Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2006
Hakenleitersteigen 18,06 Sekunden
10.06.2006 - Charlottenthal, D-Cup
Hindernisbahn 19,69 Sekunden
20.05.2006 - Narsdorf, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 19,56 s
Durchschnitt 20,81 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL E 21,21
D-Cup Charlottenthal MOL 19,58
D-Cup Charlottenthal MOL 21,25
D-Cup Charlottenthal MOL 20,31
D-Cup Narsdorf MOL 1 19,69
D-Cup Narsdorf MOL 1 20,75
D-Cup Tribsees MOL 20,28
D-Cup Zeulenroda MOL 21,08
Hallenpokal Halle MOL 20,02
Hallenpokal Halle MOL 20,82
D-Cup Ballhausen MOL 20,36
D-Cup Brandenburg MOL 19,56
D-Cup Brandenburg MOL 19,86
DM Cottbus MOL 20,59
DM Cottbus MOL 21,04
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 20,67
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 22,39
D-Cup Tüttleben MOL 21,20
D-Cup Tribsees MOL 20,28
D-Cup Burkersdorf MOL 21,44
D-Cup Narsdorf MOL 20,41
DM Böblingen MOL 19,58
Landesausscheid Sallgast Genschmar 1 19,78
Landesausscheid Sallgast Genschmar 1 20,47
Landesausscheid Brandenburg Genschmar 1 20,20
CTIF Varazdin (HR) MOL 22,75
CTIF Varazdin (HR) MOL 20,28
CTIF Ostrava (CZ) MOL 20,37
CTIF Ostrava (CZ) MOL 20,12
Hallenpokal Halle MOL 20,04
Hallenpokal Halle MOL 20,28
DM Halle MOL 20,75
D-Cup Tüttleben MOL 22,21
D-Cup Halle MOL 19,56
D-Cup Zeulenroda MOL 21,05
D-Cup Taura MOL D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar E 20,54
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar E 20,70
D-Cup Charlottenthal MOL 20,55
Pokallauf Sergen Genschmar 1 22,16
Pokallauf Sergen Genschmar 1 22,01
Amtsausscheid Gorgast Genschmar 20,70
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 21,03
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 22,31
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 21,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 20,78
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 21,39
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 21,25
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 20,46
D-Cup Narsdorf MOL 22,67
D-Cup Narsdorf MOL 21,62
D-Cup Cottbus MOL 21,01
D-Cup Cottbus MOL 21,05
D-Cup Wittenberg MOL 21,01
D-Cup Wittenberg MOL 21,01

Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,06 s
Durchschnitt 21,69 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 20,39
Kreisausscheid Genschmar 19,59
DM Rostock MOL 21,09
DM Rostock MOL 20,27
D-Cup Charlottenthal MOL 18,95
D-Cup Charlottenthal MOL 18,06
D-Cup Charlottenthal MOL 18,81
D-Cup Charlottenthal MOL 19,45
D-Cup Tribsees MOL 19,45
D-Cup Tribsees MOL 18,99
D-Cup Zeulenroda MOL 27,61
D-Cup Berlin MOL 35,84
DM Böblingen MOL 18,86
D-Cup Ballhausen MOL 20,60
D-Cup Brandenburg MOL 18,70
D-Cup Brandenburg MOL 21,73
DM Cottbus MOL 20,69
DM Cottbus MOL 23,12
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 22,00
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 23,45
D-Cup Tüttleben MOL 21,86
D-Cup Burkersdorf MOL 20,16
D-Cup Burkersdorf MOL 24,45
D-Cup Narsdorf MOL 19,08
Landesausscheid Sallgast Genschmar 1 20,30
Landesausscheid Sallgast Genschmar 1 23,19
Landesausscheid Brandenburg Genschmar 1 19,11
Landesausscheid Brandenburg Genschmar 1 20,85
CTIF Varazdin (HR) MOL 19,79
CTIF Varazdin (HR) MOL 23,06
CTIF Ostrava (CZ) MOL 25,70
CTIF Ostrava (CZ) MOL 19,97
DM Halle MOL 20,88
D-Cup Zeulenroda MOL 26,09
D-Cup Taura MOL 26,48
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 21,04
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 23,39
D-Cup Charlottenthal MOL 19,59
D-Cup Charlottenthal MOL 20,74
Kreisausscheid Buckow Genschmar 21,12
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 20,35
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 20,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 23,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 20,96
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 20,87
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 21,63
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 22,73
D-Cup Narsdorf MOL 21,70
D-Cup Narsdorf MOL D
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 1 21,79
D-Cup Cottbus MOL 21,66
D-Cup Cottbus MOL 29,36
D-Cup Wittenberg MOL 19,95
D-Cup Wittenberg MOL 20,85

Zweikampf

Bestzeit 37,64 s
Durchschnitt 41,39 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 19,58 18,06 37,64
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,21 20,39 41,60
D-Cup Zeulenroda 21,08 27,61 48,69
DM Halle 20,75 20,88 41,63
DM Böblingen 19,58 18,86 38,44
D-Cup Ballhausen 20,36 20,60 40,96
D-Cup Brandenburg 19,56 18,70 38,26
D-Cup Charlottenthal 20,31 18,81 39,12
D-Cup Zeulenroda 21,05 26,09 47,14
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20,54 21,04 41,58
D-Cup Charlottenthal 20,55 19,59 40,14
Kreisausscheid Bad Freienwalde 21,03 20,35 41,38
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,58 23,21 44,79
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,78 20,87 41,65
DM Cottbus 20,59 20,69 41,28
Landesausscheid Cottbus 20,67 22,00 42,67
Kreisausscheid Bad Freienwalde 20,46 21,63 42,09
D-Cup Narsdorf 21,62 21,70 43,32
D-Cup Tüttleben 21,20 21,86 43,06
D-Cup Burkersdorf 21,44 20,16 41,60
D-Cup Narsdorf 20,41 19,08 39,49
D-Cup Tribsees 20,28 18,99 39,27
Landesausscheid Sallgast 19,78 20,30 40,08
Landesausscheid Brandenburg 20,20 19,11 39,31
D-Cup Cottbus 21,01 21,66 42,67
CTIF Varazdin (HR) 20,28 19,79 40,07
D-Cup Wittenberg 21,01 19,95 40,96
CTIF Ostrava (CZ) 20,12 19,97 40,09

Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,18 s
Durchschnitt 68,82 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda MOL WKO - Löscher abstellen Haus 68,31
DM Cottbus MOL WKO - Feuer löschen Feuer D
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Haus 65,18
D-Cup Cottbus MOL WKO - Löscher abstellen Feuer 65,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Feuer 76,12

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nico Zwick 1 Zeulenroda ´13
Michael Grunzke 5 Zeulenroda ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Alexander Wills 1 Cottbus ´12
Roman Marciniak 1 Cottbus ´12
Lucas Kerger 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Steven Dietrich 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Erik Oldinski 1 Cottbus ´15
Patrick Piater 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 22,87 s
Durchschnitt 26,15 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,87
DM Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,59
D-Cup Tüttleben MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,30
D-Cup Zeulenroda MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,33
D-Cup Zeulenroda MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,90
Pokallauf Neutrebbin MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,80
Pokallauf Neutrebbin MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,07
D-Cup Taura MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,36

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maik Berger 5 Tüttleben ´12, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Michael Grunzke 8 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Patrick Piater 6 Tüttleben ´12, Neutrebbin ´13, Taura ´13, Cottbus ´12
Toni Bittner 8 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Alexander Krenz 8 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Andreas Zwick 8 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Steven Dietrich 2 Zeulenroda ´13, Zeulenroda ´12
Lucas Kerger 3 Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 93
Hindernisbahn 41
Hakenleitersteigen 39
Feuerwehrstafette 5
Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 28
Hindernisbahn 14
Hakenleitersteigen 14

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hindernisbahn 80. 0 28.05. Doberlug-Kir...
21,21 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 78. 0 28.05. Doberlug-Kir...
20,39 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 72. 0 28.05. Doberlug-Kir...
41,60 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 62. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
21,01 (0)
26.09. Wittenberg
21,01 (0)
Hakenleitersteigen 41. 4 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
21,66 (0)
26.09. Wittenberg
19,95 (4)
Zweikampf 45. 5 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
42,67 (0)
26.09. Wittenberg
40,96 (5)
2014 Hindernisbahn 57. 1 17.05. Ostseebad Ni...
21,58 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
20,78 (1)
27.09. Narsdorf
21,62 (0)
Hakenleitersteigen 42. 4 17.05. Ostseebad Ni...
23,21 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
20,87 (4)
27.09. Narsdorf
21,70 (0)
Zweikampf 37. 9 17.05. Ostseebad Ni...
44,79 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
41,65 (9)
27.09. Narsdorf
43,32 (0)
2013 Hindernisbahn 56. 0 06.07. Zeulenroda
21,05 (0)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
20,55 (0)
Hakenleitersteigen 42. 1 06.07. Zeulenroda
26,09 (0)
17.08. Taura
26,48 (0)
21.09. Charlottenthal
19,59 (1)
Zweikampf 47. 2 06.07. Zeulenroda
47,14 (0)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
40,14 (2)
2012 Hindernisbahn 71. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
21,08 (0)
01.09. Tüttleben
21,20 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 68. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
27,61 (0)
01.09. Tüttleben
21,86 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 45. 4 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
48,69 (0)
01.09. Tüttleben
43,06 (4)
15.09. Charlottenthal
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden