Wettkämpfer 14
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Grasse Sylke weiblich 1
Liepelt Christin weiblich 1
Klix Annekathrin weiblich 1
Noack Claudia weiblich 3
Wagner Matthias männlich 1
Hollube Emely weiblich 1
Hammerich René männlich 13
Jatzke Sven männlich 6
Pietke Franzi weiblich 4
Schmiedel René männlich 3
Klix Annegret weiblich 1
Jurk Mandy weiblich 1
Voigt Anne weiblich 1
Lehmann Doreen weiblich 3

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Landesausscheid Narsdorf 1
Pokallauf Rackel 2
Pokallauf Ringenhain 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Kleinwelka 2
Pokallauf Hochkirch 2
Landesausscheid Bautzen 2 2
Pokallauf Kleinwelka 1
Oberlausitzpokal Lauba 1
Pokallauf Preititz 4
Pokallauf Guttau 6
Kreisausscheid Neschwitz 7 2 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Crosta 2
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Lauta 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Hochkirch 1 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Crosta 2
Pokallauf Malschwitz 1
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Guttau 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Kreisausscheid Großdubrau 2
Pokallauf Kleinwelka 2
Landesausscheid Riesa 2 1 2
Landesausscheid Dahlen 1
Landesausscheid Görlitz 2
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Schwarzkollm 2
Kreisausscheid Baruth 2 2 2
Pokallauf Guttau 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Preititz 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Brandis 10 1 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Lichtenberg 1
Landesausscheid Narsdorf 4 1
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Schmorkau 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Landesausscheid Zerre 8 1 2 2
Landesausscheid Oelsnitz 1
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 4 2 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Guttau 3

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Brandis 99,20 153,00 4 D. Lehmann, C. Noack, M. Jurk, A. Klix S. Grasse, A. Klix

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Brandis D D 4 R. Hammerich, M. Wagner
Landesausscheid Bautzen D D 4 R. Hammerich
Landesausscheid Narsdorf D D 6 R. Hammerich, S. Jatzke

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 109,25 s
Durchschnitt 109,25 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Landesausscheid Zerre 1 109,25
Pokallauf Brandis 1 D

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Unbekannt

Bestzeit 77,20 s
Durchschnitt 87,51 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Baruth 1 A 93,00
Landesausscheid Zerre 1 A 77,20
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 1 A 92,35

Fs Feuerwehrstafette männlich

Unbekannt

Bestzeit 68,00 s
Durchschnitt 80,06 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Riesa 1 A D
Kreisausscheid Baruth 1 A 68,00
Landesausscheid Zerre 1 A 77,10
Kreisausscheid Neschwitz 1 A 84,60
Kreisausscheid Neschwitz 1 B 85,00
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 1 A 85,64

La Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 32,89 s
Durchschnitt 42,17 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Guttau 1 40,27
Pokallauf Guttau 1 41,59
Pokallauf Crosta 1 50,26
Pokallauf Bischofswerda 1 33,71
Pokallauf Bischofswerda 1 52,41
Pokallauf Bischofswerda 1 34,21
Pokallauf Crosta 1 45,87
Pokallauf Guttau 1 32,89
Pokallauf Guttau 2 41,28
Pokallauf Rackel 1 51,98
Pokallauf Schwarzkollm 1 38,05
Pokallauf Guttau 1 D
Pokallauf Preititz 1 43,55

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 30,37 s
Durchschnitt 31,77 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Crosta 1 33,17
Pokallauf Crosta 1 30,37

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 29,87 s
Durchschnitt 37,70 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 44,40
Pokallauf Preititz 1 35,01
Pokallauf Preititz 1 31,88
Pokallauf Preititz 1 39,28
Landesausscheid Oelsnitz 1 D
Landesausscheid Narsdorf 1 D
Landesausscheid Riesa 1 42,71
Pokallauf Guttau 1 40,73
Kreisausscheid Baruth 1 32,99
Landesausscheid Dahlen 1 49,10
Landesausscheid Zerre 1 D
Pokallauf Brandis 1 36,70
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 32,30
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 D
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 67,37
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 40,16
Kreisausscheid Neschwitz 1 40,23
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 1 39,02
Pokallauf Malschwitz 1 33,59
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 D
Pokallauf Ringenhain 1 34,91
Pokallauf Kleinwelka 1 31,09
Landesausscheid Bautzen 1 31,70
Landesausscheid Bautzen 1 30,87
Pokallauf Preititz 1 30,45
Pokallauf Crosta 1 39,90
Pokallauf Lauta 1 30,59
Landesausscheid Narsdorf 1 37,66
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 34,50
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 32,88
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 29,87
Pokallauf Kleinwelka 1 30,92
Pokallauf Preititz 1 36,49
Pokallauf Schmorkau 1 31,54
Pokallauf Crosta 1 D
Kreisausscheid Großdubrau 1 35,60
Kreisausscheid Großdubrau 1 34,89
Pokallauf Kleinwelka 1 37,77
Pokallauf Kleinwelka 1 32,15
Pokallauf Guttau 1 D
Pokallauf Guttau 1 D
Pokallauf Lauta 1 33,92
Pokallauf Lauta 1 33,93
Pokallauf Preititz 1 123,63
Pokallauf Preititz 1 31,78
Pokallauf Hochkirch 1 33,02
Pokallauf Hochkirch 1 D
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 30,13
Pokallauf Lauta 1 32,81
Landesausscheid Görlitz 1 34,42
Landesausscheid Görlitz 1 38,73
Pokallauf Preititz 1 34,29
Pokallauf Hochkirch 1 30,52
Pokallauf Rackel 1 32,52
Pokallauf Kleinwelka 1 38,95
Pokallauf Lichtenberg 1 34,97
Pokallauf Schwarzkollm 1 32,79
Pokallauf Preititz 1 34,61
Pokallauf Guttau 1 44,77

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 33,87 s
Durchschnitt 40,60 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Guttau 1 37,01
Pokallauf Guttau 1 34,06
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 39,25
Pokallauf Kleinwelka 1 D
Pokallauf Guttau 1 48,31
Pokallauf Preititz 1 37,65
Pokallauf Preititz 1 54,09
Pokallauf Guttau 1 33,87

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 27,59 s
Durchschnitt 34,73 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Preititz 1 27,59
Landesausscheid Riesa 1 D
Kreisausscheid Baruth 1 27,83
Landesausscheid Zerre 1 31,92
Kreisausscheid Neschwitz 1 34,12
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 1 45,02
Oberlausitzpokal Lauba 1 33,50
Pokallauf Guttau 1 45,79
Pokallauf Guttau 1 42,65
Pokallauf Preititz 1 31,11
Pokallauf Preititz 1 27,77

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Kreispokal Bautzen 2017
Mannschaft 1
2. 37 09.06. Kleinwelka
LA 32,15 (9)
30.07. Guttau
LA D (9)
12.08. Lauta
LA 33,92 (10)
20.08. Preititz
LA 31,78 (9)
02.09. Hochkirch
LA 33,02 (9)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Kreispokal Bautzen 2017
Mannschaft 1
7. 11 09.06. Kleinwelka
-
30.07. Guttau
LA 42,65 (4)
12.08. Lauta
-
20.08. Preititz
LA 27,77 (7)
02.09. Hochkirch
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden