Wettkämpfer 102
Land/Bundesland Deutschland
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Abel Edmund männlich 1
Naudszus Melissa weiblich 2
Riesen Günter männlich 1 1
Kaiser Dieter männlich 1
Vieting Rudolf männlich 1 1
Laue Marian männlich 6 3 2
Wons Jürgen männlich 1
Frost René männlich 14 4 3 8
Bastisch Benny männlich 2
Piater Patrick männlich 2 2 1
Jurischka Mariáne weiblich 4 2
Lückemann Patrick männlich 1 2
Paulick Nicole weiblich 2 4
Pohsner Christian männlich 2 2
Litt Jürgen männlich 1
Schmaler Robin männlich 2
Pfeif Manfred männlich 1 1
Neubauer Sonja weiblich 4 2
Aldermann Anja weiblich 6 4 8
Endemann Maik männlich 2 6 3 6
Neubauer Sebastian männlich 6 4 2
Krüger Simone weiblich 1
Geis Rüdiger männlich 1
Hildebrandt Eileen weiblich 6 4 6
Grunzke Michael männlich 2 2 1
Wolf Laura weiblich 4 2 2
Twieg Marina weiblich 1 2
Pohsner Dirk männlich 2 2
Kuschke Lisette weiblich 2 1
Kelch David männlich 2 2 1
Tovornik Dirk männlich 1
Wiezoreck Heinrich männlich 1 1
Schulz Bernd männlich 1 1
Herold Kerstin weiblich 2 2
Friesen Peter männlich 2 2 1
Fritsch Karl-Heinz männlich 1
Schütz Thomas männlich 1
Sellenk Torsten männlich 2 4 1 2
Geier Dirk männlich 1 1
Gräf Georg männlich 2 2
Klein Isabell weiblich 4 1 4
Faber Kurt männlich 1 1
Höhler Armin männlich 1
Twieg Mareen weiblich 1
Biet Bernd männlich 2 2
Rost Stephanie weiblich 4 2 2
Popp Martin männlich 1
Roggenbuck Karl-Heinz männlich 1
Schmitt Paul männlich 1
Krug Daniel männlich 4 4 2 2
Pätzold Christian männlich 4 4 2 2
Bittner Toni männlich 2 2 1
Weiß Stefanie weiblich 2 1 2
Zacharias Dieter männlich 1
Bohrmann Friedhelm männlich 1 1
Kwiczalla Thomas männlich 4 6 3 4
Beier Klaus männlich 1
Daßler Adrian männlich 4 4
Melde Sebastian männlich 4 2 4 6
Kubik Jessica weiblich 2 1
Thäle Sebastian männlich 12 14 6 12
Hempel Annekathrin weiblich 6 2
Noack Kirsten weiblich 6 3 4
Flemming Martin männlich 1 1
Lehmann Christian männlich 4 2 1 4
Ahnert Cindy weiblich 2 1 2
Siegel Isabel weiblich 6 4 6
Schmidt Julia weiblich 4 1
Werk Marcel männlich 2
Berger Maik männlich 4 6 3 6
Paulick Tommy männlich 8 8 4 8
Müller Jürgen männlich 1 1
Dyba Alfons männlich 1 1
Marx Winfried männlich 1
Quade Klaus-Dieter männlich 2 2
Limbach Anne weiblich 2 1 2
Rauschenbach Maria weiblich 4 2 4
Fuchs Michael männlich 1 1
Ackermann Harald männlich 1 1
Schlitt Heribert männlich 1 1
Schubert Johannes männlich 6 6 3
Krenz Alexander männlich 8 8 3 4
Köster Klaus männlich 8 10 4 2
Frey Eric männlich 10 10 5 8
Gehlert Tom männlich 14 12 7 12
Lucks Bernhard männlich 1
Müller Melanie weiblich 6 2 4
Doscher Lutz männlich 1
Sehr Franz-Josef männlich 2 2
Gehlert Marcus männlich 2 1 2
Heep Andreas männlich 1 1
Hoffmann Christoph männlich 2
Lichan Sophia weiblich 2 1
Rost Hannes männlich 4 4 2 2
Nowoczyn Reinhold männlich 1 1
Mäde Jonas männlich 2 2
Höppner Bernd männlich 1
Gnauk Jürgen männlich 1 1
Engel Christian männlich 4 4
Schwabe Andreas männlich 4 4
Mai Michael männlich 2 1
Wenke Gerd männlich 1 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
WM Saratov (RUS) 32 16 4 4
WM Antalya (TR) 16 16 2 2
CTIF Warschau (PL) 16 14 2
CTIF Brno (CZ) 7 8
CTIF Vöcklabruck (A) 8 8 1
Pokallauf Gorzow (Polen) 24 24 3 2
EM Ostrava (CZ) 16 16 2 2
WM Almaty (KZ) 16 2 2
WM St. Petersburg (RUS) 32 16 4 4
WM Banská Bystrica (SK) 32 16 4 4
WM Ostrava (CZ) 32 16 4 4
CTIF Trient (I) 8
WM Cottbus 32 32 4 4
Pokallauf Taura 1

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
WM Ostrava (CZ) 55,75 55,75 6 E. Hildebrandt, L. Wolf, S. Weiß, A. Aldermann, M. Müller, C. Ahnert J. Schmidt, A. Limbach
WM St. Petersburg (RUS) 56,93 56,93 6 S. Rost, S. Neubauer, I. Siegel, E. Hildebrandt, A. Hempel, K. Noack M. Jurischka, A. Aldermann

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
WM Ostrava (CZ) 91,21 91,21 6 R. Frost, T. Gehlert, S. Thäle, T. Paulick, K. Köster, E. Frey S. Melde, C. Pätzold
EM Ostrava (CZ) 103,91 103,91 6 B. Bastisch, S. Neubauer, C. Pohsner, C. Engel, A. Schwabe, A. Krenz D. Pohsner, K. Quade
WM Antalya (TR) 93,25 93,25 6 T. Gehlert, S. Neubauer, T. Paulick, R. Frost, K. Köster, A. Daßler S. Thäle, H. Rost
WM Cottbus 93,55 93,55 6 T. Gehlert, T. Paulick, R. Frost, K. Köster, H. Rost, S. Neubauer C. Lehmann, T. Kwiczalla
WM Cottbus 104,89 104,89 6 A. Schwabe, C. Engel, M. Endemann, A. Krenz, C. Pätzold, T. Sellenk D. Krug, M. Gehlert
WM St. Petersburg (RUS) 97,05 97,05 6 T. Gehlert, R. Frost, S. Thäle, A. Krenz, A. Daßler, E. Frey J. Schubert, C. Lehmann

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
WM Ostrava (CZ) 104,20 104,20 6 T. Paulick, T. Gehlert, S. Thäle, E. Frey, M. Laue, K. Köster C. Pätzold, M. Endemann
EM Ostrava (CZ) 108,74 108,74 6 C. Engel, A. Schwabe, T. Sellenk, C. Pohsner, M. Werk, A. Krenz D. Pohsner, K. Quade
WM Antalya (TR) 104,07 104,07 6 M. Laue, K. Köster, T. Paulick, S. Neubauer, M. Endemann, H. Rost S. Thäle, A. Daßler
WM Cottbus 105,45 105,45 6 T. Kwiczalla, T. Paulick, H. Rost, S. Thäle, S. Neubauer, T. Gehlert C. Lehmann, K. Köster
WM Cottbus 107,71 107,71 6 M. Endemann, M. Laue, A. Schwabe, T. Sellenk, C. Pätzold, D. Krug A. Krenz, C. Engel
WM St. Petersburg (RUS) 109,02 109,02 6 S. Thäle, J. Schubert, T. Gehlert, E. Frey, T. Kwiczalla, A. Krenz M. Berger, A. Daßler

Hindernisbahn flach weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
WM Ostrava (CZ) 116,89 116,89 6 A. Aldermann, L. Wolf, S. Weiß, C. Ahnert, E. Hildebrandt, J. Schmidt M. Müller, N. Paulick
WM St. Petersburg (RUS) 115,94 115,94 6 A. Hempel, I. Siegel, K. Noack, S. Rost, S. Neubauer, A. Aldermann E. Hildebrandt, M. Jurischka

Feuerwehrstafette weiblich

ISFFR (Frauen mit Haus)

Bestzeit 67,15 s
Durchschnitt 70,51 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
WM Ostrava (CZ) 1 A 68,21 C. Ahnert A. Aldermann L. Wolf E. Hildebrandt
WM Ostrava (CZ) 1 B 73,03 M. Müller A. Limbach S. Weiß N. Paulick
WM Almaty (KZ) 1 B 67,15 A. Hempel S. Rost K. Noack M. Twieg
WM Almaty (KZ) 1 A 73,18 M. Jurischka M. Müller I. Siegel S. Krüger
WM St. Petersburg (RUS) 1 B 69,58 A. Hempel S. Rost K. Noack M. Twieg
WM St. Petersburg (RUS) 1 A 71,77 M. Jurischka A. Aldermann I. Siegel E. Hildebrandt
WM Banská Bystrica (SK) 1 A 69,75 I. Siegel A. Aldermann M. Rauschenbach E. Hildebrandt
WM Banská Bystrica (SK) 1 B 72,56 J. Kubik I. Klein J. Schmidt N. Paulick
WM Saratov (RUS) 1 A 69,75 L. Wolf A. Aldermann I. Siegel E. Hildebrandt
WM Saratov (RUS) 1 B 70,14 S. Lichan L. Kuschke K. Noack M. Rauschenbach

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 59,63 s
Durchschnitt 64,84 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
WM Ostrava (CZ) 1 A 61,27 C. Pätzold E. Frey S. Thäle T. Paulick
WM Ostrava (CZ) 1 B 61,48 T. Gehlert M. Laue M. Endemann S. Melde
WM Cottbus 1 A 61,54 C. Lehmann S. Neubauer S. Thäle T. Paulick
WM Cottbus 1 B 61,24 K. Köster T. Kwiczalla H. Rost T. Gehlert
WM Cottbus 2 A 61,60 M. Gehlert M. Laue M. Endemann T. Sellenk
WM Cottbus 2 B 65,41 C. Pätzold P. Lückemann D. Krug A. Krenz
WM Antalya (TR) 1 B 60,27 R. Frost T. Paulick M. Endemann M. Laue
WM Antalya (TR) 1 A 60,87 K. Köster S. Neubauer H. Rost T. Gehlert
CTIF Warschau (PL) 2 A 81,19
CTIF Warschau (PL) 1 A 79,86
CTIF Vöcklabruck (A) 1 A D
EM Ostrava (CZ) 1 B 65,73
EM Ostrava (CZ) 1 A 67,52
WM St. Petersburg (RUS) 1 A 63,40 T. Kwiczalla M. Berger J. Schubert A. Krenz
WM St. Petersburg (RUS) 1 B 64,73 R. Frost E. Frey S. Thäle T. Gehlert
WM Banská Bystrica (SK) 1 A 61,71 K. Köster M. Berger J. Schubert S. Melde
WM Banská Bystrica (SK) 1 B 59,63 T. Gehlert E. Frey S. Thäle T. Paulick
WM Saratov (RUS) 1 A D T. Gehlert E. Frey M. Berger S. Melde
WM Saratov (RUS) 1 B D T. Kwiczalla S. Thäle J. Schubert K. Köster

Unbekannt

Bestzeit 66,17 s
Durchschnitt 72,85 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Gorzow (Polen) 1 A 66,17 T. Gehlert M. Grunzke A. Krenz S. Melde
Pokallauf Gorzow (Polen) 1 B 70,58 S. Thäle D. Krug E. Frey R. Frost
Pokallauf Gorzow (Polen) 2 A 81,81 P. Piater T. Bittner P. Friesen D. Kelch

Löschangriff nass weiblich

ISFFR - 20 m C52

Bestzeit 27,32 s
Durchschnitt 32,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
WM St. Petersburg (RUS) 1 42,58 K. Herold M. Twieg S. Rost S. Neubauer I. Siegel K. Noack A. Aldermann
WM St. Petersburg (RUS) 1 34,36 K. Herold M. Twieg S. Rost S. Neubauer I. Siegel K. Noack A. Aldermann
WM Ostrava (CZ) 1 35,40 N. Paulick E. Hildebrandt C. Ahnert M. Müller A. Limbach S. Weiß A. Aldermann
WM Ostrava (CZ) 1 28,41 N. Paulick E. Hildebrandt C. Ahnert M. Müller A. Limbach S. Weiß A. Aldermann
WM Almaty (KZ) 1 D
WM Almaty (KZ) 1 30,35
WM Banská Bystrica (SK) 1 29,28 N. Paulick E. Hildebrandt M. Rauschenbach M. Müller A. Aldermann I. Klein I. Siegel
WM Banská Bystrica (SK) 1 27,32 N. Paulick E. Hildebrandt M. Rauschenbach M. Müller A. Aldermann I. Klein I. Siegel
WM Saratov (RUS) 1 33,64 K. Noack E. Hildebrandt L. Wolf M. Rauschenbach A. Aldermann I. Klein I. Siegel
WM Saratov (RUS) 1 D K. Noack E. Hildebrandt L. Wolf M. Rauschenbach A. Aldermann I. Klein I. Siegel

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 44,83 s
Durchschnitt 44,83 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Taura 1 44,83

Löschangriff nass männlich

ISFFR - 20 m C52

Bestzeit 26,56 s
Durchschnitt 28,93 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
WM Ostrava (CZ) 1 27,01 R. Frost M. Endemann T. Gehlert E. Frey T. Paulick S. Melde S. Thäle
WM Ostrava (CZ) 1 D R. Frost M. Endemann T. Gehlert E. Frey T. Paulick S. Melde S. Thäle
WM Cottbus 1 29,04 C. Lehmann R. Schmaler T. Gehlert S. Thäle R. Frost T. Paulick T. Kwiczalla
WM Cottbus 1 26,56 C. Lehmann R. Schmaler T. Gehlert S. Thäle R. Frost T. Paulick T. Kwiczalla
WM Cottbus 2 28,50 A. Krenz M. Gehlert M. Endemann D. Krug P. Lückemann C. Pätzold T. Sellenk
WM Cottbus 2 D A. Krenz M. Gehlert M. Endemann D. Krug P. Lückemann C. Pätzold T. Sellenk
WM Antalya (TR) 1 29,20 M. Laue M. Endemann T. Gehlert S. Thäle R. Frost T. Paulick H. Rost
WM Antalya (TR) 1 31,45 M. Laue M. Endemann T. Gehlert S. Thäle R. Frost T. Paulick H. Rost
WM St. Petersburg (RUS) 1 27,11 C. Lehmann A. Krenz T. Gehlert S. Thäle M. Berger E. Frey T. Kwiczalla
WM St. Petersburg (RUS) 1 27,23 C. Lehmann A. Krenz T. Gehlert S. Thäle M. Berger E. Frey T. Kwiczalla
WM Banská Bystrica (SK) 1 27,66 C. Hoffmann S. Thäle T. Gehlert T. Paulick M. Berger E. Frey S. Melde
WM Banská Bystrica (SK) 1 29,94 C. Hoffmann S. Thäle T. Gehlert T. Paulick M. Berger E. Frey S. Melde
WM Saratov (RUS) 1 32,35 K. Köster S. Thäle T. Gehlert R. Frost M. Berger E. Frey S. Melde
WM Saratov (RUS) 1 31,19 K. Köster S. Thäle T. Gehlert R. Frost M. Berger E. Frey S. Melde

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 30,05 s
Durchschnitt 40,52 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
EM Ostrava (CZ) 1 30,05
EM Ostrava (CZ) 1 43,74
Pokallauf Gorzow (Polen) 1 53,73
Pokallauf Gorzow (Polen) 1 34,59

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden