Löschangriff nass

Bestzeit 19,73 s
Durchschnitt 24,79 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Görzke Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,41
Landesausscheid Rhinow Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,53
Pokallauf Ihlow Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 25,19
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,86
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,99
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,25
BB-Cup Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,72
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,34
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO Freie Pumpe Maschinist 27,42
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,13
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,00
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,56
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 24,54
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,21
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 44,54
Pokallauf Gräfendorf Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 42,23
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Maschinist D
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Maschinist D
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 23,50
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 25,74
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,44
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,80
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,24
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Maschinist 22,09
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,68
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,06
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,18
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Maschinist 21,62
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,47
DM Rostock Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,29
Kreisausscheid Altdöbern Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,28
Kreisausscheid Altdöbern Klein Radden WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,86
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,99
Kreisausscheid Görzke Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,86
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,12
Pokallauf Schwanebeck Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 20,95
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,24
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,87
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,68
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,94
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,89
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,09
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,84
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 22,79
Pokallauf Genschmar Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,96
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 39,04
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 19,73
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Maschinist D
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Maschinist 30,73
Pokallauf Seddin Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,37
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,33
Pokallauf Ihlow Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,56
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,36
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,20
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,34
Pokallauf Seddin Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 22,40
Pokallauf Ihlow Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 24,65
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,68
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 31,64
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 23,01
Pokallauf Poel Stücken TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 23,73
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Maschinist 21,59
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 47,09
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,76
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Maschinist 23,49
Pokallauf Wittenberg Stücken WKO Freie Pumpe Maschinist 40,01
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Maschinist 22,40
Extra-Liga Klein Radden Stücken WKO Freie Pumpe Maschinist 24,00
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,97
Kreisausscheid Schenkenberg Stücken 2 B auf Zielgeräte mit DIN Maschinist 22,07
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,14
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,25
Pokallauf Stücken Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 21,88
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,97
Pokallauf Stücken Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist D
BB-Cup Neschholz Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,22
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,20
Pokallauf Schwarze Pumpe Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,28
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,30
BB-Cup Gehren Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,11
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,93
Pokallauf Klein Radden Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,51
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,86
BB-Cup Neuendorf Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,70
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,89
Pokallauf Merzdorf Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,08
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO TGL-Pumpe Maschinist 46,73
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,18
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,74
Pokallauf Genschmar Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,75
Landesausscheid Wittenberge Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,03
4BP Libbenichen Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,45
4BP Libbenichen Stücken WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,30

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Karsten Höhne 70 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Libbenichen ´19, Seddin ´17, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Wittenberg ´15
Patrick Spahn 52 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´16, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Görzke ´15, Neschholz ´18, Altdöbern ´16, Libbenichen ´19, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Poel ´10, Stücken ´15, Poel ´08, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Kay Schmelzing 71 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Steffen Schmidt 32 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Görzke ´15, Seddin ´14, Neschholz ´15, Klein Radden ´16, Poel ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Stücken ´15, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Thomas Seelmann 81 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Neschholz ´17, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Sören Kieburg 92 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´15, Ihlow ´17, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Klein Radden ´18, Görzke ´15, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Seddin ´14, Neschholz ´17, Libbenichen ´19, Seddin ´17, Neschholz ´15, Seddin ´16, Klein Radden ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Poel ´10, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Stücken ´15, Poel ´08, Rostock ´16, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´15
Alexander Kriegel 12 Ihlow ´15, Genschmar ´16, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Seddin ´14, Gräfendorf ´07, Poel ´10, Poel ´08
Matthias Jurisch 5 Altdöbern ´16, Neschholz ´15, Schwanebeck ´15
Philip Hagen 31 Merzdorf ´17, Neuendorf ´16, Gehren ´17, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Seddin ´14, Neschholz ´17, Libbenichen ´19, Seddin ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´17, Poel ´12, Stücken ´17, Willmersdorf-Stöbritz ´15, Klein Radden ´17
Eric Fechner 62 Genschmar ´16, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Neuendorf ´16, Wittenberge ´19, Schwarze Pumpe ´18, Schwarze Pumpe ´16, Gehren ´17, Görzke ´16, Schenkenberg ´11, Klein Radden ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Seddin ´14, Neschholz ´17, Libbenichen ´19, Seddin ´17, Seddin ´16, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Stücken ´18, Willmersdorf-Stöbritz ´16, Stücken ´17, Poel ´16, Stücken ´16, Poel ´10, Schwanebeck ´17, Klein Radden ´17, Poel ´08, Rostock ´16
André Sandvoß 8 Schenkenberg ´11, Gräfendorf ´07, Poel ´12, Poel ´10, Poel ´08
Sebastian Melde 2 Altdöbern ´16
Roberto Mrose 2 Altdöbern ´16
Alexander von Auw 3 Neschholz ´18, Altdöbern ´16
Mathias Lauks 4 Merzdorf ´17, Altdöbern ´16
Eric Frey 6 Neuendorf ´18, Klein Radden ´18, Schwanebeck ´17
Christian Scherer 5 Gehren ´18, Ihlow ´17
Christopher Schirrmeister 2 Neuendorf ´17
Benjamin Elschner 1 Neuendorf ´17
Clemens Krause 3 Wittenberge ´19, Libbenichen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 92
Löschangriff nass 92
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden