Tile thueringen.m Tile tsv zeulenroda Tile taura Tile deutschland Tile team mv

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes


Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,36 s
Durchschnitt 22,61 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 21,13
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 20,36
D-Cup Halle Team MV 1 29,03
DM Rostock Team MV 2 21,10
DM Rostock Team MV 2 20,96
DM Rostock Team MV F 20,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 22,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 21,52
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda 32,46
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda E 21,85
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda E 22,98
D-Cup Taura Team MV 2 22,98
D-Cup Taura Team MV 2 24,03
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,49
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,84
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda D
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 23,83
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,03
Hallenpokal Halle Zeulenroda 20,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 21,67
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 22,26
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 21,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 21,26
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 21,02
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 28,65
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 22,06
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,04
Hallenpokal Halle Zeulenroda 21,85
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,43
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,24
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,02
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 25,56
Hallenpokal Halle Zeulenroda 21,10
Hallenpokal Halle Zeulenroda 21,04

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,04 s
Durchschnitt 22,94 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM Ostrava (CZ) Deutschland 21,64
WM Ostrava (CZ) Deutschland 20,04
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 38,37
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 27,90
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 20,07
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 20,48
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 20,57
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,34
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,67
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 21,57
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 20,26

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,71 s
Durchschnitt 10,58 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 10,72
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 10,19
D-Cup Halle Team MV 1 10,98
D-Cup Halle Team MV 1 10,58
DM Rostock Team MV 2 D
DM Rostock Team MV 2 9,78
DM Rostock Team MV F 9,71
WM Ostrava (CZ) Deutschland 11,51
WM Ostrava (CZ) Deutschland 10,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 10,40
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 10,24
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 11,85
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 11,55
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 11,30
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 11,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 10,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 11,51
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 10,40
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 11,01
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 10,41
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 10,84
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 10,73
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 10,76
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,57
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,40
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 10,27
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 10,01
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 11,20
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 10,01
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 10,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 10,59
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 9,90
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 10,16
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,74
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 10,69
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 9,85
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 9,89
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 10,37
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 10,47
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 10,73

Zk Zweikampf

Bestzeit 30,55 s
Durchschnitt 32,73 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 20,36 10,19 30,55
D-Cup Halle 29,03 10,58 39,61
DM Rostock 20,96 9,78 30,74
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,52 10,24 31,76
Pokallauf Zeulenroda 21,02 11,55 32,57
D-Cup Charlottenthal 21,24 11,25 32,49
D-Cup Wittenberg 21,02 10,40 31,42

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 29,97 s
Durchschnitt 32,07 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
WM Ostrava (CZ) 20,04 10,22 30,26
D-Cup Charlottenthal 21,39 10,40 31,79
D-Cup Doberlug-Kirchhain 27,90 10,36 38,26
Pokallauf Zeulenroda 20,07 9,90 29,97
D-Cup Charlottenthal 21,34 10,69 32,03
WM Banská Bystrica (SK) 20,26 9,85 30,11

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 84,85 s
Durchschnitt 93,66 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO Verteiler 93,40
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO Läufer 94,45
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO Verteiler 93,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO Verteiler 93,68
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO B-Schlauch 97,82
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Verteiler 96,43
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO B-Schlauch 84,85
D-Cup Halle Team MV 1 WKO B-Schlauch 93,16
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Verteiler 91,49
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Verteiler 94,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO Verteiler 98,57
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Verteiler 92,75

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maria Rauschenbach 8 Halle ´16, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Annekathrin Hempel 8 Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Michelle Drews 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´15
Luise Lautenschläger 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Fassica Mahel 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Laura Wolf 3 Halle ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16
Stephanie Rost 3 Halle ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16
Aylin Gernt 1 Charlottenthal ´13
Anke Spiegler 1 Charlottenthal ´13
Nancy Preußner 1 Charlottenthal ´13
Natalie Müller 1 Narsdorf ´14
Kerstin Hübschmann 1 Narsdorf ´14
Christin Mauch 1 Narsdorf ´14
Kerstin Herold 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Isabell Richter 5 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´15
Anne Limbach 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Sonja Neubauer 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Grosche 1 Halle ´16
Shona Schumann 4 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Lena Schmidt 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Tessa Fleischmann 2 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 68,71 s
Durchschnitt 74,22 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 76,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 72,88
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Balken 68,71
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Balken 70,94
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 70,63
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 77,94
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 74,40
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 74,12
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Leiterwand 73,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 82,16
Pokallauf Zeulenroda Thüringen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 76,39
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 72,56

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kristin Hohl 1 Zeulenroda ´13
Carolin Kretzschmar 1 Zeulenroda ´13
Candy Meyer 1 Zeulenroda ´13
Luise Lautenschläger 2 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Maria Rauschenbach 7 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Zeulenroda ´18, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16
Annekathrin Hempel 6 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Natalie Müller 1 Narsdorf ´14
Isabell Richter 1 Wittenberg ´15
Simone Krüger 4 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Maria Grosche 3 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Sonja Neubauer 2 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Lena Schmidt 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Aylin Gernt 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Shona Schumann 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Nicole Paulick 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Isabell Klein 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Jessica Kubik 1 Banská Bystrica (SK) ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,52 s
Durchschnitt 39,82 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Vehra Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 60,30
Pokallauf Vehra Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 43,46
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,59
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,84
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,95
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 46,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 48,15
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 42,91
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,42
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,01
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 50,75
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,85
Pokallauf Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 44,42
Pokallauf Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,29
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Verteiler 52,40
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Verteiler 39,91
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,43
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 45,15

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annekathrin Hempel 20 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Vehra ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Tüttleben ´18, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Christin Mauch 5 Zeulenroda ´14, Vehra ´14, Narsdorf ´14
Luise Lautenschläger 5 Zeulenroda ´14, Vehra ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Maria Rauschenbach 22 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Marolterode ´15, Charlottenthal ´18, Vehra ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Tüttleben ´18, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Sissy Daßler 2 Vehra ´14
Fassica Mahel 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´15
Michelle Drews 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Monique Pröhl 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Katharina Hempel 1 Zeulenroda ´14
Kerstin Hübschmann 5 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Narsdorf ´14
Julia Bohnet 2 Narsdorf ´14
Natalie Müller 4 Tüttleben ´18, Narsdorf ´14
Anke Spiegler 1 Charlottenthal ´15
Stefanie Boldt 1 Charlottenthal ´15
Nancy Preußner 1 Charlottenthal ´15
Andreas Hempel 2 Marolterode ´15
Mathias Wedel 2 Marolterode ´15
Kevin Hoppe 2 Marolterode ´15
Adrian Daßler 2 Marolterode ´15
Frank Hoppe 2 Marolterode ´15
Isabel Diebert 1 Wittenberg ´15
Isabell Richter 12 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Tüttleben ´18, Wittenberg ´15, Nudersdorf ´18
Sonja Neubauer 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Stephanie Rost 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Anne Limbach 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Laura Wolf 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Simone Krüger 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Grosche 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Kerstin Herold 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Shona Schumann 9 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Tessa Fleischmann 7 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Nudersdorf ´18
Antonia Daßler 2 Charlottenthal ´17
Nicole Paulick 2 Nudersdorf ´18
Lena Schmidt 5 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1597

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 86
Hb Hindernisbahn 28
Hl Hakenleitersteigen 26
Gs Gruppenstafette 9
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 19
Gelaufene Zeiten: 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 26
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 7
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 11. 42 28.04. Nudersdorf
10,01 (19)
16.06. Doberlug-Kir...
10,36 (13)
08.09. Charlottenthal
10,69 (10)
Hb Hindernisbahn flach 26. 15 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
27,90 (0)
08.09. Charlottenthal
21,34 (15)
Zk Zweikampf flach 21. 21 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,26 (6)
08.09. Charlottenthal
32,03 (15)
2016 Hb Hindernisbahn 35. 13 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
29,03 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
21,52 (13)
Hl Hakenleitersteigen 27. 18 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
10,58 (8)
10.09. Ostseebad Ni...
10,24 (10)
Zk Zweikampf 34. 12 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
39,61 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
31,76 (12)
2015 Hb Hindernisbahn 18. 38 30.05. Charlottenthal
21,24 (20)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
21,02 (18)
Hb Hindernisbahn U20 9. 54 30.05. Charlottenthal
21,24 (28)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
21,02 (26)
Hl Hakenleitersteigen 20. 30 30.05. Charlottenthal
11,25 (12)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
10,40 (18)
Hl Hakenleitersteigen U20 10. 48 30.05. Charlottenthal
11,25 (22)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
10,40 (26)
Zk Zweikampf 18. 36 30.05. Charlottenthal
32,49 (17)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
31,42 (19)
Zk Zweikampf U20 9. 51 30.05. Charlottenthal
32,49 (25)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
31,42 (26)
2014 Hb Hindernisbahn 10. 56 17.05. Ostseebad Ni...
21,67 (17)
28.06. Doberlug-Kir...
21,02 (24)
27.09. Narsdorf
22,06 (15)
Hb Hindernisbahn U20 4. 80 17.05. Ostseebad Ni...
21,67 (27)
28.06. Doberlug-Kir...
21,02 (28)
27.09. Narsdorf
22,06 (25)
2013 Hb Hindernisbahn 27. 19 06.07. Zeulenroda
21,85 (7)
17.08. Taura
22,98 (5)
21.09. Charlottenthal
22,49 (7)
Hb Hindernisbahn U19 2. 74 06.07. Zeulenroda
21,85 (27)
17.08. Taura
22,98 (22)
21.09. Charlottenthal
22,49 (25)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 40. 31037 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,40 (1040)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hb Hindernisbahn flach 36. 32136 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
21,39 (2139)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden