Tile team mv Tile tsv zeulenroda Tile nienhagen

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2008
Hindernisbahn 20,33 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,69 s
Durchschnitt 22,24 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,97
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,90
D-Cup Wittenberg Team MV 1 22,92
Landesausscheid Torgelow Nienhagen 23,46
Landesausscheid Torgelow Nienhagen 24,22
Hallenpokal Halle Team MV 21,87
Hallenpokal Halle Team MV 40,42
DM Böblingen Team MV F 20,33
DM Böblingen Team MV 20,71
D-Cup Ballhausen Team MV 22,59
D-Cup Ballhausen Team MV 23,18
D-Cup Brandenburg Team MV 1 20,79
D-Cup Brandenburg Team MV 1 21,01
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 21,54
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 21,64
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,95
D-Cup Narsdorf Team MV 1 21,60
Hallenpokal Halle Team MV 21,74
Hallenpokal Halle Team MV 21,87
Hallenpokal Halle Team MV 22,92
Hallenpokal Halle Team MV 21,89
DM Cottbus Team MV 2 20,78
DM Cottbus Team MV 2 20,93
DM Cottbus Team MV F 21,05
Hallenpokal Halle Team MV 23,43
Hallenpokal Halle Team MV 22,65
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 20,78
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 20,77
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,95
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,87
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 21,65
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 20,44
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,18
D-Cup Zeulenroda Team MV 22,17
CTIF Mulhouse (F) Team MV 19,69
CTIF Mulhouse (F) Team MV 20,12
Landesausscheid Schwerin Nienhagen 25,22

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,19 s
Durchschnitt 11,53 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Team MV 1 11,88
DM Rostock Team MV 1 11,19

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 92,51 s
Durchschnitt 93,76 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Rostock Team MV 1 WKO Läufer 95,01
DM Rostock Team MV 1 WKO Läufer 92,51

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabell Richter 2 Rostock ´16
Michelle Drews 2 Rostock ´16
Aylin Gernt 2 Rostock ´16
Anke Spiegler 2 Rostock ´16
Stefanie Boldt 2 Rostock ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,69 s
Durchschnitt 70,80 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 72,34
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Balken 73,83
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 66,69
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Balken 68,71
DM Böblingen Team MV WKO - Feuer löschen Hürde 72,47

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Simone Krüger 5 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Sonja Neubauer 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Nadine Rambow 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Anne Limbach 2 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Lisette Kuschke 2 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Anne Ewald 1 Böblingen ´08
Stephanie Rost 1 Böblingen ´08

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 27,48 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,98
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,69
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,70
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,18
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,82
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,52
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,62
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,29
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,22
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,86
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,94

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sonja Neubauer 8 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marina Twieg 10 Zeulenroda ´09, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Maria Grosche 9 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Stephanie Rost 6 Zeulenroda ´09, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Simone Krüger 9 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Kim Renk 10 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 1 Charlottenthal ´12
Annekathrin Daßler 4 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Ostseebad Nienhagen ´14
Julia Schmidt 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Fassica Mahel 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Michelle Drews 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Rostock ´16
Luise Lautenschläger 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Maria Rauschenbach 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Sabine Schmecht 1 Zeulenroda ´09
Diana Bräuer 2 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09
Anne Ewald 2 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09
Aylin Gernt 2 Rostock ´16
Stefanie Boldt 2 Rostock ´16
Isabell Richter 2 Rostock ´16
Anke Spiegler 2 Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

120

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 49
Hb Hindernisbahn 28
Hl Hakenleitersteigen 2
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 12
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 9

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013 Hb Hindernisbahn 28. 19 06.07. Zeulenroda
20,18 (19)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 49. 6 16.06. Wittenberg
22,92 (6)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
MV-Hinderniscup 2013 Hb Hindernisbahn 10. 32 18.05. Charlottenthal
21,87 (14)
15.06. Gelbensande
20,44 (18)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden