Tile charlottenthal Tile team mv Tile 11135px wappen landkreis rostock

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,88 s
Durchschnitt 21,87 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 27,24
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,55
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 D
D-Cup Narsdorf Team MV D
D-Cup Tribsees Team MV 24,50
D-Cup Tribsees Team MV 20,65
D-Cup Tribsees Team MV 25,00
D-Cup Zeulenroda Team MV 21,39
Landesausscheid Torgelow Team MV 23,81
D-Cup Ballhausen Team MV 1 D
Hallenpokal Cottbus Team MV 20,32
Hallenpokal Cottbus Team MV D
D-Cup Narsdorf Team MV 1 D
Supercup Wittenberg Team MV 20,77
Supercup Wittenberg Team MV D
D-Cup Zeulenroda Team MV 22,57
D-Cup Brandis Team MV 20,50
Hallenpokal Halle Team MV 20,89
Hallenpokal Halle Team MV 22,28
D-Cup Taura Team MV 2 20,97
Hallenpokal Halle Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 20,65
Hallenpokal Halle Team MV 20,51
D-Cup Burkersdorf Team MV 22,20
DM Böblingen Team MV 1 20,57
Hallenpokal Halle Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 20,95
Hallenpokal Halle Team MV 21,34
Hallenpokal Halle Team MV D
DM Halle Team MV 1 19,88
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,54
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,91
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 20,21
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 22,96
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,09
D-Cup Taura Team MV 19,96
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 20,89
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,52
Kreisausscheid Neubrandenburg Charlottenthal D
Landesausscheid Wismar Charlottenthal 30,59

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 19,00 s
Durchschnitt 23,78 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 23,08
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 21,86
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 23,70
D-Cup Halle Team MV E 27,49
D-Cup Charlottenthal Team MV 24,69
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 29,33
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,78
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,38
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,66
D-Cup Tribsees Team MV 25,47
D-Cup Tribsees Team MV 22,12
D-Cup Zeulenroda Team MV 23,38
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 D
Landesausscheid Torgelow Team MV 23,50
D-Cup Ballhausen Team MV 1 25,23
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 21,36
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,37
MV-Cup Kägsdorf Charlottenthal 26,22
MV-Cup Kägsdorf Charlottenthal 22,44
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 22,61
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 22,00
D-Cup Narsdorf Team MV 1 23,86
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,92
D-Cup Brandis Team MV 25,45
D-Cup Taura Team MV 2 29,62
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 19,59
Pokallauf Halle Team MV 22,65
Pokallauf Halle Team MV 23,70
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 21,43
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,23
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 19,75
MV-Cup Kägsdorf Charlottenthal 21,00
MV-Cup Kägsdorf Charlottenthal 20,09
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 19,00
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 19,39
DM Cottbus Team MV 1 19,57
DM Cottbus Team MV 1 20,39
D-Cup Tüttleben Team MV 2 23,73
D-Cup Burkersdorf Team MV 30,68
MV-Cup Kägsdorf Charlottenthal 22,95
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 21,61
D-Cup Narsdorf Team MV 26,16
DM Böblingen Team MV 1 24,97
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 21,86
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,45
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 26,67
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 22,50
D-Cup Zeulenroda Team MV 21,07
D-Cup Taura Team MV 21,48
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 22,63
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 27,94
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 25,59
Landesausscheid Wismar Charlottenthal 22,15
Neujahrssteigen Zella Team MV 31,90
Neujahrssteigen Zella Team MV 24,70
Neujahrssteigen Zella Team MV 24,71
DM Halle Team MV 1 27,70
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 29,35
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 33,53

Zk Zweikampf

Bestzeit 40,99 s
Durchschnitt 46,45 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 27,24 24,69 51,93
D-Cup Zeulenroda 21,39 23,38 44,77
Landesausscheid Torgelow 23,81 23,50 47,31
DM Halle 19,88 27,70 47,58
MV-Cup Charlottenthal 20,54 20,45 40,99
DM Böblingen 20,57 24,97 45,54
D-Cup Charlottenthal 21,55 29,33 50,88
Kreisausscheid Gelbensande 20,21 22,50 42,71
D-Cup Zeulenroda 20,09 21,07 41,16
D-Cup Taura 19,96 21,48 41,44
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,89 22,63 43,52
Landesausscheid Wismar 30,59 22,15 52,74
D-Cup Zeulenroda 22,57 20,92 43,49
D-Cup Brandis 20,50 25,45 45,95
D-Cup Taura 20,97 29,62 50,59
D-Cup Burkersdorf 22,20 30,68 52,88
D-Cup Tribsees 24,50 25,47 49,97
D-Cup Tribsees 20,65 22,12 42,77

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 64,24 s
Durchschnitt 69,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Brandis Team MV WKO - Feuer löschen Feuer D
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Feuer 64,24
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Feuer 66,26
D-Cup Narsdorf Team MV 1 WKO - Feuer löschen Feuer 70,22
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Feuer 77,49

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 2 Gelbensande ´13
Philipp Perlitz 2 Gelbensande ´13
Manfred Kremp 2 Gelbensande ´13
Marcel Engel 1 Narsdorf ´09
Christian Tessin 1 Narsdorf ´09
Christian Schmidt 1 Altentreptow ´15
David Kruse 1 Altentreptow ´15
Christian Kremp 1 Altentreptow ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 23,07 s
Durchschnitt 29,31 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Tüttleben Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,09
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 43,42
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,42
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,71
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,49
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Taura Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,05
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,84
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,29
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,37
D-Cup Brandis Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,99
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,82
D-Cup Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,53
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,51
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,61
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,57
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 59,34
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,98
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,04
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 36,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,07
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,78
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,38
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,46
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 24,75
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 29,48
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 29,84
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,48
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,41
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 23,83
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 49,22

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tim Bussiahn 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Julian Wendt 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marco Thamke 6 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Ludwig Breßler 27 Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´17, Poel ´16, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Christian Tessin 8 Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Wittenberg ´10
Steffen Köster 9 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´09, Brandis ´10, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Henry Hanke 4 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Ralf Recknagel 3 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´09, Charlottenthal ´12
Klaus-Dieter Quade 5 Tüttleben ´12, Brandis ´10, Taura ´11, Wittenberg ´10
Marco Nehls 6 Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´16, Zeulenroda ´12
Jan Schweinert 1 Wittenberg ´12
Hannes Rost 17 Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Christian Schmidt 8 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15, Poel ´16
Christian Kremp 6 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15
Manfred Kremp 19 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Tribsees ´10, Doberlug-Kirchhain ´14, Wittenberg ´10, Charlottenthal ´15
Klaus Köster 16 Halle ´16, Zeulenroda ´09, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Tribsees ´10, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Wittenberg ´10
Axel Scheurenbrand 7 Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Tribsees ´10
Georg Limbach 15 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Poel ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Stefan Schlapmann 3 Brandis ´10, Wittenberg ´10
Marcel Engel 5 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Wittenberg ´10
Birger Mendrina 1 Tribsees ´10
Peter Strohschen 1 Zeulenroda ´09
Jörn Mendrina 1 Zeulenroda ´09
Sven Ewald 1 Zeulenroda ´09
Sebastian Neubauer 10 Halle ´16, Poel ´18, Güstrow ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Robert Eschment 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Kai Salow 8 Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´17, Poel ´16, Charlottenthal ´15
Philipp Perlitz 11 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
David Kruse 2 Altentreptow ´15
Marvin Walz 1 Poel ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

47

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 50
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 29
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 11
Gelaufene Zeiten: 91
Hb Hindernisbahn 33
Hl Hakenleitersteigen 31
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 25
Gelaufene Zeiten: 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hl Hakenleitersteigen 68. 0 28.05. Doberlug-Kir...
23,08 (0)
02.07. Halle
27,49 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 57. 0 06.07. Zeulenroda
20,09 (0)
17.08. Taura
19,96 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 53. 0 06.07. Zeulenroda
21,07 (0)
17.08. Taura
21,48 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 44. 3 06.07. Zeulenroda
41,16 (3)
17.08. Taura
41,44 (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hl Hakenleitersteigen 59. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
23,73 (0)
15.09. Charlottenthal
22,66 (0)
2011 Hb Hindernisbahn 104. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
20,97 (0)
Hl Hakenleitersteigen 81. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
23,38 (0)
20.08. Taura
29,62 (0)
Zk Zweikampf 98. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
50,59 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 47. 3 28.05. Tribsees
20,65 (3)
21.08. Zeulenroda
22,57 (0)
11.09. Brandis
20,50 (0)
Hl Hakenleitersteigen 42. 0 28.05. Tribsees
22,12 (0)
21.08. Zeulenroda
20,92 (0)
11.09. Brandis
25,45 (0)
Zk Zweikampf 44. 1 28.05. Tribsees
42,77 (1)
21.08. Zeulenroda
43,49 (0)
11.09. Brandis
45,95 (0)
MV-Hinderniscup 2013 Hb Hindernisbahn 8. 40 18.05. Charlottenthal
20,54 (10)
15.06. Gelbensande
20,21 (13)
24.08. Ostseebad Ni...
20,89 (15)
14.09. Neubrandenburg
D (12)
MV-Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 13. 10 18.06. Charlottenthal
21,86 (10)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 23. 6 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
-
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
29,35 (6)
2013 Hl Hakenleitersteigen 7. 40 18.05. Charlottenthal
20,45 (12)
15.06. Gelbensande
22,50 (11)
24.08. Ostseebad Ni...
22,63 (14)
07.09. Tribsees
25,59 (14)
2012 Hl Hakenleitersteigen 7. 41 26.05. Charlottenthal
21,43 (12)
07.07. Ostseebad Ni...
19,75 (14)
24.08. Kägsdorf
20,09 (15)
08.09. Tribsees
19,00 (12)
2011 Hl Hakenleitersteigen 12. 12 11.06. Charlottenthal
-
08.07. Kägsdorf
-
11.09. Tribsees
19,59 (12)
2010 Hl Hakenleitersteigen 8. 32 22.05. Charlottenthal
-
31.07. Kägsdorf
22,95 (16)
12.09. Tribsees
21,61 (16)
2009 Hl Hakenleitersteigen 6. 41 30.05. Charlottenthal
21,36 (15)
03.07. Kägsdorf
22,44 (14)
22.08. Tribsees
22,00 (12)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden