Name: Heedebockpokal
Typ: Pokallauf
Ort: Taura
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 18.08.2018
 
Frauen Männer
Hb HB 25
Hb Finale 3
Hb HB 21
Hb Finale 3
Hl HL 26 25
Hl Finale 3 3
La LA 6 12

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Peters Christian Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,78
Hempel Andreas Taura 1 18,71
Gehlert Tom Burkersdorf 17,76
Weiß Guido LK Leipzig 28,49
Lindner Sven Mahitzschen 19,90
Boschem Christopher LK Leipzig 26,36
Frey Eric Klein Radden 17,77
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 19,98
Heller Patrick LK Leipzig 19,86
Fleischmann Max Zeulenroda 23,76
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 20,33
Staats Jonas Dresden-Bühlau 22,01
Meiner Jona LK Leipzig 22,46
Elschner Benjamin Taura 1 19,14
Mündel Julian Taura 1 22,12
Weigel Timo LK Leipzig 36,40
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,16
Ranft Erik Dresden-Bühlau 22,32
Kunze David Taura 1 20,20
Elschner Marvin Taura 1 22,96
Richter Kevin Dresden-Bühlau 26,01
Homuth Florian Nudersdorf 26,67
Thäle Sebastian Taura 1 17,57
Höll Tobias Taura 1 21,75
Krause Clemens Ahrensdorf 18,96

Hb Hindernisbahn männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Gehlert Tom Burkersdorf F 17,41
Frey Eric Klein Radden F 17,74
Thäle Sebastian Taura F 17,24

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 1 21,40
Steinhilber Sarah Taura 1 18,93
Rauschenbach Maria Zeulenroda 19,83
Tempel Ariane Taura 1 21,52
Kubik Jessica Taura 2 21,04
Geißhirt Leonie Ahrensdorf 19,98
Laske Anne-Kathrin Sonnewalde 21,17
Paulick Nicole Team Lausitz 22,47
Staats Annabell Dresden-Bühlau 25,35
Naudszus Melissa Taura 2 21,71
Harth Lisa Taura 2 22,85
Malinowski Vanessa Zeulenroda 21,28
Schumann Shona Zeulenroda 21,10
Schmidt Lena Zeulenroda 24,47
Fleischmann Tessa Zeulenroda 23,90
Gebauer Vivien Dresden-Bühlau 32,13
Hentschel Julia Dresden-Bühlau 26,32
Angeli Annika Dresden-Bühlau 26,30
Hammer Lydia Dresden-Bühlau 27,44
Kretzschmar Carolin Taura 1 22,04
Müller Melanie Team Lausitz 21,32

Hb Hindernisbahn flach weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Taura F 18,97
Rauschenbach Maria Zeulenroda F 19,61
Geißhirt Leonie Ahrensdorf F 32,93

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 1 9,60
Steinhilber Sarah Taura 1 8,89
Siegel Isabel Team Lausitz 10,76
Laue Celine Team Lausitz 8,86
Rauschenbach Maria Zeulenroda 10,27
Tempel Ariane Taura 1 11,12
Kubik Jessica Taura 2 8,63
Müller Natalie Zeulenroda 11,90
Geißhirt Leonie Ahrensdorf 10,75
Laske Anne-Kathrin Sonnewalde 10,12
Aldermann Anja Team Lausitz 10,16
Paulick Nicole Team Lausitz 11,30
Staats Annabell Dresden-Bühlau 11,38
Naudszus Melissa Taura 2 9,13
Harth Lisa Taura 2 11,66
Malinowski Vanessa Zeulenroda 11,90
Schumann Shona Zeulenroda 10,03
Schmidt Lena Zeulenroda 12,17
Fleischmann Tessa Zeulenroda 11,18
Klein Isabell Team Lausitz 8,47
Wirth Michelle Taura 2 12,90
Angeli Annika Dresden-Bühlau 15,02
Hammer Lydia Dresden-Bühlau 12,90
Hildebrandt Eileen Zeulenroda 9,99
Lorenz Dominique Taura 1 10,63
Müller Melanie Team Lausitz 10,61

Hl Hakenleitersteigen weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Laue Celine Team Lausitz F 8,93
Kubik Jessica Taura F 8,82
Klein Isabell Team Lausitz F 9,39

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 1 20,99
Hempel Andreas Taura 1 18,82
Gehlert Tom Burkersdorf 17,97
Weiß Guido LK Leipzig 25,85
Lindner Sven Mahitzschen 18,78
Schneider Andre Mahitzschen 22,01
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,57
Boschem Christopher LK Leipzig 28,29
Frey Eric Klein Radden 16,35
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,23
Heller Patrick LK Leipzig 23,04
Fleischmann Max Zeulenroda 25,03
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 26,26
Friesen Peter Forst-Mulknitz 19,00
Staats Jonas Dresden-Bühlau 38,55
Meiner Jona LK Leipzig 20,69
Elschner Benjamin Taura 1 22,00
Weigel Timo LK Leipzig 29,79
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,28
Ranft Erik Dresden-Bühlau 35,51
Richter Kevin Dresden-Bühlau 52,28
Homuth Florian Nudersdorf 18,51
Zimmermann Till Nudersdorf 21,26
Thäle Sebastian Taura 1 15,95
Krause Clemens Ahrensdorf 23,28

Hl Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Kwiczalla Thomas Zeulenroda F 17,71
Frey Eric Klein Radden F 17,65
Thäle Sebastian Taura F 15,56

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Meyer Candy 21,40 9,60 31,00
Steinhilber Sarah 18,93 8,89 27,82
Rauschenbach Maria 19,83 10,27 30,10
Tempel Ariane 21,52 11,12 32,64
Kubik Jessica 21,04 8,63 29,67
Geißhirt Leonie 19,98 10,75 30,73
Laske Anne-Kathrin 21,17 10,12 31,29
Paulick Nicole 22,47 11,30 33,77
Staats Annabell 25,35 11,38 36,73
Naudszus Melissa 21,71 9,13 30,84
Harth Lisa 22,85 11,66 34,51
Malinowski Vanessa 21,28 11,90 33,18
Schumann Shona 21,10 10,03 31,13
Schmidt Lena 24,47 12,17 36,64
Fleischmann Tessa 23,90 11,18 35,08
Angeli Annika 26,30 15,02 41,32
Hammer Lydia 27,44 12,90 40,34
Müller Melanie 21,32 10,61 31,93

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Hempel Andreas 18,71 18,82 37,53
Gehlert Tom 17,76 17,97 35,73
Weiß Guido 28,49 25,85 54,34
Lindner Sven 19,90 18,78 38,68
Boschem Christopher 26,36 28,29 54,65
Frey Eric 17,77 16,35 34,12
Weiß Robin 19,98 20,23 40,21
Heller Patrick 19,86 23,04 42,90
Fleischmann Max 23,76 25,03 48,79
Rümpel Justin 20,33 26,26 46,59
Staats Jonas 22,01 38,55 60,56
Meiner Jona 22,46 20,69 43,15
Elschner Benjamin 19,14 22,00 41,14
Weigel Timo 36,40 29,79 66,19
Pester Silvio 22,16 25,28 47,44
Ranft Erik 22,32 35,51 57,83
Richter Kevin 26,01 52,28 78,29
Homuth Florian 26,67 18,51 45,18
Thäle Sebastian 17,57 15,95 33,52
Krause Clemens 18,96 23,28 42,24

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 1 32,49
Taura 2 33,94
Taura 3 37,31
Zeulenroda 33,39 E. Hildebrandt M. Rauschenbach L. Schmidt T. Fleischmann S. Schumann A. Hempel V. Malinowski
Dresden-Bühlau D S. Stephan J. Hentschel L. Hammer A. Staats A. Angeli
Team Lausitz 25,97

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 1 23,43
Taura 2 27,45
Zeulenroda 34,11
Dresden-Bühlau 45,34 P. Häring J. Staats J. Rümpel E. Ranft J. Hentschel A. Staats K. Richter
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,17
LK Leipzig 25,56
Priesitz/Sachau 27,08
Mischmasch 23,64
Mahitzschen 23,94
Weidenhain 47,09
Langenreichenbach 29,37
Großwig 32,98

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
zweikampf-manner.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-frauen.pdf Zk ZK ♀
loschangriff-nass-manner.pdf La LA ♂
loschangriff-nass-frauen.pdf La LA ♀
hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff