Hindernisbahn

Bestzeit 18,63 s
Durchschnitt 20,35 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 19,27
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 19,29
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf 20,50
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,48
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,45
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 19,28
Pokallauf Wittenberg Team Lausitz 19,45
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 19,75
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 19,29
Pokallauf Taura Team Lausitz 21,04
Pokallauf Taura Team Lausitz 19,91
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 19,32
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 18,99
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 21,73
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,63
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,49
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 21,00
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 20,67
Kreisausscheid Schlepzig Großziethen 19,39
Kreisausscheid Schlepzig Großziethen 19,83
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 20,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,34
Amtsausscheid Teupitz Großziethen 20,34
Amtsausscheid Teupitz Großziethen 20,38
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf E D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf E 21,91
Kreisausscheid Zeuthen Großziethen 20,40
Kreisausscheid Zeuthen Großziethen 21,88
Kreisausscheid Walddrehna Großziethen 24,46
Kreisausscheid Walddrehna Großziethen 25,53
Kreisausscheid Neuendorf Großziethen D
Kreisausscheid Neuendorf Großziethen 20,28
Landesausscheid Cottbus Großziethen D
Landesausscheid Cottbus Großziethen 20,28
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,89
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,00
DM Rostock Team Lausitz 2 20,01
DM Rostock Team Lausitz 2 21,24
D-Cup Halle Team Lausitz 2 20,23

Hakenleitersteigen

Bestzeit 22,29 s
Durchschnitt 25,48 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 23,52
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 28,18
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf 23,27
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 23,97
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 22,29
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 2 29,31
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 2 27,91
Pokallauf Taura Team Lausitz 27,87
Pokallauf Taura Team Lausitz 27,46
D-Cup Halle Team Lausitz 2 23,25
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 23,27

Zweikampf

Bestzeit 41,74 s
Durchschnitt 44,39 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 20,23 23,25 43,48
Kreisausscheid Schlepzig 20,50 23,27 43,77
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,27 23,52 42,79
Pokallauf Taura 19,91 27,46 47,37
Landesausscheid Rhinow 19,29 27,91 47,20
D-Cup Wittenberg 19,45 22,29 41,74

Feuerwehrstafette

Bestzeit 68,36 s
Durchschnitt 73,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO - Feuer löschen Wand 78,37
D-Cup Halle Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Wand 68,36

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alexander von Auw 2 Halle ´16, Rostock ´16
Martin Noack 2 Halle ´16, Rostock ´16
Benjamin Jüngling 2 Halle ´16, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 22,33 s
Durchschnitt 29,46 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,33
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,46
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,67
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 46,75
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 38,87
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,86
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,72
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,02

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marco Stenschke 6 Gehren ´13, Neschholz ´13, Schwarze Pumpe ´13
Robert Bock 6 Gehren ´13, Neschholz ´13, Schwarze Pumpe ´13
Martin Noack 8 Gehren ´13, Neschholz ´13, Rostock ´16, Schwarze Pumpe ´13
Peter Seide 6 Gehren ´13, Neschholz ´13, Schwarze Pumpe ´13
Dirk Felix 6 Gehren ´13, Neschholz ´13, Schwarze Pumpe ´13
Thomas Seide 6 Gehren ´13, Neschholz ´13, Schwarze Pumpe ´13
Thomas Seelmann 1 Wittenberg ´15
Max Heyne 1 Wittenberg ´15
René Franzke 3 Wittenberg ´15, Rostock ´16
Peter Friesen 3 Wittenberg ´15, Rostock ´16
Clemens Krause 2 Rostock ´16
Jonas Kuhl 2 Rostock ´16
Alexander von Auw 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 12
Hindernisbahn 12
Gelaufene Zeiten: 6
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 5
Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 31
Hindernisbahn 20
Hakenleitersteigen 6
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 1
Hindernisbahn 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 73. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
20,23 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 66. 0 28.05. Doberlug-Kir...
23,27 (0)
02.07. Halle
23,25 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 74. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
43,48 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 27. 18 30.05. Charlottenthal
21,73 (0)
27.06. Cottbus
18,99 (8)
26.09. Wittenberg
19,45 (10)
Hakenleitersteigen 75. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
22,29 (0)
Zweikampf 50. 1 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
41,74 (1)
2014 Hindernisbahn 29. 16 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
19,34 (16)
27.09. Narsdorf
20,67 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden