Tile taura
FF Drebligar
Tile image

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 20,61 Sekunden
25.07.2012 - Cottbus, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,46 s
Durchschnitt 21,91 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 21,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 23,96
D-Cup Halle Taura 21,79
D-Cup Halle Taura 21,28
DM Rostock Taura 21,12
DM Rostock Taura 21,17
DM Rostock Taura F 20,46
Landesausscheid Taura Taura 1 21,05
Landesausscheid Taura Taura 1 20,56
D-Cup Wittenberg Taura D
D-Cup Zeulenroda Taura 21,17
D-Cup Zeulenroda Taura 23,68
Hallenpokal Halle Drebligar 23,46
Hallenpokal Halle Drebligar D
DM Böblingen Drebligar 21,74
D-Cup Ballhausen Drebligar 22,21
D-Cup Ballhausen Drebligar 22,69
D-Cup Taura Taura 22,96
D-Cup Taura Taura D
Hallenpokal Halle Taura 22,19
Hallenpokal Halle Taura D
DM Cottbus Taura 20,61
DM Cottbus Taura 20,98
DM Cottbus Taura F 20,49
Pokallauf Taura Taura 1 21,06
Pokallauf Taura Taura 1 21,89
D-Cup Tüttleben Taura 21,53
D-Cup Tüttleben Taura 21,29
Landesausscheid Oelsnitz Taura 21,58
Landesausscheid Oelsnitz Taura 23,35
Hallenpokal Halle Taura 23,77
Hallenpokal Halle Taura 21,55
Landesausscheid Riesa Drebligar D
Pokallauf Wittenberg Taura 1 22,44
Pokallauf Wittenberg Taura 1 21,63
D-Cup Zeulenroda Taura D
D-Cup Taura Taura 1 21,11
D-Cup Taura Taura 1 20,55
Pokallauf Brandis Drebligar 22,20
Pokallauf Brandis Drebligar 22,51
D-Cup Charlottenthal Taura 20,94
D-Cup Charlottenthal Taura 22,27
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 26,29
Landesausscheid Bautzen Taura 21,24
Landesausscheid Bautzen Taura 21,35
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 20,46
Kreisausscheid Torgau Taura 21,34
Kreisausscheid Torgau Taura 21,11
D-Cup Narsdorf Taura 26,73
D-Cup Narsdorf Taura 22,15
Pokallauf Taura Taura 1 20,99
Pokallauf Taura Taura 1 D
Hallenpokal Halle Taura 22,31
Hallenpokal Halle Taura 20,58
D-Cup Charlottenthal Taura 22,39
D-Cup Charlottenthal Taura 21,86
Kreisausscheid Dahlen Taura 21,50
Kreisausscheid Dahlen Taura 21,61
Landesausscheid Brandis Taura 20,63
Pokallauf Taura Taura 1 D
Pokallauf Taura Taura 1 22,94
D-Cup Wittenberg Taura 21,59
D-Cup Wittenberg Taura 23,90

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,63 s
Durchschnitt 11,20 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 10,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 10,14
D-Cup Halle Taura 11,96
DM Rostock Taura 10,29
DM Rostock Taura 9,93
DM Rostock Taura F 10,00
Landesausscheid Taura Taura 1 9,88
Landesausscheid Taura Taura 1 21,01
Neujahrssteigen Cottbus Taura 9,97
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 9,63
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 9,98
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 13,79
Pokallauf Taura Taura 1 9,99
Pokallauf Taura Taura 1 12,62
D-Cup Charlottenthal Taura 10,93
D-Cup Charlottenthal Taura 11,33
Pokallauf Taura Taura 1 11,05
Pokallauf Taura Taura 1 10,31
D-Cup Wittenberg Taura 10,29
D-Cup Wittenberg Taura 10,82

Zk Zweikampf

Bestzeit 30,09 s
Durchschnitt 31,70 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,47 10,14 31,61
D-Cup Halle 21,28 11,96 33,24
DM Rostock 21,12 9,93 31,05
Landesausscheid Taura 20,56 9,88 30,44
Pokallauf Zeulenroda 20,46 9,63 30,09
Pokallauf Taura 20,99 9,99 30,98
D-Cup Charlottenthal 21,86 10,93 32,79
Pokallauf Taura 22,94 10,31 33,25
D-Cup Wittenberg 21,59 10,29 31,88

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,39 s
Durchschnitt 90,16 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO Verteiler 87,03
DM Cottbus Taura WKO Verteiler D
D-Cup Zeulenroda Taura WKO Verteiler 88,87
D-Cup Taura Taura 1 WKO Verteiler 93,68
D-Cup Charlottenthal Taura WKO Verteiler 92,38
Kreisausscheid Torgau Taura WKO Verteiler 91,47
D-Cup Narsdorf Taura WKO Verteiler 88,75
Landesausscheid Bautzen Taura WKO Verteiler 90,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO Verteiler 91,40
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO Verteiler 93,73
Landesausscheid Oelsnitz Taura WKO Verteiler 90,26
D-Cup Charlottenthal Taura WKO Verteiler 92,40
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO Verteiler 90,76
D-Cup Halle Taura WKO Verteiler 90,04
DM Rostock Taura WKO Verteiler 88,34
DM Rostock Taura WKO Verteiler 90,16
Landesausscheid Brandis Taura WKO Verteiler 88,47
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO Verteiler 88,56
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO Verteiler 86,39

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Großmann 2 Cottbus ´12
Sarah Steinhilber 14 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Claudia Elschner 18 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Torgau ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Carolin Kretzschmar 19 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Oelsnitz ´12, Torgau ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kristin Hohl 5 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12
Katharina Hempel 11 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Christin Tischer 5 Brandis ´15, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Candy Meyer 6 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Torgau ´14, Charlottenthal ´13, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Patricia Lehmann 1 Torgau ´14
Lisa Sperling 2 Torgau ´14, Charlottenthal ´15
Adina Posdzeck 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Dominique Lorenz 6 Halle ´16, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,59 s
Durchschnitt 76,60 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO - Feuer löschen Hürde 73,69
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 75,30
Kreisausscheid Torgau Taura Unbekannt Hürde 73,21
Landesausscheid Bautzen Taura WKO - Feuer löschen Hürde 77,76
Kreisausscheid Dahlen Taura Unbekannt Leiterwand 78,23
D-Cup Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 78,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 72,59
D-Cup Halle Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 83,09
DM Rostock Taura WKO - Feuer löschen Leiterwand 77,59

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Claudia Elschner 7 Zeulenroda ´13, Torgau ´14, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16
Sarah Steinhilber 6 Zeulenroda ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16
Julia Großmann 1 Cottbus ´12
Katharina Hempel 3 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Dahlen ´15
Carolin Kretzschmar 5 Torgau ´14, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16
Candy Meyer 2 Halle ´16, Torgau ´14
Ariane Tempel 1 Dahlen ´15
Lisa Sperling 1 Dahlen ´15
Stephanie Weiße 1 Halle ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,74 s
Durchschnitt 34,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,72
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,78
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,90
D-Cup Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,38
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,72
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 47,00
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,45
Pokallauf Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 35,79
Pokallauf Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,84
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,67
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,67
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,90
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,14
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,74
D-Cup Halle Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 45,07
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 67,78
DM Rostock Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,76
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,34

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sarah Steinhilber 9 Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Taura ´15, Charlottenthal ´15
Claudia Elschner 17 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Anne Sachse 2 Cottbus ´12
Carolin Kretzschmar 18 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Taura ´15, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Dominique Lorenz 8 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Cottbus ´12, Rostock ´16, Taura ´15
Kristin Hohl 10 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Taura ´15, Wittenberg ´14
Candy Meyer 11 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Charlottenthal ´13, Narsdorf ´14, Rostock ´16
Simone Elschner 5 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´14
Katharina Hempel 10 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Taura ´13, Rostock ´16, Taura ´15, Charlottenthal ´15, Wittenberg ´14
Christin Tischer 9 Sitzenroda ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Narsdorf ´14, Taura ´15, Wittenberg ´14
Stephanie Weiße 7 Halle ´16, Sitzenroda ´16, Narsdorf ´14, Rostock ´16
Ariane Tempel 1 Charlottenthal ´15
Lisa Sperling 1 Charlottenthal ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

421

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 118
Hb Hindernisbahn 55
Hl Hakenleitersteigen 17
Gs Gruppenstafette 19
Fs Feuerwehrstafette 9
La Löschangriff nass 18
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 8
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 18. 31 28.05. Doberlug-Kir...
21,47 (14)
02.07. Halle
21,28 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 30. 15 28.05. Doberlug-Kir...
10,14 (15)
02.07. Halle
11,96 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 21. 30 28.05. Doberlug-Kir...
31,61 (17)
02.07. Halle
33,24 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 23. 28 30.05. Charlottenthal
21,86 (14)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
21,59 (14)
Hl Hakenleitersteigen 18. 36 30.05. Charlottenthal
10,93 (17)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
10,29 (19)
Zk Zweikampf 20. 34 30.05. Charlottenthal
32,79 (16)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
31,88 (18)
2014 Hb Hindernisbahn 19. 29 17.05. Ostseebad Ni...
21,75 (15)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
22,15 (14)
2013 Hb Hindernisbahn 13. 43 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
20,55 (24)
21.09. Charlottenthal
20,94 (19)
2012 Hb Hindernisbahn 18. 37 16.06. Wittenberg
D (0)
30.06. Zeulenroda
21,17 (16)
01.09. Tüttleben
21,29 (21)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 40. 6 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
22,96 (6)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden