Tile team mv Tile nienhagen

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2015
Hakenleitersteigen 18,78 Sekunden
30.05.2015 - Charlottenthal, D-Cup
Hindernisbahn 19,57 Sekunden
14.06.2008 - Charlottenthal, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,88 s
Durchschnitt 20,40 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,24
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,57
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,58
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,67
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,60
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 20,06
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 20,65
Landesausscheid Torgelow Nienhagen 20,94
Landesausscheid Torgelow Nienhagen 21,89
Hallenpokal Halle Team MV 20,00
Hallenpokal Halle Team MV 23,52
DM Böblingen Team MV 1 19,15
D-Cup Ballhausen Team MV 1 D
D-Cup Brandenburg Team MV 18,99
D-Cup Brandenburg Team MV 25,45
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 21,64
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 19,91
Hallenpokal Cottbus Team MV 18,88
Hallenpokal Cottbus Team MV 19,38
D-Cup Narsdorf Team MV 1 19,46
D-Cup Narsdorf Team MV 1 19,99
D-Cup Taura Team MV 1 19,58
D-Cup Taura Team MV 1 19,89
Hallenpokal Halle Team MV 19,56
Hallenpokal Halle Team MV 19,55
DM Cottbus Team MV 2 19,87
DM Cottbus Team MV 2 21,77
Landesausscheid Schwerin Nienhagen 21,16

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,04 s
Durchschnitt 21,57 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 18,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 19,57
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 30,27
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 23,70
D-Cup Halle Team MV 2 19,27
D-Cup Halle Team MV 2 19,36
DM Rostock Team MV 1 18,51
DM Rostock Team MV 1 18,61
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,06
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,02
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 32,01
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,45
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,88
D-Cup Charlottenthal Team MV E 19,88
D-Cup Charlottenthal Team MV E 22,29
D-Cup Wittenberg Team MV 1 D
D-Cup Zeulenroda Team MV 28,16
D-Cup Zeulenroda Team MV E 22,84
D-Cup Ballhausen Team MV 1 26,83
D-Cup Brandenburg Team MV 24,93
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 22,00
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 22,31
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 20,53
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 20,77
MV-Cup Tribsees Nienhagen 26,26
MV-Cup Tribsees Nienhagen 20,09
D-Cup Narsdorf Team MV 1 22,50
D-Cup Taura Team MV 1 19,34
D-Cup Taura Team MV 1 20,81
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 20,50
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 18,68
MV-Cup Tribsees Nienhagen 19,32
Pokallauf Halle Team MV 20,01
Pokallauf Halle Team MV 19,64
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 23,24
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 21,74
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 20,75
D-Cup Tüttleben Team MV 1 23,19
DM Böblingen Team MV 1 24,56
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,98
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 18,60
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 21,95
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 20,61
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 24,65
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen D
Pokallauf Zeulenroda Team MV 22,17
D-Cup Narsdorf Team MV E 22,91
D-Cup Narsdorf Team MV E 21,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 18,38
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 20,60
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,18
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,78
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,71
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 18,04
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 18,64
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 21,18
MV-Cup Tribsees Nienhagen 21,92
MV-Cup Tribsees Nienhagen 19,69
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 25,71
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 19,95

Zk Zweikampf

Bestzeit 38,92 s
Durchschnitt 41,71 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Zeulenroda 20,06 22,84 42,90
DM Böblingen 19,15 24,56 43,71
D-Cup Brandenburg 18,99 24,93 43,92
D-Cup Charlottenthal 19,57 23,06 42,63
D-Cup Narsdorf 19,46 22,50 41,96
D-Cup Charlottenthal 20,58 20,02 40,60
D-Cup Taura 19,58 19,34 38,92
D-Cup Charlottenthal 19,60 19,45 39,05

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,23 s
Durchschnitt 66,41 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Wand 66,60
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 66,23
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Feuer D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Georg Limbach 1 Cottbus ´12
Axel Scheurenbrand 1 Cottbus ´12
Manfred Kremp 1 Cottbus ´12
Maik Berger 2 Gelbensande ´13
Steffen Köster 2 Gelbensande ´13
Klaus Köster 2 Gelbensande ´13

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 23,68 s
Durchschnitt 32,46 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,65
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,15
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Tüttleben Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,59
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,68
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,29
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 46,63
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,51
D-Cup Brandenburg Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,39
D-Cup Ballhausen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,74
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 45,75
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Maschinist 36,76
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Maschinist 25,22
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,15

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 8 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Klaus Köster 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´09, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Axel Scheurenbrand 9 Tüttleben ´12, Brandenburg ´08, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Georg Limbach 8 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marcel Engel 9 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´11, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Zeulenroda ´12
Manfred Kremp 9 Tüttleben ´12, Brandenburg ´08, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Jan Schweinert 1 Taura ´11
Klaus-Dieter Quade 4 Halle ´16, Brandenburg ´08, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16
Birger Mendrina 3 Bützow ´15, Wittenberg ´11
Christian Grosche 1 Zeulenroda ´09
Peter Strohschen 1 Zeulenroda ´09
Ralf Recknagel 2 Zeulenroda ´09, Brandenburg ´08
Steffen Köster 6 Halle ´16, Zeulenroda ´09, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Sven Ewald 1 Zeulenroda ´09
Tom Schäfer 2 Brandenburg ´08, Ballhausen ´08
Christian Tessin 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Ballhausen ´08, Rostock ´16
Sebastian Hexel 1 Bützow ´15
Robert Eschment 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Jonny Autrum 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Kai Salow 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Marco Nehls 2 Halle ´16, Rostock ´16
Henry Hanke 2 Halle ´16, Rostock ´16
Fabian Zacher 2 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

180

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 71
Hb Hindernisbahn 23
Hl Hakenleitersteigen 33
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 14
Gelaufene Zeiten: 40
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 29
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hl Hakenleitersteigen 34. 9 28.05. Doberlug-Kir...
18,14 (8)
02.07. Halle
19,27 (1)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 34. 9 30.05. Charlottenthal
18,78 (9)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 39. 6 17.05. Ostseebad Ni...
19,98 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
20,61 (6)
27.09. Narsdorf
21,32 (0)
2012 Hb Hindernisbahn 55. 1 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
20,06 (1)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 44. 1 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
22,84 (0)
01.09. Tüttleben
23,19 (0)
15.09. Charlottenthal
19,88 (1)
Zk Zweikampf 83. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
42,90 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 39. 9 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
19,60 (5)
20.08. Taura
19,58 (4)
Hl Hakenleitersteigen 41. 8 28.05. Wittenberg
D (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
19,45 (3)
20.08. Taura
19,34 (5)
Zk Zweikampf 31. 19 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
39,05 (8)
20.08. Taura
38,92 (11)
MV-Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 6. 24 18.06. Charlottenthal
23,70 (8)
01.10. Ostseebad Ni...
19,95 (16)
2015 Hl Hakenleitersteigen 5. 46 22.05. Charlottenthal
20,60 (15)
19.06. Charlottenthal
18,04 (16)
01.08. Ostseebad Ni...
18,64 (15)
03.10. Tribsees
19,69 (12)
2014 Hl Hakenleitersteigen 5. 41 07.06. Charlottenthal
18,60 (15)
11.07. Ostseebad Ni...
24,65 (13)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
18,38 (13)
2012 Hl Hakenleitersteigen 12. 26 26.05. Charlottenthal
-
07.07. Ostseebad Ni...
23,24 (12)
24.08. Kägsdorf
20,75 (14)
08.09. Tribsees
-
2011 Hl Hakenleitersteigen 6. 42 11.06. Charlottenthal
20,50 (13)
08.07. Kägsdorf
18,68 (16)
11.09. Tribsees
19,32 (13)
2009 Hl Hakenleitersteigen 4. 45 30.05. Charlottenthal
22,00 (12)
03.07. Kägsdorf
20,53 (17)
22.08. Tribsees
20,09 (16)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden