Name: 9. Sachsenpokal
Typ: Pokallauf
Ort: Brandis
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 03.07.1999
 
Frauen Männer
Hb HB 49 69
Hl HL 51
Gs GS 9
Fs FS 16
La LA 11 14

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Katrin Charlottenthal 24,30
Germer Christine Muldental 23,90
Gilgen Claudia Muldental 22,90
Starke Rebecca Zerre 24,80
Käßner Annett Muldental 21,80
Rössler Theresia Narsdorf D
Sperling Ines Taura 24,50
Elschner Simone Taura 26,10
Richter Nadine Cottbus 22,70
Konzack Doreen Cottbus 26,20
Tschuck Lysann Cottbus 23,30
Klos Mareen Buckow 21,40
Wolf Silke Muldental 25,60
Dorn Stefanie Muldental 20,80
Bürger Nadine Langenreichenbach 22,20
Waschnick Ramona Zerre 24,70
Pfitzner Daniela Taura 24,20
Herbst Mandy Langenreichenbach 25,90
Sultzer Katja Naunhof 24,50
Borstel Doreen Muldental 25,00
Benndorf Jana Narsdorf 25,20
Wolfram Susann Zerre 27,80
Noack Claudia Guttau 25,10
Grosa Diana Zerre 26,70
Hengstler Claudia Zerre 24,70
Reibestein Susann Taura 24,10
Schneider Susann Langenreichenbach 26,40
Lehmann Doreen Guttau 22,60
Genzer Angela Cottbus 21,80
Renkert Madleen Langenreichenbach 22,70
Lakatsch Ute Charlottenthal 23,60
Reichel Kirstin Buckow 23,00
Wasilewski Carmen Charlottenthal 24,20
Heinrich Ann Buckow 24,50
Melde Janine Cottbus 25,40
Jurk Mandy Guttau 25,40
Brucke Janine Cottbus 25,60
Klix Annekathrin Guttau 26,10
Schuchardt Isolde Naunhof 26,40
Grasse Sylke Guttau 26,60
Bastisch Dagmar Zerre 27,00
Klix Annegret Guttau 27,20
Lakatsch Annett Charlottenthal 27,90
Lentke Sylke Langenreichenbach 28,90
Weichhold Anke Charlottenthal 41,80
Grimm Marie Buckow D
Thurow Grit Buckow 23,10
Redmann Sandra Buckow 22,60
Rost Stephanie Charlottenthal 22,80

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Muldental 89,40 S. Dorn, A. Käßner, C. Gilgen, C. Germer D. Borstel, S. Wolf
Buckow 90,10 M. Klos, S. Redmann, K. Reichel, G. Thurow A. Heinrich, M. Grimm
Cottbus 93,20 A. Genzer, N. Richter, L. Tschuck, J. Melde J. Brucke, D. Konzack
Charlottenthal 94,90 S. Rost, U. Lakatsch, C. Wasilewski, K. Winkler A. Lakatsch, A. Weichhold
Langenreichenbach 97,20 N. Bürger, M. Renkert, M. Herbst, S. Schneider S. Lentke
Taura 98,90 S. Reibestein, D. Pfitzner, I. Sperling, S. Elschner
Guttau 99,20 D. Lehmann, C. Noack, M. Jurk, A. Klix S. Grasse, A. Klix
Zerre 100,90 R. Waschnick, C. Hengstler, R. Starke, D. Grosa D. Bastisch, S. Wolfram
Narsdorf D J. Benndorf, T. Rössler
Naunhof D K. Sultzer, I. Schuchardt

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Hammerich René Guttau 19,90
Mäder Mathias Muldental 19,00
Bergfeld Guntram Thüringen 21,50
Haschick Danny Zerre 18,40
Starke Robin Zerre 22,00
Menzel Carsten Muldental 21,10
Bernert Heiko Muldental 21,00
Lehmann Christian Taura 24,70
Elschner Mario Taura 18,90
Herrmann Ronny Cottbus 21,60
Stein Andreas Muldental 26,20
Bürger Danilo Taura D
Germer Alexander Muldental 20,60
Kasper Udo Zerre 23,90
Schmidt Markus Taura 19,10
Gerhardt René Narsdorf 21,30
Schulze Jürgen Biesdorf 23,50
Kremp Manfred Charlottenthal 22,60
Marold Dirk Thüringen 20,30
Reinländer Stefan Thüringen 22,20
Sillge Holger Thüringen 20,00
Rückmann Roberto Zerre 20,90
Schieber Frank Zerre 19,60
Elschner Silvio Taura 19,60
Koch Ronald Muldental 20,70
Scheffler Silko Zerre 21,60
Kremp Martin Charlottenthal 20,70
Holz Marco Muldental 20,80
Viereck Sven Naunhof 21,90
Reichel Torsten Muldental 20,60
Jahn David Taura 20,40
Münzer Raik Zerre 21,90
Rohatsch André Preititz 22,30
Böhme Maik Buckow 20,70
Andreas Marcel Taura 21,30
Erhardt Daniel Buckow 21,30
Wagner Matthias Guttau 21,60
Mönnich Markus Preititz 21,70
Pohland Marian Charlottenthal 22,30
Kallies Björn Buckow 22,50
Kieschnick Sven Zerre 23,00
Widera Nikolaus Buckow 23,10
Bormann Karsten Gerichshain 23,10
Haun Danny Charlottenthal 23,20
Mündel Ingolf Taura 23,90
Korndörfer Sacha Narsdorf 25,40
Buchner Steffen Cottbus 26,10
Bormann Rene Gerichshain 26,90
Mayer Mannoel Gerichshain D
Ristau Thilo Charlottenthal D
Sebastian Adam Cottbus D
Möckel Frank Naunhof D
Reincke Lutz Buckow D
Jadzinski Mario Biesdorf D
Lede Andre Buckow D
Arnold Henry Naunhof D
Virgin Matthias Charlottenthal 23,50
Schulze Thomas Biesdorf 25,00
Schulze Frank Biesdorf 25,80
Clemens Henryk Cottbus D
Ottmer Lars Thüringen 25,10
Arndt Jürgen Cottbus D
Hall Steffen Charlottenthal 20,30
Nieske Rolf Charlottenthal 18,80
Jahrmatter Thomas Buckow 22,90
Engel Robert Thüringen 19,00
Krenz Alexander Buckow 20,00
Pohsner Christian Biesdorf 19,70
Buchner Rene Cottbus 18,70

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura 78,00 M. Elschner, M. Schmidt, S. Elschner, D. Jahn M. Andreas, I. Mündel, C. Lehmann, D. Bürger
Zerre 80,50 D. Haschick, F. Schieber, R. Rückmann, S. Scheffler R. Münzer, R. Starke, S. Kieschnick, U. Kasper
Thüringen 80,80 R. Engel, H. Sillge, D. Marold, G. Bergfeld S. Reinländer, L. Ottmer
Muldental 80,90 M. Mäder, T. Reichel, A. Germer, R. Koch M. Holz, H. Bernert, C. Menzel, A. Stein
Charlottenthal 82,10 R. Nieske, S. Hall, M. Kremp, M. Pohland M. Kremp, D. Haun, M. Virgin, T. Ristau
Buckow 84,50 A. Krenz, M. Böhme, D. Erhardt, B. Kallies T. Jahrmatter, N. Widera, L. Reincke, A. Lede
Biesdorf 94,00 C. Pohsner, J. Schulze, T. Schulze, F. Schulze M. Jadzinski
Guttau D R. Hammerich, M. Wagner
Cottbus D R. Buchner, R. Herrmann, S. Buchner, A. Sebastian H. Clemens, J. Arndt
Narsdorf D R. Gerhardt, S. Korndörfer
Naunhof D S. Viereck, F. Möckel, H. Arnold
Preititz D M. Mönnich, A. Rohatsch
Gerichshain D K. Bormann, R. Bormann, M. Mayer

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Bergfeld Guntram Thüringen 17,20
Haschick Danny Zerre 18,30
Starke Robin Zerre 21,60
Menzel Carsten Muldental 18,90
Bernert Heiko Muldental 19,80
Lehmann Christian Taura 26,60
Elschner Mario Taura 20,70
Stein Andreas Muldental 18,60
Bürger Danilo Taura 25,30
Germer Alexander Muldental 20,70
Krüger Maik Charlottenthal 26,40
Schmidt Markus Taura 23,60
Schulze Jürgen Biesdorf 25,40
Marold Dirk Thüringen 18,70
Reinländer Stefan Thüringen 21,50
Sillge Holger Thüringen 18,50
Rückmann Roberto Zerre 19,30
Schieber Frank Zerre 22,40
Elschner Silvio Taura 22,40
Scheffler Silko Zerre 31,00
Keßler Nico Muldental 27,80
Kremp Martin Charlottenthal 22,50
Holz Marco Muldental 27,50
Reichel Torsten Muldental 16,80
Jahn David Taura 31,50
Münzer Raik Zerre 18,40
Böhme Maik Buckow 21,80
Pohland Marian Charlottenthal 24,70
Kieschnick Sven Zerre 32,40
Haun Danny Charlottenthal 26,00
Buchner Steffen Cottbus 33,30
Ristau Thilo Charlottenthal 26,00
Sebastian Adam Cottbus 25,80
Reincke Lutz Buckow 21,20
Jadzinski Mario Biesdorf 50,40
Arnold Henry Naunhof 21,30
Haselof Thomas Muldental 28,00
Galle Eberhard Buckow 28,70
Lakatsch Jan Charlottenthal 28,70
Netscher Mike Gerichshain 30,00
Rösler Andreas Buckow 47,40
Clemens Henryk Cottbus 30,00
Ottmer Lars Thüringen 17,40
Arndt Jürgen Cottbus 26,30
Hall Steffen Charlottenthal 22,60
Nieske Rolf Charlottenthal 18,10
Jahrmatter Thomas Buckow 18,80
Engel Robert Thüringen 16,50
Krenz Alexander Buckow 20,70
Pohsner Christian Biesdorf D
Buchner Rene Cottbus 21,60

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 69,60 R. Engel, G. Bergfeld, L. Ottmer, H. Sillge D. Marold, S. Reinländer
Muldental 74,10 T. Reichel, A. Stein, C. Menzel, H. Bernert A. Germer, M. Holz, N. Keßler, T. Haselof
Zerre 77,60 D. Haschick, R. Münzer, R. Rückmann, R. Starke F. Schieber, S. Scheffler, S. Kieschnick
Buckow 82,50 T. Jahrmatter, A. Krenz, L. Reincke, M. Böhme E. Galle, A. Rösler
Charlottenthal 87,90 R. Nieske, M. Kremp, S. Hall, M. Pohland D. Haun, T. Ristau, M. Krüger, J. Lakatsch
Taura 92,00 M. Elschner, S. Elschner, M. Schmidt, D. Bürger C. Lehmann, D. Jahn
Cottbus 103,70 R. Buchner, A. Sebastian, J. Arndt, H. Clemens S. Buchner
Biesdorf D J. Schulze, M. Jadzinski, C. Pohsner
Naunhof D H. Arnold
Gerichshain D M. Netscher

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Bergfeld Guntram 21,50 17,20 38,70
Haschick Danny 18,40 18,30 36,70
Starke Robin 22,00 21,60 43,60
Menzel Carsten 21,10 18,90 40,00
Bernert Heiko 21,00 19,80 40,80
Lehmann Christian 24,70 26,60 51,30
Elschner Mario 18,90 20,70 39,60
Stein Andreas 26,20 18,60 44,80
Germer Alexander 20,60 20,70 41,30
Schmidt Markus 19,10 23,60 42,70
Schulze Jürgen 23,50 25,40 48,90
Marold Dirk 20,30 18,70 39,00
Reinländer Stefan 22,20 21,50 43,70
Sillge Holger 20,00 18,50 38,50
Rückmann Roberto 20,90 19,30 40,20
Schieber Frank 19,60 22,40 42,00
Elschner Silvio 19,60 22,40 42,00
Kremp Martin 20,70 22,50 43,20
Scheffler Silko 21,60 31,00 52,60
Holz Marco 20,80 27,50 48,30
Reichel Torsten 20,60 16,80 37,40
Jahn David 20,40 31,50 51,90
Münzer Raik 21,90 18,40 40,30
Böhme Maik 20,70 21,80 42,50
Pohland Marian 22,30 24,70 47,00
Kieschnick Sven 23,00 32,40 55,40
Haun Danny 23,20 26,00 49,20
Buchner Steffen 26,10 33,30 59,40
Ottmer Lars 25,10 17,40 42,50
Hall Steffen 20,30 22,60 42,90
Nieske Rolf 18,80 18,10 36,90
Jahrmatter Thomas 22,90 18,80 41,70
Engel Robert 19,00 16,50 35,50
Krenz Alexander 20,00 20,70 40,70
Buchner Rene 18,70 21,60 40,30

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 95,30
Naunhof 102,30
Muldental 93,40
Taura 104,20
Guttau D
Charlottenthal D
Zerre 104,90
Cottbus 106,00
Langenreichenbach 108,00

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 73,30
Buckow B 88,20
Naunhof A 78,60
Thüringen A 73,80
Biesdorf A 79,90
Muldental A 72,20
Muldental B 71,50
Taura A 75,00
Taura B D
Charlottenthal A 73,50
Charlottenthal B 75,20
Zerre A D
Zerre B 75,70
Narsdorf A D
Cottbus A 77,20
Gerichshain A 81,20

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Buckow 39,00
Naunhof 79,00
Ammelshain 39,40
Muldental 35,60
Taura 35,90
Guttau 36,70
Charlottenthal 46,70
Zerre 37,30
Cottbus 50,50
Gerichshain 41,90
Langenreichenbach 41,70

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Buckow 34,70
Naunhof 41,60
Ammelshain 37,40
Thüringen 39,50
Biesdorf 51,20
Muldental 33,80
Taura 36,90
Preititz 38,10
Charlottenthal 42,10
Zerre 33,60
Narsdorf 39,70
Euba 68,30
Cottbus 43,10
Gerichshain 36,80

Karte

Weblinks

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload