Name: Bahneinweihung und Feuerwehrtag
Typ: Pokallauf
Ort: Ostseebad Nienhagen
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 04.09.2021
 
Frauen Männer
HB 18
HB 16
HL 17 20
LA 2 7
LA 6
LA 2

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Sasse Nico Taura E 19,91
Willnow Hannes Team MV E 22,67
Berger Maik Nienhagen E 18,18
Scheurenbrand Axel Team MV E 18,77
Weiß Robin Sachsen E 22,76
Stelzner Christoph Sachsen E 20,12
Mäde Jonas Sachsen E 17,48
Limbach Georg Team MV E 19,60
Eschment Robert Team MV E 19,94
Elschner Benjamin Taura E 19,87
Rösler Leonard MOL E 20,74
Siewert Jan-Erik Team MV E 24,52
Brakonier Remy Brandenburg E 21,69
Patitz Lucas Sachsen E 24,31
Zibell Janis Taura E 18,87
Thäle Sebastian Taura E 18,88
Noack Martin Brandenburg E 19,32
Krause Clemens Team Lausitz E 18,67

Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Taura E 19,00
Wolf Laura Team MV E 19,12
Drews Michelle Team MV E 22,78
Spiegler Anke Team MV E 23,81
Limbach Anne Team MV E 19,52
Boldt Stefanie Team MV E 24,41
Ahnert Cindy Brandenburg E 20,61
Ludwig Lisa Brandenburg E 21,75
Minschke Isabel Brandenburg E 22,16
Grabow Carolin Brandenburg E 26,81
Wittchen Maja Brandenburg E 22,25
Magdzik Anna Team MV E 23,24
Ahnert Diana Brandenburg E 21,63
Noack Kirsten Brandenburg E 19,07
Jüngling Josefin Brandenburg E 22,70
Jüngling Susann Brandenburg E 24,81

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Taura E 8,70
Wolf Laura Team MV E 9,28
Drews Michelle Team MV E 14,09
Spiegler Anke Team MV E 11,35
Limbach Anne Team MV E 9,35
Ahnert Cindy Brandenburg E 10,36
Ludwig Lisa Brandenburg E 13,35
Minschke Isabel Brandenburg E 9,72
Grabow Carolin Brandenburg E 14,08
Klein Isabell Team Lausitz E 8,49
Wittchen Maja Brandenburg E 11,17
Michel Elena Sachsen E 11,31
Magdzik Anna Team MV E 11,86
Ahnert Diana Brandenburg E 11,15
Noack Kirsten Brandenburg E 9,25
Jüngling Josefin Brandenburg E 12,00
Jüngling Susann Brandenburg E 13,78

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Perlitz Philipp Team MV E 22,89
Berger Maik Nienhagen E 15,71
Köster Klaus Nienhagen E 19,20
Scheurenbrand Axel Team MV E 16,69
Weiß Guido Sachsen E 26,38
Weiß Robin Sachsen E 19,19
Stelzner Christoph Sachsen E 23,62
Mäde Jonas Sachsen E 15,49
Limbach Georg Team MV E 16,90
Eschment Robert Team MV E 17,41
Elschner Benjamin Taura E 19,08
Elschner Marvin Taura E 18,90
Rösler Leonard MOL E 22,68
Siewert Jan-Erik Team MV E 24,66
Lauck Tobias Team MV E 25,59
Brakonier Remy Brandenburg E 25,66
Patitz Lucas Sachsen E 38,68
Zibell Janis Taura E 17,48
Thäle Sebastian Taura E 16,51
Noack Martin Brandenburg E 18,08

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Steinhilber Sarah 19,00 8,70 27,70
Wolf Laura 19,12 9,28 28,40
Drews Michelle 22,78 14,09 36,87
Spiegler Anke 23,81 11,35 35,16
Limbach Anne 19,52 9,35 28,87
Ahnert Cindy 20,61 10,36 30,97
Ludwig Lisa 21,75 13,35 35,10
Minschke Isabel 22,16 9,72 31,88
Grabow Carolin 26,81 14,08 40,89
Wittchen Maja 22,25 11,17 33,42
Magdzik Anna 23,24 11,86 35,10
Ahnert Diana 21,63 11,15 32,78
Noack Kirsten 19,07 9,25 28,32
Jüngling Josefin 22,70 12,00 34,70
Jüngling Susann 24,81 13,78 38,59

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Berger Maik 18,18 15,71 33,89
Scheurenbrand Axel 18,77 16,69 35,46
Weiß Robin 22,76 19,19 41,95
Stelzner Christoph 20,12 23,62 43,74
Mäde Jonas 17,48 15,49 32,97
Limbach Georg 19,60 16,90 36,50
Eschment Robert 19,94 17,41 37,35
Elschner Benjamin 19,87 19,08 38,95
Rösler Leonard 20,74 22,68 43,42
Siewert Jan-Erik 24,52 24,66 49,18
Brakonier Remy 21,69 25,66 47,35
Patitz Lucas 24,31 38,68 62,99
Zibell Janis 18,87 17,48 36,35
Thäle Sebastian 18,88 16,51 35,39
Noack Martin 19,32 18,08 37,40

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Brandenburg 27,67
Nienhagen 30,60

Löschangriff nass männlich

Finale WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 29,26 S. Elschner S. Thäle M. Elschner N. Sasse C. Krause B. Elschner J. Zibell
Nienhagen 26,14 A. Uplegger S. Köster E. Meyer M. Engel R. Eschment K. Köster M. Berger
Parkentin 41,52
Admanns-Bargeshagen 26,06 C. Sturm F. Reincke D. Tummoscheit G. Limbach H. Reske L. Schwartz A. Limbach
Mesekenhagen 31,41
Ziesendorf 42,83

Löschangriff nass männlich

Einsatzwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Parkentin 41,40
Börgerende/Rethwisch 43,16

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 25,82 S. Elschner S. Thäle M. Elschner N. Sasse C. Krause B. Elschner J. Zibell
Sachsen 60,47
Team MV 27,12 K. Köster S. Köster M. Engel A. Scheurenbrand T. Lauck G. Limbach R. Eschment
Nienhagen 24,69 A. Uplegger S. Köster E. Meyer M. Engel M. Berger K. Köster R. Eschment
Admanns-Bargeshagen 26,28 C. Sturm F. Reincke D. Tummoscheit G. Limbach H. Reske L. Schwartz A. Limbach
Mesekenhagen 27,46
Ziesendorf 37,23

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen.pdf HB ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen.pdf HL ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner.pdf HB ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner.pdf HL ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-jugend.pdf HB ♀, HB ♂
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf LA ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner-amtswertung.pdf LA ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner-finale.pdf LA ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner-einsatzwertung.pdf LA ♀, LA ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-jugend.pdf HL ♀, HL ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff