Löschangriff nass

Bestzeit 18,85 s
Durchschnitt 26,32 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,84
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,89
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,76
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,79
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Wittenberg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,66
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,19
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,37
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,22
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,00
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 46,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 48,15
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,01
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,14
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,88
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,52
Pokallauf Poel Gamstädt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 18,85
TGL-Cup Mupperg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,35
TGL-Cup Mupperg Gamstädt WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,53
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Gamstädt WKO TGL-Pumpe Maschinist 22,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Gamstädt WKO TGL-Pumpe Maschinist 26,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Heideland Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Thüringer Feuerwehr-Cup Heideland Gamstädt WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Heideland Gamstädt WKO TGL-Pumpe Maschinist D
Thüringer Feuerwehr-Cup Heideland Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Niederalbertsdorf Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Niederalbertsdorf Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Gamstädt WKO TGL-Pumpe Maschinist 27,26
TGL-Cup Mupperg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,29
TGL-Cup Mupperg Gamstädt WKO TGL-Pumpe Maschinist 24,73
Pokallauf Poel Gamstädt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 20,00
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,16

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kevin Hoppe 39 Zottelstedt ´23, Heideland ´23, Marolterode ´15, Poel ´23, Brünn ´23, Gamstädt ´14, Gamstädt ´23, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´12, Mupperg ´23, Niederalbertsdorf ´23, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Marcel Dreyhaupt 4 Tüttleben ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Martin Tippmann 18 Tüttleben ´12, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Tim Brade 12 Gamstädt ´14, Gamstädt ´14, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Marcel Ludwig 18 Tüttleben ´12, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Thomas Kwiczalla 3 Tüttleben ´12, Kleindembach ´13
Adrian Daßler 8 Tüttleben ´12, Marolterode ´15, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14
Mathias Wedel 5 Tüttleben ´12, Marolterode ´15, Marolterode ´14
Chris Hoppe 20 Heideland ´23, Poel ´23, Gamstädt ´14, Gamstädt ´23, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Niederalbertsdorf ´23, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Andreas Hempel 4 Marolterode ´15, Marolterode ´14
Nico Volkenant 1 Wittenberg ´11
Ronny Krompholz 7 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16
Maria Rauschenbach 2 Marolterode ´15
Julia Schmidt 2 Marolterode ´15
Mario Kropp 20 Zottelstedt ´23, Heideland ´23, Poel ´23, Brünn ´23, Gamstädt ´23, Mupperg ´23, Niederalbertsdorf ´23
Tobias Röckl 20 Zottelstedt ´23, Heideland ´23, Poel ´23, Brünn ´23, Gamstädt ´23, Mupperg ´23, Niederalbertsdorf ´23
Max Leidenfrost 20 Zottelstedt ´23, Heideland ´23, Poel ´23, Brünn ´23, Gamstädt ´23, Mupperg ´23, Niederalbertsdorf ´23
Ives Brand 1 Poel ´23

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 6
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 34
Löschangriff nass 34

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden