Wettkämpfer 9
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Ebert Mirco männlich 3
Wichor Ronny männlich 2
Segieth Janine weiblich 2
Schröter Martin männlich 6
Klar Andre männlich 2
Helbig Andre männlich 4
Segieth Enrico männlich 6
Schröter Claudia weiblich 2
Hofe Vivien weiblich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Oberlausitzpokal Lawalde 2
Pokallauf Altbernsdorf 1
Oberlausitzpokal Lauba 2
Oberlausitzpokal Lauba 4
Landesausscheid Meerane 1
Kreisausscheid Ostritz 2 2
Landesausscheid Riesa 3 1 1
Kreisausscheid Löbau 6 1 2
Oberlausitzpokal Lawalde 4
Oberlausitzpokal Lauba 4
Landesausscheid Narsdorf 2
Oberlausitzpokal Ostritz 2
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1
Pokallauf Altbernsdorf 1
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2
Oberlausitzpokal Ostritz 4
Pokallauf Mulkwitz 2
Pokallauf Sabrodt 1
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Pokallauf Guttau 1
Landesausscheid Zerre 1
Oberlausitzpokal Nochten 1
Oberlausitzpokal Lauba 1
Oberlausitzpokal Friedersdorf 4
Landesausscheid Oelsnitz 4 1 1
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 4
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2
Pokallauf Preititz 1
Landesausscheid Narsdorf 14 2 2
Oberlausitzpokal Lawalde 2
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2
Pokallauf Altbernsdorf 2
Oberlausitzpokal Lawalde 1

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Narsdorf D D 6 C. Schröter, J. Segieth, V. Hofe

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Narsdorf D D 6 M. Schröter, E. Segieth, A. Helbig, A. Klar

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 89,91 s
Durchschnitt 89,91 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Narsdorf 1 A 89,91

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 71,20 s
Durchschnitt 73,19 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Oelsnitz 1 A 75,18
Landesausscheid Narsdorf 1 A 71,20

Unbekannt

Bestzeit 71,54 s
Durchschnitt 74,17 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Riesa 1 A 76,81
Kreisausscheid Löbau 1 A 71,54

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 31,66 s
Durchschnitt 37,72 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Narsdorf 1 35,17
Pokallauf Mulkwitz 1 34,41
Landesausscheid Narsdorf 1 41,01
Kreisausscheid Ostritz 1 41,83
Oberlausitzpokal Lauba 1 47,94
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 38,06
Oberlausitzpokal Lauba 1 31,66
Oberlausitzpokal Lawalde 1 36,44
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 33,81
Oberlausitzpokal Ostritz 1 39,06
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 38,77
Oberlausitzpokal Lauba 1 34,53

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 38,40 s
Durchschnitt 61,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 48,37
Pokallauf Altbernsdorf 1 41,28
Oberlausitzpokal Lauba 1 40,87
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 88,00
Oberlausitzpokal Ostritz 1 122,40
Oberlausitzpokal Lauba 1 38,40
Oberlausitzpokal Lawalde 1 49,54

La Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,09 s
Durchschnitt 29,72 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Preititz 1 24,25
Landesausscheid Oelsnitz 1 42,21
Landesausscheid Narsdorf 1 30,81
Landesausscheid Riesa 1 32,09
Landesausscheid Meerane 1 36,19
Pokallauf Mulkwitz 1 28,17
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 27,53
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 32,73
Pokallauf Sabrodt 1 27,91
Landesausscheid Zerre 1 41,90
Kreisausscheid Löbau 1 24,54
Kreisausscheid Löbau 1 25,19
Landesausscheid Narsdorf 1 31,95
Kreisausscheid Ostritz 1 28,83
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 32,13
Oberlausitzpokal Lawalde 1 36,13
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 30,53
Oberlausitzpokal Lawalde 1 30,41
Oberlausitzpokal Lauba 1 26,94
Oberlausitzpokal Ostritz 1 29,41
Oberlausitzpokal Lawalde 1 26,63
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 29,47
Oberlausitzpokal Lauba 1 28,59
Oberlausitzpokal Lawalde 1 26,94
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 28,03
Oberlausitzpokal Ostritz 1 25,53
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 26,83
Oberlausitzpokal Lauba 1 25,61
Oberlausitzpokal Nochten 1 29,93
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 29,83
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 D
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 24,09
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 26,13
Oberlausitzpokal Lauba 1 33,40

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 29,72 s
Durchschnitt 33,28 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Guttau 1 30,79
Oberlausitzpokal Lauba 1 29,72
Pokallauf Altbernsdorf 1 29,87
Oberlausitzpokal Lawalde 1 37,03
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 36,69
Pokallauf Altbernsdorf 1 42,93
Oberlausitzpokal Ostritz 1 35,59
Oberlausitzpokal Lawalde 1 33,12
Oberlausitzpokal Lawalde 1 31,56
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 30,43
Oberlausitzpokal Ostritz 1 32,24
Oberlausitzpokal Lauba 1 30,54
Pokallauf Altbernsdorf 1 32,14

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden