Tile 11logo
FF Zerre
Tile lausitz Tile deutschland
Team Lausitz / MOL

Badge gold

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 19,71 Sekunden
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,05 s
Durchschnitt 21,40 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 20,38
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 20,40
D-Cup Halle Brandenburg 1 23,96
DM Rostock Brandenburg 1 20,28
DM Rostock Brandenburg 1 23,56
DM Rostock Brandenburg F 19,91
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 20,74
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 31,39
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 21,91
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 23,57
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,74
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,67
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,77
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,70
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,28
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,09
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 25,46
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 21,13
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 22,12
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 20,17
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 19,71
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 19,45
DM Böblingen Team Lausitz F 19,93
DM Böblingen Team Lausitz 20,65
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 20,23
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 20,67
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 21,04
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 21,34
D-Cup Taura Team Lausitz 20,26
D-Cup Taura Team Lausitz 20,88
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,00
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,60
DM Cottbus Team Lausitz 19,05
DM Cottbus Team Lausitz 19,71
DM Cottbus Team Lausitz F 20,11
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 21,69
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 20,70
D-Cup Marolterode Team Lausitz 21,67
D-Cup Marolterode Team Lausitz 19,88
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 21,81
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 20,47
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 20,45
Landesausscheid Riesa Zerre 19,87
Landesausscheid Riesa Zerre 19,92
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 20,97
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 19,48
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz D
D-Cup Taura Team Lausitz 21,34
D-Cup Taura Team Lausitz 21,45
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 20,64
Landesausscheid Zerre Zerre 33,59
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,09
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,36
Pokallauf Sergen Zerre 31,69
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,29
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,61
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 20,95
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 20,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 20,72
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 20,56
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 20,49
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 20,66
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 20,23
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 22,32
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 19,92
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 27,17
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 20,53
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 20,95
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,84
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,99

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,58 s
Durchschnitt 23,93 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 32,08
WM Almaty (KZ) Deutschland 20,15
WM Almaty (KZ) Deutschland 19,58

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,56 s
Durchschnitt 10,39 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 9,57
D-Cup Halle Brandenburg 1 10,16
D-Cup Halle Brandenburg 1 9,86
DM Rostock Brandenburg 1 10,90
DM Rostock Brandenburg 1 9,66
DM Rostock Brandenburg F 9,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,82
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,56
Neujahrssteigen Cottbus Zerre 10,50
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 10,88
WM Almaty (KZ) Deutschland 11,43
WM Almaty (KZ) Deutschland 12,73
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 D
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 10,05
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 10,19
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 11,56
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 10,28
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 9,92
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 10,50

Zk Zweikampf

Bestzeit 29,94 s
Durchschnitt 30,82 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,38 9,57 29,95
D-Cup Halle 23,96 9,86 33,82
DM Rostock 20,28 9,66 29,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,74 9,56 30,30
Pokallauf Zeulenroda 20,49 10,88 31,37
D-Cup Cottbus 19,92 10,05 29,97
D-Cup Wittenberg 20,53 9,92 30,45

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 31,01 s
Durchschnitt 36,68 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
WM Almaty (KZ) 19,58 11,43 31,01
WM St. Petersburg (RUS) 32,08 10,28 42,36

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,60 s
Durchschnitt 89,68 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team Lausitz WKO D-Schlauch 90,27
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO D-Schlauch 86,77
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL WKO D-Schlauch 86,60
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO Verteiler 87,63
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO D-Schlauch 98,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO Läufer 88,52

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anja Aldermann 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13
Isabel Siegel 2 Taura ´13, Charlottenthal ´13
Celine Laue 2 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13
Melanie Müller 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13
Nicole Paulick 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Sophia Lichan 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Cindy Ahnert 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Kirsten Noack 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Kathlen Krautschick 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Lisette Kuschke 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Eileen Hildebrandt 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,58 s
Durchschnitt 71,42 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO - Feuer löschen Leiterwand 67,46
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 66,58
DM Halle Team Lausitz WKO - Feuer löschen Leiterwand 77,60
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 69,25
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 71,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 71,63
DM Rostock Brandenburg 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand 73,95
WM Almaty (KZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 73,18

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melanie Müller 4 Zeulenroda ´14, Almaty (KZ) ´14, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Isabel Siegel 3 Almaty (KZ) ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Cottbus ´12
Anja Aldermann 3 Zeulenroda ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Cottbus ´12
Kirsten Noack 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Babbe 1 Halle ´04
Sandra Holzbecher 1 Halle ´04
Anna-Maria Kunze 1 Halle ´04
Sophia Lichan 1 Cottbus ´15
Cindy Ahnert 1 Cottbus ´15
Eileen Hildebrandt 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Luisa Pape 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Simone Krüger 1 Almaty (KZ) ´14

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,42 s
Durchschnitt 38,95 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,43
DM Cottbus Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 49,79
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 62,34
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,59
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,99
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 52,25
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,42
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,42
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,92
Pokallauf Merzdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,37

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Siegel 2 Cottbus ´12
Katrin Lewa 2 Cottbus ´12
Melanie Müller 8 Zeulenroda ´14, Merzdorf ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Kathlen Krautschick 7 Zeulenroda ´14, Mulhouse (F) ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Eileen Hildebrandt 8 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Andrea Palme 2 Cottbus ´12
Nicole Paulick 7 Zeulenroda ´14, Merzdorf ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Kirsten Noack 5 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Anja Aldermann 3 Zeulenroda ´14, Merzdorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Cindy Ahnert 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Sophia Lichan 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Michelle Wüstenhagen 1 Cottbus ´15
Josefin Jüngling 1 Charlottenthal ´15
Lisette Kuschke 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Diana Ahnert 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Celine Laue 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Sophie Schieber 1 Merzdorf ´17
Kathrin Waschnick 1 Merzdorf ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

118

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 43
Hb Hindernisbahn 16
Hl Hakenleitersteigen 15
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 56
Hb Hindernisbahn 46
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 6
Gs Gruppenstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 14. 43 28.05. Doberlug-Kir...
20,38 (23)
02.07. Halle
23,96 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,74 (20)
Hl Hakenleitersteigen 11. 58 28.05. Doberlug-Kir...
9,57 (21)
02.07. Halle
9,86 (16)
10.09. Ostseebad Ni...
9,56 (21)
Zk Zweikampf 10. 54 28.05. Doberlug-Kir...
29,95 (24)
02.07. Halle
33,82 (8)
10.09. Ostseebad Ni...
30,30 (22)
2015 Hb Hindernisbahn 9. 56 30.05. Charlottenthal
22,32 (9)
27.06. Cottbus
19,92 (23)
26.09. Wittenberg
20,53 (24)
Hl Hakenleitersteigen 14. 42 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
10,05 (20)
26.09. Wittenberg
9,92 (22)
Zk Zweikampf 15. 41 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
29,97 (20)
26.09. Wittenberg
30,45 (21)
2014 Hb Hindernisbahn 3. 77 17.05. Ostseebad Ni...
20,95 (25)
28.06. Doberlug-Kir...
20,56 (26)
27.09. Narsdorf
20,23 (26)
2013 Hb Hindernisbahn 6. 61 06.07. Zeulenroda
19,48 (24)
17.08. Taura
21,34 (20)
21.09. Charlottenthal
21,09 (17)
2012 Hb Hindernisbahn 6. 78 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
19,45 (27)
01.09. Tüttleben
20,70 (25)
15.09. Charlottenthal
20,09 (26)
2011 Hb Hindernisbahn 3. 110 28.05. Wittenberg
20,17 (27)
04.06. Marolterode
19,88 (30)
25.06. Charlottenthal
20,70 (25)
20.08. Taura
20,26 (28)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden