Tile lausitz Tile nudersdorf Tile deutschland
FF Frankenhain
FF Elbe-Elster

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,00 s
Durchschnitt 18,72 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 18,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 D
D-Cup Halle Team Lausitz 1 17,50
D-Cup Halle Team Lausitz 1 17,63
DM Rostock Team Lausitz 1 17,89
DM Rostock Team Lausitz 1 D
DM Rostock Team Lausitz F 24,37
WM Ostrava (CZ) Deutschland 18,88
WM Ostrava (CZ) Deutschland 17,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 17,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 18,56
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 18,42
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,08
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 24,26
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,95
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,54
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 19,66
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 21,63
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,84
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,53
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,48
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 20,60
Hallenpokal Cottbus Frankenhain 18,98
Hallenpokal Cottbus Frankenhain 19,77
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 D
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 20,28
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 18,00
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 22,23
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,96
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
D-Cup Taura Team Lausitz 1 18,13
D-Cup Taura Team Lausitz 1 17,87
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,51
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
DM Cottbus Team Lausitz F 17,00
DM Cottbus Team Lausitz 1 17,52
DM Cottbus Team Lausitz 1 17,82
WM Antalya (TR) Deutschland 17,48
WM Antalya (TR) Deutschland 20,92
Landesausscheid Cottbus Frankenhain 17,56
Landesausscheid Cottbus Frankenhain 17,63
WM Cottbus Deutschland 2 17,56
WM Cottbus Deutschland 2 17,63
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,84
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,36
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,07
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,02
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 17,80
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 17,41
Landesausscheid Sallgast Frankenhain 18,72
Landesausscheid Sallgast Frankenhain 20,87
Kreisausscheid Hohenbucko Frankenhain 18,29
Kreisausscheid Schönborn Frankenhain 17,17
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,53
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 17,48
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 18,59
Pokallauf Sabrodt 18,30
D-Cup Taura Team Lausitz 1 21,82
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 17,84
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 17,37
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Frankenhain 1 17,65
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Frankenhain 1 17,84
Pokallauf Theisa Frankenhain 17,90
Pokallauf Theisa Frankenhain D
Pokallauf Theisa Frankenhain 18,20
Pokallauf Theisa Frankenhain D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 18,23
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 D
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Frankenhain 17,96
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,40
Pokallauf Theisa Frankenhain 18,06
Pokallauf Theisa Frankenhain D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,28
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 D
Landesausscheid Brandenburg Frankenhain 23,86
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 18,11
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 25,63
Landesausscheid Rhinow Elbe-Elster 1 17,85
Landesausscheid Rhinow Elbe-Elster 1 D
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 17,60
CTIF Villach (A) Team Lausitz 17,31
CTIF Villach (A) Team Lausitz D
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Elbe-Elster 1 17,16
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Elbe-Elster 1 17,43
Landesausscheid Teutschenthal Nudersdorf 19,19
Landesausscheid Teutschenthal Nudersdorf 21,68

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,10 s
Durchschnitt 18,66 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 20,65
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 20,21
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 18,33
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,26
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,70
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,65
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,81
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,60
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,21
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,68
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,21
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,08
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,83
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 25,66
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 21,85
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 17,69
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,48
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 17,75
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 18,67
D-Cup Taura Team Lausitz 1 18,51
D-Cup Taura Team Lausitz 1 17,23
Pokallauf Helfta Team Lausitz 18,36
DM Cottbus Team Lausitz 1 16,79
DM Cottbus Team Lausitz F 18,54
DM Cottbus Team Lausitz 1 17,01
Landesausscheid Cottbus Frankenhain 17,40
Landesausscheid Cottbus Frankenhain 17,54
WM Cottbus Deutschland 2 17,46
WM Cottbus Deutschland 2 17,60
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 17,82
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 17,50
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 21,63
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 17,81
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 20,40
Pokallauf Sallgast Frankenhain 19,73
Pokallauf Sallgast Frankenhain 18,53
Pokallauf Helfta Team Lausitz 17,89
Kreisausscheid Hohenbucko Frankenhain 19,73
Kreisausscheid Hohenbucko Frankenhain 18,53
Kreisausscheid Schönborn Frankenhain 17,81
Kreisausscheid Schönborn Frankenhain 20,40
Pokallauf Sallgast Elbe-Elster 16,82
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 16,98
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 18,09
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 19,31
D-Cup Taura Team Lausitz 1 17,89
D-Cup Taura Team Lausitz 1 17,35
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 17,76
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 21,53
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Frankenhain 1 20,01
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Frankenhain 1 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 17,37
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,24
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Frankenhain 17,85
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,05
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 20,50
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 22,22
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 19,14
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 19,75
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 24,04
Landesausscheid Rhinow Elbe-Elster 1 17,72
Landesausscheid Rhinow Elbe-Elster 1 19,41
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 16,95
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 16,10
CTIF Villach (A) Team Lausitz 16,56
CTIF Villach (A) Team Lausitz 17,01
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Elbe-Elster 1 17,16
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Elbe-Elster 1 D

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,70 s
Durchschnitt 36,24 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 17,53 17,83 35,36
Kreisausscheid Schönborn 17,17 17,81 34,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,21 20,65 38,86
D-Cup Ostseebad Nienhagen 17,92 18,33 36,25
D-Cup Zeulenroda 17,48 25,66 43,14
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 17,60 16,10 33,70
CTIF Villach (A) 17,31 16,56 33,87
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 17,16 17,16 34,32
D-Cup Zeulenroda 17,53 16,98 34,51
CTIF Mulhouse (F) 17,48 18,09 35,57
Kreisausscheid Zerre 17,37 17,76 35,13
D-Cup Taura 21,82 17,35 39,17
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 17,65 20,01 37,66
D-Cup Zeulenroda 20,28 17,69 37,97
D-Cup Brandis 18,00 17,75 35,75
D-Cup Charlottenthal 18,42 19,26 37,68
D-Cup Taura 17,87 17,23 35,10
D-Cup Charlottenthal 18,08 17,65 35,73
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,23 17,37 35,60
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 17,96 17,85 35,81
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,40 17,05 34,45
D-Cup Charlottenthal 17,54 17,21 34,75
DM Cottbus 17,52 16,79 34,31
Landesausscheid Cottbus 17,56 17,40 34,96
WM Cottbus 17,56 17,46 35,02
D-Cup Narsdorf 18,28 19,14 37,42
D-Cup Tüttleben 18,36 17,50 35,86
D-Cup Marolterode 17,41 21,63 39,04
D-Cup Cottbus 18,11 19,75 37,86
Landesausscheid Rhinow 17,85 17,72 35,57
D-Cup Wittenberg 19,66 17,68 37,34
Kreisausscheid Hohenbucko 18,29 18,53 36,82

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,82 s
Durchschnitt 60,67 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO - Feuer löschen Balken D
WM Cottbus Deutschland 2 WKO - Feuer löschen Balken 61,60
WM Antalya (TR) Deutschland WKO - Feuer löschen Balken 60,27
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Balken D
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Balken 59,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Balken 60,51
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Balken 60,82
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO - Feuer löschen Balken 60,22
WM Ostrava (CZ) Deutschland WKO - Feuer löschen Balken 61,48

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eric Frey 1 Cottbus ´12
Christian Pätzold 1 Cottbus ´12
Torsten Sellenk 1 Cottbus ´11
Marian Laue 8 Cottbus ´11, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Marcus Gehlert 1 Cottbus ´11
Tommy Paulick 2 Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13
René Frost 3 Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´16
Sebastian Melde 5 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Tom Gehlert 4 Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,46 s
Durchschnitt 26,98 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,24
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,72
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,54
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,20
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,45
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,81
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,92
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,62
D-Cup Taura Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,88
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,50
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,51
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 40,21
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,30
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,46
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 A-Länge D
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 A-Länge 27,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,34

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eric Frey 14 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Tommy Paulick 14 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Cottbus ´15, Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
René Frost 16 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Sebastian Thäle 15 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Christian Pätzold 9 Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Cottbus ´15, Rostock ´16
Sebastian Melde 13 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Cottbus ´15, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Hannes Rost 2 Antalya (TR) ´12
Tom Gehlert 8 Antalya (TR) ´12, Halle ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Marian Laue 3 Antalya (TR) ´12, Ostseebad Nienhagen ´16
David Kelch 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Torsten Sellenk 2 Cottbus ´11
Patrick Lückemann 2 Cottbus ´11
Daniel Krug 2 Cottbus ´11
Marcus Gehlert 2 Cottbus ´11
Alexander Krenz 2 Cottbus ´11
Clemens Krause 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

237

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 124
Hb Hindernisbahn 57
Hl Hakenleitersteigen 49
Fs Feuerwehrstafette 6
La Löschangriff nass 12
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 17
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 29
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 11
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 5

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 8. 65 28.05. Doberlug-Kir...
18,21 (19)
02.07. Halle
17,50 (22)
10.09. Ostseebad Ni...
17,92 (24)
Hl Hakenleitersteigen 35. 8 28.05. Doberlug-Kir...
20,65 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
18,33 (8)
Zk Zweikampf 20. 26 28.05. Doberlug-Kir...
38,86 (10)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
36,25 (16)
2015 Hb Hindernisbahn 28. 17 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
18,11 (17)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 72. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
19,75 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 39. 8 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
37,86 (8)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 2. 80 17.05. Ostseebad Ni...
18,23 (27)
28.06. Doberlug-Kir...
17,40 (26)
27.09. Narsdorf
18,28 (27)
Hl Hakenleitersteigen 16. 36 17.05. Ostseebad Ni...
17,37 (12)
28.06. Doberlug-Kir...
17,05 (22)
27.09. Narsdorf
19,14 (2)
Zk Zweikampf 6. 60 17.05. Ostseebad Ni...
35,60 (22)
28.06. Doberlug-Kir...
34,45 (25)
27.09. Narsdorf
37,42 (13)
2013 Hb Hindernisbahn 21. 25 06.07. Zeulenroda
17,53 (25)
17.08. Taura
21,82 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 22. 29 06.07. Zeulenroda
16,98 (16)
17.08. Taura
17,35 (13)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 21. 29 06.07. Zeulenroda
34,51 (23)
17.08. Taura
39,17 (6)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 4. 109 16.06. Wittenberg
17,53 (27)
30.06. Zeulenroda
17,48 (26)
01.09. Tüttleben
18,36 (26)
15.09. Charlottenthal
17,54 (30)
Hl Hakenleitersteigen 16. 49 16.06. Wittenberg
17,83 (16)
30.06. Zeulenroda
25,66 (0)
01.09. Tüttleben
17,50 (17)
15.09. Charlottenthal
17,21 (16)
Zk Zweikampf 8. 71 16.06. Wittenberg
35,36 (22)
30.06. Zeulenroda
43,14 (0)
01.09. Tüttleben
35,86 (23)
15.09. Charlottenthal
34,75 (26)
2011 Hb Hindernisbahn 6. 88 28.05. Wittenberg
19,66 (9)
04.06. Marolterode
17,41 (28)
25.06. Charlottenthal
18,08 (26)
20.08. Taura
17,87 (25)
Hl Hakenleitersteigen 13. 56 28.05. Wittenberg
17,68 (21)
04.06. Marolterode
21,63 (0)
25.06. Charlottenthal
17,65 (16)
20.08. Taura
17,23 (19)
Zk Zweikampf 9. 72 28.05. Wittenberg
37,34 (20)
04.06. Marolterode
39,04 (8)
25.06. Charlottenthal
35,73 (23)
20.08. Taura
35,10 (21)
2010 Hb Hindernisbahn 25. 25 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
20,28 (0)
11.09. Brandis
18,00 (25)
Hl Hakenleitersteigen 19. 36 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
17,69 (18)
11.09. Brandis
17,75 (18)
Zk Zweikampf 19. 37 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
37,97 (14)
11.09. Brandis
35,75 (23)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden