Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 20,77 Sekunden
20.08.2011 - Taura, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 20,06 s
Durchschnitt 22,11 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 23,62
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 24,91
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,12
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,81
D-Cup Tribsees Stelzendorf 33,44
D-Cup Tribsees Stelzendorf 31,83
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,91
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,86
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,91
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,72
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 20,87
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 20,07
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 23,72
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 24,42
Supercup Wittenberg Hachelbich 22,16
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 21,62
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 21,77
D-Cup Taura Zeulenroda 21,25
D-Cup Taura Zeulenroda 20,77
D-Cup Brandis Stelzendorf 21,07
D-Cup Brandis Stelzendorf 21,69
Hallenpokal Halle Zeulenroda 21,36
Hallenpokal Halle Zeulenroda 21,80
DM Cottbus Thüringen 1 20,06
DM Cottbus Thüringen 1 20,47
DM Cottbus Thüringen F 20,13
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 20,06
D-Cup Tüttleben Hildburghausen 21,14
D-Cup Tüttleben Hildburghausen 21,20
D-Cup Marolterode Zeulenroda 21,23
D-Cup Marolterode Zeulenroda 20,87
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 21,09
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 21,21
Pokallauf Taura Stelzendorf 22,20
Pokallauf Taura Stelzendorf 22,50

Gruppenstafette

Bestzeit 85,39 s
Durchschnitt 89,83 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO C-Schlauch 88,31
DM Cottbus Thüringen 1 WKO C-Schlauch 93,12
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO C-Schlauch 85,39
D-Cup Taura Zeulenroda WKO C-Schlauch 88,13
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO C-Schlauch 89,17
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO C-Schlauch D
D-Cup Tribsees Stelzendorf WKO Knoten 97,28
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO C-Schlauch 87,47
Pokallauf Taura Stelzendorf WKO D-Schlauch D

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Babette Fritschler 7 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 8 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Susanne Gorisch 8 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Taura ´10
Lisa-Marie Dietrich 8 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Taura ´10
Katharina Hempel 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Julia Noffke-Engel 1 Tribsees ´10
Sholien Spiegler 1 Tribsees ´10
Grit Rechner 1 Tribsees ´10
Sarah Lautenschläger 1 Charlottenthal ´11

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,65 s
Durchschnitt 71,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Feuer D
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 70,65
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 72,17
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Feuer 71,84

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Babette Fritschler 4 Wittenberg ´12, Burkersdorf ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Lisa-Marie Dietrich 4 Wittenberg ´12, Burkersdorf ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sarah Lautenschläger 1 Burkersdorf ´11

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,26 s
Durchschnitt 29,57 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,09
DM Cottbus Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,37
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,53
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,72
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,26
Pokallauf Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,47

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sholien Spiegler 3 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 7 Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Babette Fritschler 6 Cottbus ´11, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Susanne Gorisch 2 Cottbus ´12
Sarah Lautenschläger 6 Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Lisa-Marie Dietrich 7 Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Katharina Hempel 1 Zeulenroda ´12
Julia Noffke-Engel 3 Cottbus ´11, Taura ´11, Wittenberg ´11
Grit Rechner 3 Cottbus ´11, Taura ´11, Wittenberg ´11

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 1
Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 14
Hindernisbahn 12
Gruppenstafette 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 3
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 30
Hindernisbahn 17
Gruppenstafette 5
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 5

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hindernisbahn 9. 72 16.06. Wittenberg
20,72 (25)
30.06. Zeulenroda
20,07 (24)
01.09. Tüttleben
21,14 (23)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 5. 97 28.05. Wittenberg
20,86 (23)
04.06. Marolterode
20,87 (25)
25.06. Charlottenthal
20,81 (24)
20.08. Taura
20,77 (25)
2010 Hindernisbahn 12. 48 28.05. Tribsees
31,83 (6)
21.08. Zeulenroda
21,62 (20)
11.09. Brandis
21,07 (22)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden