Löschangriff nass

Bestzeit 22,15 s
Durchschnitt 28,02 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Thiemendorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,96
Landesausscheid Brandis Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,04
Landesausscheid Brandis Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,70
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,84
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,64
Pokallauf Mülsen St. Micheln Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,14
Pokallauf Niedercrinitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,44
Pokallauf Gösdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,51
Pokallauf Gösdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,81
Pokallauf Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,63
Pokallauf Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,14
Pokallauf Reinsdorf (Zwickau) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,08
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,43
Pokallauf Poel Niederalbertsdorf TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 25,73
Pokallauf Poel Niederalbertsdorf TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 26,81
Landesausscheid Görlitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 38,50
Landesausscheid Görlitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,05
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,17
Pokallauf Reuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,76
Pokallauf Reuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,46
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Landesausscheid Taura Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 53,79
Landesausscheid Taura Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,67
DM Rostock Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 43,34
DM Rostock Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,97
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,05
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,05
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,16
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,74
Pokallauf Neuenmörbitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,55
Pokallauf Neuenmörbitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,21
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,19
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,82
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,29
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO TGL-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 24,89
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,14
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Seiler 18 Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Taura ´16, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Neuenmörbitz ´19
Maximilian Pöhler 46 Niederalbertsdorf ´19, Mülsen St. Micheln ´15, Niederalbertsdorf ´18, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Taura ´16, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Martin Baraniak 33 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Reuth ´19, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Großolbersdorf ´19, Taura ´16, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Gera-Liebschwitz ´16, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Andy Strauß 14 Mülsen St. Micheln ´15, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Taura ´16, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16
André Teller 13 Mülsen St. Micheln ´15, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Thiemendorf ´15, Taura ´16, Niedercrinitz ´18, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16
Sören Jahn 40 Niederalbertsdorf ´19, Mülsen St. Micheln ´15, Niederalbertsdorf ´18, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Taura ´16, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Gera-Liebschwitz ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17
Florian Rasch 2 Dobareuth ´15
Robert Pöhler 1 Mülsen St. Micheln ´15
Maurice Opitz 27 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Zottelstedt ´20, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Neuenmörbitz ´19
Christoph Spranger 28 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Collin Deckert 6 Großolbersdorf ´16, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Niedercrinitz ´18, Görlitz ´18
Lukas Stürzer 31 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Benjamin Herrmann 6 Dobareuth ´19, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19
Silvére Opitz 2 Rostock ´16
Tim Cyliax 2 Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19
Sören Lämmer 2 Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 46
Löschangriff nass 46

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden