Tile ff gamst  dt
FF Burkersdorf
Tile stelzendorf Tile tsv zeulenroda Tile thueringen.m
FF Dragensdorf
Tile tegau

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 16,86 Sekunden
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup
Hindernisbahn 18,75 Sekunden
25.06.2011 - Charlottenthal, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,53 s
Durchschnitt 19,44 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 19,00
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 18,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 18,12
D-Cup Halle Zeulenroda 18,58
D-Cup Halle Zeulenroda 19,05
DM Rostock Thüringen 1 23,33
DM Rostock Thüringen 1 18,73
DM Rostock Thüringen F 18,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 19,17
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda 18,42
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,75
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,02
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,06
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,23
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,12
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,16
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 19,13
D-Cup Brandis Stelzendorf 21,90
D-Cup Taura Zeulenroda 23,29
Hallenpokal Halle Zeulenroda 18,80
Hallenpokal Halle Zeulenroda 18,34
DM Cottbus Gamstädt F D
DM Cottbus Gamstädt 18,59
DM Cottbus Gamstädt D
Pokallauf Taura Zeulenroda 18,17
Pokallauf Taura Zeulenroda D
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 18,84
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 18,63
Hallenpokal Halle Zeulenroda 20,95
Hallenpokal Halle Zeulenroda 19,79
D-Cup Marolterode Zeulenroda 19,87
D-Cup Marolterode Zeulenroda 19,78
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 20,88
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 19,59
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,53
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 18,26
Hallenpokal Halle Zeulenroda 18,19
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda 18,30
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda D
D-Cup Taura Zeulenroda 18,37
D-Cup Taura Zeulenroda D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,37
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,68
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda D
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,83
Hallenpokal Halle Zeulenroda 19,32
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 19,67
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,15 s
Durchschnitt 18,17 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 16,54
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda 17,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 18,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 16,62
D-Cup Halle Zeulenroda D
D-Cup Halle Zeulenroda 16,94
DM Rostock Thüringen 1 16,73
DM Rostock Thüringen 1 16,65
DM Rostock Thüringen F 16,76
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 16,82
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 20,71
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,92
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,93
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,06
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 16,36
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 27,48
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,20
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 16,86
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,99
D-Cup Brandis Stelzendorf 25,54
D-Cup Taura Zeulenroda 20,84
DM Cottbus Gamstädt 17,13
DM Cottbus Gamstädt F 17,05
DM Cottbus Gamstädt 18,74
Pokallauf Taura Zeulenroda 16,58
Pokallauf Taura Zeulenroda 17,26
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 16,62
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 18,44
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,49
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,16
D-Cup Marolterode Zeulenroda 18,57
D-Cup Marolterode Zeulenroda 18,78
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 18,30
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 18,38
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 16,62
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 19,20
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda 16,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 16,30
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 17,40
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 16,42
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 16,98
D-Cup Taura Zeulenroda 17,83
D-Cup Taura Zeulenroda D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,65
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 22,21
Pokallauf Halle Zeulenroda 17,09
Pokallauf Halle Zeulenroda 17,40
Pokallauf Halle Zeulenroda F 16,75
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,64
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 17,58
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 23,17
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 19,97
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 17,54
Pokallauf Karlsbad (CZ) Zeulenroda 17,68
Pokallauf Karlsbad (CZ) Zeulenroda D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 16,79
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 17,11

Zk Zweikampf

Bestzeit 34,15 s
Durchschnitt 37,59 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 21,12 21,20 42,32
Landesausscheid Zeulenroda 19,00 16,54 35,54
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,12 16,62 34,74
D-Cup Halle 18,58 16,94 35,52
DM Rostock 18,73 16,65 35,38
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,17 16,82 35,99
D-Cup Zeulenroda 18,16 16,86 35,02
Kreisausscheid Zeulenroda 18,30 16,15 34,45
D-Cup Taura 18,37 17,83 36,20
D-Cup Charlottenthal 18,37 17,65 36,02
D-Cup Brandis 21,90 25,54 47,44
D-Cup Taura 23,29 20,84 44,13
D-Cup Charlottenthal 18,75 17,93 36,68
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,67 16,79 36,46
DM Cottbus 18,59 17,13 35,72
Pokallauf Taura 18,17 16,58 34,75
D-Cup Tüttleben 18,63 16,62 35,25
D-Cup Marolterode 19,78 18,57 38,35
Landesausscheid Schwarzbach 19,59 18,30 37,89
Pokallauf Burkersdorf 17,53 16,62 34,15
D-Cup Wittenberg 20,06 27,48 47,54

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,95 s
Durchschnitt 64,69 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gamstädt WKO - Feuer löschen Feuer D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 61,90
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 70,85
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf WKO - Löscher abstellen Feuer 64,92
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Feuer 68,65
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 60,08
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Feuer 59,95
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 65,01
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Feuer 62,72
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer 67,80
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 65,46
D-Cup Halle Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Feuer D
DM Rostock Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Feuer 64,33

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Adrian Daßler 7 Wittenberg ´12, Burkersdorf ´11, Burkersdorf ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Martin Weller 6 Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Thomas Kwiczalla 12 Halle ´16, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Burkersdorf ´11, Zeulenroda ´16, Zeulenroda ´10, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Daniel Gessinger 1 Zeulenroda ´10
Florian Müller 5 Halle ´16, Burkersdorf ´13, Zeulenroda ´16, Burkersdorf ´12, Doberlug-Kirchhain ´16
Alexander Tiersch 1 Burkersdorf ´12
Martin Tippmann 2 Zeulenroda ´13, Rostock ´16
Andreas Hempel 1 Burkersdorf ´11
Sebastian Hoberg 2 Halle ´16, Zeulenroda ´16
Mathias Wedel 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,79 s
Durchschnitt 28,88 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,84
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,89
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,79
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,91
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,76
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,33
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,98
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,25
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,66
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,20
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,82
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,36
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,21
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,83
Pokallauf Taura Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,41
Pokallauf Dobareuth Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,45
Pokallauf Dobareuth Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,90
Pokallauf Dobareuth Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,03
Pokallauf Dobareuth Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,58
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,05
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,35
Kreisausscheid Bad Lobenstein Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,80
Kreisausscheid Bad Lobenstein Dragensdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 43,10
Landesausscheid Mihla Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,49
Kreisausscheid Triptis Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,20
Kreisausscheid Crispendorf Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 39,16
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,47
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,47
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,44
Pokallauf Kleindembach Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,39
Pokallauf Kleindembach Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,67
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,91
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,72
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,28
D-Cup Brandis Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,40
Pokallauf Pillingsdorf Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,01
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,80
Pokallauf Kleindembach Tegau WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,97
Pokallauf Kleindembach Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,01
Pokallauf Kleindembach Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,19
Amtsausscheid Knau Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,05
Amtsausscheid Knau Tegau 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,59
Amtsausscheid Knau Dragensdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,32
Kreisausscheid Kleindembach Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 42,78
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,95
Landesausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,35
Amtsausscheid Tegau Tegau 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 39,84
D-Cup Halle Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler D
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,02
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,51

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Ludwig 9 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Tim Brade 3 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Martin Tippmann 10 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´12, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Kevin Hoppe 6 Marolterode ´13, Zeulenroda ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Frank Hoppe 4 Tüttleben ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Adrian Daßler 26 Marolterode ´13, Tüttleben ´12, Schwarzbach ´11, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´13, Dobareuth ´12, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´11, Zeulenroda ´10, Charlottenthal ´13, Burkersdorf ´12, Wittenberg ´11, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Mathias Wedel 15 Marolterode ´13, Tüttleben ´12, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Thomas Kwiczalla 47 Tüttleben ´12, Knau ´15, Triptis ´12, Halle ´16, Tegau ´16, Crispendorf ´10, Kleindembach ´15, Zeulenroda ´13, Kleindembach ´14, Kleindembach ´14, Bad Lobenstein ´13, Kleindembach ´12, Kleindembach ´12, Stelzendorf ´10, Schwarzbach ´11, Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´13, Dobareuth ´12, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´12, Mihla ´10, Taura ´11, Zeulenroda ´16, Zeulenroda ´10, Charlottenthal ´13, Dobareuth ´13, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Pillingsdorf ´12, Kleindembach ´13, Kleindembach ´13
Heiko Hofbauer 25 Marolterode ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´11, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13, Burkersdorf ´12, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Martin Weller 13 Marolterode ´13, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´12, Taura ´11, Wittenberg ´11, Taura ´10
Florian Müller 30 Marolterode ´13, Knau ´15, Triptis ´12, Halle ´16, Tegau ´16, Kleindembach ´14, Kleindembach ´12, Kleindembach ´12, Zeulenroda ´13, Dobareuth ´12, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´12, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13, Dobareuth ´13, Burkersdorf ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Pillingsdorf ´12, Kleindembach ´13
Christian Kögler 5 Schwarzbach ´11, Wittenberg ´12, Taura ´11, Wittenberg ´11
Alexander Tiersch 7 Knau ´15, Tegau ´16, Kleindembach ´15, Bad Lobenstein ´13, Dobareuth ´12, Taura ´12
Andreas Hempel 1 Taura ´12
Daniel Gessinger 1 Zeulenroda ´10
Florian Hoffmann 4 Burkersdorf ´12
Tom Gehlert 4 Burkersdorf ´12
Marcus Gehlert 4 Burkersdorf ´12
Toni Freund 6 Knau ´15, Triptis ´12, Tegau ´16, Crispendorf ´10, Dobareuth ´13
Carlos Gräfe 23 Knau ´15, Triptis ´12, Tegau ´16, Crispendorf ´10, Kleindembach ´15, Kleindembach ´14, Kleindembach ´14, Bad Lobenstein ´13, Kleindembach ´12, Kleindembach ´12, Stelzendorf ´10, Mihla ´10, Dobareuth ´13, Pillingsdorf ´12, Kleindembach ´13, Kleindembach ´13
Pascal Schöbel 22 Knau ´15, Triptis ´12, Tegau ´16, Kleindembach ´15, Kleindembach ´14, Kleindembach ´14, Bad Lobenstein ´13, Kleindembach ´12, Kleindembach ´12, Dobareuth ´12, Dobareuth ´13, Pillingsdorf ´12, Kleindembach ´13, Kleindembach ´13
Nils Müller 19 Knau ´15, Triptis ´12, Kleindembach ´14, Kleindembach ´14, Bad Lobenstein ´13, Kleindembach ´12, Kleindembach ´12, Stelzendorf ´10, Mihla ´10, Dobareuth ´13, Pillingsdorf ´12, Kleindembach ´13, Kleindembach ´13
Florian Derbsch 9 Knau ´15, Crispendorf ´10, Kleindembach ´15, Bad Lobenstein ´13, Stelzendorf ´10, Dobareuth ´12, Mihla ´10
Alexander Meyer 8 Kleindembach ´14, Kleindembach ´14, Bad Lobenstein ´13, Kleindembach ´13, Kleindembach ´13
Niels Tiersch 5 Knau ´15, Crispendorf ´10, Kleindembach ´15, Mihla ´10
Steven Derbsch 4 Crispendorf ´10, Stelzendorf ´10, Mihla ´10
Marcus Lautenschläger 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Norman Dürr 1 Knau ´15
Marco Nürnberger 1 Knau ´15
Christian Meinhold 1 Knau ´15
Robert Schumann 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Zeulenroda ´16
Sebastian Hoberg 5 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Maria Rauschenbach 3 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Steven Dietrich 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

273

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 133
Hb Hindernisbahn 46
Hl Hakenleitersteigen 50
Fs Feuerwehrstafette 10
La Löschangriff nass 27
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 25
La Löschangriff nass 25

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 14. 44 28.05. Doberlug-Kir...
18,12 (20)
02.07. Halle
18,58 (12)
10.09. Ostseebad Ni...
19,17 (12)
Hl Hakenleitersteigen 9. 55 28.05. Doberlug-Kir...
16,62 (20)
02.07. Halle
16,94 (16)
10.09. Ostseebad Ni...
16,82 (19)
Zk Zweikampf 9. 57 28.05. Doberlug-Kir...
34,74 (20)
02.07. Halle
35,52 (19)
10.09. Ostseebad Ni...
35,99 (18)
2014 Hb Hindernisbahn 38. 12 17.05. Ostseebad Ni...
19,67 (12)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 26. 19 17.05. Ostseebad Ni...
16,79 (19)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 28. 18 17.05. Ostseebad Ni...
36,46 (18)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 18. 37 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
18,37 (17)
21.09. Charlottenthal
18,37 (20)
Hl Hakenleitersteigen 14. 45 06.07. Zeulenroda
16,42 (25)
17.08. Taura
17,83 (10)
21.09. Charlottenthal
17,65 (10)
Zk Zweikampf 19. 31 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
36,20 (15)
21.09. Charlottenthal
36,02 (16)
2012 Hb Hindernisbahn 17. 40 16.06. Wittenberg
21,12 (0)
30.06. Zeulenroda
18,16 (18)
01.09. Tüttleben
18,63 (22)
15.09. Charlottenthal
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 10. 68 16.06. Wittenberg
21,20 (0)
30.06. Zeulenroda
16,86 (20)
01.09. Tüttleben
16,62 (24)
15.09. Charlottenthal
16,36 (24)
Zk Zweikampf 16. 47 16.06. Wittenberg
42,32 (0)
30.06. Zeulenroda
35,02 (22)
01.09. Tüttleben
35,25 (25)
15.09. Charlottenthal
D (0)
2011 Hb Hindernisbahn 26. 27 28.05. Wittenberg
20,06 (1)
04.06. Marolterode
19,78 (7)
25.06. Charlottenthal
18,75 (19)
20.08. Taura
23,29 (0)
Hl Hakenleitersteigen 26. 23 28.05. Wittenberg
27,48 (0)
04.06. Marolterode
18,57 (9)
25.06. Charlottenthal
17,93 (14)
20.08. Taura
20,84 (0)
Zk Zweikampf 24. 32 28.05. Wittenberg
47,54 (0)
04.06. Marolterode
38,35 (10)
25.06. Charlottenthal
36,68 (22)
20.08. Taura
44,13 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 95. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
21,90 (0)
Hl Hakenleitersteigen 88. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
25,54 (0)
Zk Zweikampf 83. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
47,44 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden