Name: Heedebockpokal
Typ: Pokallauf
Ort: Taura
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 2017-08-19
 
Frauen Männer
Hb HB 41
Hb HB 25
Hl HL 27 39
La LA 4 19

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 1 22,09
Peterson Kevin Beckwitz 19,34
Hempel Andreas Taura 1 19,57
Schubert Johannes LK Leipzig 18,44
Hoemke Marko Sitzenroda 19,65
Gehlert Tom Burkersdorf 18,05
Köster Steffen Team MV 21,69
Köster Klaus Team MV 17,80
Daßler Adrian Zeulenroda 17,91
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,34
Boschem Christopher LK Leipzig 24,03
Heyne Rick Gaglow 21,93
Heyne Max Gaglow 21,41
Frey Eric Gaglow 17,24
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,16
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,15
Mäde Jonas LK Leipzig 30,38
Berkemeier Nico LK Leipzig 23,33
Fleischmann Max Zeulenroda 25,15
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 20,68
Reetz Richard Dresden-Bühlau 24,11
Pröhl David Dresden-Bühlau 21,96
Richter Tom Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,92
Staats Jonas Dresden-Bühlau 25,81
Franzke René LDS 20,79
Meiner Jona LK Leipzig 21,77
Bemmann Nick Dresden-Bühlau 20,45
Elschner Benjamin Taura 1 21,28
Sittner Ben Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
Mündel Julian Taura 1 23,89
Kretzschmann Erik LDS 24,69
Weigel Timo LK Leipzig 28,78
Mrotzek Leon LDS 22,13
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,29
Steude Roy Beucha 22,06
Zibell Janis Elsnig 20,50
Thäle Sebastian Taura 1 19,09
Noack Martin LDS 20,03
Krause Clemens Ahrensdorf 1 19,34
Knoche Jan Taura 1 21,15
Paulick Tommy Gahry 21,04

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 1 21,68
Richter Isabell Zeulenroda 22,07
Steinhilber Sarah Taura 1 19,33
Elschner Claudia Taura 1 23,31
Rauschenbach Maria Zeulenroda 19,94
Tempel Ariane Taura 1 22,02
Kubik Jessica Sitzenroda 21,47
Appelt Laura Langenreichenbach 24,50
Aldermann Anja Team Lausitz 20,50
Noack Nicole Team Lausitz 22,58
Staats Annabell Dresden-Bühlau 23,49
Pech Jenny Beucha 27,08
Leubert Pia Dresden-Bühlau 24,26
Fischer Kirsten Dresden-Bühlau 30,07
Schumann Shona Zeulenroda 22,76
Bachofner Josefine Dresden-Bühlau 25,65
Schmidt Lena Zeulenroda 26,06
Fleischmann Tessa Zeulenroda 25,41
Sikorski Hannah Gehren 21,21
Ludwig Lisa Gehren 25,91
Kretzschmar Carolin Taura 1 21,31
Lorenz Dominique Taura 1 22,22
Wenzel Anna Gehren 24,45
Lichan Sophia Gehren 20,60
Müller Melanie Team Lausitz 21,19

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 1 9,51
Richter Isabell Zeulenroda 11,66
Steinhilber Sarah Taura 1 8,71
Elschner Claudia Taura 1 12,48
Rauschenbach Maria Zeulenroda 9,14
Tempel Ariane Taura 1 11,53
Kubik Jessica Sitzenroda 9,27
Aldermann Anja Team Lausitz 10,60
Noack Nicole Team Lausitz 10,82
Staats Annabell Dresden-Bühlau 11,68
Stephan Saskia Dresden-Bühlau 15,99
Jahn Lucie Sitzenroda 11,61
Müller Julia Sitzenroda 10,22
Leubert Pia Dresden-Bühlau 12,68
Kretzschmar Jenny Dresden-Bühlau 11,78
Fischer Kirsten Dresden-Bühlau 15,63
Schumann Shona Zeulenroda 10,93
Bachofner Josefine Dresden-Bühlau 12,39
Schmidt Lena Zeulenroda 13,61
Fleischmann Tessa Zeulenroda 11,90
Sikorski Hannah Gehren 10,32
Knoche Anne Taura 1 12,42
Kaniuth Celine Taura 1 13,67
Ludwig Lisa Gehren 13,96
Wenzel Anna Gehren 12,32
Lichan Sophia Gehren 9,94
Müller Melanie Team Lausitz 10,91

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 1 21,23
Hempel Andreas Taura 1 17,19
Lehmann Christian Taura 1 17,50
Schubert Johannes LK Leipzig 16,26
Hoemke Marko Sitzenroda 18,09
Gehlert Tom Burkersdorf 19,71
Köster Steffen Team MV 20,23
Köster Klaus Team MV 16,01
Daßler Adrian Zeulenroda 16,41
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,94
Boschem Christopher LK Leipzig 29,06
Heyne Rick Gaglow 19,94
Heyne Max Gaglow 23,70
Frey Eric Gaglow 15,41
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,01
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,77
Mäde Jonas LK Leipzig 16,38
Berkemeier Nico LK Leipzig 26,37
Fleischmann Max Zeulenroda 26,95
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 28,48
Reetz Richard Dresden-Bühlau 35,49
Pröhl David Dresden-Bühlau 28,61
Richter Tom Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,09
Franzke René LDS 18,98
Meiner Jona LK Leipzig 23,63
Bemmann Nick Dresden-Bühlau 35,69
Elschner Benjamin Taura 1 24,10
Sittner Ben Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 31,28
Mündel Julian Taura 1 32,93
Kretzschmann Erik LDS 38,01
Weigel Timo LK Leipzig 38,63
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,98
Zibell Janis Elsnig 19,03
Homuth Florian Firesport GER 17,47
Thäle Sebastian Taura 1 15,75
Noack Martin LDS 18,61
Krause Clemens Ahrensdorf 1 19,66
Knoche Jan Taura 1 19,58
Paulick Tommy Gahry 17,27

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Meyer Candy 21,68 9,51 31,19
Richter Isabell 22,07 11,66 33,73
Steinhilber Sarah 19,33 8,71 28,04
Elschner Claudia 23,31 12,48 35,79
Rauschenbach Maria 19,94 9,14 29,08
Tempel Ariane 22,02 11,53 33,55
Kubik Jessica 21,47 9,27 30,74
Aldermann Anja 20,50 10,60 31,10
Noack Nicole 22,58 10,82 33,40
Staats Annabell 23,49 11,68 35,17
Leubert Pia 24,26 12,68 36,94
Fischer Kirsten 30,07 15,63 45,70
Schumann Shona 22,76 10,93 33,69
Bachofner Josefine 25,65 12,39 38,04
Schmidt Lena 26,06 13,61 39,67
Fleischmann Tessa 25,41 11,90 37,31
Sikorski Hannah 21,21 10,32 31,53
Ludwig Lisa 25,91 13,96 39,87
Müller Melanie 21,19 10,91 32,10
Wenzel Anna 24,45 12,32 36,77
Lichan Sophia 20,60 9,94 30,54

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Winkler Niklas 22,09 21,23 43,32
Hempel Andreas 19,57 17,19 36,76
Schubert Johannes 18,44 16,26 34,70
Hoemke Marko 19,65 18,09 37,74
Gehlert Tom 18,05 19,71 37,76
Köster Steffen 21,69 20,23 41,92
Köster Klaus 17,80 16,01 33,81
Daßler Adrian 17,91 16,41 34,32
Kwiczalla Thomas 18,34 17,94 36,28
Boschem Christopher 24,03 29,06 53,09
Frey Eric 17,24 15,41 32,65
Heyne Rick 21,93 19,94 41,87
Heyne Max 21,41 23,70 45,11
Peters Marcel 22,16 25,01 47,17
Weiß Robin 20,15 21,77 41,92
Mäde Jonas 30,38 16,38 46,76
Berkemeier Nico 23,33 26,37 49,70
Fleischmann Max 25,15 26,95 52,10
Rümpel Justin 20,68 28,48 49,16
Reetz Richard 24,11 35,49 59,60
Pröhl David 21,96 28,61 50,57
Richter Tom 20,92 25,09 46,01
Franzke René 20,79 18,98 39,77
Meiner Jona 21,77 23,63 45,40
Bemmann Nick 20,45 35,69 56,14
Elschner Benjamin 21,28 24,10 45,38
Mündel Julian 23,89 32,93 56,82
Kretzschmann Erik 24,69 38,01 62,70
Weigel Timo 28,78 38,63 67,41
Pester Silvio 22,29 25,98 48,27
Zibell Janis 20,50 19,03 39,53
Thäle Sebastian 19,09 15,75 34,84
Noack Martin 20,03 18,61 38,64
Krause Clemens 19,34 19,66 39,00
Knoche Jan 21,15 19,58 40,73
Paulick Tommy 21,04 17,27 38,31

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 1 28,74
Taura 2 51,05
Markranstädt 53,30
Deutschland 44,83

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Nudow 68,54
Taura 1 24,01
Taura 2 27,30
Zeulenroda 37,54 T. Kwiczalla M. Rauschenbach M. Fleischmann T. Fleischmann S. Schumann A. Daßler I. Richter
Beucha 28,25
Ballendorf 30,49
Dresden-Bühlau 33,54 S. Lorenz P. Häring R. Reetz J. Staats D. Pröhl N. Bemmann J. Rümpel
Elsnig 23,68
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,60
LK Leipzig 28,02
Ahrensdorf 2 30,61
Ahrensdorf 3 33,45
Team Lausitz 24,31
Mahitzschen 50,40
Sitzenroda 51,05 J. Kubik M. Hoemke L. Jahn K. Keller J. Müller
Weidenhain 32,57
Bennewitz 31,19
Langenreichenbach 27,27
Beckwitz D

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
HB-Maenner-Taura-2017.pdf Hb HB ♂
Hakenleiter-Frauen-Taura-2017.pdf Hl HL ♀
HB-Maenner-Taura-2017.pdf Hb HB ♂
HB-Frauen-Taura-2017.pdf Hb HB ♀
LA-Maenner-Taura-2017.pdf La LA ♂
LA-Frauen-Taura-2017.pdf La LA ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff