokallauf Schönbrunn 1 37,76
Pokallauf Guttau 1 37,95
Pokallauf Birkau 1 42,83
Pokallauf Rachlau 1 47,90
Pokallauf Rackel 1 52,38
Pokallauf Schwarzkollm 1 41,01
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 41,41
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 D

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 33,58 s
Durchschnitt 33,58 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Crosta 1 33,58

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 27,49 s
Durchschnitt 36,56 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 33,28
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 34,65
Pokallauf Bischofswerda 1 39,46
Pokallauf Bischofswerda 1 33,46
Pokallauf Bischofswerda 1 39,14
Pokallauf Kleinwelka 1 33,54
Pokallauf Guttau 1 34,29
Pokallauf Malschwitz 1 70,66
Kreisausscheid Zerre 1 35,63
Kreisausscheid Zerre 1 36,61
Pokallauf Lichtenberg 1 43,47
Pokallauf Preititz 1 34,93
Pokallauf Schmorkau 1 36,83
Pokallauf Lauta 1 39,28
Pokallauf Ringenhain 1 34,64
Pokallauf Kleinwelka 1 32,35
Landesausscheid Bautzen 1 36,44
Landesausscheid Bautzen 1 60,57
Pokallauf Preititz 1 34,33
Pokallauf Crosta 1 35,02
Pokallauf Lauta 1 31,07
Pokallauf Kleinwelka 1 31,35
Pokallauf Preititz 1 33,27
Pokallauf Schmorkau 1 29,13
Pokallauf Crosta 1 27,49
Landesausscheid Taura 1 27,50
Landesausscheid Taura 1 28,48
Pokallauf Bischofswerda 1 32,27
Kreisausscheid Großdubrau 1 47,14
Kreisausscheid Großdubrau 1 30,50
Pokallauf Kleinwelka 1 31,76
Pokallauf Kleinwelka 1 31,13
Pokallauf Guttau 1 D
Pokallauf Guttau 1 40,11
Pokallauf Lauta 1 34,82
Pokallauf Lauta 1 D
Pokallauf Preititz 1 50,18
Pokallauf Preititz 1 30,11
Pokallauf Hochkirch 1 33,14
Pokallauf Hochkirch 1 30,76
Pokallauf Rackel 1 37,73
Pokallauf Kleinwelka 1 35,43
Pokallauf Lichtenberg 1 37,51
Pokallauf Schwarzkollm 1 35,05
Pokallauf Preititz 1 39,72
Pokallauf Guttau 1 44,66

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 28,05 s
Durchschnitt 35,10 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Guttau 1 41,91
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 33,14
Pokallauf Kleinwelka 1 34,82
Pokallauf Goldbach 1 40,46
Pokallauf Helmsdorf 1 35,04
Pokallauf Helmsdorf 1 31,64
Pokallauf Helmsdorf 2 32,96
Pokallauf Helmsdorf 1 34,95
Pokallauf Helmsdorf 1 32,10
Pokallauf Helmsdorf 1 47,00
Pokallauf Helmsdorf 1 29,44
Pokallauf Bischofswerda 1 31,30
Pokallauf Bischofswerda 1 45,68
Pokallauf Helmsdorf 1 33,80
Pokallauf Goldbach 1 51,48
Pokallauf Goldbach 1 34,19
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 34,95
Pokallauf Rachlau 1 32,27
Pokallauf Birkau 1 28,62
Pokallauf Rachlau 1 34,74
Pokallauf Rachlau 1 30,43
Pokallauf Rachlau 2 39,05
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 32,06
Pokallauf Uhyst am Taucher 2 38,10
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 D
Pokallauf Preititz 1 31,38
Pokallauf Rackel 1 36,40
Pokallauf Rackel 2 37,72
Pokallauf Schwarzkollm 1 29,67
Pokallauf Schönbrunn 1 30,83
Pokallauf Schönbrunn 2 36,72
Pokallauf Weickersdorf 1 28,05
Pokallauf Weickersdorf 2 32,69
Pokallauf Wuischke 1 35,00

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 28,20 s
Durchschnitt 29,74 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Spittwitz 1 32,42
Pokallauf Crosta 1 28,20
Pokallauf Crosta 1 28,61

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 26,41 s
Durchschnitt 31,35 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Preititz 1 27,26
Pokallauf Preititz 1 35,03
Pokallauf Bischofswerda 1 34,59
Pokallauf Bischofswerda 1 28,92
Pokallauf Preititz 2 31,25
Pokallauf Bischofswerda 1 29,56
Pokallauf Kleinwelka 1 26,66
Pokallauf Malschwitz 1 30,11
Kreisausscheid Zerre 1 28,43
Kreisausscheid Zerre 1 D
Pokallauf Lichtenberg 1 29,46
Kreisausscheid Wachau 1 31,06
Kreisausscheid Neschwitz 1 42,02
Pokallauf Preititz 1 30,92
Pokallauf Lauta 1 27,27
Pokallauf Kleinwelka 1 26,73
Landesausscheid Bautzen 1 31,31
Landesausscheid Bautzen 1 28,91
Pokallauf Bischofswerda 1 31,83
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 D
Pokallauf Birkau 1 37,49
Pokallauf Lichtenberg 1 31,49
Pokallauf Rackel 1 27,70
Pokallauf Preititz 1 28,11
Pokallauf Kleinwelka 1 26,41
Pokallauf Kleinwelka 2 40,18
Pokallauf Lichtenberg 2 44,06
Pokallauf Guttau 1 29,52
Pokallauf Schwarzkollm 1 30,42

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Kreispokal Bautzen 2017
Mannschaft 1
1. 40 09.06. Kleinwelka
LA 31,13 (10)
30.07. Guttau
LA 40,11 (10)
12.08. Lauta
LA 34,82 (9)
20.08. Preititz
LA 30,11 (10)
02.09. Hochkirch
LA 30,76 (10)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden