Tile sitzenroda
Wettkämpfer 26
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Steinhilber Sarah weiblich 2
Selig Enrico männlich 7
Dorok Jennifer weiblich 3
Bürger Anna-Clara weiblich 10 14 4 1 18
Hoemke Marko männlich 4 6 12
Pohl Olaf männlich 2
Kresse Mathias männlich 4 11
Keller Kevin männlich 5
Donath Anett weiblich 3 14
Wegner Christian männlich 2 3
Weiße Stephanie weiblich 2
Donath Michaela weiblich 4 1 18
Meyer Candy weiblich 2 2
Bürger Milena weiblich 12
Engel Eileen weiblich 2 21
Engel Silke weiblich 2 7
Müller Julia weiblich 6 2 5
Möbius Stephanie weiblich 3 1 12
Kubik Jessica weiblich 17 14 4 1 23
Gruhne Benjamin männlich 3
Rasser Tim männlich 1
Steffen Theus männlich 7
Bürger Domminique weiblich 12
Ritter Claudia weiblich 7
Jahn Lucie weiblich 6 2 3
Schmidt Christian männlich 3 7

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Sächsischer Steigercup Taura 4
Pokallauf Taura 8 2 1
Pokallauf Hayna 4
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 3
Kreisausscheid Torgau 2 2
Pokallauf Wittenberg 3
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Extra-Liga Garitz-Bornum 3
Landesausscheid Riesa 2 1
Sachsen-Cup Dahlen 4
Kreisausscheid Dahlen 4 1 1 4
Pokallauf Günterode 2
Sachsen-Cup Hayna 4
Pokallauf Zella 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Wittenberg 4
Pokallauf Sitzenroda 2
Pokallauf Zella 2
SA-Cup Hayna 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 3
Hallenpokal Halle 10
Hallenpokal Halle 6
Landesausscheid Taura 4 4 2 4
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Taura 4 1 2
D-Cup Taura 1
Pokallauf Reinsdorf 2
D-Cup Taura 2
Kreisausscheid Benndorf 2
Sächsischer Steigercup Narsdorf 3
Extra-Liga Zella 6
Pokallauf Neußen 4
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Dahlen 1 2
Sächsischer Steigercup Taura 3
Pokallauf Poel 2
Sächsischer Steigercup Brandis 1
Sachsen-Cup Hayna 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Sächsischer Steigercup Brandis 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Hayna 4
Pokallauf Taura 4 4 4
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Kreisausscheid Langenreichenbach 2 1 2
Pokallauf Brandis 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Brandis 1
Pokallauf Taura 2
Pokallauf Langenreichenbach 2
Pokallauf Beckwitz 4
Sachsen-Cup Lauterhofen 1
Extra-Liga Nudersdorf 6
Pokallauf Günterode 2
Pokallauf Klein Radden 4
Pokallauf Cottbus 1
Pokallauf Kühren 4
Oberlausitzpokal Lawalde 1
Pokallauf Sitzenroda 4
Sachsen-Cup Hayna 2
Pokallauf Taura 8 4 4
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Gerichshain 4
Extra-Liga Zella 4
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Beckwitz 4
Sächsischer Steigercup Narsdorf 2 1
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Sitzenroda 6
Landesausscheid Narsdorf 1
Landesausscheid Dahlen 1
Supercup Wittenberg 2

Hl Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 A. Bürger, J. Kubik
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 J. Kubik, A. Bürger
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 J. Kubik, A. Bürger
Sächsischer Steigercup Narsdorf 32,35 D 3 J. Kubik, J. Müller, L. Jahn
Sächsischer Steigercup Taura 30,62 D 3 J. Kubik, J. Müller, L. Jahn
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 J. Kubik

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Hallenpokal Halle 63,66 D 3 M. Hoemke, B. Gruhne, O. Pohl M. Kresse, C. Schmidt

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 104,61 s
Durchschnitt 111,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Landesausscheid Taura 1 D M. Donath L. Jahn J. Kubik A. Bürger S. Möbius J. Müller
Landesausscheid Taura 1 105,85 M. Donath L. Jahn J. Kubik A. Bürger S. Möbius J. Müller
Pokallauf Taura 1 104,61 J. Kubik M. Donath E. Engel A. Donath A. Bürger
Pokallauf Dahlen 1 108,78 E. Engel A. Donath S. Engel
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 125,98
Kreisausscheid Dahlen 1 113,09 S. Engel A. Donath M. Donath A. Bürger J. Kubik S. Möbius

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 80,50 s
Durchschnitt 80,50 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 A 80,50

Unbekannt

Bestzeit 80,28 s
Durchschnitt 80,28 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Dahlen 1 A 80,28 A. Bürger S. Möbius J. Kubik M. Donath

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 29,70 s
Durchschnitt 40,13 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 31,02
Pokallauf Sitzenroda 1 44,80
Landesausscheid Taura 1 48,93 M. Bürger A. Bürger M. Donath L. Jahn S. Möbius J. Kubik J. Müller
Landesausscheid Taura 1 29,70 M. Bürger A. Bürger M. Donath L. Jahn S. Möbius J. Kubik J. Müller
D-Cup Taura 1 57,48 E. Engel S. Engel
Pokallauf Taura 1 32,62 E. Engel D. Bürger J. Kubik A. Donath C. Ritter
Pokallauf Dahlen 1 32,91 E. Engel D. Bürger J. Dorok A. Donath S. Engel
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 50,01
Sachsen-Cup Dahlen 1 42,85 E. Engel D. Bürger J. Dorok
Sachsen-Cup Dahlen 1 48,43 E. Engel D. Bürger J. Dorok
D-Cup Taura 1 32,38 E. Engel A. Bürger D. Bürger J. Kubik A. Donath C. Ritter
Pokallauf Taura 1 31,36
Pokallauf Gerichshain 1 43,72
Pokallauf Langenreichenbach 1 35,26
Kreisausscheid Torgau 1 D E. Engel A. Bürger D. Bürger M. Donath J. Kubik C. Ritter
Pokallauf Taura 1 38,01 J. Kubik A. Bürger D. Bürger M. Donath A. Donath C. Ritter
Pokallauf Taura 1 30,89 J. Kubik A. Bürger D. Bürger M. Donath A. Donath C. Ritter
Kreisausscheid Dahlen 1 45,61 S. Engel E. Engel M. Bürger A. Donath M. Donath J. Kubik A. Bürger
Kreisausscheid Dahlen 1 37,51 M. Bürger E. Engel A. Bürger A. Donath M. Donath J. Kubik S. Möbius
Pokallauf Sitzenroda 1 32,64 M. Bürger E. Engel A. Bürger D. Bürger M. Donath J. Kubik C. Ritter
Pokallauf Sitzenroda 1 48,42 M. Bürger E. Engel A. Bürger D. Bürger S. Möbius A. Donath C. Ritter
Pokallauf Taura 1 37,17 S. Engel E. Engel A. Bürger A. Donath M. Donath J. Kubik S. Möbius
Pokallauf Taura 1 32,48 S. Engel E. Engel A. Bürger A. Donath M. Donath J. Kubik S. Möbius
Pokallauf Kühren 1 39,09 M. Bürger E. Engel A. Bürger D. Bürger S. Möbius J. Kubik M. Donath
Pokallauf Kühren 1 30,71 M. Bürger E. Engel A. Bürger D. Bürger S. Möbius J. Kubik M. Donath
Pokallauf Neußen 1 37,11
Pokallauf Neußen 1 72,39

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 52,41 s
Durchschnitt 52,41 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Gerichshain 1 52,41

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 25,76 s
Durchschnitt 32,77 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 27,60 S. Engel E. Engel M. Donath A. Donath A. Bürger J. Kubik S. Möbius
Pokallauf Poel 1 30,18 S. Engel E. Engel M. Donath A. Donath A. Bürger J. Kubik S. Möbius
Pokallauf Poel 1 34,00 M. Bürger E. Engel M. Donath A. Donath A. Bürger J. Kubik S. Möbius
Pokallauf Poel 1 49,11 M. Bürger E. Engel M. Donath A. Donath A. Bürger J. Kubik S. Möbius
Pokallauf Poel 1 25,76 S. Weiße E. Engel M. Donath M. Bürger J. Kubik C. Meyer S. Steinhilber
Pokallauf Poel 1 29,99 S. Weiße E. Engel M. Donath M. Bürger J. Kubik C. Meyer S. Steinhilber

La Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,42 s
Durchschnitt 29,20 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 26,29
Pokallauf Sitzenroda 1 25,39
Pokallauf Klein Radden 1 30,86
Pokallauf Klein Radden 1 24,34
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,94
Landesausscheid Taura 1 26,21 M. Kresse C. Wegner E. Selig M. Hoemke
Landesausscheid Taura 1 23,40 M. Kresse C. Wegner E. Selig M. Hoemke
D-Cup Taura 1 D
Pokallauf Taura 1 23,25
Landesausscheid Narsdorf 1 32,11
Supercup Wittenberg 1 D
Supercup Wittenberg 1 24,93
Landesausscheid Riesa 1 D
Pokallauf Dahlen 1 25,78
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 33,05
Sachsen-Cup Hayna 1 28,29 M. Hoemke
Sachsen-Cup Hayna 1 33,28 M. Hoemke
Sachsen-Cup Dahlen 1 26,18
Sachsen-Cup Dahlen 1 25,60
SA-Cup Hayna 1 48,06
SA-Cup Hayna 1 37,90
Pokallauf Cottbus 1 29,77
Pokallauf Taura 1 25,23
Pokallauf Brandis 1 28,28
Pokallauf Brandis 1 27,63
Landesausscheid Dahlen 1 60,80
Pokallauf Sitzenroda 1 D M. Hoemke M. Kresse T. Steffen E. Selig C. Schmidt
Pokallauf Sitzenroda 1 26,22 T. Steffen M. Kresse T. Rasser E. Selig M. Hoemke
Pokallauf Gerichshain 1 26,73
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 42,59
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 34,75
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 41,91
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 42,78
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 34,54
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 33,00
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 D
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 25,37
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 31,61
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 34,03
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 22,42
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 22,99
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 23,95
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 34,04
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 24,57
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 24,94
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 26,05
Pokallauf Günterode 1 27,42 M. Kresse T. Steffen E. Selig C. Schmidt
Pokallauf Günterode 1 31,50 M. Kresse T. Steffen E. Selig C. Schmidt
Pokallauf Langenreichenbach 1 25,34
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 32,44 M. Kresse C. Schmidt
Kreisausscheid Torgau 1 24,94 T. Steffen C. Wegner E. Selig M. Hoemke M. Kresse
Pokallauf Zella 1 23,78
Pokallauf Zella 1 23,37
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 34,59 M. Kresse C. Schmidt
Pokallauf Taura 1 26,24
Pokallauf Taura 1 22,67
Sachsen-Cup Hayna 1 24,81
Sachsen-Cup Hayna 1 25,52
Kreisausscheid Dahlen 1 36,16
Kreisausscheid Dahlen 1 D
Pokallauf Sitzenroda 1 25,50
Pokallauf Sitzenroda 1 25,51
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 30,05
Oberlausitzpokal Lawalde 1 25,38
Pokallauf Taura 1 31,80
Pokallauf Taura 1 D
Pokallauf Günterode 1 27,79
Pokallauf Günterode 1 38,92
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 23,61
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 24,22
Pokallauf Taura 1 51,05 J. Kubik M. Hoemke L. Jahn K. Keller J. Müller
Kreisausscheid Benndorf 1 32,94
Kreisausscheid Benndorf 1 28,75
Pokallauf Wittenberg 1 36,38
Pokallauf Wittenberg 1 23,18
Pokallauf Wittenberg 1 26,22
Sachsen-Cup Hayna 1 30,12
Sachsen-Cup Hayna 1 22,90
Pokallauf Hayna 1 25,90
Pokallauf Hayna 1 28,27
Pokallauf Hayna 1 29,28
Pokallauf Hayna 1 26,07
Pokallauf Reinsdorf 1 D
Pokallauf Reinsdorf 1 30,17
Pokallauf Beckwitz 1 D
Pokallauf Beckwitz 1 24,82
Extra-Liga Zella 1 30,21
Extra-Liga Zella 1 24,16
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 37,27
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 25,39
Pokallauf Rübeland 1 24,84 M. Hoemke K. Keller J. Kubik
Pokallauf Rübeland 1 25,73 M. Hoemke K. Keller J. Kubik
Sachsen-Cup Lauterhofen 1 29,90
Pokallauf Kühren 1 29,02
Pokallauf Kühren 1 28,89
Pokallauf Neußen 1 23,68
Pokallauf Neußen 1 D
Pokallauf Beckwitz 1 D
Pokallauf Beckwitz 1 24,07
Pokallauf Beckwitz 2 26,89 T. Steffen M. Kresse C. Schmidt K. Keller M. Hoemke J. Müller
Pokallauf Beckwitz 2 25,68 T. Steffen M. Kresse C. Schmidt K. Keller M. Hoemke J. Müller

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 23,79 s
Durchschnitt 31,95 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Gerichshain 1 29,15
Extra-Liga Zella 1 25,15
Extra-Liga Zella 1 27,75
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 23,79
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 27,83
Sachsen-Cup Hayna 1 53,57
Sachsen-Cup Hayna 1 30,41
Pokallauf Hayna 1 28,29
Pokallauf Hayna 1 36,02
Pokallauf Hayna 1 43,29
Pokallauf Hayna 1 32,00
Pokallauf Beckwitz 1 27,60
Pokallauf Beckwitz 1 33,75
Extra-Liga Zella 1 D
Extra-Liga Zella 1 D
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 28,82

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 20,06 s
Durchschnitt 24,79 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 21,49
Pokallauf Poel 1 24,72
Pokallauf Poel 1 26,02
Pokallauf Poel 1 40,07
Pokallauf Poel 1 21,92
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 23,53
Pokallauf Poel 1 39,67
Pokallauf Poel 1 22,46
Pokallauf Poel 1 21,90
Pokallauf Poel 1 21,11
Pokallauf Poel 1 21,43
Pokallauf Poel 1 21,74
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 20,06
Pokallauf Poel 1 21,06

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 22,68 s
Durchschnitt 26,15 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 22,72
Pokallauf Sitzenroda 1 34,85
Pokallauf Klein Radden 1 24,34
Pokallauf Klein Radden 1 D
Extra-Liga Zella 1 23,21
Extra-Liga Zella 1 24,94
Extra-Liga Zella 2 33,70
Extra-Liga Zella 2 D
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 29,05
Pokallauf Zella 1 22,73
Pokallauf Zella 1 22,68
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 23,34

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Sächsischer Steigercup 2017
Mannschaft 1
2. 28 14.05. Narsdorf
HL 32,35 (10)
01.07. Taura
HL 30,62 (9)
16.09. Brandis
HL D (9)
D-Cup 2013
Mannschaft 1
10. 5 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
LA 32,38 (5)
21.09. Charlottenthal
-
2011
Mannschaft 1
9. 3 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
LA 57,48 (3)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Sachsen-Cup 2015
Mannschaft 1
11. 6 02.05. Hayna
LA 24,81 (6)
20.06. Bluno
-
08.08. Lauta
-
19.09. Lauba
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden