Name: Sachsenpokal
Typ: Pokallauf
Ort: Brandis
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 20.06.2009
 
Frauen Männer
Hb HB 8 31
Hl HL 22
Gs GS 2
Fs FS 3 9
La LA 2 11

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Muldental 1 20,25
Wöllner Mercedes Muldental 2 28,02
Pauls Anna Muldental 1 23,40
Fischer Madlen Muldental 1 25,29
Wolf Silke Muldental 1 22,95
Landsmann Sandra Muldental 1 25,02
Tischer Christin Muldental 2 29,99
Gorisch Susanne Muldental 1 22,30

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Colditz Christian Muldental 1 19,43
Mönch Peter Zwickau-Mitte 22,42
Hempel Andreas Taura 19,95
Vollhardt Christopher Westsachsen 21,47
Schubert Johannes Muldental 1 20,50
Rasser Tim Muldental 1 20,88
Vollhardt Lorenz Westsachsen 23,11
Hoemke Marko Muldental 1 20,24
Heinrich Stephan Neukirchen 23,74
Schmelter Michael Neukirchen 24,77
Grübner Sven Markranstädt 28,45
Dietrich Tobias Westsachsen 20,97
Weiß Guido Muldental 2 22,54
Lindner Sven Taura 19,69
Dademasch Heiko Taura 20,13
Reußner Benedikt Taura 21,13
Müller Nico Neukirchen 19,83
Grundmann Steve Neukirchen 27,12
Götz Kevin Muldental 2 24,74
Steude Roy Muldental 2 25,96
Vogler Marcel Muldental 2 22,43
Steinhilber Eric Muldental 2 24,50
Schräpler Sten Muldental 1 21,02
Zibell Janis Taura 20,51
Ziegler Philipp Westsachsen 23,29
Benndorf Thomas Westsachsen 23,55
Kolar Marcus Muldental 2 24,68
Kunath Christian Neukirchen 24,69
Hoffmann Ronny Ballendorf 21,75
Neuber Tobias Muldental 1 22,60
Dörner Maik Muldental 1 20,98

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Colditz Christian Muldental 1 18,78
Hempel Andreas Taura 20,20
Vollhardt Christopher Westsachsen 21,80
Kanitz Matthias Taura 19,37
Elschner Mario Taura 19,75
Schubert Johannes Muldental 1 20,57
Rasser Tim Muldental 1 19,48
Schöne Christoph Taura 26,94
Hoemke Marko Muldental 1 19,01
Dietrich Tobias Westsachsen 24,51
Lindner Sven Taura 22,18
Dademasch Heiko Taura 33,25
Reußner Benedikt Taura 24,61
Steude Roy Muldental 2 42,86
Vogler Marcel Muldental 2 32,75
Schräpler Sten Muldental 1 24,32
Zibell Janis Taura 27,39
Ziegler Philipp Westsachsen 20,10
Benndorf Thomas Westsachsen 18,87
Sperling Martin Taura 33,04
Neuber Tobias Muldental 1 20,55
Dörner Maik Muldental 1 29,49

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Colditz Christian 19,43 18,78 38,21
Hempel Andreas 19,95 20,20 40,15
Vollhardt Christopher 21,47 21,80 43,27
Schubert Johannes 20,50 20,57 41,07
Rasser Tim 20,88 19,48 40,36
Hoemke Marko 20,24 19,01 39,25
Dietrich Tobias 20,97 24,51 45,48
Lindner Sven 19,69 22,18 41,87
Dademasch Heiko 20,13 33,25 53,38
Reußner Benedikt 21,13 24,61 45,74
Steude Roy 25,96 42,86 68,82
Vogler Marcel 22,43 32,75 55,18
Schräpler Sten 21,02 24,32 45,34
Zibell Janis 20,51 27,39 47,90
Ziegler Philipp 23,29 20,10 43,39
Benndorf Thomas 23,55 18,87 42,42
Neuber Tobias 22,60 20,55 43,15
Dörner Maik 20,98 29,49 50,47

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Muldental 1 94,30
Markranstädt 143,85

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental 1 A D
Muldental 1 B 88,77
Muldental 2 A 94,29

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental 1 A 104,20
Muldental 1 B 117,87
Muldental 2 A 96,28
Taura A 71,16
Ballendorf A D
Neukirchen A D
Zwickau-Mitte A 83,35
Westsachsen A 80,06
Westsachsen B 86,78

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Muldental 1 73,50
Markranstädt 42,87

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Muldental 1 30,40
Muldental 2 40,43
Taura D
Wülknitz 30,20
Ballendorf D
Knautnaundorf 44,40
Zwickau-Mitte 34,69
Westsachsen 31,79
Sitzenroda 28,28
Dommitzsch 28,71
Königswartha 34,37

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Sachsenpokal_Brandis_2009.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, La LA ♂, Fs FS ♀, Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette