Tile 12logo ffm Tile lausitz Tile willmersdorf st  britz Tile st  cken

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,53 s
Durchschnitt 23,22 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 20,02
Kreisausscheid Görzke Stücken 19,53
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,50
Hallenpokal Halle Team Lausitz 27,97
Hallenpokal Halle Stücken 31,36
Hallenpokal Halle Stücken 24,26
Kreisausscheid Görzke Stücken 22,36
D-Cup Narsdorf Team Lausitz E 26,66
D-Cup Narsdorf Team Lausitz E 20,08
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,02
Hallenpokal Halle Team Lausitz 37,23
Kreisausscheid Wünsdorf Mellnsdorf 21,45
Kreisausscheid Wünsdorf Mellnsdorf 20,38
Landesausscheid Rhinow Stücken 19,93
Landesausscheid Rhinow Stücken 20,31
Pokallauf Wittenberg Stücken 22,29
Pokallauf Wittenberg Stücken D
Kreisausscheid Görzke Stücken 20,71
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,71
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 30,99
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken 20,80
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken 20,72
Kreisausscheid Görzke Stücken 21,66

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,68 s
Durchschnitt 68,49 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO - Löscher abstellen Feuer 66,87
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 3 WKO - Feuer löschen Feuer 70,72
Landesausscheid Rhinow Stücken Unbekannt Feuer 69,69
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO - Löscher abstellen Wand 66,68

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Philip Hagen 2 Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Sören Kieburg 4 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Narsdorf ´14
Michael Neumann 2 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13
Martin Noack 1 Narsdorf ´14
Steffen Weiß 1 Narsdorf ´14
Tobias Benke 1 Rhinow ´15
Kay Schmelzing 1 Doberlug-Kirchhain ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 19,73 s
Durchschnitt 24,63 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
BB-Cup Neuendorf Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,79
BB-Cup Gehren Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,91
BB-Cup Neschholz Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,07
BB-Cup Schwanebeck Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,95
BB-Cup Gehren Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,07
BB-Cup Gehren Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,81
Kreisausscheid Dahme/Mark Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,01
Kreisausscheid Dahme/Mark Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,67
Pokallauf Gölsdorf Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,58
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,53
Pokallauf Stücken Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,90
Pokallauf Stücken Mellnsdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,59
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,15
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,00
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,21
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 24,54
Pokallauf Stücken Willmersdorf-Stöbritz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,43
Landesausscheid Rhinow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,53
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 27,42
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,34
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,99
Pokallauf Ihlow Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 25,19
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,86
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,25
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,72
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 30,73
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 23,49
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 21,59
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts D
BB-Cup Schwanebeck Willmersdorf-Stöbritz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,59
BB-Cup Schwanebeck Willmersdorf-Stöbritz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Kreisausscheid Görzke Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,41
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,13
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links D
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links D
Pokallauf Schwanebeck Mellnsdorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 24,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,28
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,44
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,80
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,24
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,18
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 22,09
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,68
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,06
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 21,62
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,47
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,29
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,99
Kreisausscheid Görzke Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,86
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,12
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,95
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,24
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,87
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,68
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,94
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,89
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,09
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,84
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 22,79
Pokallauf Genschmar Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 23,96
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 23,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 39,04
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 19,73
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,37
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,33
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,56
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,36
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,20
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,34
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 22,40
Pokallauf Ihlow Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 24,65
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 23,68
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 31,64
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 47,09
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 40,01
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,76
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 22,40
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 24,00
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,14
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,97
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 23,25
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 21,88
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,97
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,22
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,20
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,28
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,30
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,11
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,93
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,51
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,86
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,70
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,89
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,08
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 46,73
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,18
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,74
Pokallauf Genschmar Stücken WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,75

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sören Kieburg 83 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´15, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Patrick Spahn 42 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´16, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Görzke ´16, Görzke ´15, Neschholz ´18, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Kay Schmelzing 69 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Steffen Schmidt 30 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Görzke ´15, Neschholz ´15, Klein Radden ´16, Poel ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Stücken ´15, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Karsten Höhne 66 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Wittenberg ´15
Sven Dymke 81 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Philip Hagen 28 Merzdorf ´17, Neuendorf ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Seddin ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Poel ´12, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Klein Radden ´17
Alexander Kriegel 5 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Görzke ´16
Matthias Jurisch 3 Neschholz ´15, Schwanebeck ´15
Patric Thieke 1 Wittenberg ´15
Max Heyne 2 Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
René Franzke 1 Wittenberg ´15
Peter Friesen 1 Wittenberg ´15
Eric Fechner 52 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Seddin ´17, Seddin ´16, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Rostock ´16
André Sandvoß 2 Poel ´12
Sören Zaack 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Tobias Benke 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Philipp Peschk 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Steffen Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Eric Frey 6 Neuendorf ´18, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17
Christian Scherer 5 Gehren ´18, Ihlow ´17
Christopher Schirrmeister 2 Neuendorf ´17
Benjamin Elschner 1 Neuendorf ´17
Alexander von Auw 1 Neschholz ´18
Mathias Lauks 2 Merzdorf ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2407

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 15
Hb Hindernisbahn 2
La Löschangriff nass 13
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 9
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 3
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 97
Hb Hindernisbahn 12
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 82

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 70. 0 28.05. Doberlug-Kir...
20,02 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 40. 7 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
19,71 (7)
2014 Hb Hindernisbahn 50. 4 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,08 (4)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden