Name: Sachsenpokal
Typ: Pokallauf
Ort: Brandis
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 06.07.2008
 
Frauen Männer
HB 23 39
HL 25
GS 4
FS 6 12
LA 5 12

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Lawrenz Grit Zwickau-Mitte 25,24
Steinhilber Sarah Muldental 20,31
Engel Silke Muldental 21,69
Wöllner Mercedes Muldental 28,27
Pauls Anna Muldental 23,20
Gilgen Claudia Muldental 23,20
Elschner Claudia Taura 22,65
Wolf Silke Ballendorf 22,68
Landsmann Sandra Ballendorf 24,98
Gilgen Melanie Ballendorf 23,90
Tischer Christin Ballendorf 23,91
Hempel Katharina Taura 23,06
Heß Kristin Ballendorf 22,70
Kretzschmar Carolin Drebligar 24,41
Kretzschmar Kristin Drebligar 22,20
Saupe Christina Drebligar 21,96
Dietze Kristin Drebligar 23,69
Gläser Mandy Ballendorf 25,82
Wittig Nicole Muldental 24,20
Brussog Franziska Drebligar 23,50
Wölflick Katja Drebligar 26,10
S. Karolin Drebligar 26,60
Hohl Kristin Drebligar 29,45

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Colditz Christian Muldental 20,56
Brommer Ralf Ballendorf D
Hoffmann Patrick Ballendorf 23,60
Schneider Jürgen Muldental 21,93
Richter Marcel Neukirchen 22,46
Horn Sebastian Planitz 21,38
Zimmermann André Zwickau-Mitte 20,75
Hempel Andreas Taura 19,45
Lehmann Christian Taura 18,34
Vollhardt Christopher Westsachsen 19,19
Elschner Mario Taura 18,78
Stein Andreas Muldental 19,58
Bürger Danilo Taura D
Schulze Frank Magwitz 23,34
Schmidt Markus Taura 19,26
Schubert Johannes Muldental 19,85
Rasser Tim Muldental 19,18
Schöne Christoph Taura 24,74
Hoemke Marko Muldental 20,45
Gehlert Tom Burkersdorf 19,47
Gehlert Marcus Burkersdorf 19,73
Gerbig Michael Burkersdorf 22,15
Reußner Dirk Taura 21,48
Lawrenz Robert Zwickau-Mitte D
Dietrich Tobias Westsachsen 23,59
Lindner Sven Taura 21,61
Dademasch Heiko Drebligar 20,86
Müller Nico Neukirchen 20,43
Winter René Burkersdorf 20,56
Schräpler Sten Muldental 21,34
Zibell Janis Drebligar 20,48
Wegner Christian Drebligar 25,83
Ziegler Philipp Westsachsen 22,46
Benndorf Thomas Westsachsen 20,33
Hoffmann Ronny Ballendorf 21,09
Schneider Mike Westsachsen 23,43
Illing David Westsachsen D
Neuber Tobias Muldental 23,03
Dörner Maik Muldental 20,93

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Colditz Christian Muldental 18,75
Schneider Jürgen Muldental 27,72
Hempel Andreas Taura 20,24
Lehmann Christian Taura 18,01
Vollhardt Christopher Westsachsen 22,50
Elschner Mario Taura 19,21
Stein Andreas Muldental 20,35
Bürger Danilo Taura 18,87
Schulze Frank Magwitz 19,50
Schmidt Markus Taura 19,77
Schubert Johannes Muldental 17,80
Rasser Tim Muldental 19,60
Schöne Christoph Taura 26,64
Hoemke Marko Muldental 20,07
Gehlert Tom Burkersdorf 16,15
Gehlert Marcus Burkersdorf 18,68
Lindner Sven Taura 23,90
Winter René Burkersdorf 23,47
Schräpler Sten Muldental 21,90
Ziegler Philipp Westsachsen 20,53
Benndorf Thomas Westsachsen 17,68
Schneider Mike Westsachsen 25,12
Illing David Westsachsen 22,15
Neuber Tobias Muldental 24,54
Dörner Maik Muldental 30,70

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Colditz Christian 20,56 18,75 39,31
Schneider Jürgen 21,93 27,72 49,65
Hempel Andreas 19,45 20,24 39,69
Lehmann Christian 18,34 18,01 36,35
Vollhardt Christopher 19,19 22,50 41,69
Elschner Mario 18,78 19,21 37,99
Stein Andreas 19,58 20,35 39,93
Schulze Frank 23,34 19,50 42,84
Schmidt Markus 19,26 19,77 39,03
Schubert Johannes 19,85 17,80 37,65
Rasser Tim 19,18 19,60 38,78
Schöne Christoph 24,74 26,64 51,38
Hoemke Marko 20,45 20,07 40,52
Gehlert Tom 19,47 16,15 35,62
Gehlert Marcus 19,73 18,68 38,41
Lindner Sven 21,61 23,90 45,51
Winter René 20,56 23,47 44,03
Schräpler Sten 21,34 21,90 43,24
Ziegler Philipp 22,46 20,53 42,99
Benndorf Thomas 20,33 17,68 38,01
Schneider Mike 23,43 25,12 48,55
Neuber Tobias 23,03 24,54 47,57
Dörner Maik 20,93 30,70 51,63

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Muldental 94,88
Taura 96,50
Ballendorf 99,67
Drebligar 102,12

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental A 77,40
Muldental B 92,55
Taura A 85,96
Ballendorf A 89,26
Drebligar A D
Drebligar B 84,24

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental A 81,00
Muldental B 72,40
Taura A 74,03
Taura B 66,79
Ballendorf A 81,13
Burkersdorf A 75,17
Magwitz A D
Neukirchen A 89,54
Zwickau-Mitte A 89,34
Drebligar A D
Westsachsen A D
Westsachsen B 81,50

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Falkenhain D
Muldental 32,18
Taura D
Ballendorf 33,08
Drebligar 50,48

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Raitzen D
Muldental 33,64
Taura 49,06
Lauba 36,07
Ballendorf 36,84
Magwitz 37,30
Planitz 31,65
Neukirchen 54,23
Zwickau-Mitte 31,92
Drebligar 29,69
Westsachsen 27,47
Sitzenroda 27,63

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Gesamtwertung_M__nner.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂, FS ♂
Gesamtwertung_Frauen.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀, FS ♀
Zweikampf.pdf HL ♂, HB ♂
L__schangriff_M__nner.pdf LA ♂
L__schangriff_Frauen.pdf LA ♀
Hakenleitersteigen.pdf HL ♂
Gruppenstafette_Frauen.pdf GS ♀
100m_M__nner.pdf HB ♂
100m_Frauen.pdf HB ♀
4x100m_M__nner.pdf FS ♂
4x100m_Frauen.pdf FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette