Tile muldentalkreis
Wettkämpfer 64
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Borstel Doreen weiblich 1
Gierspeck David männlich 1 1
Schneider Jürgen männlich 3 3
Gilgen Melanie weiblich 2
Weiß Guido männlich 1 15
Gorisch Susanne weiblich 2
Vogler Marcel männlich 8 10 1
Zibell Janis männlich 2
Dademasch Heiko männlich 6 9
Germer Alexander männlich 2 2
Taetz Katrin weiblich 3
Ebelt Kristin weiblich 1
Wöllner Mercedes weiblich 8
Bernert Heiko männlich 2 2
Dorn Stefanie weiblich 2
Weiß Andy männlich 1
Steude Roy männlich 7 7
Fischer Madlen weiblich 2
Hempel Katharina weiblich 5
Welcher Cindy weiblich 2
Germer Stefanie weiblich 8
Janke Christoph männlich 4 4
Neuber-Köppe Salome weiblich 2
Richter André männlich 1
Dörner Maik männlich 12 15
Wegner Christian männlich 1 1
Holz Marco männlich 1 1
Colditz Christian männlich 18 19 1
Reichel Torsten männlich 2 2
Linke Marc männlich 2
Rasser Tim männlich 23 20 3
Steinhilber Sarah weiblich 24 1
Jahn Nicole weiblich 3
Käßner Annett weiblich 8
Pfüller Heidi weiblich 2
Hesse Julia weiblich 2
Götz Kevin männlich 6 5
Haselof Thomas männlich 1
Landsmann Sandra weiblich 2
Schräpler Sten männlich 15 14 3
Menzel Carsten männlich 2 3
Koch Ronald männlich 1
Kolar Marcus männlich 7 6
Pauls Anna weiblich 19
Gilgen Claudia weiblich 13
Ring Sylvia weiblich 7
Knabe Felix männlich 1
Unger Mary weiblich 6
Reibestein Nicky weiblich 2
Schubert Johannes männlich 32 39 3
Germer Christine weiblich 7
Mäder Mathias männlich 2
Keßler Nico männlich 1
Langer Annett weiblich 6
Wittig Nicole weiblich 4
Dorn Annika weiblich 2
Hoemke Marko männlich 27 24 1 21
Steinhilber Eric männlich 5 6
Engel Silke weiblich 13 1 9
Stein Andreas männlich 17 17 4
Tischer Christin weiblich 4
Wolf Silke weiblich 5
Wittenbecher Lisa weiblich 10
Neuber Tobias männlich 25 26 3

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Landesausscheid Meerane 5
Pokallauf Brandis 17 30 1 4 2
Pokallauf Poel 2
Hallenpokal Halle 4
D-Cup Brandenburg 7 17 1 2 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Brandis 13 21 1 2 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Gerichshain 1
D-Cup Berlin 8 5 1 2
Pokallauf Poel 2
D-Cup Halle 4
D-Cup Zeulenroda 2 4 2 1
Pokallauf Brandis 18 42 1 6 3
DM Halle 9 1 2 1
DM Böblingen 7 13 1 4 4
D-Cup Taura 3 3 1
D-Cup Ballhausen 7 13 1 3 2
Sächsischer Steigercup Taura 8
Hallenpokal Halle 12
D-Cup Charlottenthal 6 15 1 2
Landesausscheid Brandis 16 1
D-Cup Narsdorf 12 13 3 2
Pokallauf Taura 20 15 1 3
Landesausscheid Riesa 8 18 1 3 2
Pokallauf Hayna 4
CTIF Varazdin (HR) 16 1 1
D-Cup Charlottenthal 7 9 1
D-Cup Narsdorf 5 5 1 1
D-Cup Wittenberg 6 9 1 1
Pokallauf Poel 2
D-Cup Tribsees 6 7 2 1
Hallenpokal Halle 22
D-Cup Charlottenthal 6 6
Hallenpokal Halle 6
Landesausscheid Narsdorf 24 1 2 2
Sächsischer Steigercup Narsdorf 8
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 4
Sächsischer Steigercup Brandis 11
Supercup Wittenberg 2
D-Cup Narsdorf 3
D-Cup Brandis 13 25 1 5 3
Sächsischer Steigercup Narsdorf 9
D-Cup Tribsees 9 9 2 1
Landesausscheid Narsdorf 1
Hallenpokal Halle 12
D-Cup Zeulenroda 6 8 1 1
D-Cup Burkersdorf 7 17 1 4 2

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 129,76 235,83 4 J. Schubert, C. Colditz, T. Neuber, D. Gierspeck M. Dörner, J. Schneider
D-Cup Berlin 86,55 138,51 4 A. Stein, C. Colditz, T. Rasser, J. Schubert T. Neuber, S. Schräpler, M. Dörner
DM Böblingen 119,89 119,89 6 A. Stein, J. Schubert, T. Rasser, M. Hoemke, T. Neuber, C. Colditz S. Schräpler
D-Cup Ballhausen 86,48 137,61 4 A. Stein, M. Hoemke, J. Schubert, T. Rasser T. Neuber, S. Schräpler, C. Colditz
D-Cup Brandenburg 93,58 184,43 4 M. Hoemke, T. Neuber, T. Rasser, M. Dörner H. Dademasch, C. Wegner
Sächsischer Steigercup Brandis 57,56 D 3 J. Schubert, T. Rasser, C. Colditz
Sächsischer Steigercup Brandis 68,94 D 3 M. Hoemke, T. Neuber, S. Schräpler H. Dademasch
Sächsischer Steigercup Brandis 81,29 D 3 M. Kolar, M. Vogler, K. Götz R. Steude
Sächsischer Steigercup Taura 74,65 D 3 S. Schräpler, C. Colditz, T. Neuber M. Dörner
Sächsischer Steigercup Taura 57,31 D 3 A. Stein, T. Rasser, M. Hoemke J. Schubert
Sächsischer Steigercup Narsdorf 67,55 D 3 C. Colditz, T. Neuber, S. Schräpler M. Dörner
Sächsischer Steigercup Narsdorf 61,21 D 3 A. Stein, M. Hoemke, T. Rasser J. Schubert
Sächsischer Steigercup Narsdorf 57,27 D 3 J. Schubert, M. Hoemke, T. Rasser T. Neuber
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 K. Götz
Sächsischer Steigercup Narsdorf 73,64 D 3 S. Schräpler, C. Janke, M. Vogler M. Kolar
D-Cup Charlottenthal 87,10 D 4 A. Stein, M. Hoemke, T. Neuber, J. Schubert T. Rasser
D-Cup Narsdorf 89,20 154,54 4 J. Schubert, M. Hoemke, T. Rasser, T. Neuber M. Kolar, M. Dörner, M. Vogler
D-Cup Narsdorf D D 4 K. Götz, R. Steude, E. Steinhilber
Pokallauf Brandis 74,10 122,30 4 T. Reichel, A. Stein, C. Menzel, H. Bernert A. Germer, M. Holz, N. Keßler, T. Haselof
D-Cup Zeulenroda 90,13 D 4 J. Schubert, T. Rasser, M. Vogler, H. Dademasch
D-Cup Brandis 80,57 129,98 4 J. Schubert, M. Hoemke, T. Rasser, T. Neuber C. Colditz, C. Janke, H. Dademasch
D-Cup Brandis 115,88 D 4 M. Kolar, M. Vogler, E. Steinhilber, M. Dörner
D-Cup Charlottenthal 94,60 D 4 M. Hoemke, C. Colditz, T. Neuber, M. Dörner H. Dademasch, J. Schubert
D-Cup Taura D D 4 M. Hoemke, M. Vogler, G. Weiß
D-Cup Burkersdorf 88,02 141,87 4 J. Schubert, A. Stein, T. Rasser, T. Neuber C. Colditz, S. Schräpler
D-Cup Narsdorf 82,06 D 4 A. Stein, J. Schubert, T. Rasser, T. Neuber M. Hoemke
D-Cup Tribsees 89,14 D 4 A. Stein, J. Schubert, T. Rasser, C. Colditz T. Neuber
D-Cup Tribsees 98,31 159,18 4 J. Schubert, M. Hoemke, H. Dademasch, M. Kolar R. Steude, K. Götz, E. Steinhilber
D-Cup Wittenberg 94,54 146,97 4 J. Schubert, T. Rasser, M. Hoemke, T. Neuber S. Schräpler, C. Colditz

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Hallenpokal Halle D D 3 L. Wittenbecher, S. Steinhilber
DM Halle 135,35 135,35 6 S. Germer, A. Langer, A. Käßner, C. Germer, L. Wittenbecher, C. Gilgen
D-Cup Berlin D D 4 A. Pauls, S. Engel, S. Steinhilber, M. Wöllner S. Ring
DM Böblingen 137,70 137,70 6 S. Steinhilber, S. Engel, C. Gilgen, A. Pauls, N. Wittig, K. Hempel
D-Cup Ballhausen 106,07 D 4 S. Steinhilber, N. Wittig, A. Pauls, M. Wöllner
D-Cup Brandenburg 88,68 141,63 4 S. Engel, C. Gilgen, A. Pauls, K. Hempel M. Wöllner, N. Jahn, S. Steinhilber
D-Cup Charlottenthal 92,77 D 4 S. Steinhilber, S. Engel, C. Gilgen, A. Pauls M. Wöllner, K. Ebelt
Pokallauf Brandis 89,40 140,00 4 S. Dorn, A. Käßner, C. Gilgen, C. Germer D. Borstel, S. Wolf
D-Cup Brandis 89,98 143,17 4 S. Steinhilber, S. Wolf, A. Pauls, K. Taetz C. Tischer, S. Neuber-Köppe
D-Cup Burkersdorf 93,73 143,22 4 S. Germer, S. Steinhilber, S. Ring, M. Unger S. Engel, L. Wittenbecher, A. Pauls
Landesausscheid Narsdorf D D 6 S. Steinhilber, S. Engel, C. Gilgen, A. Pauls, M. Gilgen, N. Jahn
CTIF Varazdin (HR) 138,56 138,56 6 A. Käßner, L. Wittenbecher, S. Ring, K. Hempel, M. Unger, N. Reibestein C. Germer, H. Pfüller

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 93,30 154,23 4 J. Schubert, C. Colditz, M. Dörner, J. Schneider D. Gierspeck, T. Neuber
Hallenpokal Halle 61,73 D 3 A. Stein, J. Schubert, C. Colditz T. Neuber
DM Böblingen 120,20 120,20 6 A. Stein, T. Rasser, J. Schubert, M. Dörner, M. Hoemke, S. Schräpler
D-Cup Ballhausen 82,14 D 4 J. Schubert, M. Hoemke, T. Rasser, A. Stein S. Schräpler, C. Colditz, T. Neuber
D-Cup Brandenburg 83,42 136,07 4 M. Hoemke, M. Dörner, T. Rasser, C. Wegner H. Dademasch, T. Neuber
D-Cup Charlottenthal 82,69 D 4 M. Hoemke, A. Stein, J. Schubert, T. Rasser T. Neuber
D-Cup Narsdorf 81,98 129,08 4 J. Schubert, M. Hoemke, M. Dörner, T. Rasser T. Neuber, M. Kolar, M. Vogler
D-Cup Narsdorf D D 4 G. Weiß, R. Steude, K. Götz, E. Steinhilber
Pokallauf Brandis 80,90 122,70 4 M. Mäder, T. Reichel, A. Germer, R. Koch M. Holz, H. Bernert, C. Menzel, A. Stein
D-Cup Zeulenroda 82,09 D 4 J. Schubert, H. Dademasch, T. Rasser, M. Vogler G. Weiß, C. Janke
D-Cup Brandis 82,17 141,68 4 J. Schubert, H. Dademasch, M. Hoemke, C. Janke C. Colditz, T. Rasser, T. Neuber
D-Cup Brandis D D 4 M. Vogler, E. Steinhilber, G. Weiß, M. Kolar M. Dörner
D-Cup Charlottenthal 83,66 130,01 4 J. Schubert, C. Colditz, H. Dademasch, G. Weiß M. Dörner, T. Neuber, M. Hoemke
D-Cup Taura D D 4 G. Weiß, M. Hoemke, M. Vogler
D-Cup Narsdorf D D 4 J. Schubert, S. Schräpler, T. Neuber
D-Cup Burkersdorf 86,12 139,29 4 T. Rasser, A. Stein, C. Colditz, J. Schubert M. Hoemke, T. Neuber, S. Schräpler
D-Cup Narsdorf 83,59 D 4 J. Schubert, A. Stein, M. Hoemke, T. Rasser T. Neuber
D-Cup Tribsees 85,29 D 4 A. Stein, C. Colditz, J. Schubert, T. Rasser T. Neuber
Landesausscheid Narsdorf 124,96 124,96 6 M. Dörner, M. Hoemke, T. Rasser, J. Schubert, C. Colditz, T. Neuber
D-Cup Tribsees 86,97 136,35 4 H. Dademasch, M. Hoemke, M. Dörner, G. Weiß R. Steude, J. Schubert, M. Kolar, K. Götz
D-Cup Wittenberg 88,86 153,62 4 J. Schubert, T. Rasser, S. Schräpler, C. Colditz G. Weiß, T. Neuber, M. Hoemke

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 92,99 s
Durchschnitt 96,62 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Brandis 1 97,28
D-Cup Ballhausen 1 96,44
D-Cup Charlottenthal 1 94,86
DM Böblingen 1 93,94
D-Cup Burkersdorf 1 97,72
D-Cup Berlin 1 101,42
Landesausscheid Narsdorf 1 104,25
Landesausscheid Riesa 1 100,63
DM Halle 1 D
Pokallauf Taura 1 95,37
Pokallauf Brandis 1 94,30
Pokallauf Brandis 1 94,88
Landesausscheid Brandis 1 92,99
Pokallauf Brandis 1 93,40
D-Cup Brandenburg 1 95,23

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 76,68 s
Durchschnitt 84,24 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Brandis 1 B 84,44
D-Cup Brandis 1 A 97,66
D-Cup Ballhausen 1 A 82,62
DM Böblingen 1 B 84,96 S. Engel S. Steinhilber
DM Böblingen 1 A 88,48
Landesausscheid Narsdorf 1 A D
CTIF Varazdin (HR) 1 A 76,68
DM Halle 1 A 78,09
DM Halle 1 B 81,06

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 74,78 s
Durchschnitt 77,03 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Brandenburg 1 A 74,78
D-Cup Burkersdorf 1 B 75,25
D-Cup Burkersdorf 1 A 81,08

Unbekannt

Bestzeit 77,40 s
Durchschnitt 86,71 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Riesa 1 A 80,57
Pokallauf Brandis 1 B 88,77
Pokallauf Brandis 2 A 94,29
Pokallauf Brandis 1 A D
Pokallauf Brandis 1 A 77,40
Pokallauf Brandis 1 B 92,55

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 68,53 s
Durchschnitt 77,22 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Brandis 1 B 74,00 C. Colditz M. Vogler M. Hoemke A. Weiß
D-Cup Brandis 1 A 74,22
D-Cup Brandis 2 A 91,75
D-Cup Tribsees 1 A 83,27
D-Cup Tribsees 1 B 92,92
D-Cup Narsdorf 1 B 69,00
D-Cup Narsdorf 1 A 74,84
D-Cup Narsdorf 2 A 80,03
D-Cup Ballhausen 1 B 73,33
D-Cup Ballhausen 1 A 81,24
D-Cup Tribsees 1 A 71,72
D-Cup Tribsees 1 B D
DM Böblingen 1 B 69,06
DM Böblingen 1 A D
Landesausscheid Narsdorf 1 A 68,53

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 66,36 s
Durchschnitt 71,59 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Wittenberg 1 A D
D-Cup Zeulenroda 1 A 70,45
D-Cup Zeulenroda 1 A 66,37
D-Cup Zeulenroda 1 B 70,60
D-Cup Narsdorf 1 A 69,72
D-Cup Burkersdorf 1 A 66,36
D-Cup Burkersdorf 1 B 70,37
D-Cup Brandenburg 1 A 87,27

Unbekannt

Bestzeit 71,50 s
Durchschnitt 86,22 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Riesa 1 A 74,36
Landesausscheid Riesa 1 B D
Pokallauf Brandis 2 A 96,28
Pokallauf Brandis 1 A 104,20
Pokallauf Brandis 1 B 117,87
Pokallauf Brandis 1 B 72,40
Pokallauf Brandis 1 A 81,00
Pokallauf Brandis 1 B 71,50
Pokallauf Brandis 1 A 72,20

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 30,57 s
Durchschnitt 45,30 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Brandis 1 42,03 S. Engel
D-Cup Brandenburg 1 37,18 S. Engel
D-Cup Charlottenthal 1 33,12 S. Engel
D-Cup Ballhausen 1 44,78 S. Engel
D-Cup Berlin 1 46,01 S. Engel
D-Cup Burkersdorf 1 33,47 S. Engel
DM Böblingen 1 35,17 S. Engel
DM Böblingen 1 39,71 S. Engel
Landesausscheid Narsdorf 1 83,30 S. Engel
CTIF Varazdin (HR) 1 34,88
Landesausscheid Riesa 1 38,03
DM Halle 1 32,54
Pokallauf Taura 1 30,57
Pokallauf Brandis 1 73,50
Pokallauf Brandis 1 32,18
Pokallauf Brandis 1 35,60
Landesausscheid Narsdorf 1 98,14

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 27,26 s
Durchschnitt 28,11 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 28,96
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 27,26
Pokallauf Hayna 1 D
Pokallauf Hayna 1 D

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 18,12 s
Durchschnitt 25,44 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 18,12
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 28,83
Pokallauf Poel 1 22,67
Pokallauf Poel 1 20,50
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 37,12

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,19 s
Durchschnitt 35,09 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Taura 1 54,81 M. Hoemke
D-Cup Wittenberg 1 D M. Hoemke
D-Cup Brandis 1 30,76 M. Hoemke
D-Cup Brandis 2 42,18 M. Hoemke
D-Cup Zeulenroda 1 41,00 M. Hoemke
D-Cup Tribsees 1 56,88 M. Hoemke
D-Cup Charlottenthal 1 34,16 M. Hoemke
D-Cup Narsdorf 1 24,19 M. Hoemke
D-Cup Narsdorf 2 29,96 M. Hoemke
D-Cup Zeulenroda 1 31,35 M. Hoemke
D-Cup Brandenburg 1 37,75 M. Hoemke
D-Cup Charlottenthal 1 36,39 T. Neuber A. Stein S. Schräpler J. Schubert M. Hoemke T. Rasser
D-Cup Ballhausen 1 29,65 M. Hoemke
D-Cup Narsdorf 1 35,05 M. Hoemke
D-Cup Berlin 1 D M. Hoemke
D-Cup Burkersdorf 1 29,83 A. Stein M. Hoemke
D-Cup Tribsees 1 32,31
DM Böblingen 1 25,42 T. Neuber A. Stein S. Schräpler J. Schubert M. Hoemke T. Rasser
DM Böblingen 1 26,03 T. Neuber A. Stein S. Schräpler J. Schubert M. Hoemke T. Rasser
Landesausscheid Narsdorf 1 31,82 M. Hoemke
Landesausscheid Riesa 1 44,62
Supercup Wittenberg 1 D M. Hoemke
Supercup Wittenberg 1 35,72 M. Hoemke
Pokallauf Taura 2 26,48
Pokallauf Taura 1 45,81
Pokallauf Brandis 1 30,40
Pokallauf Brandis 2 40,43
Pokallauf Brandis 1 33,64
Pokallauf Brandis 1 33,80
Pokallauf Gerichshain 1 32,83
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 32,52
Pokallauf Hayna 1 32,04
Pokallauf Hayna 1 D

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2010
Mannschaft 1
6. 24 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
HB 89,98 (7)
FS 84,44 (6)
LA 42,03 (6)
GS 97,28 (5)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2011
Mannschaft 1
17. 2 28.05. Wittenberg
HB 88,86 (0)
HL 94,54 (2)
FS D (0)
LA D (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
2010
Mannschaft 1
8. 40 28.05. Tribsees
HB 86,97 (4)
HL 98,31 (5)
FS 83,27 (1)
LA 56,88 (5)
21.08. Zeulenroda
HB 82,09 (3)
HL 90,13 (3)
FS 70,45 (2)
LA 41,00 (3)
11.09. Brandis
HB 82,17 (3)
HL 80,57 (5)
FS 74,00 (4)
LA 30,76 (2)
Mannschaft 2
16. 0
-
-
HB D (0)
HL 115,88 (0)
FS 91,75 (0)
LA 42,18 (0)
2009
Mannschaft 1
7. 34 06.06. Zeulenroda
FS 66,37 (4)
LA 31,35 (5)
29.08. Narsdorf
HB 81,98 (4)
HL 89,20 (2)
FS 69,00 (4)
LA 24,19 (9)
26.09. Charlottenthal
HB 83,66 (2)
HL 94,60 (2)
LA 34,16 (2)
Mannschaft 2
15. 3
-
HB D (0)
HL D (0)
FS 80,03 (0)
LA 29,96 (3)
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden