Typ: Pokallauf
Ort: Taura
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 31.07.2010
 
Frauen Männer
HB 8 36
HL 38
GS 3
LA 6 20

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Muldental 23,00
Pauls Anna Muldental 24,22
Elschner Claudia Taura 23,79
Heuschkel Julia Stelzendorf 22,20
Dietrich Lisa-Marie Stelzendorf 23,50
Hempel Katharina Taura 24,77
Taetz Katrin Neukirchen 25,03
Gorisch Susanne Mahitzschen 20,91

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Tippmann Martin Gamstädt 19,30
Hempel Andreas Taura D
Lehmann Christian Taura 19,38
Hoppe Kevin Gamstädt 21,99
Kanitz Matthias Taura 19,85
Rasser Tim Muldental 1 D
Brade Tim Gamstädt 19,85
Hoemke Marko Muldental 1 20,80
Gehlert Tom Burkersdorf 17,69
Gehlert Marcus Burkersdorf 19,59
Vogel Rico Burkersdorf 20,02
Dietrich Tobias Narsdorf 23,97
Weiß Guido Muldental 2 21,35
Lindner Sven Mahitzschen 22,21
Daßler Adrian Stelzendorf 20,44
Weller Martin Stelzendorf 19,53
Ludwig Marcel Gamstädt 18,93
Reußner Benedikt Taura 20,31
Volkenant Nico Gamstädt 24,08
Hoppe Chris Gamstädt D
Götz Kevin Muldental 2 23,45
Steude Roy Muldental 2 22,51
Knabe Felix Muldental 2 D
Zibell Janis Elsnig 19,20
Wegner Christian Elsnig 21,33
Schneider Max Elsnig 24,97
Ziegler Philipp Narsdorf 23,99
Höll Tobias Weidenhain 21,69
Benndorf Thomas Narsdorf 21,97
Kolar Marcus Muldental 2 22,56
Kunath Christian Neukirchen 27,63
Rost Hannes Halle 17,77
Janke Christoph Muldental 1 20,53
Geyer Patrick Elsnig D
Neubauer Sebastian Halle 18,60
Neuber Tobias Muldental 1 30,23

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Tippmann Martin Gamstädt 17,69
Hempel Andreas Taura 17,56
Lehmann Christian Taura 16,17
Hoppe Kevin Gamstädt 17,76
Kanitz Matthias Taura 18,41
Schubert Johannes Muldental 1 18,24
Hainich Philipp Narsdorf 27,11
Rasser Tim Muldental 1 20,52
Brade Tim Gamstädt 22,97
Schöne Christoph Taura 25,26
Hoemke Marko Muldental 1 19,22
Gehlert Tom Burkersdorf 14,75
Gehlert Marcus Burkersdorf 18,82
Vogel Rico Burkersdorf 21,25
Dietrich Tobias Narsdorf 19,13
Lindner Sven Taura 19,45
Schneider Andre Taura 27,15
Daßler Adrian Stelzendorf 18,66
Weller Martin Stelzendorf 23,76
Ludwig Marcel Gamstädt 18,75
Reußner Benedikt Taura 24,44
Volkenant Nico Gamstädt 23,81
Götz Kevin Muldental 3 28,49
Steude Roy Muldental 2 28,88
Steinhilber Eric Muldental 3 31,95
Schräpler Sten Muldental 2 22,70
Zibell Janis Elsnig 21,31
Wegner Christian Elsnig 27,71
Weseloh Sebastian Elsnig 54,78
Ziegler Philipp Narsdorf 21,03
Benndorf Thomas Narsdorf 19,29
Kolar Marcus Muldental 2 22,83
Rost Hannes Halle 16,40
Sperling Martin Taura 30,53
Janke Christoph Muldental 2 25,34
Geyer Patrick Elsnig 26,48
Neubauer Sebastian Halle 17,48
Neuber Tobias Muldental 1 23,65

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Tippmann Martin 19,30 17,69 36,99
Lehmann Christian 19,38 16,17 35,55
Hoppe Kevin 21,99 17,76 39,75
Kanitz Matthias 19,85 18,41 38,26
Brade Tim 19,85 22,97 42,82
Hoemke Marko 20,80 19,22 40,02
Gehlert Tom 17,69 14,75 32,44
Gehlert Marcus 19,59 18,82 38,41
Vogel Rico 20,02 21,25 41,27
Dietrich Tobias 23,97 19,13 43,10
Lindner Sven 22,21 19,45 41,66
Daßler Adrian 20,44 18,66 39,10
Weller Martin 19,53 23,76 43,29
Ludwig Marcel 18,93 18,75 37,68
Reußner Benedikt 20,31 24,44 44,75
Volkenant Nico 24,08 23,81 47,89
Götz Kevin 23,45 28,49 51,94
Steude Roy 22,51 28,88 51,39
Zibell Janis 19,20 21,31 40,51
Wegner Christian 21,33 27,71 49,04
Ziegler Philipp 23,99 21,03 45,02
Benndorf Thomas 21,97 19,29 41,26
Kolar Marcus 22,56 22,83 45,39
Rost Hannes 17,77 16,40 34,17
Janke Christoph 20,53 25,34 45,87
Neubauer Sebastian 18,60 17,48 36,08
Neuber Tobias 30,23 23,65 53,88

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Muldental 95,37
Taura 97,62
Stelzendorf D L. Dietrich S. Gorisch J. Heuschkel

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Muldental 30,57
Taura 37,40 K. Hempel
Stelzendorf 73,43 K. Hempel L. Dietrich
Mahitzschen 41,05
Sitzenroda 31,36
Langenreichenbach 33,51

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Burkersdorf/ Halle 26,29
Muldental 1 45,81
Muldental 2 26,48
Taura 35,36 C. Lehmann
Gamstädt 27,23 C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Ballendorf 36,92
Elsnig 26,92
Stelzendorf 28,41 M. Dreyhaupt M. Weller
Narsdorf 31,14
Torgau 31,45
Mahitzschen 25,24
Sitzenroda 25,23
Weidenhain 25,10
Langenreichenbach 1 D
Langenreichenbach 2 D
Beckwitz 28,64
Neußen 27,63
Großböhla 24,48
Neiden 34,92
Dommitzsch 28,96

Karte

Weblinks

Gesamtwertung  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Gesamtwertung10.pdf HL ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette