Name: EuregioCup
Typ: Pokallauf
Ort: Zeulenroda
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 01.08.2014
 
Frauen Männer
Hb HB 38 73
Hb Finale 3 3
Hb Halbfinale 6 6
Hb Viertelfinale 18
Hl HL 32 69
Hl Finale 3 3
Hl Halbfinale 6 6
Hl Viertelfinale 18
Fs FS 10 17
La LA 5 9

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Sachsen 21,77
Twieg Marina Team MV 20,44
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 20,49
Krüger Simone Team MV 22,16
Steinhilber Sarah Sachsen 19,36
Posdzeck Adina Sachsen 21,84
Krautschick Kathlen Brandenburg 1 22,99
Laue Celine Brandenburg 2 20,65
Schmidt Julia Thüringen 21,02
Wolf Laura Team MV 20,76
Drews Michelle Team MV 22,96
Drews Isabell Thüringen 24,09
Zech Melissa Brandenburg 1 23,39
Hempel Annekathrin Thüringen 18,78
Elschner Claudia Sachsen 24,83
Preußner Nancy Team MV 23,16
Mahel Fassica Team MV 22,95
Gernt Aylin Thüringen 23,18
Weiß Stefanie Brandenburg 2 21,58
Lautenschläger Luise Thüringen 23,63
Rauschenbach Maria Thüringen 20,78
Tempel Ariane Sachsen 22,65
Sperling Lisa Sachsen 22,45
Neubauer Sonja Team MV 21,63
Tischer Christin Sachsen 24,13
Ahnert Cindy Brandenburg 2 20,73
Löbl Lisa Brandenburg 2 23,51
Aldermann Anja Brandenburg 1 19,24
Paulick Nicole Brandenburg 1 20,98
Hübschmann Kerstin Thüringen 23,56
Ahnert Diana Brandenburg 2 21,58
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 20,25
Kretzschmar Kristin Sachsen 20,46
Wenzel Anna Brandenburg 2 23,83
Lichan Sophia Brandenburg 2 20,18
Noack Kirsten Brandenburg 1 19,30
Müller Melanie Brandenburg 1 20,14
Rost Stephanie Team MV 19,40

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 120,40 A. Aldermann, K. Noack, M. Müller, E. Hildebrandt, M. Jurischka, N. Paulick K. Krautschick, M. Zech
Team MV 127,34 S. Rost, M. Twieg, L. Wolf, S. Neubauer, S. Krüger, F. Mahel M. Drews, N. Preußner
Brandenburg 2 128,23 S. Lichan, C. Laue, C. Ahnert, S. Weiß, D. Ahnert, L. Löbl A. Wenzel
Sachsen 128,53 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Meyer, A. Posdzeck, L. Sperling, A. Tempel C. Tischer, C. Elschner
Thüringen 130,95 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, A. Gernt, K. Hübschmann, L. Lautenschläger I. Drews

Hb Hindernisbahn weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Hempel Annekathrin Thüringen F 18,61
Aldermann Anja Brandenburg F 18,48
Noack Kirsten Brandenburg F 20,73

Hb Hindernisbahn weiblich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Sachsen F 20,94
Hempel Annekathrin Thüringen F 18,86
Aldermann Anja Brandenburg F 18,80
Noack Kirsten Brandenburg F 19,89
Müller Melanie Brandenburg F 19,91
Rost Stephanie Team MV F 20,61

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Brandenburg 1 18,52
Schulze Henry Sachsen 1 18,72
Lautenschläger Marcus Thüringen 21,63
Winkler Niklas Sachsen 2 20,92
Tippmann Martin Thüringen 19,29
Hempel Andreas Sachsen 1 19,09
Lehmann Christian Sachsen 1 18,06
Hoppe Kevin Thüringen 23,70
Sasse Nico Sachsen 1 18,53
Perlitz Philipp Team MV 20,71
Schubert Johannes Sachsen 1 18,18
Sanftleben Theo Team MV E 21,98
Kremp Manfred Team MV 20,29
Gehlert Tom Brandenburg 1 17,57
Oldinski Erik Brandenburg 2 18,88
Berger Maik Brandenburg 1 19,55
Weiß Steffen Brandenburg 3 20,63
Köster Steffen Team MV 24,70
Köster Klaus Team MV 16,96
Lindner Sven Sachsen 1 19,55
Daßler Adrian Thüringen 17,47
Kuhl Jonas Brandenburg 3 19,44
Kwiczalla Thomas Thüringen 17,40
Boschem Christopher Sachsen 2 27,26
Bielagk Stephan Brandenburg 3 22,93
Weller Martin Thüringen 18,67
Meyer Hannes Team MV E 23,88
Laue Marian Brandenburg 1 18,71
Heyne Rick Brandenburg 3 24,04
Heyne Max Brandenburg 3 23,29
Purrer Thomas Österreich 17,87
Kupás Gergő Ungarn 29,55
Király Nándor Ungarn 22,54
Csabai Tamás Ungarn 18,34
Csuti Tamás Ungarn 29,12
Harsányi Gergő Ungarn 27,24
Nagy László Ungarn 22,64
Fagerer Jakob Österreich 19,34
Mosleitner Stefan Österreich 20,35
Szabó Tibor Ungarn 21,88
Hochrainer Michael Österreich 22,40
Huszár Béla Ungarn D
Ludwig Marcel Thüringen 19,63
Grunzke Michael Brandenburg 2 19,70
Kelch David Brandenburg 1 18,17
Nehls Marco Team MV 19,61
Limbach Georg Team MV 18,81
Piater Patrick Brandenburg 2 19,00
Eschment Robert Team MV 19,64
Franzke Chris Brandenburg 2 19,38
Friesen Peter Brandenburg 2 20,19
Franzke René Brandenburg 2 19,05
Müller Florian Thüringen 21,28
Meiner Jona Sachsen 2 22,10
Zibell Janis Sachsen 1 19,11
Schneider Max Sachsen 2 20,03
Volkmer Thomas Sachsen 2 35,99
Zimmermann Till Team SA E 21,42
Thäle Sebastian Brandenburg 1 17,69
Mehner Lukas Sachsen 2 21,07
Krause Clemens Brandenburg 3 20,12
Knoche Jan Sachsen 2 20,53
Preundler Thomas Österreich 19,92
Mairinger Thomas Österreich 17,47
Preundler Philipp Österreich 18,87
Saleh Abdallah Brandenburg 3 24,26
Dietrich Steven Brandenburg 2 18,27
Engel Marcel Team MV E 20,27
Krenz Alexander Brandenburg 1 18,77
Geyer Patrick Sachsen 1 18,88
Paulick Tommy Brandenburg 1 17,40
Neubauer Sebastian Team MV 18,25
Thieke Patric Brandenburg 2 20,73

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 108,06 T. Paulick, T. Gehlert, S. Thäle, D. Kelch, R. Frost, M. Laue A. Krenz, M. Berger
Sachsen 1 111,46 C. Lehmann, J. Schubert, N. Sasse, H. Schulze, P. Geyer, A. Hempel J. Zibell, S. Lindner
Team MV 113,56 K. Köster, S. Neubauer, G. Limbach, M. Nehls, R. Eschment, M. Kremp P. Perlitz, S. Köster
Thüringen 113,74 T. Kwiczalla, A. Daßler, M. Weller, M. Tippmann, M. Ludwig, F. Müller M. Lautenschläger, K. Hoppe
Österreich 113,82 T. Mairinger, T. Purrer, P. Preundler, J. Fagerer, T. Preundler, S. Mosleitner M. Hochrainer
Brandenburg 2 114,28 S. Dietrich, E. Oldinski, P. Piater, R. Franzke, C. Franzke, M. Grunzke P. Friesen, P. Thieke
Brandenburg 3 130,45 J. Kuhl, C. Krause, S. Weiß, S. Bielagk, M. Heyne, R. Heyne A. Saleh
Sachsen 2 131,91 M. Schneider, J. Knoche, N. Winkler, L. Mehner, J. Meiner, C. Boschem T. Volkmer
Ungarn 141,76 T. Csabai, T. Szabó, N. Király, L. Nagy, G. Harsányi, T. Csuti G. Kupás, B. Huszár

Hb Hindernisbahn männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Kwiczalla Thomas Thüringen F 31,38
Purrer Thomas Österreich F 17,30
Mairinger Thomas Österreich F 17,36

Hb Hindernisbahn männlich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Sasse Nico Sachsen F D
Gehlert Tom Brandenburg F 21,48
Köster Klaus Team MV F 19,91
Kwiczalla Thomas Thüringen F 17,53
Purrer Thomas Österreich F 17,40
Mairinger Thomas Österreich F 17,69

Hb Hindernisbahn männlich Viertelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Brandenburg F 18,47
Lehmann Christian Sachsen F D
Sasse Nico Sachsen F 28,72
Schubert Johannes Sachsen F 18,37
Gehlert Tom Brandenburg F 17,54
Köster Klaus Team MV F 17,71
Daßler Adrian Thüringen F D
Kwiczalla Thomas Thüringen F 17,50
Weller Martin Thüringen F 19,22
Laue Marian Brandenburg F 19,13
Purrer Thomas Österreich F 18,16
Csabai Tamás Ungarn F D
Kelch David Brandenburg F D
Thäle Sebastian Brandenburg F 18,03
Mairinger Thomas Österreich F 17,70
Dietrich Steven Brandenburg F D
Paulick Tommy Brandenburg F D
Neubauer Sebastian Team MV F 22,94

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Sachsen 10,68
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 10,88
Krüger Simone Team MV 15,67
Steinhilber Sarah Sachsen 11,51
Posdzeck Adina Sachsen 10,51
Krautschick Kathlen Brandenburg 1 12,59
Laue Celine Brandenburg 2 11,17
Schmidt Julia Thüringen 11,55
Wolf Laura Team MV 10,64
Drews Michelle Team MV 13,47
Zech Melissa Brandenburg 1 12,27
Hempel Annekathrin Thüringen 8,66
Elschner Claudia Sachsen 13,52
Preußner Nancy Team MV 12,84
Mahel Fassica Team MV 11,50
Gernt Aylin Thüringen 14,03
Weiß Stefanie Brandenburg 2 11,43
Lautenschläger Luise Thüringen 13,22
Rauschenbach Maria Thüringen 11,80
Neubauer Sonja Team MV 10,25
Tischer Christin Sachsen 11,88
Ahnert Cindy Brandenburg 2 10,86
Löbl Lisa Brandenburg 2 14,48
Aldermann Anja Brandenburg 1 10,04
Paulick Nicole Brandenburg 1 11,63
Ahnert Diana Brandenburg 2 11,32
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 10,82
Kretzschmar Kristin Sachsen 9,63
Lichan Sophia Brandenburg 2 10,95
Noack Kirsten Brandenburg 1 10,34
Müller Melanie Brandenburg 1 10,59
Rost Stephanie Team MV 9,75

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 64,30 A. Aldermann, K. Noack, M. Müller, E. Hildebrandt, M. Jurischka, N. Paulick M. Zech, K. Krautschick
Sachsen 67,73 K. Kretzschmar, A. Posdzeck, C. Meyer, S. Steinhilber, C. Tischer, C. Elschner
Team MV 68,45 S. Rost, S. Neubauer, L. Wolf, F. Mahel, N. Preußner, M. Drews S. Krüger
Brandenburg 2 70,21 C. Ahnert, S. Lichan, C. Laue, D. Ahnert, S. Weiß, L. Löbl
Thüringen D A. Hempel, J. Schmidt, M. Rauschenbach, L. Lautenschläger, A. Gernt

Hl Hakenleitersteigen weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Hempel Annekathrin Thüringen F 8,48
Neubauer Sonja Team MV F 8,97
Kretzschmar Kristin Sachsen F 13,79

Hl Hakenleitersteigen weiblich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Hempel Annekathrin Thüringen F 8,63
Neubauer Sonja Team MV F 8,80
Aldermann Anja Brandenburg F 10,25
Kretzschmar Kristin Sachsen F 9,98
Noack Kirsten Brandenburg F 11,96
Rost Stephanie Team MV F 11,09

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Brandenburg 1 15,69
Schulze Henry Sachsen 1 20,34
Lautenschläger Marcus Thüringen 19,66
Winkler Niklas Sachsen 2 22,68
Wedel Mathias Thüringen E 20,19
Tippmann Martin Thüringen 17,02
Hempel Andreas Sachsen 1 17,96
Lehmann Christian Sachsen 1 16,47
Hoppe Kevin Thüringen 17,70
Perlitz Philipp Team MV 19,00
Schubert Johannes Sachsen 1 17,07
Sanftleben Theo Team MV E 35,65
Kremp Manfred Team MV 18,12
Mendrina Jörn Team MV 22,17
Gehlert Tom Brandenburg 1 15,43
Oldinski Erik Brandenburg 2 25,04
Berger Maik Brandenburg 1 17,45
Weiß Steffen Brandenburg 3 24,99
Melde Sebastian Brandenburg 1 17,20
Köster Steffen Team MV E 21,19
Köster Klaus Team MV 15,57
Lindner Sven Sachsen 1 19,00
Daßler Adrian Thüringen 15,25
Kuhl Jonas Brandenburg 3 22,65
Kwiczalla Thomas Thüringen 16,15
Boschem Christopher Sachsen 2 40,03
Bielagk Stephan Brandenburg 3 37,40
Weller Martin Thüringen 21,12
Laue Marian Brandenburg E 20,18
Heyne Rick Brandenburg 3 33,74
Heyne Max Brandenburg 3 34,93
Purrer Thomas Österreich 16,45
Kupás Gergő Ungarn 19,04
Király Nándor Ungarn 19,20
Csabai Tamás Ungarn 20,18
Csuti Tamás Ungarn 20,68
Harsányi Gergő Ungarn 21,25
Nagy László Ungarn 21,85
Csoma Miklós Ungarn 24,63
Stróbl Gergely Ungarn 24,68
Fagerer Jakob Österreich 28,30
Ludwig Marcel Thüringen 18,18
Kelch David Brandenburg 1 18,42
Limbach Georg Team MV 19,66
Piater Patrick Brandenburg 2 19,09
Eschment Robert Team MV 19,67
Franzke Chris Brandenburg 2 20,47
Friesen Peter Brandenburg 2 18,09
Franzke René Brandenburg 2 22,64
Müller Florian Thüringen 21,71
Meiner Jona Sachsen 2 27,72
Zibell Janis Sachsen 1 19,04
Schneider Max Sachsen 2 23,06
Volkmer Thomas Sachsen 2 24,07
Weseloh Sebastian Sachsen 2 29,92
Zimmermann Till Team SA 21,40
Thäle Sebastian Brandenburg 1 19,70
Mehner Lukas Sachsen 2 25,04
Krause Clemens Brandenburg 3 29,04
Knoche Jan Sachsen 2 19,76
Preundler Thomas Österreich 18,23
Mairinger Thomas Österreich 15,96
Preundler Philipp Österreich 17,96
Dietrich Steven Brandenburg 2 26,66
Engel Marcel Team MV 18,03
Krenz Alexander Brandenburg 1 17,75
Geyer Patrick Sachsen 1 21,22
Paulick Tommy Brandenburg 1 16,26
Neubauer Sebastian Team MV 15,83

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 99,78 T. Gehlert, R. Frost, T. Paulick, S. Melde, M. Berger, A. Krenz D. Kelch, S. Thäle
Thüringen 103,96 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Tippmann, K. Hoppe, M. Ludwig, M. Lautenschläger M. Weller, F. Müller
Team MV 106,21 K. Köster, S. Neubauer, M. Engel, M. Kremp, P. Perlitz, G. Limbach R. Eschment, J. Mendrina
Sachsen 1 109,88 C. Lehmann, J. Schubert, A. Hempel, S. Lindner, J. Zibell, H. Schulze P. Geyer
Ungarn 122,20 G. Kupás, N. Király, T. Csabai, T. Csuti, G. Harsányi, L. Nagy M. Csoma, G. Stróbl
Brandenburg 2 131,99 P. Friesen, P. Piater, C. Franzke, R. Franzke, E. Oldinski, S. Dietrich
Sachsen 2 142,33 J. Knoche, N. Winkler, M. Schneider, T. Volkmer, L. Mehner, J. Meiner S. Weseloh, C. Boschem
Brandenburg 3 182,75 J. Kuhl, S. Weiß, C. Krause, R. Heyne, M. Heyne, S. Bielagk
Österreich D T. Mairinger, T. Purrer, P. Preundler, T. Preundler, J. Fagerer
Team SA D T. Zimmermann

Hl Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Brandenburg F 15,34
Mairinger Thomas Österreich F 20,73
Neubauer Sebastian Team MV F 15,59

Hl Hakenleitersteigen männlich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Brandenburg F 15,75
Lehmann Christian Sachsen F D
Schubert Johannes Sachsen F 17,05
Gehlert Tom Brandenburg F 16,21
Mairinger Thomas Österreich F 15,44
Neubauer Sebastian Team MV F 15,58

Hl Hakenleitersteigen männlich Viertelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Brandenburg F 15,56
Tippmann Martin Thüringen F 20,11
Hempel Andreas Sachsen F 20,35
Lehmann Christian Sachsen F 16,95
Hoppe Kevin Thüringen F 18,53
Schubert Johannes Sachsen F 16,82
Gehlert Tom Brandenburg F 15,80
Berger Maik Brandenburg F 21,87
Melde Sebastian Brandenburg F 17,07
Köster Klaus Team MV F D
Daßler Adrian Thüringen F D
Kwiczalla Thomas Thüringen F 16,43
Purrer Thomas Österreich F 17,31
Mairinger Thomas Österreich F 15,80
Preundler Philipp Österreich F 16,78
Krenz Alexander Brandenburg F 23,53
Paulick Tommy Brandenburg F 17,62
Neubauer Sebastian Team MV F 15,87

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Meyer Candy 21,77 10,68 32,45
Krüger Simone 22,16 15,67 37,83
Jurischka Mariáne 20,49 10,88 31,37
Steinhilber Sarah 19,36 11,51 30,87
Posdzeck Adina 21,84 10,51 32,35
Krautschick Kathlen 22,99 12,59 35,58
Laue Celine 20,65 11,17 31,82
Schmidt Julia 21,02 11,55 32,57
Wolf Laura 20,76 10,64 31,40
Drews Michelle 22,96 13,47 36,43
Zech Melissa 23,39 12,27 35,66
Hempel Annekathrin 18,78 8,66 27,44
Elschner Claudia 24,83 13,52 38,35
Preußner Nancy 23,16 12,84 36,00
Mahel Fassica 22,95 11,50 34,45
Gernt Aylin 23,18 14,03 37,21
Weiß Stefanie 21,58 11,43 33,01
Lautenschläger Luise 23,63 13,22 36,85
Rauschenbach Maria 20,78 11,80 32,58
Neubauer Sonja 21,63 10,25 31,88
Tischer Christin 24,13 11,88 36,01
Ahnert Cindy 20,73 10,86 31,59
Löbl Lisa 23,51 14,48 37,99
Aldermann Anja 19,24 10,04 29,28
Paulick Nicole 20,98 11,63 32,61
Ahnert Diana 21,58 11,32 32,90
Hildebrandt Eileen 20,25 10,82 31,07
Müller Melanie 20,14 10,59 30,73
Kretzschmar Kristin 20,46 9,63 30,09
Lichan Sophia 20,18 10,95 31,13
Noack Kirsten 19,30 10,34 29,64
Rost Stephanie 19,40 9,75 29,15

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 18,52 15,69 34,21
Schulze Henry 18,72 20,34 39,06
Lautenschläger Marcus 21,63 19,66 41,29
Winkler Niklas 20,92 22,68 43,60
Tippmann Martin 19,29 17,02 36,31
Hempel Andreas 19,09 17,96 37,05
Lehmann Christian 18,06 16,47 34,53
Hoppe Kevin 23,70 17,70 41,40
Perlitz Philipp 20,71 19,00 39,71
Schubert Johannes 18,18 17,07 35,25
Sanftleben Theo 21,98 35,65 57,63
Kremp Manfred 20,29 18,12 38,41
Gehlert Tom 17,57 15,43 33,00
Berger Maik 19,55 17,45 37,00
Oldinski Erik 18,88 25,04 43,92
Weiß Steffen 20,63 24,99 45,62
Köster Steffen 24,70 21,19 45,89
Köster Klaus 16,96 15,57 32,53
Lindner Sven 19,55 19,00 38,55
Daßler Adrian 17,47 15,25 32,72
Kwiczalla Thomas 17,40 16,15 33,55
Kuhl Jonas 19,44 22,65 42,09
Boschem Christopher 27,26 40,03 67,29
Weller Martin 18,67 21,12 39,79
Bielagk Stephan 22,93 37,40 60,33
Laue Marian 18,71 20,18 38,89
Heyne Rick 24,04 33,74 57,78
Heyne Max 23,29 34,93 58,22
Purrer Thomas 17,87 16,45 34,32
Kupás Gergő 29,55 19,04 48,59
Király Nándor 22,54 19,20 41,74
Csabai Tamás 18,34 20,18 38,52
Csuti Tamás 29,12 20,68 49,80
Harsányi Gergő 27,24 21,25 48,49
Nagy László 22,64 21,85 44,49
Fagerer Jakob 19,34 28,30 47,64
Ludwig Marcel 19,63 18,18 37,81
Kelch David 18,17 18,42 36,59
Limbach Georg 18,81 19,66 38,47
Piater Patrick 19,00 19,09 38,09
Eschment Robert 19,64 19,67 39,31
Franzke Chris 19,38 20,47 39,85
Friesen Peter 20,19 18,09 38,28
Franzke René 19,05 22,64 41,69
Müller Florian 21,28 21,71 42,99
Meiner Jona 22,10 27,72 49,82
Zibell Janis 19,11 19,04 38,15
Schneider Max 20,03 23,06 43,09
Volkmer Thomas 35,99 24,07 60,06
Zimmermann Till 21,42 21,40 42,82
Thäle Sebastian 17,69 19,70 37,39
Mehner Lukas 21,07 25,04 46,11
Krause Clemens 20,12 29,04 49,16
Knoche Jan 20,53 19,76 40,29
Preundler Thomas 19,92 18,23 38,15
Mairinger Thomas 17,47 15,96 33,43
Preundler Philipp 18,87 17,96 36,83
Dietrich Steven 18,27 26,66 44,93
Engel Marcel 20,27 18,03 38,30
Krenz Alexander 18,77 17,75 36,52
Geyer Patrick 18,88 21,22 40,10
Paulick Tommy 17,40 16,26 33,66
Neubauer Sebastian 18,25 15,83 34,08

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Thüringen A 68,71 A. Hempel M. Rauschenbach J. Schmidt L. Lautenschläger
Thüringen B 76,09 K. Hübschmann N. Müller A. Gernt I. Drews
Sachsen A 71,91
Sachsen B 75,79
Brandenburg 1 A 66,58 M. Jurischka A. Aldermann K. Noack M. Müller
Brandenburg 1 B 74,32
Brandenburg 2 A 70,47
Brandenburg 2 B 76,16
Team MV A 73,75
Team MV B 69,03 S. Rost S. Neubauer L. Wolf M. Twieg

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Thüringen A 65,78 M. Ludwig K. Hoppe M. Tippmann M. Wedel
Thüringen B 62,04 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler H. Hofbauer
Sachsen 1 A 68,99 H. Schulze P. Geyer J. Schubert T. Höll
Sachsen 1 B 61,86 C. Lehmann J. Zibell A. Hempel N. Sasse
Sachsen 2 A 78,39
Sachsen 2 B 69,63
Ungarn A 62,91
Ungarn B 68,05
Brandenburg 1 A 61,12
Brandenburg 1 B D
Brandenburg 2 A 64,95
Brandenburg 2 B 65,94
Brandenburg 3 A 84,05 A. Saleh
Brandenburg 3 B 70,63 J. Kuhl
Team MV A 68,31 S. Köster P. Perlitz R. Eschment M. Engel
Team MV B 76,71 K. Köster S. Neubauer G. Limbach M. Kremp
Österreich A 61,26

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 31,59 K. Hübschmann M. Rauschenbach L. Lautenschläger C. Mauch K. Hempel A. Hempel J. Schmidt
Sachsen 30,56
Brandenburg 1 34,99 N. Paulick E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller A. Aldermann M. Jurischka K. Noack
Brandenburg 2 30,00 S. Lichan A. Wenzel
Team MV 32,61 S. Krüger N. Preußner K. Herold S. Rost S. Neubauer M. Twieg F. Mahel

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 26,26 H. Hofbauer K. Hoppe A. Daßler M. Weller M. Tippmann M. Wedel T. Kwiczalla
Sachsen 1 25,28 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse H. Schulze C. Lehmann T. Höll
Sachsen 2 24,69 M. Schneider
Ungarn 27,69
Brandenburg 1 25,21 A. Krenz M. Berger
Brandenburg 2 30,71 E. Oldinski P. Friesen S. Dietrich
Brandenburg 3 33,37 S. Weiß R. Heyne A. Saleh J. Kuhl C. Krause S. Bielagk
Team MV 24,81 M. Kremp S. Köster M. Engel G. Limbach R. Eschment K. Köster S. Neubauer
Österreich 27,35 J. Fagerer T. Mairinger P. Preundler

Karte

Weblinks

Bericht beim Team MV  

Bericht beim TSV Zeulenroda  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
100_Finale_FrauenErgebnis.pdf Hb HB ♀
100_Finale_M__nnerEgebnis.pdf Hb HB ♂
100M__nnerERGEBNIS.pdf Hb HB ♂
100mFrauenErebgnis.pdf Hb HB ♀
Euregio2014_Mannschaft5.pdf Hb HB ♀, Hb HB ♂, Hl HL ♂, Zk ZK, Gs GS ♀, Fs FS ♀, Fs FS ♂, La LA ♀, La LA ♂
Hakenleiter_M__nner_Ergebnis.pdf Hl HL ♂
HLFinale_Frauen.pdf
HLFrauenergeb.pdf
HLM__nnerErgebnis.pdf Hl HL ♂
L__schangriff.pdf La LA ♀, La LA ♂
Mannschaft100M__nnerERGEBNIS.pdf Hb HB ♂
Mannschaft100mFrauenErebgnis.pdf Hb HB ♀
mannschaftHLM__nnerErgebnis.pdf Hl HL ♂
Staffel_Frauen.pdf Fs FS ♀
Staffel_M__nner.pdf Fs FS ♂
ZweikampfFrauenErebgnis.pdf
ZweikampfM__nner.pdf Zk ZK
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette