Typ: DM
Ort: Rostock
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 2016-07-28
 
Frauen Männer
Hb HB 55 79
Hb Finale 24 22
Hl HL 56 79
Hl Finale 24 24
Gs GS 7
Fs FS 14 19
La LA 21 29

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 20,59
Bürger Anna-Clara Team MV 1 23,57
Meyer Candy Taura 20,57
Richter Isabell Team MV 1 22,78
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 20,28
Krautschick Kathlen Brandenburg 2 22,21
Laue Celine Brandenburg 2 20,57
Bohnet Julia Brandenburg 3 24,16
Schmidt Julia Team MV 2 20,96
Wolf Laura Team MV 2 19,24
Drews Michelle Team MV 1 22,47
Zech Melissa Brandenburg 3 22,79
Daßler Annekathrin Team MV 2 19,03
Elschner Claudia Taura 22,16
Gernt Aylin Team MV 1 23,16
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 3 22,83
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 3 23,78
Weiß Stefanie Brandenburg 2 19,74
Rauschenbach Maria Team MV 2 19,93
Tempel Ariane Taura 23,53
Spiegler Anke Team MV 1 26,83
Kubik Jessica Team MV 1 22,57
Markus Nicole Team MV 1 23,93
Grosche Maria Team MV 2 20,52
Limbach Anne Team MV 2 20,93
Neubauer Sonja Team MV 2 20,49
Boldt Stefanie Team MV 1 23,13
Hempel Katharina Taura 22,26
Ahnert Cindy Brandenburg 2 20,34
Löbl Lisa Brandenburg 3 24,15
Aldermann Anja Brandenburg 1 19,25
Noack Nicole Brandenburg 2 21,87
Harzer Tabiha Losenrade 30,75
Seekel Deborah Losenrade 30,78
Ordon Lara Losenrade 24,76
Hackel Anne Brandenburg 1 20,57
Harth Lisa Taura 23,87
Ahnert Diana Brandenburg 1 21,71
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 20,17
Kuschke Lisette Brandenburg 1 19,66
Trodler Marlen Brandenburg 3 21,47
Kretzschmar Carolin Taura 20,88
Lorenz Dominique Taura 23,20
Kretzschmar Kristin Taura 21,12
Lichan Sophia Brandenburg 2 20,11
Seide Kirsten Brandenburg 1 18,98
Zimzik Ailien Losenrade 30,70
Nazar Kristin Losenrade 24,05
Duckstein Saskia Losenrade 23,99
Müller Melanie Brandenburg 1 20,96
Wolf Birgit Brandenburg 2 22,55
Jüngling Josefin Brandenburg 3 22,52
Fuchs Ines Losenrade 26,54
Hirsch Franka Losenrade 26,21
Rost Stephanie Team MV 2 19,89

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 118,91 K. Seide, A. Aldermann, L. Kuschke, E. Hildebrandt, M. Jurischka, A. Hackel M. Müller, D. Ahnert
Team MV 2 119,10 A. Daßler, L. Wolf, S. Rost, M. Rauschenbach, S. Neubauer, M. Grosche A. Limbach, J. Schmidt
Brandenburg 2 123,22 S. Weiß, S. Lichan, C. Ahnert, C. Laue, I. Diebert, N. Noack K. Krautschick, B. Wolf
Taura 130,19 C. Meyer, C. Kretzschmar, K. Kretzschmar, C. Elschner, K. Hempel, D. Lorenz A. Tempel, L. Harth
Brandenburg 3 137,54 M. Trodler, J. Jüngling, M. Zech, M. Wüstenhagen, F. Wüstenhagen, L. Löbl J. Bohnet
Team MV 1 137,68 M. Drews, J. Kubik, I. Richter, S. Boldt, A. Gernt, A. Bürger N. Markus, A. Spiegler
Losenrade 156,25 S. Duckstein, K. Nazar, L. Ordon, F. Hirsch, I. Fuchs, A. Zimzik T. Harzer, D. Seekel

Hb Hindernisbahn weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg F 22,90
Meyer Candy Taura F 21,22
Jurischka Mariáne Brandenburg F 19,91
Laue Celine Brandenburg F 20,08
Schmidt Julia Team MV F 20,54
Wolf Laura Team MV F 19,95
Daßler Annekathrin Team MV F 19,70
Weiß Stefanie Brandenburg F 21,31
Rauschenbach Maria Team MV F 20,22
Grosche Maria Team MV F 20,03
Limbach Anne Team MV F D
Neubauer Sonja Team MV F 20,22
Ahnert Cindy Brandenburg F 20,10
Aldermann Anja Brandenburg F 19,04
Hackel Anne Brandenburg F 20,42
Hildebrandt Eileen Brandenburg F 20,34
Kuschke Lisette Brandenburg F 19,43
Trodler Marlen Brandenburg F 22,44
Kretzschmar Carolin Taura F 21,31
Kretzschmar Kristin Taura F 20,46
Lichan Sophia Brandenburg F 20,31
Seide Kirsten Brandenburg F 19,01
Müller Melanie Brandenburg F 20,69
Rost Stephanie Team MV F 19,16

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Sachsen 1 18,72
Winkler Niklas Sachsen 2 21,92
Peters Christian Sachsen 3 24,25
Tamm Mario Team MV 2 18,31
Peterson Kevin Thüringen 2 19,40
Tippmann Martin Thüringen 1 19,85
Hempel Andreas Sachsen 1 18,79
Engel Christian Thüringen 2 18,58
Bürger Danilo Sachsen 1 18,80
Perlitz Philipp Team MV 2 19,84
Mlosch Christian MOL 19,34
Schubert Johannes Sachsen 1 18,42
Rasser Tim Thüringen 2 D
Hoemke Marko Thüringen 2 21,61
Gehlert Tom Team Lausitz 1 21,49
Sülzner Kevin Thüringen 2 18,41
Oldinski Erik MOL 18,73
Berger Maik MOL 17,07
Köster Steffen Team MV 1 20,14
Köster Klaus Team MV 2 18,12
Scheurenbrand Axel Team MV 2 18,96
Weiß Guido Sachsen 2 22,96
Lindner Sven Sachsen 1 18,98
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,89
Daßler Adrian Thüringen 1 18,85
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 18,89
Kwiczalla Thomas Thüringen 1 17,98
von Auw Alexander Team Lausitz 2 19,17
Boschem Christopher Sachsen 2 24,49
Kruse David Team MV 1 21,56
Laue Marian Team Lausitz 1 18,90
Heyne Rick Team Lausitz 2 20,85
Frey Eric Team Lausitz 1 17,98
Sander Stefan Sachsen 3 23,67
Weiß Robin Sachsen 3 20,53
Kühne Robert Thüringen 2 27,32
Grunzke Michael MOL 18,66
Kelch David Team Lausitz 1 19,98
Mäde Jonas Sachsen 1 21,15
Pätzold Christian Team Lausitz 1 17,74
Nehls Marco Team MV 1 20,49
Limbach Georg Team MV 2 18,40
Dreyhaupt Marcel Thüringen 1 18,73
Piater Patrick MOL 17,96
Fleischmann Max Thüringen 1 23,84
Rümpel Justin Sachsen 3 21,13
Pröhl David Sachsen 3 22,00
Richter Tom Sachsen 3 22,29
Großmann Angel Sachsen 3 21,36
Hanke Henry Team MV 1 20,94
Autrum Jonny Team MV 1 20,82
Eschment Robert Team MV 1 20,79
Franzke Rene Team Lausitz 2 18,86
Müller Florian Thüringen 1 20,95
Meiner Jona Sachsen 2 21,49
Pester Silvio Sachsen 3 22,30
Schräpler Sten Thüringen 2 25,02
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 20,40
Volkmer Thomas Sachsen 2 21,15
Weseloh Sebastian Sachsen 2 23,05
Günther Marcel Sachsen 2 22,89
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,32
Höll Tobias Sachsen 1 19,66
Noack Martin Team Lausitz 2 19,86
Krause Clemens Team Lausitz 2 18,31
Recknagel Ralf Team MV 1 21,96
Hoberg Sebastian Thüringen 1 25,79
Knoche Jan Sachsen 2 19,99
Dietrich Steven MOL 19,58
Engel Marcel Team MV 2 19,66
Salow Kai Team MV 1 20,28
Rost Hannes Team MV 2 18,09
Krenz Alexander MOL 19,17
Geyer Patrick Sachsen 1 18,84
Paulick Tommy Team Lausitz 1 16,84
Bittner Toni MOL 18,19
Neubauer Sebastian Team MV 2 17,77
Thieke Patric Team Lausitz 2 20,01
Neuber Tobias Thüringen 2 D

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 106,67 T. Paulick, S. Thäle, C. Pätzold, M. Endemann, E. Frey, M. Laue D. Kelch, T. Gehlert
Team MV 2 109,65 S. Neubauer, H. Rost, K. Köster, M. Tamm, G. Limbach, A. Scheurenbrand M. Engel, P. Perlitz
MOL 109,78 M. Berger, P. Piater, T. Bittner, M. Grunzke, E. Oldinski, A. Krenz C. Mlosch, S. Dietrich
Sachsen 1 112,55 J. Schubert, H. Schulze, A. Hempel, D. Bürger, P. Geyer, S. Lindner T. Höll, J. Mäde
Team Lausitz 2 115,10 C. Krause, R. Franzke, J. Kuhl, A. von Auw, M. Noack, P. Thieke B. Jüngling, R. Heyne
Thüringen 1 120,20 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, A. Daßler, M. Tippmann, F. Müller, M. Fleischmann S. Hoberg
Team MV 1 123,46 S. Köster, K. Salow, M. Nehls, R. Eschment, J. Autrum, H. Hanke D. Kruse, R. Recknagel
Sachsen 3 129,61 R. Weiß, J. Rümpel, A. Großmann, D. Pröhl, T. Richter, S. Pester S. Sander, C. Peters
Thüringen 2 130,34 K. Sülzner, C. Engel, K. Peterson, M. Hoemke, S. Schräpler, R. Kühne T. Rasser, T. Neuber
Sachsen 2 130,40 J. Knoche, T. Volkmer, J. Meiner, N. Winkler, M. Günther, G. Weiß S. Weseloh, C. Boschem

Hb Hindernisbahn männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Sachsen F D
Hempel Andreas Sachsen F 19,47
Engel Christian Thüringen F 17,75
Bürger Danilo Sachsen F 19,67
Schubert Johannes Sachsen F 17,99
Sülzner Kevin Thüringen F 18,37
Berger Maik MOL F 21,84
Köster Klaus Team MV F 17,50
Endemann Maik Team Lausitz F 24,37
Kwiczalla Thomas Thüringen F D
Frey Eric Team Lausitz F 17,20
Grunzke Michael MOL F 22,25
Pätzold Christian Team Lausitz F 29,40
Limbach Georg Team MV F 26,57
Dreyhaupt Marcel Thüringen F 18,22
Piater Patrick MOL F 17,90
Thäle Sebastian Team Lausitz F 17,40
Krause Clemens Team Lausitz F 18,11
Rost Hannes Team MV F 17,68
Paulick Tommy Team Lausitz F D
Bittner Toni MOL F D
Neubauer Sebastian Team MV F 17,14

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 9,92
Bürger Anna-Clara Team MV 1 10,70
Meyer Candy Taura 9,59
Richter Isabell Team MV 1 10,93
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 9,66
Pröhl Monique Team MV 1 11,19
Herold Kerstin Team MV 2 11,11
Krautschick Kathlen Brandenburg 2 11,15
Laue Celine Brandenburg 2 9,01
Bohnet Julia Brandenburg 3 11,54
Schmidt Julia Team MV 2 9,78
Wolf Laura Team MV 2 9,08
Drews Michelle Team MV 1 11,32
Zech Melissa Brandenburg 3 12,07
Daßler Annekathrin Team MV 2 8,13
Elschner Claudia Taura 11,55
Gernt Aylin Team MV 1 10,99
Pape Luisa Brandenburg 1 10,48
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 3 10,96
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 1 9,63
Weiß Stefanie Brandenburg 2 9,04
Rauschenbach Maria Team MV 2 9,69
Tempel Ariane Taura 11,59
Spiegler Anke Team MV 1 10,57
Kubik Jessica Team MV 1 10,08
Markus Nicole Team MV 1 11,98
Limbach Anne Team MV 2 9,59
Neubauer Sonja Team MV 2 8,88
Hempel Katharina Taura 10,03
Ahnert Cindy Brandenburg 2 9,33
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 3 10,32
Müller Claudia Brandenburg 3 10,91
Rohn Anna-Sophie Brandenburg 2 10,64
Löbl Lisa Brandenburg 3 11,52
Aldermann Anja Brandenburg 1 9,90
Noack Nicole Brandenburg 2 9,75
Harzer Tabiha Losenrade 11,57
Seekel Deborah Losenrade 14,16
Ordon Lara Losenrade 10,49
Harth Lisa Taura 11,11
Ahnert Diana Brandenburg 1 9,63
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 9,21
Kuschke Lisette Brandenburg 1 9,10
Trodler Marlen Brandenburg 3 11,11
Kretzschmar Carolin Taura 10,16
Lorenz Dominique Taura 10,41
Kretzschmar Kristin Taura 9,93
Lichan Sophia Brandenburg 2 9,99
Seide Kirsten Brandenburg 1 9,24
Zimzik Ailien Losenrade 13,78
Nazar Kristin Losenrade 11,93
Duckstein Saskia Losenrade 12,72
Jüngling Josefin Brandenburg 3 11,08
Fuchs Ines Losenrade 14,25
Hirsch Franka Losenrade 11,68
Rost Stephanie Team MV 2 8,75

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 2 54,12 A. Daßler, S. Rost, S. Neubauer, L. Wolf, A. Limbach, M. Rauschenbach J. Schmidt, K. Herold
Brandenburg 1 56,47 L. Kuschke, E. Hildebrandt, K. Seide, L. Kunert, D. Ahnert, M. Jurischka A. Aldermann, L. Pape
Brandenburg 2 57,04 C. Laue, S. Weiß, C. Ahnert, N. Noack, I. Diebert, S. Lichan A. Rohn, K. Krautschick
Taura 61,23 C. Meyer, K. Kretzschmar, K. Hempel, C. Kretzschmar, D. Lorenz, L. Harth C. Elschner, A. Tempel
Team MV 1 64,46 J. Kubik, A. Spiegler, A. Bürger, I. Richter, A. Gernt, M. Pröhl M. Drews, N. Markus
Brandenburg 3 65,90 A. Laske, C. Müller, M. Wüstenhagen, J. Jüngling, M. Trodler, L. Löbl J. Bohnet, M. Zech
Losenrade 72,17 L. Ordon, T. Harzer, F. Hirsch, K. Nazar, S. Duckstein, A. Zimzik D. Seekel, I. Fuchs

Hl Hakenleitersteigen weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg F 9,34
Meyer Candy Taura F 9,16
Jurischka Mariáne Brandenburg F 9,93
Laue Celine Brandenburg F 9,00
Schmidt Julia Team MV F 9,71
Wolf Laura Team MV F 9,01
Daßler Annekathrin Team MV F 8,15
Kunert Lisa-Marie Brandenburg F 9,19
Weiß Stefanie Brandenburg F 9,17
Rauschenbach Maria Team MV F 9,47
Kubik Jessica Team MV F 10,07
Limbach Anne Team MV F 9,56
Neubauer Sonja Team MV F 9,13
Hempel Katharina Taura F 10,27
Ahnert Cindy Brandenburg F 9,34
Aldermann Anja Brandenburg F 9,46
Noack Nicole Brandenburg F 12,70
Ahnert Diana Brandenburg F 9,64
Hildebrandt Eileen Brandenburg F 8,96
Kuschke Lisette Brandenburg F 8,72
Kretzschmar Kristin Taura F 10,00
Lichan Sophia Brandenburg F 9,54
Seide Kirsten Brandenburg F 11,57
Rost Stephanie Team MV F 8,84

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost Rene Team Lausitz 1 14,45
Schulze Henry Sachsen 1 17,11
Winkler Niklas Sachsen 2 20,67
Peters Christian Sachsen 3 37,60
Tamm Mario Team MV 2 15,29
Wedel Mathias Thüringen 1 17,10
Peterson Kevin Thüringen 2 23,03
Tippmann Martin Thüringen 1 17,29
Hempel Andreas Sachsen 1 17,37
Lehmann Christian Sachsen 1 17,30
Engel Christian Thüringen 2 16,87
Bürger Danilo Sachsen 1 16,97
Perlitz Philipp Team MV 2 16,79
Mlosch Christian MOL 20,60
Schubert Johannes Sachsen 1 15,70
Rasser Tim Thüringen 2 25,39
Hoemke Marko Thüringen 2 20,09
Mendrina Jörn Team MV 1 18,51
Gehlert Tom Team Lausitz 1 15,52
Oldinski Erik MOL 17,00
Berger Maik MOL 16,87
Melde Sebastian Team Lausitz 1 16,36
Köster Steffen Team MV 1 21,00
Köster Klaus Team MV 2 15,51
Scheurenbrand Axel Team MV 2 17,26
Weiß Guido Sachsen 2 26,33
Lindner Sven Sachsen 1 17,93
Daßler Adrian Thüringen 1 16,18
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 17,34
Kwiczalla Thomas Thüringen 1 16,98
von Auw Alexander Team Lausitz 2 25,59
Boschem Christopher Sachsen 2 30,04
Kruse David Team MV 1 26,26
Heyne Rick Team Lausitz 2 20,61
Frey Eric Team Lausitz 1 15,84
Peters Marcel Sachsen 3 23,87
Weiß Robin Sachsen 3 25,18
Kühne Robert Thüringen 2 D
Grunzke Michael MOL 17,45
Kelch David Team Lausitz 1 16,14
Mäde Jonas Sachsen 1 17,71
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 2 20,70
Pätzold Christian Team Lausitz 1 16,42
Nehls Marco Team MV 1 23,31
Limbach Georg Team MV 2 17,82
Dreyhaupt Marcel Thüringen 1 16,65
Piater Patrick MOL 17,61
Fleischmann Max Thüringen 1 26,70
Rümpel Justin Sachsen 3 31,07
Pröhl David Sachsen 3 32,02
Richter Tom Sachsen 3 27,51
Großmann Angel Sachsen 3 25,18
Hanke Henry Team MV 1 20,35
Eschment Robert Team MV 1 18,24
Friesen Peter Team Lausitz 2 17,17
Franzke Rene Team Lausitz 2 17,02
Müller Florian Thüringen 1 20,94
Meiner Jona Sachsen 2 24,90
Pester Silvio Sachsen 3 23,68
Schräpler Sten Thüringen 2 22,94
Zibell Janis Sachsen 1 17,63
Schneider Max Sachsen 2 19,95
Volkmer Thomas Sachsen 2 22,39
Günther Marcel Sachsen 2 30,25
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 15,20
Noack Martin Team Lausitz 2 19,40
Krause Clemens Team Lausitz 2 18,83
Recknagel Ralf Team MV 1 24,36
Hoberg Sebastian Thüringen 1 17,79
Knoche Jan Sachsen 2 19,61
Engel Marcel Team MV 2 16,98
Salow Kai Team MV 1 20,40
Zwick Sebastian MOL 20,27
Rost Hannes Team MV 2 16,67
Krenz Alexander MOL 17,56
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,28
Bittner Toni MOL 18,27
Neubauer Sebastian Team MV 2 15,94
Neuber Tobias Thüringen 2 28,09

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 92,43 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey, D. Kelch S. Melde, C. Pätzold
Team MV 2 97,18 M. Tamm, K. Köster, S. Neubauer, H. Rost, P. Perlitz, M. Engel A. Scheurenbrand, G. Limbach
Thüringen 1 101,99 A. Daßler, M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, M. Wedel, M. Tippmann, S. Hoberg F. Müller, M. Fleischmann
Sachsen 1 102,08 J. Schubert, D. Bürger, H. Schulze, C. Lehmann, A. Hempel, J. Zibell J. Mäde, S. Lindner
MOL 104,76 M. Berger, E. Oldinski, M. Grunzke, A. Krenz, P. Piater, T. Bittner S. Zwick, C. Mlosch
Team Lausitz 2 110,37 R. Franzke, P. Friesen, J. Kuhl, C. Krause, M. Noack, R. Heyne F. Tzscheuschner, A. von Auw
Team MV 1 121,81 R. Eschment, J. Mendrina, H. Hanke, K. Salow, S. Köster, M. Nehls R. Recknagel, D. Kruse
Sachsen 2 133,85 J. Knoche, M. Schneider, N. Winkler, T. Volkmer, J. Meiner, G. Weiß C. Boschem, M. Günther
Thüringen 2 136,41 C. Engel, M. Hoemke, S. Schräpler, K. Peterson, T. Rasser, T. Neuber R. Kühne
Sachsen 3 156,49 S. Pester, M. Peters, A. Großmann, R. Weiß, T. Richter, J. Rümpel D. Pröhl, C. Peters

Hl Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost Rene Team Lausitz F 14,81
Tamm Mario Team MV F 15,12
Wedel Mathias Thüringen F 22,09
Engel Christian Thüringen F 17,16
Bürger Danilo Sachsen F 21,64
Perlitz Philipp Team MV F 17,09
Schubert Johannes Sachsen F 16,64
Gehlert Tom Team Lausitz F 19,31
Oldinski Erik MOL F 16,37
Berger Maik MOL F 16,50
Melde Sebastian Team Lausitz F 18,21
Köster Klaus Team MV F 16,47
Daßler Adrian Thüringen F 16,01
Kwiczalla Thomas Thüringen F 16,32
Frey Eric Team Lausitz F 18,21
Kelch David Team Lausitz F 17,05
Pätzold Christian Team Lausitz F 17,82
Dreyhaupt Marcel Thüringen F 16,76
Franzke Rene Team Lausitz F 16,50
Thäle Sebastian Team Lausitz F 15,14
Engel Marcel Team MV F 17,53
Rost Hannes Team MV F 16,10
Paulick Tommy Team Lausitz F 15,12
Neubauer Sebastian Team MV F 16,02

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Diebert Isabel 20,59 9,92 30,51
Bürger Anna-Clara 23,57 10,70 34,27
Meyer Candy 20,57 9,59 30,16
Richter Isabell 22,78 10,93 33,71
Jurischka Mariáne 20,28 9,66 29,94
Krautschick Kathlen 22,21 11,15 33,36
Laue Celine 20,57 9,01 29,58
Bohnet Julia 24,16 11,54 35,70
Schmidt Julia 20,96 9,78 30,74
Wolf Laura 19,24 9,08 28,32
Drews Michelle 22,47 11,32 33,79
Zech Melissa 22,79 12,07 34,86
Daßler Annekathrin 19,03 8,13 27,16
Elschner Claudia 22,16 11,55 33,71
Gernt Aylin 23,16 10,99 34,15
Wüstenhagen Michelle 22,83 10,96 33,79
Weiß Stefanie 19,74 9,04 28,78
Rauschenbach Maria 19,93 9,69 29,62
Tempel Ariane 23,53 11,59 35,12
Spiegler Anke 26,83 10,57 37,40
Kubik Jessica 22,57 10,08 32,65
Markus Nicole 23,93 11,98 35,91
Limbach Anne 20,93 9,59 30,52
Neubauer Sonja 20,49 8,88 29,37
Hempel Katharina 22,26 10,03 32,29
Ahnert Cindy 20,34 9,33 29,67
Löbl Lisa 24,15 11,52 35,67
Aldermann Anja 19,25 9,90 29,15
Noack Nicole 21,87 9,75 31,62
Harzer Tabiha 30,75 11,57 42,32
Seekel Deborah 30,78 14,16 44,94
Ordon Lara 24,76 10,49 35,25
Harth Lisa 23,87 11,11 34,98
Ahnert Diana 21,71 9,63 31,34
Hildebrandt Eileen 20,17 9,21 29,38
Kuschke Lisette 19,66 9,10 28,76
Trodler Marlen 21,47 11,11 32,58
Kretzschmar Carolin 20,88 10,16 31,04
Lorenz Dominique 23,20 10,41 33,61
Kretzschmar Kristin 21,12 9,93 31,05
Lichan Sophia 20,11 9,99 30,10
Seide Kirsten 18,98 9,24 28,22
Zimzik Ailien 30,70 13,78 44,48
Nazar Kristin 24,05 11,93 35,98
Duckstein Saskia 23,99 12,72 36,71
Rost Stephanie 19,89 8,75 28,64
Jüngling Josefin 22,52 11,08 33,60
Fuchs Ines 26,54 14,25 40,79
Hirsch Franka 26,21 11,68 37,89

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Schulze Henry 18,72 17,11 35,83
Winkler Niklas 21,92 20,67 42,59
Peters Christian 24,25 37,60 61,85
Tamm Mario 18,31 15,29 33,60
Peterson Kevin 19,40 23,03 42,43
Tippmann Martin 19,85 17,29 37,14
Hempel Andreas 18,79 17,37 36,16
Engel Christian 18,58 16,87 35,45
Bürger Danilo 18,80 16,97 35,77
Perlitz Philipp 19,84 16,79 36,63
Mlosch Christian 19,34 20,60 39,94
Schubert Johannes 18,42 15,70 34,12
Hoemke Marko 21,61 20,09 41,70
Gehlert Tom 21,49 15,52 37,01
Berger Maik 17,07 16,87 33,94
Oldinski Erik 18,73 17,00 35,73
Köster Steffen 20,14 21,00 41,14
Köster Klaus 18,12 15,51 33,63
Scheurenbrand Axel 18,96 17,26 36,22
Weiß Guido 22,96 26,33 49,29
Lindner Sven 18,98 17,93 36,91
Daßler Adrian 18,85 16,18 35,03
Kwiczalla Thomas 17,98 16,98 34,96
Kuhl Jonas 18,89 17,34 36,23
von Auw Alexander 19,17 25,59 44,76
Boschem Christopher 24,49 30,04 54,53
Kruse David 21,56 26,26 47,82
Frey Eric 17,98 15,84 33,82
Heyne Rick 20,85 20,61 41,46
Weiß Robin 20,53 25,18 45,71
Grunzke Michael 18,66 17,45 36,11
Kelch David 19,98 16,14 36,12
Mäde Jonas 21,15 17,71 38,86
Pätzold Christian 17,74 16,42 34,16
Nehls Marco 20,49 23,31 43,80
Limbach Georg 18,40 17,82 36,22
Dreyhaupt Marcel 18,73 16,65 35,38
Piater Patrick 17,96 17,61 35,57
Fleischmann Max 23,84 26,70 50,54
Rümpel Justin 21,13 31,07 52,20
Pröhl David 22,00 32,02 54,02
Richter Tom 22,29 27,51 49,80
Großmann Angel 21,36 25,18 46,54
Hanke Henry 20,94 20,35 41,29
Eschment Robert 20,79 18,24 39,03
Franzke Rene 18,86 17,02 35,88
Müller Florian 20,95 20,94 41,89
Meiner Jona 21,49 24,90 46,39
Pester Silvio 22,30 23,68 45,98
Schräpler Sten 25,02 22,94 47,96
Volkmer Thomas 21,15 22,39 43,54
Günther Marcel 22,89 30,25 53,14
Thäle Sebastian 17,32 15,20 32,52
Recknagel Ralf 21,96 24,36 46,32
Noack Martin 19,86 19,40 39,26
Krause Clemens 18,31 18,83 37,14
Hoberg Sebastian 25,79 17,79 43,58
Knoche Jan 19,99 19,61 39,60
Engel Marcel 19,66 16,98 36,64
Salow Kai 20,28 20,40 40,68
Rost Hannes 18,09 16,67 34,76
Krenz Alexander 19,17 17,56 36,73
Paulick Tommy 16,84 15,28 32,12
Bittner Toni 18,19 18,27 36,46
Neubauer Sebastian 17,77 15,94 33,71

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 88,34 K. Hempel K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber D. Lorenz
Brandenburg 1 86,31 M. Müller E. Hildebrandt K. Seide L. Kuschke
Brandenburg 2 87,74 N. Noack C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue S. Lichan
Brandenburg 3 94,56
Team MV 1 92,51 S. Boldt A. Spiegler A. Gernt M. Drews I. Richter M. Pröhl
Team MV 2 85,07 K. Herold S. Neubauer S. Krüger S. Rost A. Limbach A. Daßler
Losenrade 103,00

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 77,48 C. Meyer D. Lorenz K. Hempel S. Weiße
Taura B 77,59 K. Kretzschmar S. Steinhilber C. Kretzschmar C. Elschner
Brandenburg 1 A 73,95 M. Jurischka
Brandenburg 1 B 69,79 L. Kuschke A. Aldermann K. Seide E. Hildebrandt
Brandenburg 2 A 75,32 I. Diebert A. Rohn N. Noack B. Wolf
Brandenburg 2 B 77,91 S. Lichan C. Laue S. Weiß C. Ahnert
Brandenburg 3 A 78,32
Brandenburg 3 B 83,91
Team MV 1 A 82,74 A. Spiegler N. Markus J. Kubik K. Renk
Team MV 1 B 84,73 A. Spiegler N. Markus J. Kubik K. Renk
Team MV 2 A 67,13 S. Rost A. Limbach A. Daßler L. Wolf
Team MV 2 B 73,22 J. Schmidt M. Rauschenbach M. Grosche S. Krüger
Losenrade A D
Losenrade B D

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 60,72 P. Piater E. Oldinski M. Berger T. Bittner
MOL B 66,52
Thüringen 1 A 64,33 T. Kwiczalla M. Tippmann A. Daßler M. Dreyhaupt
Thüringen 1 B 72,99 S. Hoberg M. Fleischmann F. Müller M. Wedel
Thüringen 2 A D M. Hoemke K. Peterson
Sachsen 1 A 63,38 H. Schulze D. Bürger A. Hempel T. Höll
Sachsen 1 B 72,51 J. Mäde P. Geyer J. Schubert S. Lindner
Sachsen 2 A 82,42
Sachsen 2 B D
Sachsen 3 A 69,54 A. Großmann S. Pester T. Richter R. Weiß
Sachsen 3 B 74,36 D. Pröhl S. Sander J. Rümpel P. Häring
Team MV 1 A 69,95 H. Hanke D. Kruse J. Autrum C. Tessin
Team MV 1 B 67,84 S. Köster M. Nehls R. Eschment K. Salow
Team MV 2 A 64,46 M. Tamm P. Perlitz A. Scheurenbrand M. Engel
Team MV 2 B 60,38 K. Köster S. Neubauer H. Rost G. Limbach
Team Lausitz 1 A 59,21 C. Pätzold E. Frey S. Thäle T. Paulick
Team Lausitz 1 B 60,22 T. Gehlert M. Laue M. Endemann S. Melde
Team Lausitz 2 A 78,37 B. Jüngling P. Thieke M. Noack A. von Auw
Team Lausitz 2 B D R. Franzke J. Kuhl C. Krause P. Friesen

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Lüderitz 30,32 N. Birkenhoff K. Krollmann A. Kater M. Hartleben M. Heberle M. Gabel C. Martin
Staven 29,08
Groß Lübbenau 26,06
Taura 27,76 S. Weiße C. Kretzschmar D. Lorenz C. Elschner C. Meyer K. Kretzschmar K. Hempel
Neusiß 38,74
Gresse 24,53
Brandenburg 1 26,59
Brandenburg 2 24,67 N. Noack C. Hoffmann B. Wolf C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
Brandenburg 3 32,63
Team MV 1 27,86 A. Spiegler K. Renk M. Drews M. Pröhl I. Richter S. Boldt A. Gernt
Team MV 2 27,21 K. Herold L. Wolf A. Daßler S. Krüger A. Limbach S. Rost M. Grosche
Markranstädt 33,85
Benndorf 29,84
Losenrade 39,43
Missen 28,37
Neutrebbin 28,57
Rostock 28,75
Wusterhusen 29,33
Tüttleben 35,75
Boßdorf 32,05
Packebusch 31,05

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 21,57 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner E. Oldinski M. Berger M. Grunzke P. Piater
Hohen Viecheln 23,42
Kleinbardau 30,07
Thüringen 1 23,47 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel S. Hoberg M. Dreyhaupt M. Tippmann
Thüringen 2 24,19 M. Hoemke T. Neuber T. Rasser S. Schräpler R. Kühne C. Engel K. Peterson
Roxförde 24,03
Zella 29,60
Drosa 27,78
Klein Radden 23,87 M. Löbert M. Jurisch M. Lauks P. Peschk R. Mrose
Niederalbertsdorf 31,97
Gamstädt 22,63
Sachsen 1 23,11 S. Lindner J. Zibell A. Hempel J. Schubert D. Bürger H. Schulze T. Höll
Sachsen 2 38,05
Sachsen 3 24,90 S. Sander C. Peters T. Richter A. Großmann R. Weiß S. Pester
Team MV 1 30,15 J. Mendrina S. Köster C. Tessin H. Hanke M. Nehls K. Salow R. Eschment
Team MV 2 24,38 K. Köster C. Grosche L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer G. Limbach H. Rost
Gera-Liebschwitz 26,43 M. Barth D. Lippold T. Ebert T. Cyliax S. Lämmer M. Oehler D. Hornbogen
Landkreis Rostock 23,99
Team Lausitz 1 22,46 R. Frost M. Endemann T. Gehlert S. Thäle E. Frey C. Pätzold S. Melde
Team Lausitz 2 26,72 A. von Auw M. Noack R. Franzke P. Friesen J. Kuhl P. Thieke C. Krause
Tryppehna 23,55
Genschmar 23,69
Rostock 26,60
Altentreptow 33,41
Berlin 1 30,36
Berlin 2 33,25
Berlin 3 29,39
Stücken 22,29 S. Dymke E. Fechner K. Höhne K. Schmelzing S. Kieburg P. Spahn T. Seelmann
Mahitzschen 30,51

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
4x100m-feuerwehrstafette-frauen.pdf Fs FS ♀
4x100m-feuerwehrstafette-manner.pdf Fs FS ♂
100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen-finale.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner-finale.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf Hb HB ♂
gesamtwertung.pdf Hb HB ♀, Hl HL ♀, Gs GS ♀, Fs FS ♀, La LA ♀, Hb HB ♂, Hl HL ♂, Fs FS ♂, La LA ♂
gruppenstafette-frauen.pdf Gs GS ♀
hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen-finale.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner-finale.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner-u20.pdf Hl HL ♂
loschangriff-nass-frauen.pdf La LA ♀
loschangriff-nass-frauen-sport.pdf La LA ♀
loschangriff-nass-manner.pdf La LA ♂
loschangriff-nass-manner-sport.pdf La LA ♂
zweikampf-frauen.pdf Zk ZK ♀
zweikampf-frauen-u20.pdf Zk ZK ♀
zweikampf-manner.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-manner-u20.pdf Zk ZK ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette