Tile lausitz
FF Gräfendorf/Gölsdorf
FF Ahrensdorf
FF Gräfendorf
Tile 11logo

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2016
Hakenleitersteigen 18,14 Sekunden
28.05.2016 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup
Hindernisbahn 19,47 Sekunden
28.06.2014 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,51 s
Durchschnitt 21,52 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 23,16
D-Cup Halle Team Lausitz 2 D
D-Cup Halle Team Lausitz 2 18,51
DM Rostock Team Lausitz 2 18,89
DM Rostock Team Lausitz 2 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 19,73
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 22,22
Hallenpokal Halle Team Lausitz 33,68
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,96
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 24,34
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 27,86
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 20,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 20,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,47
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 19,44
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 20,03
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 23,99
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 21,36
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf 19,65
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf 20,34
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 19,00
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 19,41
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 20,76
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 22,62
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,71
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 21,78
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 19,95

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,34 s
Durchschnitt 21,40 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 18,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 18,77
D-Cup Halle Team Lausitz 2 22,50
DM Rostock Team Lausitz 2 17,50
DM Rostock Team Lausitz 2 17,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 19,59
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 22,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 27,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 24,45
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 23,29
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 22,65
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 22,97
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 20,77
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 21,97
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf 20,94
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf 20,03
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 19,96
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 22,23
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 22,05
Landesausscheid Rhinow Ahrensdorf 24,98
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,43
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 27,46
Neujahrssteigen Jänschwalde Ahrensdorf 20,63
Neujahrssteigen Jänschwalde Ahrensdorf D
Neujahrssteigen Jänschwalde Ahrensdorf 20,09
Extra-Liga Nudersdorf 19,07
Extra-Liga Nudersdorf 19,21
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf 19,07
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 19,13
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Ahrensdorf 26,83

Zk Zweikampf

Bestzeit 36,23 s
Durchschnitt 41,06 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 23,16 18,14 41,30
D-Cup Halle 18,51 22,50 41,01
DM Rostock 18,89 17,34 36,23
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,73 19,59 39,32
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,95 19,13 39,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,77 27,57 48,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,47 23,29 42,76
Pokallauf Zeulenroda 19,44 22,65 42,09
D-Cup Narsdorf 20,03 20,77 40,80
D-Cup Charlottenthal 21,36 21,97 43,33
Kreisausscheid Wünsdorf 19,65 20,03 39,68
D-Cup Cottbus 19,00 19,96 38,96
Landesausscheid Rhinow 20,76 22,05 42,81
D-Cup Wittenberg 19,71 19,43 39,14

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 63,17 s
Durchschnitt 66,42 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 WKO - Löscher abstellen Balken 70,63
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Wand 63,17
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO - Feuer löschen Wand D
D-Cup Halle Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Wand 65,48

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
René Franzke 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Alexander von Auw 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Clemens Krause 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Peter Friesen 2 Halle ´16, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,06 s
Durchschnitt 33,98 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,37
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,10
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,64
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 41,26
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf/Gölsdorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 46,28
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,54
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 41,85
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,02
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,06

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephan Bielagk 1 Zeulenroda ´14
Steffen Weiß 1 Zeulenroda ´14
Rick Heyne 2 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´16
Clemens Krause 4 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Abdallah Saleh 1 Zeulenroda ´14
Marcel Heinrich 2 Wünsdorf ´15
Toni Möhle 5 Neuendorf ´16, Gölsdorf ´15, Wünsdorf ´15
Steffen Förster 5 Neuendorf ´16, Gölsdorf ´15, Wünsdorf ´15
Ronny Sonntag 5 Neuendorf ´16, Gölsdorf ´15, Wünsdorf ´15
Karl Jetter 5 Neuendorf ´16, Gölsdorf ´15, Wünsdorf ´15
Paul Ziegelmann 2 Wünsdorf ´15
Alexander Bosdorf 3 Gölsdorf ´15, Gräfendorf ´15
Jörn Winter 3 Neuendorf ´16, Gölsdorf ´15
Caroline Grahl 1 Gräfendorf ´15
Heike Peschel 1 Gräfendorf ´15
Nico Schulze 1 Gräfendorf ´15
Karsten Teichelmann 1 Gräfendorf ´15
Philipp Schirrmeister 1 Gräfendorf ´15
Stefan Jurisch 1 Neuendorf ´16
Benjamin Jüngling 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Philipp Peschk 1 Doberlug-Kirchhain ´16
René Franzke 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Martin Noack 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Alexander von Auw 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Patric Thieke 2 Rostock ´16
Peter Friesen 2 Rostock ´16
Florian Tzscheuschner 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2408

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 45
Hb Hindernisbahn 21
Hl Hakenleitersteigen 17
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 7
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 3
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 24. 20 28.05. Doberlug-Kir...
23,16 (0)
02.07. Halle
18,51 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
19,73 (7)
Hb Hindernisbahn U20 4. 74 28.05. Doberlug-Kir...
23,16 (18)
02.07. Halle
18,51 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
19,73 (27)
Hl Hakenleitersteigen 36. 7 28.05. Doberlug-Kir...
18,14 (7)
02.07. Halle
22,50 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
19,59 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 4. 78 28.05. Doberlug-Kir...
18,14 (28)
02.07. Halle
22,50 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
19,59 (26)
Zk Zweikampf 35. 8 28.05. Doberlug-Kir...
41,30 (3)
02.07. Halle
41,01 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
39,32 (5)
Zk Zweikampf U20 5. 79 28.05. Doberlug-Kir...
41,30 (27)
02.07. Halle
41,01 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
39,32 (26)
2015 Hb Hindernisbahn 31. 15 30.05. Charlottenthal
21,36 (0)
27.06. Cottbus
19,00 (7)
26.09. Wittenberg
19,71 (8)
Hb Hindernisbahn U20 3. 83 30.05. Charlottenthal
21,36 (27)
27.06. Cottbus
19,00 (28)
26.09. Wittenberg
19,71 (28)
Hl Hakenleitersteigen 32. 10 30.05. Charlottenthal
21,97 (0)
27.06. Cottbus
19,96 (0)
26.09. Wittenberg
19,43 (10)
Hl Hakenleitersteigen U20 3. 82 30.05. Charlottenthal
21,97 (27)
27.06. Cottbus
19,96 (28)
26.09. Wittenberg
19,43 (27)
Zk Zweikampf 27. 15 30.05. Charlottenthal
43,33 (0)
27.06. Cottbus
38,96 (4)
26.09. Wittenberg
39,14 (11)
Zk Zweikampf U20 3. 82 30.05. Charlottenthal
43,33 (27)
27.06. Cottbus
38,96 (28)
26.09. Wittenberg
39,14 (27)
2014 Hb Hindernisbahn 26. 19 17.05. Ostseebad Ni...
20,77 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
19,47 (13)
27.09. Narsdorf
20,03 (6)
Hb Hindernisbahn U20 1. 82 17.05. Ostseebad Ni...
20,77 (27)
28.06. Doberlug-Kir...
19,47 (28)
27.09. Narsdorf
20,03 (27)
Hl Hakenleitersteigen 52. 0 17.05. Ostseebad Ni...
27,57 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
23,29 (0)
27.09. Narsdorf
20,77 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 5. 70 17.05. Ostseebad Ni...
27,57 (22)
28.06. Doberlug-Kir...
23,29 (25)
27.09. Narsdorf
20,77 (23)
Zk Zweikampf 40. 7 17.05. Ostseebad Ni...
48,34 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
42,76 (5)
27.09. Narsdorf
40,80 (2)
Zk Zweikampf U20 2. 76 17.05. Ostseebad Ni...
48,34 (25)
28.06. Doberlug-Kir...
42,76 (25)
27.09. Narsdorf
40,80 (26)
Extra-Liga 2017
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 56. 31904 29.04. Nudersdorf
19,07 (1907)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden