FF Burkersdorf
Tile thueringen.m
Team Gamstädt/Stelzendorf
Tile zedlitz Tile tsv zeulenroda Tile stelzendorf Tile ff gamst  dt Tile 11gera liebschwitz

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,05 s
Durchschnitt 21,82 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 21,44
Hallenpokal Halle Stelzendorf 21,64
Hallenpokal Halle Stelzendorf 21,70
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 20,05
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 23,10
D-Cup Burkersdorf Stelzendorf 21,25
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 22,35
Landesausscheid Schwarzbach Stelzendorf 23,05
Landesausscheid Schwarzbach Stelzendorf D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 19,97 s
Durchschnitt 23,72 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 23,60
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 21,07
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 28,54
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 22,13
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 22,64
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 23,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Stelzendorf 19,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Stelzendorf 28,20

Zk Zweikampf

Bestzeit 45,04 s
Durchschnitt 46,81 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Ballhausen 20,05 28,54 48,59
D-Cup Charlottenthal 21,44 23,60 45,04

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,74 s
Durchschnitt 62,25 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 60,74
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Feuer 62,04
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Feuer D
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 64,12
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 62,13

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Adrian Daßler 4 Zeulenroda ´14, Wittenberg ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Martin Weller 4 Zeulenroda ´14, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Thomas Kwiczalla 5 Zeulenroda ´14, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Martin Tippmann 2 Cottbus ´15, Narsdorf ´14

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 21,93 s
Durchschnitt 26,82 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,91
D-Cup Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,40
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,33
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,66
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,20
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,82
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,36
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,83
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,58
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,05
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,35
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,21
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,47
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,26
Pokallauf Rückersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,62
Pokallauf Rückersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 55,66
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,16
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Landesausscheid Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Landesausscheid Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,37
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,28
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,23
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,31
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,01
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,49
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zedlitz WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zedlitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,66
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,31
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,00
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,95
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,35
D-Cup Halle Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,02
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,47
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,06
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,93
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,38
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,92
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,25
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,55

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Ludwig 8 Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Marcel Dreyhaupt 25 Marolterode ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´11, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13, Burkersdorf ´12, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Martin Tippmann 12 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Mathias Wedel 36 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Halle ´16, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Gamstädt ´18, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Adrian Daßler 42 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Taura ´11, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Gamstädt ´18, Charlottenthal ´13, Burkersdorf ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15
Thomas Kwiczalla 44 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Charlottenthal ´17, Taura ´11, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Rückersdorf ´14, Gamstädt ´18, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Martin Weller 23 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Taura ´11, Gamstädt ´18, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Florian Müller 21 Marolterode ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13, Burkersdorf ´12, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Münchenbernsdorf ´15, Zeulenroda ´12
Chris Hoppe 1 Zeulenroda ´12
Christian Kögler 6 Schwarzbach ´11, Wittenberg ´12, Taura ´11, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Florian Hoffmann 4 Burkersdorf ´12
Tom Gehlert 4 Burkersdorf ´12
Marcus Gehlert 4 Burkersdorf ´12
Kevin Hoppe 8 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Nudersdorf ´18
Marcus Lautenschläger 8 Ostseebad Nienhagen ´14, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Sören Lämmer 5 Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Silvio Rössel 3 Rückersdorf ´14, Münchenbernsdorf ´15
Pascal Schöbel 2 Gamstädt ´14
Sebastian Hoberg 6 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Wittenberg ´15, Rostock ´16
Andreas Hempel 3 Burkersdorf ´15, Nudersdorf ´18
Annekathrin Hempel 2 Münchenbernsdorf ´15
Robert Schumann 4 Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16
Maria Rauschenbach 5 Zeulenroda ´16, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Steven Dietrich 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Dominik Lippold 2 Charlottenthal ´17
Maik Berger 2 Zeulenroda ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

177

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 6
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 44
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 38
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden